Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Реклама и ее смысл - пропаганда антилюбви?

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реклама и ее смысл - пропаганда антилюбви?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Реклама и ее смысл - пропаганда антилюбви? Ответить с цитатой

По ТВ идет реклама магазина кожи и мехов.

Сидят в кафе две девушки, заходит третья в новой дубленке.
- О! У тебя новая дубленка! Новая рабата?
- Или богатый любовник?
- Нет, просто я купила дубленку в "ФИРМА", недорого. Теперь и любовник богатый и работа новая.

Следующая сцена. Подруги примеривают новые дубленки: "Ну, мужики, держись!".

По-моему, это просто явная пропаганда ...эээ.. выражусь помягче - АНТИЛЮБВИ Evil or Very Mad М?

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh


Последний раз редактировалось: irkamoya (Пт Окт 06, 2006 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neta
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 20, 2006
Сообщения: 85
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно...
ну а что ты хотела? те кто создают рекламу не думают о таких вещах... в тот момент у них только одно на уме... побольше зработать денег..
я конечно же не говорю, что все кто создают рекламу незнаю, что такое любовь или еще что-то в этом роде.. конечно нет!знают..
но не учитывают этого в рекламе :bad

_________________
Переменчивая, как вода, неуловимая, как воздух, непоколебимая, как земля и обжигающая, как огонь - да, это я, я такая, это все про меня.
Мудрая и наивная, сильная и слабая, доверчивая дурочка с вечной надеждой в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FATE
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы как раз недавно с моим молодым человеком смотрели эту рекламу и офигевали Shocked Shocked Shocked
потом вспонили тоже слова из рекламы: "изменить любимому кофе, все равно, что изменить любимому мужчине - все равно вернешься"
ужас.... вот так и задумываются дальше некоторые, что изменяй, что не изменяй, все равно вернешься... обидно.... :bad

_________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонора
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 05, 2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irkamoya, но при этом ты запомнила эту рекламу, запомнила название магазина. Рекламщики добились своей цели - привлекли внимание.
К тому же, черный PR - тоже PR, хотя в данном случае: реклама, вызывающая негативные эмоции - тоже реклама. Smile Плохие сплетни, как известно, лучше разносятся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FATE
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знаешь, песенку про биг мак я тоже практически наизусть знаю, но я его не покупаю, именно из-зи принципа, что меня раздражает эта глупая реклама... а здесь речь идет о том,что с экрана действительно активно идет пропаганда отношений по расчету... Rolling Eyes
_________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта реклама - ( как и про кофе) - вроде как претендует на шутку... только вот интересно - а какое количество молоденьких-маленьких восприняли это все за чистую монету Sad И у скольких закрепилось на интуитивном уровне цепочка - дубленка-любовник-хорошая работа... Evil or Very Mad
А про фирму я-то как раз ничего и не запомнила... - негатив вызвала вот эта "шутка" Shocked Evil or Very Mad

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нормальных реклам почти нет да и не обращаю уже на них внимания, так как телевизор смотрю редко.
А если и смотрю, то как-то не задумываюсь о них. Ну, глупая, ну, тупая реклама. И что из этого? А то, что пропаганда антилюбви? Я ее не вижу. Может те, кто целыми днями просиживает перед телевизором и которым делать больше нечего...
Постаралась вспомнить нормальную рекламу... Почему-то в голову лезут рекламы с машинами...
С каждым годом, да что там, с каждым днем, появляются новые рекламы, одна бредовее другой. Сейчас уже ничего люди не стыдятся, все, что можно - рекламируют. Здесь уже мы должны сами думать, смотреть их или нет.
И согласна с Леонорой: пусть нас и раздражают рекламы, все равно мы их запоминаем и откладываем где-то в мозгу.

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот типичный пример - novia-, которая ничего плохого не видит в этой рекламе, сама себе голова - внимания НИ НА ЧТО не обращает Mr. Green А вот как поступит потом - и не догадаетесь! Shocked
_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный пример? Хм... Надо запомнить...
Ну, если на рекламу всегда обращать внимание... А скажите, зачем вам это? Она что-то полезное несет? Реклама порошка, пива, энергетических напитков... Вам это интересно?
А как я поступлю в каком-то случае, мне даже иногда самой не известно. Хотите быть предсказуемы? Хотите быть открытой книгой? Или вы хотите быть для всех самыми умными и хорошими, чтобы не дай бог о вас и плохого не подумали??? НЕвозможно быть для всех хорошей...

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотите быть предсказуемы? Хотите быть открытой книгой

Смотря для когоSmile
Если я непредсказуема для партнеров по бизнесу и для семьи,то грош мне цена. Это в юности можно быть непредсказуемой для отношений с другом- то сорваться в горы и быть сорванцом мальчишкой, или устроить романтический ужин и быть легкой и воздушной. А вот в отношениях серьезных надо быть предсказуемой. Иначе - фиг фам получаться отношения серьезные. И открытая книга-разные понятия. Человек должен знать,что он уверен в своем человеке любимом.В этом отношении мы обяазаны быть открытыми,а не темными лошадками. Если любимый не уверен,что ты не взбрыкнешь в любой момент,то зачем ему ты?
P.S. А реклама... ну кому то она полезна. Мне, к примеру. Она двигатель моего бизнеса. НЕ будет рекламы, не будет бизнеса.

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]


Последний раз редактировалось: даночка (Пт Окт 06, 2006 10:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novia писал(а):
Типичный пример? Хм... Надо запомнить...

Угу, запомни!
novia писал(а):
Ну, если на рекламу всегда обращать внимание... А скажите, зачем вам это? Она что-то полезное несет? Реклама порошка, пива, энергетических напитков... Вам это интересно?

Не, я так поняла из предыдущего поста, что реклама машин - вот что интересно Laughing
Дальше - сорри - сплошь оффтоп -
novia писал(а):
А как я поступлю в каком-то случае, мне даже иногда самой не известно. Хотите быть предсказуемы? Хотите быть открытой книгой? Или вы хотите быть для всех самыми умными и хорошими, чтобы не дай бог о вас и плохого не подумали??? НЕвозможно быть для всех хорошей...

Упаси бог! Надо быть непременно самой глупой и плохой, чтоб не дай бог - чего хорошего не подумали Laughing
А прописные истины и заученные штампы ( предсказуемость, открытая книга, не для всех хорошей...) - зачем все это по сотому разу писать? Shocked
Не хватает сакраментального - ИМХО Mr. Green

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Дан, ты высказала свою позицию и я ничего против не имею. Если реклама тебе помогает - поздравляю. Я писала о себе. Вот будут рекламировать мою компанию или что-то еще, тогда все будет по-другому...
Быть раскрытой для всех не нужно, для определенных людей - нужно. А для тех людей, с которыми меня ничего не связывает, пусть я буду глупой или что-то там еще... У меня есть свой круг общения, где люди меня знают и принимают такой какая я есть. Если кому-то это мешает - уж простите... Я лучше буду придерживаться своей позиции, чем как некоторые лезть не в свои дела и обсуждать.
По поводу типичности - уже даже записала большими буквами в блокноте. Надо будет с любимым поделиться этой новостью...

_________________
[COLOR="White"]...[/COLOR]
[SIGPIC][/SIGPIC]

[FONT="Arial"][SIZE="2"][COLOR="Navy"][B]Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонора
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 05, 2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FATE писал(а):
ну знаешь, песенку про биг мак я тоже практически наизусть знаю, но я его не покупаю, именно из-зи принципа, что меня раздражает эта глупая реклама... Rolling Eyes


Ну, кто-то из принципа покупать ничего и не будет, а кто-то заинтересуется, что это за магазин такой, рекламу которого так активно ругают и обсуждают, съездит (ради интереса), посмотрит, а там, глядишь, и приглянется что-то...
Те, кто создают, рекламу прекрасно понимают, что они делают, и рассчитывают, как подействует данная реклама на отдельных потребителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FATE
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять-таки реклама рекламе рознь, она всегда разная, бывает дорогая, а бывает дешевая... но насколько я понимаю, тема не совсем об этом... ээмм, или я что-то неправильно понимаю?! Smile
_________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонора
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 05, 2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FATE писал(а):
но насколько я понимаю, тема не совсем об этом... ээмм, или я что-то неправильно понимаю?! Smile

Согласна Rolling Eyes
А по теме: реклама отвратительная. Но что с этим можно поделать? В нашей стране запрещена неэтичная, недобросовестная, недостоверная и заведомо ложная реклама. Ролик про магазин меха и кожи не входит ни в одну из этих категорий. Так что придется смириться с ее присутствием на ТВ.
Единственный выход, наверное: воспитывать этих "молоденьких-маленьких" так, чтобы мысль об отношениях по рассчету вызывала у них омерзение, а не желание попробовать пожить легко и хорошо. А дальше - все зависит от конкретного человека.
Может, кто-то считает, что я неправа, так что ставлю под всем выше написанным "сакраментальное" ИМХО. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь