Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


одиночество...

Дата размещения: 01/03/2010 12:44

Котенок!
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка:



Когда уходит любовь наступает одиночество. Люди боятся одиночества. Боятся и бегут от него, бегут любыми способами. Кто-то старается заглушить одиночество в ночных клубах… Кто-то во всемирной паутине, бросаясь в виртуальный флирт… Кто-то топит его в алкоголе… очень большом его количестве… Кто-то прыгает с крыши или режет вены или пьет горсти таблеток. Человек за свою историю изобрел тысячи способов уйти из жизни, но как уйти от одиночества в душе так и не придумал.
Люди боятся одиночества. Боятся очень, наверное, даже больше чем смерти .
Люди боятся, а я люблю одиночество. Люблю этот миг, когда ушла любовь и все заполняет одиночество. Для меня это миг освобождения и очищения. В эти моменты тебе не надо придумывать оправдания перед собой. В такие моменты можно быть самим собой, а не тем, кого хотят видеть в тебе другие люди.
В такие моменты можно позволить себе маленькие слабости. Когда наступает одиночество, то душа сбрасывает маски и оковы, навязанные ей обществом и моралью.
Человек одинок всегда. С рождения, с того самого момента как врач перережет пуповину. Человек одинок всю свою жизнь и все же он редко бывает один совсем, одинок в высшем понимании этого. Подлинное одиночество в век мобильного телефона и интернета?
Когда мы остаемся в квартире одни это не одиночество.
Одиночество это когда вокруг люди, а ты один. Иногда у одиночества есть звук- звук гудков в телефоне. Есть запах- запах дождя и осенней листвы. И белый цвет.
Одиночество закаляет душу. Я люблю одиночество за то, что тогда приходит вдохновение. Одиночество это не депрессия. Одинокой может быть и счастливая невеста, одинокой среди гостей, одинокой пока рядом нет жениха. Одиноким может быть бабушка, провожая единственного внука. У одиночества тысячи лиц и историй.
Мы чувствуем одиночество каждый по-своему и все одинаково.
Кто-то бежит… но от этого не убежать. Одиночество можно только пережить. Пережить и идти дальше… до следующего одиночества… и так до конца.
Одиночества разные. Одиночество ушедшей любви самое сладкое. Его чувствуешь кожей. Его осязаешь. И оно уходит неслышно и незаметно. Однажды утром просыпаешься , и рядом нет одиночества…
Одиночество одно из составляющих нашей души. А то, что является частью тебя, не может быть ужасным. Душа прекрасна, а, следовательно, прекрасно все из чего она соткана.


Venera2009
Личное Сообщение

20/06/2010 12:08
Ответить
так странно.... я тоже писала недавно на тему одиночества. если вам будет интересно http://romancelove.ru/articles/category/odinochestvo/ название статьи такое.
мы с вами совпали в некоторых взглядах на одиночество.

1 :

Обратная связь