Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Женщина и птица!

Дата размещения: 18/11/2006 13:04

SKORPIvOSHA
Личное Сообщение

Настроение: Веселое
Музыка:
Жила-была плица.Плича с сильными крыльями,со сверкающим разноцветным оперением.Существо,созданное для вольного полета в поднебесье,рожденное,чтоы радовать глаз тех,кто следит за ней с земли.



Жила-была плица.Плича с сильными крыльями,со сверкающим разноцветным оперением.Существо,созданное для вольного полета в поднебесье,рожденное,чтоы радовать глаз тех,кто следит за ней с земли.

Однажды женщина увидела ее и полюбила.Сердце ее колотилось,глаза блестели от волненья,когда смотрела она,как летит эта птица.И та позвола ее лететь с нею вместе-и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом.Женщина восхищалась птицей,почитала и славила ее.

Но как-то раз пришло ей в головуда ведь птица эта наверняка когда-нибуть захочет улететь в дальние дали,к неведомым горам.И женщина испугалась-испугалась,что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного.И позавидовала-позавидовала врожденному дару полета.

И еще-испугалась одиночества.

И подумала:"Расставлю-ка я силки.В следующий раз птица прилетит-а улететь не сможет".

А птица,тоже любившая эту женщину,на следующий день прилетела,попала в силки,а потом посажена была в клетку.

Целыми днями женщина любовалась птицей,показывала предмет своей страсти подругам,а те говорили:"Теперь у тебя есть все".Но странные дела стали твориться в душе этой женщины:птицу она заполучила,приманивать ее и приручать больше не бвло нужды и мало-помалу угасал интерес к ней.Птица же,лишившись возможностей летать-а в этом и только в этом заключается смысл ее бытия,-облиняла и утратила свой блеск,стала уродлива,и женщина вообще перестала обращать на нее внимания:только следила,чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.

И в один прекрсный день птица взяла и умерла.Женщина очень опечалилась,только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью,но только не то,как та томилась в клетке,а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.

А загляни она себе в душу-поняла бы,что пленилась не красотой ее,а свободой и мощью ее расправленных крыльев.

Лишившись птицы,лишилась ее жизнь и смысла.И постучалась к ней в дверь смерть."Ты зачем пришла?"-спросила ее женщина.

"Затем,чтобы ты снова могла летать со своей птицей по небу,-ответила смерть-Если бы позволила ей покидать тебя и неизмено возвращаться,ты любила бы и восхищалась бы ею пуще прежнего.А вот теперь,чтобы тебе снов увидеть ее-без меня дело никак не обойдется."


1 :

Обратная связь