Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Женская логика

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Женская логика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amazonka
Доброта Форума


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Женская логика Ответить с цитатой

Гипотеза о том, что женщина умеет думать, не лишена оснований...
Рассказывают, что был такой случай.

Пришел однажды один мужик с работы домой и захотел покушать хлебушка. А вместо хлебушка баба его показывает ему
какой-то совершенно незнакомый пуфик - гадкий такой, маленький и все время в углу стоит. Дрянь, как и все пуфики.
Тут мужик и говорит:
- Очень хочу я хлебушка покушать.
А сам, конечно, уже смотрит на пуфик, и видно, что хочет он его убить. А
жена ему отвечает:
- А ведь нет у нас хлебушка.
- А от чего же это хлебушка у нас нет?
- А потому у нас хлебушка нет, что я пуфик купила. Посмотри, какой он у
нас маленький. И все время в углу стоит.
- Да на какой же хрен мне нужен твой пуфик, когда я, положим, хлебушка хочу?
- Ну вот, а я думала, что он тебе понравится.

Вот какой это был случай.
И на его основании некоторые исследователи делают вывод, что женщины
все-таки умеют думать. Может так оно и есть.
Но только как же это надо думать, чтобы решить, что мужику может пуфик
понравиться? Не знаю я. Лично меня охватывают серьезные сомнения. И исследователей тоже наверняка охватывают, но только они это скрывают (стесняются правду сказать).
И от этого у них потеют очки и появляется перхоть. А чтобы очки не потели и не было перхоти, они придумали специальный термин. И теперь то, что у обычных людей называется "думать", у женщин деликатно называют "женской логикой". И мы сейчас с вами начнем эту самую женскую логику изучать. Тщательно и беспристрастно, чтобы понять, что никакой такой логики у женщин на самом деле не существует.
Например, такая дикая ситуация:
возьмем мы все тот же пуфик и купим его ей. Просто так, потому что мы
думаем, что это ей понравится. И вот вы с пуфиком и улыбкой инического идиота стоите на пороге. А она вам говорит:
- Ну что, опять нажрался? Совесть-то у тебя есть?
Вы спрашиваете, еще не понимая ошибки, которую совершили:
- Да почему же нажрался?
- Да потому что только с пьяных глаз человек может пуфики покупать, когда дома ни куска хлеба нет.
Впрочем, возможны и другие варианты.
Итак, берем пуфик и идем с ним домой. Пришли? Ну теперь слушайте:
- Ну и как ее зовут?
Все еще улыбаясь как идиот, вы скажете:
- Это он, Пуфик. Я его сам купил.
- Да ты мне пуфиком не прикидывайся. Ты лучше на себя посмотри - глаза
блудливые, как у дятла весной, и еще улыбается как идиот. Таскается где-то целыми сутками, а дома даже хлеба нет ни куска...
И вы думаете, что это все, на что способна так называемая женская логика?
Боже мой, как вы заблуждаетесь!
Вот вы попробуйте, например, пуфик купить. Да и пойти с ним домой. И что вы там услышите вместе со своим дурацким пуфиком?
- Я так и знала!
Вот что вы услышите. Еще, возможно, вы услышите сдавленные трагические рыдания:
- Говорила мне мама: он тебя изведет. Все нормальные люди уже три раза
были на Кипре и раз семь - в Лондоне. А этот все пуфики покупает, и еще улыбается как идиот. Нет, вы посмотрите - он пуфик купил! Дома хлеба нет ни куска, соседка уже три дня как на Кипре, а он еще улыбается!
Нет, конечно, бывают еще и не такие случаи. Вот вам, например, совершенно неординарная ситуация. Купили вы, предположим, пуфик и принесли его домой. А дома что? Сплошная женская логика:
- Ты меня не любишь!
- Почему же?
- Да потому что ты клялся всю жизнь носить меня на руках, а теперь носишь какие-то пуфики. А дома тем временем хлеба нет ни крошки...
Я понимаю, конечно, что вы в этом месте подумали. Вы, видимо, решили, что знаете, как понять и победить женскую логику. Не делайте этого, прошу вас. Нет на свете никакой женской логики. Слышите?
Ни в коем случае не смейте этого делать! Не надо покупать хлеб! Потому
что, как только вы решите это сделать, произойдет буквально следующее:
- Слушай, ты вообще видел, как мы живем? Это же казарма, а не квартира. Кругом одни твои носки и тапочки. Ты хоть бы пуфик какой-нибудь купил...
Не верите? Попробуйте, вам понравится. Желаю вам больших научных успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЕспящая
Мудрость Форума


Зарегистрирован: Jan 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...рассмешилаSmile)))))))) Хорошо, что у нас пуфик в комплекте с мягкой мебелью продавалсяSmile))))))))))))))))))))))))))))
А так бы точно... до развода дошлиSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dafa
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, Оль! Laughing
А я всегда удивлялась: почему это мужчины нас никогда не понимают? Зато теперь поняла! Ведь смешно это читать, а на самом деле именно так мы себя и ведем! Smile
И вообще, кому пришло в голову, что у женщин какая-то неправильная логика. Smile Может, это у мужчин она не такая, как надо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackPantera
Пожизненное СОЛНЫШКООО


Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 998
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот по теме:
У мужчины спрашивают:
- Какова вероятность, чтоо из поодворотни за вашей спиной сейчас выйдет доисторический динозавр?
Мужчина думает минут пять, что-то там в уме считает...
- Одна на миллион, - наконец выдает он.
Тот же самый вопрос задают женщине...
- 50/50, - отвечает она.
- Но почему????
- Либо выйдет, либо не выйдет... Mr. Green

Так что... просто разная она, логика наша Wink

_________________
[color=green]Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка[/color]
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_9_147_287787600_c8e4f320efee20e4eef0eee3e520e6e8e7ede82e2e2e.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
joli
Приключение Форума


Зарегистрирован: May 28, 2004
Сообщения: 923
Откуда: Riga-Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж мне как то после просмотра мултика про Винни Пуха выдал, что поведение Винни как у мужчин а не правильные пчелы это женщины и не правильный мед - женская логика. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нет женской или мужской логики ..как нет плохого или хорошего вкуса. Вкус или есть, или его нет..то бишь или ты одеваешься со вкусом или одеваешься безвкусно.
Взамен этого вот словосочетания "женская логика" употребите "парадокс" и получится то,что надо
Парадокс - в логике - высказывание, противоречащее логическим законам при сохранении логической правильности хода рассуждений.
греч.Paradoxos - странный
. Мы, женщины, парадоксальны,но при этом ох, как логичны. А у мужчин все логически, а парадокса нет, что очень скучно....

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanselot
Завсегдатай
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 24, 2004
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я думаю по этому поводу. Если позволите.
Логика является результатом деятельности ума. Я думаю согласитесь.
"Женской логики", как и "женского ума" как такового нет. Если и встречаются умные женщины, (что очень радует), то они обладают "мужским умом". У ежнщин всё очень эмоционально. Они так воспринимают мир.
Вот если женщина скажет мужчине, что он дурак. Скажет на полном серьёзе. Он обидится? Не думаю. А вот если мужчина скажет женщине, что она дура? Ведь его, мужчину, как воспринимают? Он всегда имеет что-то основательное. Если он говорит что-нибудь,- значит так оно и есть.

В общем эту тему можно и дольше развивать,- но надеюсь идея понятна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С_чемоданом_проблем
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 23, 2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина:

Ну, ребятки, я просто не могу молчать, особенно после "наезда" по поводу:
"Женской логики", как и "женского ума" как такового нет. Если и встречаются умные женщины, (что очень радует), то они обладают "мужским умом"...
А вот по результатам исследований связи между двумя полушариями у женщин короче и обильнее... Для обладателей "мужского ума" поясню--значит нервное возбуждение(оно же-мысль) движется с гораздо большей скоростью... Поэтому решение созревает быстрее и без видимых связующих точек и именуется часто интуицией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, жму руку и дарю букетик daizy .Как хорошо,что ты вливаешься в наш колектив :handy
_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С_чемоданом_проблем
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 23, 2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина:

Но, Даночка, нет сил терпеть... Ладно ещё, когда прекрасная половина человечества сама над собой похахатывает, при этом не воспринемая всерьез тему, но когда мужчины, "с вершин собственного ума и логики" снисходят сказать, что "бабы-дуры, но это так симпатично"... Ух, аж слов нет!!!
Генка вон тоже надо мной смеется и дразнит:"ты хочешь всему миру доказать свою разумность или только этому сайту?"... Поросенок... :crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи чемоданчикуSmile что ты не одинока. ladushki бум вместе доказывать Rolling Eyes
_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕспящая
Мудрость Форума


Зарегистрирован: Jan 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Даночка, Рина!!! Дык рассказик-то ЮМОРИСТИЧЕСКИЙSmile)) Потому и вызвал то, что дОлжно былоSmile)) Не берите в голову...проще смотрите на Олькину провокациюSmile)) (шепотом) Мы-то с вами ЗНАЕМ истинное положение вещей!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oh Ой/огорченно/ а я и не догадалась... воооооооот глупая..
_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему молчат те, у кого "мужская логика"?

Девочки, нам друг другу доказывать - нечего Rolling Eyes

А логика - это очень точная наука! Там много теорем , но еще больше , к сожалению - аксиом.... Чтобы сделать правильный логический вывод - нужна полнота исходной информации... *вздыхает* - а иде ее взять - полноту-то?.... Wink хоть у мужчины, хоть у женщины...

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokel
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, поздравляю тебя с зачислением в ряды провокаторов! Smile
девочки, я вам завидую Smile, у вас хоть женская логика есть, а у нас - так вообще никакой. это же надо было... пуфик купить Smile))

Рина, я вот тоже читаю твои возмущения и смеюсь тихонько. я-то давно уже знаю, что женщины умнее, сильнее, выносливее и т.д., чем мужчины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь