Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Смерть покроет тайну неизвестностью

Дата размещения: 16/11/2006 19:17

Neta
Личное Сообщение

Настроение: Тоскливое
Музыка:
тро… Дождь… Она стоит у окна и смотрит на людей, бегущих от летнего теплого дождя ...



Утро… Дождь… Она стоит у окна и смотрит на людей, бегущих от летнего теплого дождя в укрытие. И вот она видит его. Он как всегда останавливается напротив ее окна и смотрит вверх. Она, подорвавшись с места, с улыбкой на лице и счастьем в глазах, вылетает на улицу. Через минуту они уже идут по парку. Им не мешает дождь. Они так счастливы вместе. Они тонут друг у друга в объятиях. Им все равно, что твориться вокруг. Они будто попадали в свой мир, где есть только ОН и ОНА... где есть нежность, и забота… где нет боли, печали и тревоги. Им казалось, что они в полной безопасности и что никто и не что не сможет им помешать. Они так сильно любили друг друга. Вот они сидят на «своем» месте на лавочке на берегу пруда. Уже дождь прошел и светит яркое солнышко…
-Как ярко сегодня светит солнце, прям как твоя улыбка, когда я впервые пригласил тебя на свидание, как твои глаза, когда я подарил тебе 100 алых роз…
-как мое сердце, когда я вижу тебя, как моя душа, когда ты рядом – продолжала она его мысли- сегодня солнце необычайно «чистое» и «светлое»
-прям как моя любовь к тебе
Они понимали друг друга с полу слова, они думали об одном, они жили, душа в душу... будто одно сердце разорвали на две части и дали им по половине…
-Ответь мне на вопрос
-Какой?
-Ты меня любишь?
-Да! И буду любить тебя всю жизнь, даже смерть не разлучит нас!
- Ты мне говоришь правду?! Ты не соврешь?! Ты не предашь? Ведь я тебя люблю больше жизни, я люблю тебя больше чем легкие чистый воздух.
-ДА! ОБЕЩАЮ! Я никогда тебя не брошу
Они растворились в поцелуе. Она верила ему. Она надеялась, что он не врет. Вот они идут по любимой алее, по любимым улицам «старого» города Они озаряли улицы светом. Они «светились» от счастья. Про их пару знал весь городок, они были самым ярким примером для подражания. Они были талисманом маленького романтического городка.
Вдруг потянуло холодком, она проснулась возле окна, опять ночная бессонница, опять воспоминания не дали нормально спать, опять мокрые щеки и глаза полные слез. И вот вновь она тонет в мыслях, и взгляд теряется, пытаясь разглядеть падающие снежинки.
-Я завтра не прейду
-Как? Почему? Ведь мы…
-Я знаю - не давая договорить, продолжает он - не могу… (молчанье) не могу врать… не хочу…
- Так зачем врать, если не хочешь? – от непонимания пропадает дар речи... ведь еще вчера все было так отлично
-Нет… ты не поняла… я не приду завтра потому что не хочу..
-Но почему? Что случилось? – сдерживая слезы, с дрожью в голосе пытается понять его
-Нет.. ты не виновата.. это я…это все я… я виноват…-от своих необъяснимых слов у него у самого слез накатились на глаза…
Он ушел… Ничего не сказав… Он молча ушел.. Она еще долго сидела на их скамейке вся в слезах.. Она сидела до ночи пытаясь осознать случившееся. Она так и не поняла, что произошло… Она знала одно.. Он солгал, говоря, что не бросит, говоря, что смерть не разлучит их.. Она так и не узнала причины его решения…На следующий день он разбился.. Он погиб…Его больше нет…
Часы.. 8 утра.. Они всегда в это время гуляли… Лавочка в парке плавно заменилась на скамью у его могилы. Она знала, что он не мог соврать. Она все также верила, что он ее любит. Она приходила каждый день на его могилу, пытавшись понять, что же произошло... возможно, он знал, что будет завтра. Возможно, он знал, что погибнет. И не хотел, чтоб она страдала от этого. Этого она никогда не узнает. Это останется тайной в ее сердце.

1 :

Обратная связь