Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Между прошлым и будущим

Дата размещения: 09/07/2007 13:13

Фертилити
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка:
<span>         Рабочий день закончился еще 2 часа назад… Но торопится некуда, она давно уехала от родителей в отдельную, пусть маленькую, но вполне уютную квартирку, где каждый вечер ее преданно ждет Макс…</span>



         Рабочий день закончился еще 2 часа назад… Но торопится некуда, она давно уехала от родителей в отдельную, пусть маленькую, но вполне уютную квартирку, где каждый вечер ее преданно ждет Макс…породистый рыжий перс, молодой, ленивый, но страстный любитель соседских кошечек…

         Нельзя сказать, что она одинока - каждое воскресенье, уже семейные подруги оставляют детей в заботливых руках супругов, и собираются к своей однокласснице в прошлом, пить чай, прихватив из универмага пару бутылочек вина, и свежую сплетню; от недостатка мужского внимания девушка тоже не страдает, на работе в мужском коллективе всегда чувствовала себя очень даже уверенно, но личной жизни она предпочла карьеру, а ее тело давно уже спит летаргическим сном, изредка потревоженное неясным томлением - наверное, это чуть излишня доля рационализма и расчетливости сделала ее голубые глаза по-осеннему серыми… Она живет сегодняшним днем, а день завтрашний, как и последующий месяц,  расписан по минутам.

       И вот сейчас ничто не напоминало ей о домашних делах, и девушка решила пройтись пешком. У каждого есть в родном городе любимые места, такие, которые хранят приятные воспоминания… здесь знаком каждый уголок: что-то наводит грусть, а что-то заставляет улыбнуться. Она прошла по мосту и свернула на другую улицу. Здесь недалеко была кофейня, где она провела много вечеров с мужчиной, который являлся ее грехом и единственной радостью одновременно… Несколько лет назад холодными зимними вечерами они читали друг другу отрывки из новых романов, и пили кофе по-венски из маленьких цветных чашечек. «Да, все здесь же, да и название не изменилось – «Шоколадница». Она вошла. Занято всего пару столиков и устроившись на диванчике у окна, повесила пальто на вешалку. У этого места и раньше были завсегдатаи. Прикурив сигарету, она сладко затягивается, в надежде успокоить нахлынувшие воспоминания, но ноющее чувство в груди только усиливается… Она отпила глоток горячего шоколада и заметила в углу пожилую пару. Они тихо говорят о чем – то, держась за руки. Вот чего не хватало ей все это время – умиротворения, ощущения того, что время остановилось - повседневной суете забываешь о своих маленьких мечах и капризах…, но сейчас она сидит здесь - между прошлым, с которым ей тяжело расстаться и будущим, где все еще так размыто…

      К горлу подкатывает ком… «Я слишком сентиментальна…» - проскальзывает мысль..

Но прошлое никуда не денется, оно тяготит, висит тяжелым грузом….

      «Интересно, как он там?» - и по телу разливается тепло… « Столько времени прошло уже…» - разум все еще сопротивляется….

      Она помнила каждое его прикосновение, каждый взгляд ощущала так остро, даже столько лет спустя…но сейчас эти воспоминания пронзали ее душу словно шипы чайных роз, которые он дарил ей, оставляли острые раны, которые не скоро зарубцуются, гноясь, принося с каждым днем все больше тревог… И не вытащить просто так…все медлит и ждет до последнего, надеясь, что скоро само пройдет…

      У них было столько потрясающих моментов, тех, которые просто не повторяются дважды, но и столько непонимания, недоговоренности…, они столько пережили вместе и благополучно забыли – для того ли, чтобы ворошить старое, вспоминать прошлое, возвращаться в одну постель. Зачем?

     В руках вертит мобильный…пальцы автоматически, на память набирают до боли знакомый номер….вызов… «Да, милая...» - тихий родной голос на другом конце…


Ирина Макаревская
Личное Сообщение

10/07/2007 11:59
Ответить
Очень трогательно и профессионально.Читала с интересом,спасибо..


Это я
Личное Сообщение

12/07/2007 16:05
Ответить
Действительно красиво,и очень интересно узнать продолжение


Фертилити
Личное Сообщение

12/07/2007 18:53
Ответить
Спасибо, ...пусть каждый сам для себя решит чем же закончится эта история.... А вообще мне было бы интересно узнать варианты....)))


SoNN
Личное Сообщение

17/07/2007 16:26
Ответить
До чего же похоже на мою историю.... А я вот не решилась набрать до боли знакомый номер....


Marine
Личное Сообщение

23/07/2007 11:55
Ответить
Знакомое состояние.... Я тот период своей жизни называла "былобудущность". А сейчас пытаюсь назвать "настоящесть", пытаюсь....."былость" беспощадно вносит свой отпечаток неподвластно. Но это пройдет... Пройдет...  Я постараюсь

Удачи Вам и тепла. Очень хорошо описанно. Захотелось пройтись по "тем" местам мира прОшлого.... но лишь бы не набрать.............

1 :

Обратная связь