Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Кошка. Девять жизней. Игра в реальность. Часть 3.

Дата размещения: 05/03/2011 19:58

*prinsess*
Личное Сообщение

Настроение: Мечтательное
Музыка:
Я всегда любила игры. Всякие. Самые разные. И жизнь для меня тоже была игрой...



Я всегда любила игры. Всякие. Самые разные. И жизнь для меня тоже была игрой. Самой захватывающей и непредсказуемой из всех. Я не боялась страшных последствий и неконтролируемых ситуаций. Совершенно странным образом мне удавалось их избежать. Но все же играла осторожно и аккуратно. Словно боялась вдруг потерять равновесие и больно приземлиться на твердую землю. Земля представлялась мне « реальным миром », где я боялась вдруг очутиться. Но почему-то самому страшному страху в жизни суждено сбыться….
Ночь. Пустые улицы. Темно. Чуть прохладно. Я прижимаюсь спиной к холодной каменной стене. Дыхание неровное, сердце бьется в бешеном ритме. Еле сдерживаю смех. Почему- то уверенна в том, что он меня не найдет здесь. Прошло время. Теперь я уверена, он меня не найдет. Никогда. Опять смеюсь. Что служит причиной моего смеха? Не знаю. Может быть осознание того, что теперь я свободна. А может быть тихая истерика, которая медленно начинается у меня внутри. Смех радости? Смех отчаяния? Смех сумасшествия? Не понятно. Вдруг кто-то резко хватает меня за руку. Я поворачиваюсь и вижу его злой, недовольный взгляд. На губах усмешка. Волосы растрепаны. Мышцы лица напряжены. Он размахивается рукой и дает мне сильную пощечину. Мне больно. Я его ненавижу. Но почему-то рада видеть. Бросаюсь ему на шею. Крепко прижимаюсь к его груди. Настолько крепко, что, кажется, у него сил не хватит меня отцепить от себя. Мы стоим с ним так минуты две. Потом он меня с силой отталкивает и достает из кармана сигарету. Я снова прислоняюсь к стене и жду, когда он докурит ее, и мы вместе пойдем домой.
-Мы больше не будем играть с тобой в прятки. – Вдруг сказал он.
-Почему?
-Потому что я ненавижу играть в твои игры .
-А я ненавижу варить кофе по утрам.
Он сел на край кровати и посмотрел на меня.
Потом вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Я знаю, что он ненавидит играть. Он ведь реалист. Еще он не любит мою кошку, не любит когда его обнимают. Меня он тоже не любит. И жизнь тоже не любит. Принимает ее как должное. Жить для него – значит мучиться и страдать.
-Повернись ко мне, я хочу тебя целовать. – Не дождавшись моего ответа, он резко повернул меня к себе.
-Не надо…. – тихо прошептала я, снова повернувшись на другой бок. Он замолчал на некоторое время, затем впился губами в мое плечо.
-Хватит! – закричала я, головой закутавшись в одеяло.
-Тогда убирайся от сюда сейчас же!
Не говори этого…. Прошу…. Я ведь не могу уйти….
Я молчала. Это раздражало его еще больше. Он нервно курил у окна.
-Твоя глупая кошка больше не войдет сюда. Мне и одной такой хватает.
Я, уткнувшись лицом в подушку, тихо плакала.
Она не была одной из многих…слабых и беспомощных. Она была другой. Странной, непредсказуемой и чужой.
Он не любил ее…. Никогда не любил. Но она была нужна ему.
Привязанность, привычка, зависимость – все, что его держало рядом с ней. Он никогда не замечал, насколько красивы ее глаза. Постоянно искал в ней недостатки. Словно пытался этим оправдаться перед ней. Его раздражал ее голос, манера говорить, а в особенности ее смех. Хоть и этот смех он мог услышать редко. Он ненавидел, когда она улыбалась. Может потому что в этот момент она была так прекрасна…. Он не мог спокойно дышать, когда она была рядом. В эти секунды сразу брал в руку сигарету и начинал раздраженно вдыхать в себя дым. Но без нее тоже не мог. Истерика охватывала его, когда он не знал, где она, с кем она. Ждал ее часами, не мог заснуть, не услышав скрип ее ключа в дверях. Выпивал очередной кофе, десятый по счету. Боялся потерять девушку, которую ненавидел. Но никакой любви. Только привязанность, привычка, зависимость.
Она его любила. Всем своим сердцем, всей душой. Любила безграничной, бездонной любовью. Его взгляд заставлял трепетать все ее тело, голос – чувства. Любила его холодные, светлые глаза и длинные пушистые ресницы, любила его сжатые губы. Она понимала его, когда он молчал или говорил, он ее не понимал никогда. Обращался с ней жестоко, причинял ей боль. Она не ненавидела его, она от него устала. Ей хотелось сбежать от него далеко, хоть и осознавать это было трудно. Эта игра, в которую играют только два абсолютно разных человека пугала ее. Она не видела конца игры, и уже не помнила, когда эта игра началась. Ее жизнь превратилась в сплошные мучения. Она знала, что это не та самая любовь, о которой пишут в книгах, о которой бесконечно поют в песнях, за которую отдают жизнь… Это всего лишь игра двух людей, двух - совершенно разных, но в тоже время одинокого любящих играть, людей. Хоть и играли они по-разному. Он жестоко и бесчувственно, она - нежно и со всеми чувствами, на которые способно было ее сердце. Она знала, что когда-нибудь уйдет от него и никогда больше не вернется.
Так и случилось.
Она ушла.
Жизнь без нее стала для него кошмаром. Ночи стали бессонным и долгими. Во сне он звал ее постоянно. Звал Кошку. Но она не возвращалась.
Кошка была далеко. Там, где была свободна. Где ее никто не обижал и не делал ей больно. Там они жили вместе с Лили. И играли в игры с закрытыми глазами. Играли по своим собственным правилам.
Она больше не вернется к нему.
Он будет наказан. Задохнется от дыма своих сигарет. Ведь это единственное, что он любил….
А она исчезнет однажды ночью. И Лили вместе с ней. Лишь луна будет светить на небе вечно.

1 :

Обратная связь