Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Дата размещения: 08/02/2007 17:05

Михаил_Н
Личное Сообщение

Настроение: Веселое
Музыка:
               Осенний звездопад …

            На дворе осень … «прекрасная пора очень очарованье …». Скоро у девушки, которая мне очень дорога, День рождение. Меня мучает вопрос: «Чтобы ей такое подарить, необычное и оригинальное, просто приятно удивить человечка, сделать ей необычный сюрприз…» Повторить свой прежний романтический поступок – разжечь горящее сердце из свечей, не позволяет два обстоятельства: первое - территория её местожительства (живёт, эта девчонка в своём доме, за высоким забором); второе - она уже знала о этом поступке, видела фотки и читала мою статью, поэтому это было бы уже не столь ожидаемо. Хотя получить такой подарок в своё День рождения, я думаю, ни одна девушка не отказалась бы. Но я не люблю повторяться и стараюсь быть всегда оригинальным ...

 
 
 
 




        На дворе осень … «прекрасная пора очень очарованье …». Скоро у девушки, которая мне очень дорога, День рождение. Меня мучает вопрос: «Чтобы ей такое подарить, необычное и оригинальное, просто приятно удивить человечка, сделать ей необычный сюрприз…» Повторить свой прежний романтический поступок – разжечь горящее сердце из свечей, не позволяет два обстоятельства: первое - территория её местожительства (живёт, эта девчонка в своём доме, за высоким забором); второе - она уже знала о этом поступке, видела фотки и читала мою статью, поэтому это было бы уже не столь ожидаемо. Хотя получить такой подарок в своё День рождения, я думаю, ни одна девушка не отказалась бы. Но я не люблю повторяться и стараюсь быть всегда оригинальным.
        Готовиться к таким событиям лучше всего заранее, т.к. времени всегда потом оказывается мало. Так вот я за месяц стал ломать себе голову, чтобы такое подарить, как и чего придумать. И вот ползая по Интернету я случайно забрёл на сайт http://space-earth.net  и меня осенило. Как здорово будет подарить моей очаровательной девушке, такую же яркую и красивую, как она, звёздочку. Точнее не звёздочку, а сертификат на её наименование в «Международном Звёздном Каталоге».
На этом сайте предлагаются звёзды от 6 до 15 звездной величины. Соответственно и цены на их наименование колеблются от 25 до 650 у.е. Звезду 6-ой звёздной величины, как там утверждают можно увидеть уже невооруженным глазом, а вот 15-ой – только в очень мощный телескоп. Но суть не в этом, мы ведь Романтики … И для нас главное поступок, а не его цена. Я выбрал для своего подарка звезду 13-ой звёздной величины (что-то есть в этом числе «13» магическое и загадочное, что постоянно заставляет трепещать перед ним. Да и первое наше свидание было именно 13-го). 
        Следующий этап это придумать наименование этой звездочке. Расскажу на собственном примере: Девушка для которой я готовлю этот подарок имеет следующие ФИО – Тарасова Юлия Александровна (очень надеюсь, что она меня не убъёт, за то что я сделал её узнаваемой на этом сайте). Немного поиграв с её фамилией, именем и отчеством я получил два красивых названия для наименования подарочной звёздочки. Это ТарЮлиАл (Тарасова Юлия Александровна) и ЮлиАлеТа (Юлия Александровна Тарасова). Мне больше пришлось по душе первое, его я и выбрал для наименования звёздочки, в честь моей милой Юлии. 
        Далее предстоит выбрать созвездие в котором будет расположена эта звёздочка. Можно выбрать зодиакальное созвездие соответствующее её дате рождения, а можно то созвездие которое было в зените в момент её рождение над тем местом где она появилась на свет. Я же выбрал её зодиакальное созвездие – Весы, т.к. не знаю точного времени и места её рождения. А звонить и уточнять не хочется, т.к. можно испортить весь готовящийся сюрприз.
        Там же на сайте предлагается выбрать поздравление из 3-ёх представленных. Можно, кто не лениться, полазить в Инете и подобрать что-то оригинальное. Я поленился и тем более, мне очень понравилось одно из представленных там поздравлений. Вот:
        «Все в мире вертится и рано или поздно всему, однажды, предстоит забыться.
        Нетленными останутся лишь Звезды, и это значит, нужно к ним стремиться!
        Ведь, жизнь сложна одной закономерностью - с теченьем лет, она все сгладит без следа...
        И чтобы не граничить с безызвестностью
        ДОЛЖНА У ИЗБРАННЫХ БЫТЬ ЛИЧНАЯ ЗВЕЗДА!!!»

        Далее необходимо указать свои контактные данные и ждать когда на почтовый ящик придёт пакет подтверждающих документов на обладание наименованием названной в честь вашего дорого человека звёздочки. Вот, что пришло мне:
        1) Подарочный сертификат, в котором указывается Имя владельца, координаты названной им звезды, Данное звезде Имя, созвездие, дату совершения этого знаменательного события.


       
       
        2) Карта с видом звездного неба в момент рождения, над местом рождения, или с видом зодиакального созвездия.

       
        3) Карта звездного неба с указанием точного местоположения выбранной звезды в окружении близлежащих звезд. С помощью этой карты, при достаточной яркости звезды, вы можете сами отыскать в телескоп Вашу звезду.

       
 
        4) Распечатка наблюдений за названой вами звездой на 365 дней.

       

        5) Адрес страницы, где расположена поздравительная  flash-открытка в виде Ангела Хранителя, который приносит Вам звёздочку, высылается она на ваш электронный адрес или адрес того, в честь кого названа эта звёздочка.

           

        Кто совсем ленивый, можно заказать уже полностью оформленный подарок, об этом подробнее можно посмотреть на сайте http://space-earth.net. Но так как лень меня еще не полностью смогла одолеть, да и всё это надо было выполнить оперативно, я выбрал получение всех документов на мой электронный ящик. А оформлением решил заняться самостоятельно.
        Ответ был получен достаточно оперативно. И уже через сутки у меня на компьютере висели все необходимые мне документы. 
        К сертификату у меня претензий не возникло никаких. Но вот остальное, я решил, немножко переделать на свой вкус. И вот, что у меня получилось. (чтобы увидеть в полный размер эти и другие фотки, просто щелкните на  изображении левой кнопкой мыши)

           

        Полазив в Интернете я забрел на очень интересный и познавательный сайт http://www.astronet.ru, это своего рода виртуальная обсерватория. Там в разделе «Карта звездного неба» если включить профессионалюную версию, можно задать координаты именованной звездочки и найти её на звездном небосклоне. Инструмент для наблюдения советую выбрать БТА САО РАН ПФ+SCORPIO, он позволяет увидеть звезды размером до 20 звёздной величины.

       

        Нажав на кнопку «Построить карту» вы увидите Вашу звёздочку  на звездном небе, она будет обозначена желтым крестиком. Щелкните на ней левой клавишей мышки, откроется ещё одно окно. Там найдите ссылку с буквами «DSS» и перейдите по ней. Откроется еще одно окошко, в котором подкорректируйте координаты вашей звездочки, задайте размер желаемого изображения и нажмите на кнопку «PETRIEVE IMAGE», получите реальное фото звездного неба в районе вашей звездочки. Не знаю коим образом это всё получается, но вид просто отменный. Так у меня на компьютере появился ещё один файлик с фотографией вновь именованной звёздочки.

       

        Теперь настало время оформления подарка. Первым делом я побежал в фотоателье и заказал там печать фотографий формата 20x30 (это формат листа А4) cертификата и 2-ух карт звёздного неба, а также фотку звёздного неба форматом 10x15. Следующее это обход подобных ателье в поисках красивых рамочек (одна формата 20x30, вторая 10x15).

       
 

       

        Потом в магазин канцелярских товаров, где я купил папку, скотч (прозрачный и цветной), клей ПВА (на всякий случай, он мне и не понадобился). Поколдовав немного ножницами и цветным скотчем, я получил вот такую красивую презентационную папку.

       



        Немного потрудившись, приложив чуть-чуть творческого таланта, подарок для Тарасовой Юлии Александровны приобрёл следующий вид.

       
       
        Теперь осталось всё это красиво упаковать. Но это уже совсем другая история …
        Если возникнут какие-нибудь вопросы или просто понадобиться совет, то не стесняйтесь, пишите на nemirovv@mail.ru. (Михаил)

        С уважением, Миша Н.

        Всем Удачи!

        16.10.2006
 


alesus
Личное Сообщение
Мой подарок
17/12/2007 15:41
Ответить
Мне  понравилась идея подарить звезду и я поискал и нашел европейскую фирму у которой есть отдел и на русском, вот адрес главного их сайта и русской версии  www.au-stars.com
www.au-stars.ru . Я купил у них звезду, подарил жене и ей очень понравилось.Теперь  в честь моей жены названа звезда.

1 :

Обратная связь