Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Школьные годы чудесные...

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Школьные годы чудесные...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 212
Откуда: Там где ветер, и песок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и завидую. С моей любимой учительницой расстались рано было это еще в классе 4. Она уехала с семьей в Израиль. Дорохова Наталья Николаевна. Преподавала она фортепьяно (училась я знаете в музыкальной специализированой школе). Еще благодарна Кокуриной Валентине Васильевне, за понимание и поддержку в трудные минуты жизни. Она меня выводила в свет как скрипача. Это единственные учителя о которых я вспоминаю светло и тепло. А обычная школа которую я заканчивала странная и непонятная. Только одно то что ко мне на выпускном подошел наш классный руководитель и извинился за то что недооценивал меня честно говоря меня немного шокировали. А класс я собираю одна. Вот 25 ноября будет встреча. Видеть как одноклассники друг другу радуются и наговорится немогут для меня самый большой подарок.
_________________
love3 [B][U]жена..? ЖЕНА!!![/U][/B] [COLOR="Orange"][B]Люблю веснушку!!![/B][/COLOR]

[SIZE="2"][SIZE="3"][COLOR="SeaGreen"]"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)[/COLOR][/SIZE][/SIZE]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigale
Лучик
Лучик


Зарегистрирован: Dec 01, 2005
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimama!!!! Ирина Леонидовна !!!! Wink
только увидела эту тему!!!
это на самом деле так здорово....
смотреть на школьную жизнь глазами учителей...продолжай, пожалуйста!...
школу я уже закончила
а моя самая любимая учительница учитель физики...
она бабушка моей подружки...
точнее изначально она была просто учителем... потом я познакомилась с ее внучкой в Липецке! подружились.. поэтому такое двойственное восприятие человека... =)
она всегда помогала нам, советом... поддержкой...
любила нас всех одинаково!
и когда кто-то делал что-то плохое... она всегда очень переживала... считала, что ОНА нас плохо учила... я ее до сих пор очень люблю. вижу иногда!
love

_________________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/18_55_1107464400_1_%E2+%ED%E0%F8%E8%F5+%F1%E5%F0%E4%F6%E0%F5+%EE%E4%ED%EE+%E8+%F2%EE+%E6%E5+%F1%EB%EE%E2%EE+%F3%E6%E5_1_7_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виконт
Возмутитель Спокойствия Форума


Зарегистрирован: Jul 31, 2006
Сообщения: 626
Откуда: Великий Орен

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень хорошую тему, мамуля!

Вспоминаю по сей день с благодарностью, свою первую учительницу- Фадееву Марию Макаровну ( заслуженный учитель РСФСР). Которая нам, маленьким детям, привила настоящие жизненные ценности.
Очень добрая тема навеяла ностальгию по школе. Иной раз хочется вернуться в школу, посидеть за партой. Все-таки, какими бы мы ни были взрослыми, но в душе мы остаемся детьми.

_________________
[COLOR=#ff0000][B][I][COLOR=#000000]У человека должны быть мечты.(с) В.И. Ульянов (Ленин) [/COLOR][/I][/B][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю со смехом один случай, когда я проработала в школе только года 3. Я всегда была маленькой и поэтому выглядела совсем девчонкой: худенькой, стройненькой. Тогда я выглядела как восьмиклассница (сейчас это соответствует 9 классу). Мне нужно было отвезти в Читу одного 8-классника. Это был сбор активистов, которых отправляли в "Артек". Мы с Андреем добрались до Читы утром военным самолетом. Сбор ввиду ночного отъезда был назначен на поздний вечер. Поэтому мы с Андреем гуляли весь день по Чите, общались, сходили в кино. Вечером пришли к месту сбора. Некоторых детей привезли родители, кого-то, как в моем случае - учителя. Я как-то сразу уселась в кругу учеников. Снова стали общаться, начиная с выяснения, откуда каждый из них, делились впечатлениями от Читы, просто болтали на разные темы. Я по жизни болтушка и потому участвовала в этом общем разговоре почти наравне. И тут услышала, что один мальчик очень просит Андрея познакомить его с "классной девчонкой". Представляете лицо обалдевшего юноши, когда Андрей ему сказал: "А это наша учительница, организатор воспитательной работы"? Благо, что мне пора было ехать на вокзал, чтобы попасть на поезд. Иначе бедный юноша продолжал бы чувствовать себя крайне неловко.
Меня иногда спрашивают: "А в тебя влюблялись ученики?" Честно скажу: "Не замечала" и могу припомнить только этот забавный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abigale
Лучик
Лучик


Зарегистрирован: Dec 01, 2005
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, когда ученик, влюбившись в учителя начинает лучше готовиться к предмету! Smile чтобы порадовать!
тогда это даже идет на пользу! Wink

_________________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/18_55_1107464400_1_%E2+%ED%E0%F8%E8%F5+%F1%E5%F0%E4%F6%E0%F5+%EE%E4%ED%EE+%E8+%F2%EE+%E6%E5+%F1%EB%EE%E2%EE+%F3%E6%E5_1_7_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nejenka
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 573
Откуда: Высоко))) Киев, как на ладони...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсте всем! А особенно тебе Ирочка! Замечательную тему ты открыла!!! Wink
Очень интересно и забавно читать твой мини-дневник - сразу светлые воспоминания наполняют душу...

Я в школе конечно отличницей была Rolling Eyes , но при этом озорной и мы с девочками горой стояли за наших мальчишек - компанию "Гроза школы"...ох порой и доставалось нам за все это Laughing
многих учителей вспоминаю с благодарностью и любовью - у меня была очень замечательная школа и педколлектив. iloveyou Но особое отношение у меня к нашей классной рукводительнице - Еленочке Петровне (мы всегда только так и обращались к ней). Чудный человек! love когда мы выпускались, ей было 50 лет...Но при этом она настолько активна, энергична и весела, что мы порой поражались ей!!! :z2559 постоянный турниры по волейболу, походы после уроков в лес, на озеро - обычное дело. А как она в футбол с мальчиками гоняла - это был просто триумф!!! haha
до сих пор стараюсь как можно почаще забежать к ней в гости - но к сожалению в силу большоя занятости - это поучается крайне редко... nose
Для меня школа - это действительно беззаботное, веселое и счастливое время! А какой выпускной у нас был - на концерте все стоя апплодировали нам!!!! А наша Еленочка Петровна играла Проню Прокоповну (из кино "За двумя зайцами")hands
Вообщем согласна с тем, что школьная пора - незабываема, и вспоминая об этом времени всегд появляется легкая ностальгия и светлая грусть... :z141

С нетерпением жду новых историй!!!

_________________
[COLOR="RoyalBlue"][SIZE=3][I][FONT=Palatino Linotype]Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить......
[IMG]http://savepic.net/690370.gif[/IMG]
[/FONT][/I][/SIZE][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие зарисовки..

На уроке в 7 классе у мальчика началась икотка. Отпросился водички попить. Я ему рассказала, как с этой проблемой справляются балерины. Пошел опробовать способ.. А я вспомнила, что икотка лечится легким испугом и в шутку предложила классу рявкнуть, когда мальчик вернется в класс. А класс и правда хором гавкнул при его возвращении
И что интересно - икотка-то прошла! Mr. Green А я боялась, чтобы вместо икотки заикание не началось..

***

Интересный классный час получился. Убрали парты, расставили стулья по кругу и стали играть в психологические игры. Одна из игр: разбились на пары по интересам. Нужно было за 1 минуту своему собеседнику рассказать о себе. А потом каждый должен быть в круг рассказать о своем партнере. Много интересных выводов получилось из этой игры.
Влад сказал: "Увлекаюсь спортом и девушками". Потом шли по коридору с ним и продолжали эту тему. Посмеялась над его ответом: "Ага, увлекаюсь. Не сильно, но часто" Very Happy
Эх, Влад! Я же вижу, что в либидо уходят силы, а не на развитие интеллекта. Согласился со мной. Вот они, 17 лет!

***

У 8 класса был последний урок. Должны были остаться трое дежурных-мальчика. Однако, один куда-то запропастился.
Костя взвыл:
- Нам вдвоем убирать весь класс??
- Да, вдвоем. А что делать?
- А может, вы нам поможете делать уборку?
- Ну, разве что только подмести помогу. А мыть полы - сами.
И потом подумала: разве можно представить такой диалог во времена, когда я была школьницей? Или могла ли я подойти к учителю и сказать: "Займите, пожалуйста, рублей 10, есть хочется". Так и живет в моем кошельке переходящая 10-рублевка.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medvegonok
Лучик
Лучик


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 435
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я тоже помню у меня с этим были проблемы. Даже маму в школу классный руководитель вызвала. Я был любимчиком среди девочек (8-11 классы) Вот и вызвали в школу маму, дабы рассказать, что я больше уделяю внимания противоположному полу, чем урокам. Пожалуй это был второй вызов мамы в школу. После чего мне и мама и учительница дали понять, что "Первым делом, первым делом самолеты. Ну а девушки? А девушки потом". *поет песню*
_________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaksa
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Mar 31, 2006
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от школы не осталось хороших впечатлений и это очень огорчает. Я даже завидую тем, кто вспоминает школу, как хорошо проведённые годы. У нас коллектив класса был,как бы помягче сказать...воообщем больше половина дети учителей, которые естественно учились на отлично и естественно они не общались с такими простыми школьниками ,как я. А учителя...запросто могли наорать или даже оскорбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> У самовара (разговоры о том... о сем) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь