Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Буду падать

Дата размещения: 23/09/2008 22:13

Sunfleur
Личное Сообщение

Настроение: Грустное
Музыка:



От мира целого мы далеки, так решила одна маленькая, пустая совершенно бесполезная звезда. Решила падать, так она сможет подарить желание большое или маленькое, как она сама. Когда-то светила в окно одной комнаты. Вообще-то им нельзя подглядывать, они должны были дарить свет, пусть не такой яркий, зато уверенный, пусть незаметный, пусть. Ей казалось, что это совершенно бесполезное занятие, скука. А вы знаете, что маленькие звезды не любят скучать? Поэтому и развлекаются, подсматривая в окна. Однажды ей досталось место рядом с луной, ужасно была гарда. Ну, кто бы вспомнил в этот момент о правилах и небесных сводах. Ни за что, тем более она уже заметила маленького карапузика, который что-то говорил, услышать было почти невозможно. Но помог ветер и…

Дорогая звездочка, упади, пожалуйста, я так хочу загадать желание. Не бойся, оно совсем маленькое, такое же как я, тебе не будет больно, обещаю. Я не хочу больше ждать, ждать очень страшно, ты не думай, я не боюсь, просто устал. Быть одному, ты ведь знаешь…я тебя поймаю и спрячу, где-нибудь поближе к сердцу, оно доброе и тебя не обидит. Честное слово, самое, самое честное. Веришь? Я тебя жду…

Он ждет, а ей так не хотелось падать, она знала от старших подруг, что звезда всегда хранит чью-то душу. И если он солгал, то душа эта разобьется, и никогда не достанется никому другому. Так нельзя, но…он ведь устал ждать. Терзаясь, она не успела, наступило утро. Выбор сделан. Она будет хранить доверенное ей сокровище.

Это было очень давно, все это время звезда ждала, и чувствовала себя бесполезной. Ведь ей так и не дали возможность подарить кому-то хранимую душу. Ей бы радоваться, она будет жить вечно, но что толку от вечности, если ее не с кем разделить. Устала ждать, как тот малыш, а она ведь даже не знает, чего он хотел. Поэтому и решила падать. Вот только дождется места рядом с луной, выберет окно, услышит и упадет, надеясь что желание не будет пустым и бессмысленным, ведь ради него погибнет чья-то душа.


1 :

Обратная связь