Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Как все забыть..

Дата размещения: 16/02/2007 13:58

Жasмин
Личное Сообщение

Настроение: Отчаянное
Музыка: осень
На душе боль и обида...



На душе боль и обида... хочу его забыть... вычеркнуть из памяти... не помнить о нем... но не получается...

Прошло уже 1,5 года как мы расстались... а я все еще думаю о нем... вспоминаю его лицо, глаза, руки, улыбку, волосы... слышу его запах тела...

Он был первой и последней любовью в моей жизни... не думаю, что смогу полюбить кого-то так, как люблю его... да, люблю... я все еще его люблю и готова ему простить все... но уже поздно.. поздно о чем-то жалеть... чтобы сохранить любовь, он ничего не сделал.. а я... я готова была на все... только бы было ему комфортно... я подчинялась его желаниям... перестала общаться с друзьями, отказалась от всего... а что в итоге? я сейчас одинока... наедине со своими переживаниями, болью и обидой.. я, наверное, слишком сильно его любила... и была наказана за это... наказана жестоко...  сколько бессонных ночей, сколько пролитых слез, сколько жертв... и ради чего? он обошелся со мной как с вещью... решил один за нас двоих...

Как его вычеркнуть из своей жизни? Как вырвать из сердца боль? Как забыть обиды?

...очень хочу забыть... но как?


anosik
Личное Сообщение

16/02/2007 23:53
Ответить
Привет!Я прочитала твою запись и будто окунулась в прошлое.Когда то и я точно также писала в своем дневнике,чуть ли не слово в слово.В моей жизни тоже был человек,которого я безумно любила даже спустя несколько лет после расставания и ситуация была такая же,я отдала ему все,а он просто решил все за двоих.И тогда мне казалось,что никого и никогда я больше так не полюблю,как его,что эти чувства все во мне сожгут и я буду не способна снова полюбить.Я тебя так хорошо понимаю...Но знаешь,в жизни есть все таки чудеса.Когда я уже не ждала и не верила,я встретила человека,которого полюбила,полюбила не менее сильно,чем когда то.И эта любовь,в отличии от прошлой,стала взаимной и я никогда не была так счастлива,как сейчас.И эта любовь чистая и светлая,а прошлая лишь сжигала меня обидой и болью.И я поняла одно,что даже если бы мне удалось вернуть того человека,я никогда бы не была счастлива с ним,потому что он не любил меня,а лишь позволял любить себя.Поверь,все,что ни делается,все к лучшему.Он не оценит ни твоей любви,ни твоих страданий.Не ломай себе жизнь из за человека,который того не стоит.Я не могла нормально жить из за тех чувств еще 4 года после расставания.Не повторяй моих ошибок!!!Оглянись вокруг,жизнь полна ярких красок и новых людей.Оставь прошлое в прошлом.Перед тобой множество дорог и ты еще встретишь человека,который подарит тебе счастье взаимной любви.Поверь,чудеса случаются,перед тобой яркий пример-я.


diablik
Личное Сообщение
Как все похоже...
17/02/2007 17:15
Ответить
хм...очень интересно...жасмин, у меня та же ситуация..была...и продолжается, увы.. я встречалась с мол.челом..потом мы как-то по-дурацки расстались..я сама хотела этого, так как не видела с его стороны никаких чувств ко мне, что в принципе он и доказал нашим расставанием... полтора года я никак забыть его не могла...вот просто..никак... сожалела, что мы расстались и т.д. но вот через эти полтора года мы стали опять общаться, а потом и встречаться...но...все как было так и осталось, наверно даже еще хуже..так и до сих пор не понимаю зачем ему надо было все возвращать.....все дружненько говорят мне. что я дура...) а я и так это знаю..) но не могу не могу его отпустить....как забыть?.. не знаю....)сама из этого омута никак вырваться не могу...и не знаю смогу ли...но думаю ты просто встретишь человека, который тебе покажет, как надо любить и как можно это делать...)и тебе не захочется уходить из его объятий...)


borta
Личное Сообщение

19/02/2007 18:08
Ответить
Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».


Настёныч
Личное Сообщение

20/02/2007 17:18
Ответить
Боже,я думала,что я единственная,кто так страдает,оказалось,что есть еще такие же бедные девушки,которых парни так мучают!Обидно....до слез обидно!Почему страдаем только мы?

Я сама встречалась с парнем,потом мы расстались,перестали совсем общаться.Через пол года случайно встретились в клубе.Я узнала,что его забирают в армии и,дура,решила ждать.Его комиссовали через 5 месяцев,вернулся он и бросил меня,просто исчез.....пропал....растворился!Недавно объявился,сказал,что не может без меня жить,что я ему нужна!Повелась как последняя идиотка,побежала за ним,все бросив!А что в результате?Он сново пропал!

Вчера с ним увиделись........В общем,в том что он пропал,почему-то виновной оказалась я.......время ему нужно было,для чего не понятно,а ведь перед тем как пропасть,предложил пожить гражданским браком!Хорошо хоть согласиться не успела!

P.S.Сказать,что он просто воспользовался мной,как многие парни я не могу,мы ни разу с ним не спали,он даже не пристает!По этому я и не могу понять,что ему нужно от меня!

 


diablik
Личное Сообщение

22/02/2007 10:52
Ответить
знаете, а ведь в моей жизни появился один человечек...очень очень хороший..))) и теперь передо мной дилемма...остаться с человеком которому я не нужна...или...или ...или уйти от него и попытаться хотя бы чуточку быть счастливой...но так тяжело от него уйти...слезы на глазах...(((почему почему я не могу быть с человеком, кот. Я люблю...почему зачастую бывает так - или мы любим или нас...(((


Милашечка...=))
Личное Сообщение

25/02/2007 00:57
Ответить
Девчонки...я так прекрасно понимаю..тоже самое..слово в слово почти...написано в моём дневнике..сколько раз я выкидывала из головы этого человека..сколько раз я пыталась его забыть..много раз появлялись молодые люди,которые были готовы ради меня на всё..но я не могла пойти к ним,потому что люблю..да..люблю до сих пор...хотя сама понимаю как это глупо...но ничего не могу с собой поделать..надо просто жить дальше...не оглядываясь назад...почему то не получается...а не получается потому что этот человек звонит...и исчеазет..а ты опять начинаешь накручивать себе,что-то...думать о чём-то...что он хочет быть с тобой..иной раз он зайдёт в аську и попросит фоток...зачем спросишь..ответить..скучаю...хочу посмотреть на тебя...о встречи иногда говорит...но потом не звонит...и я не звоню..гордая..блин... Я знаю, что нравлюсь ему до сих пор...но...это не важно уже...))) Надо обратить эту историю не как в муки...а приукрасить её и тогда будешь вспоминать её с улыбкой...вспоминать только хоошие моменты...и поменьше обращать внимание на мелочи...типа волос. одежды, запаха...я так сделала и жить стало веселее...и легче!!!


Жasмин
Личное Сообщение

26/02/2007 10:29
Ответить
...он мне тоже звонил... редко, но метко... нарушал мой покой и сон... я не знала как поступить и что думать... задавала себе много раз один и тот же вопрос: что он от меня хочет, зачем он мне звонит, почему он меня тревожит??????? ведь он поставил все точки над i... а я впустую тратила себя, свои нервы, свои силы...

...он позвонил... это был последний его тел.звонок... п.ч. я почле разговора написала ему, чтобы он забыл мой номер, что я выхожу замуж... в ответ получила смс, цитирую:

"я рад за тебя. Правда! я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Понимайте друг друга и цените!

...после прекратилось все... с одной стороны, мне было очень больно, п.ч. отрывала от себя дорого близкого человека для меня, мне было страшно, что его больше никогда не услышу и не увижу... но с другой стороны, я понимала, что все закончилось... я свободна от прошлого, только оставалось все вырвать из сердца и из памяти... но пока безуспешно... мне до сих пор обидно и больно... я все еще о нем думаю, плачу, скучаю.. это сильнее меня...

Девочки, мне очень хочется, чтобы у нас было все хорошо, хочется, чтобы любимые больше понимали нас и ценили... боялись потерять... всегда были рядом, когда нам плохо, и разделяли нашу радость вместе с нами!

 

1 :

Обратная связь