Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 21:09   #1
Частый гость
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Марс, это рядом со Сникерсом.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
По умолчанию Эх молодежь, молодежь….

Эх молодежь, молодежь….

«С тоскою гляжу я на наше поколение….». Сказал однажды классик, еще бы классика вспомнить и все было бы отлично. Хорошая болезнь склероз – ничего не болит и каждый день новости….

Ех! Старею, безнадежно старею, если в свои 24 года уже перестал понимать нынешнюю молодежь. Что это проскочило по улице нарядное блестящее на четырех колесах, тонированное и изо всех щелей, новомодный ди джей кажется Бення Бенасиев, бьет с такой силой, что черный Бумер подпрыгивает на пол метра от дороги. А что за рулем? Молодой, едва начавший бриться, человек, новый гражданин с банкой «Балтики» в одной руке (от доблестных милиционеров отобьемся зеленой бумажкой) и пышной блондинкой, на лицо прекрасной, с высоко интеллектуальным выражением на лице, говорящем о том, что этому тугому денежному кошельку не долго быть тугим, в другой. Чем же она машину ведет? Уникум, однако….

Парочка подружек в полной боевой раскраске, под которой довольно трудно угадать, что им всего лет по 10-11, туфли на платформе, разговоры…. О чем они разговаривают? Подойду послушаю….

Одна из них, немного, но неумело подкрашенная и, вообще, явно "покруче", спрашивает у подружки:
-- Ты хоть тр......ся уже ?
Подружка не то, чтоб краснеет, но несколько смущается:
-- Нет.
-- Дура ! Тр.....ся ! Пока месячных нет -- не залетишь !!!

Мдя…. Не понимаю….. А где же чувства высокие, где душа, где любовь? Приходит моя знакомая – ей всего 18-лет, а уже все мужики козлы, нет ни одного, который бы не изменил хоть раз, не сходил хоть раз на лево….. «Может быть только 1 процент из всего», - горестно вздыхает она. «Так ищи этот процент!» - говорю я ей. Что тебе мешает? «Так время летит…» - горестно вздыхает девочка-женщина словно ей не 18, а уже 80…..

Все скомкано, пропито и чувства все убиты, куда ты катишься мир? Куда придешь с такими темпами? В общество лишенное высших моральных ценностей, где доллар станет синонимом души? В мир, где достаток и благополучие будет важнее… любви? Истинной, настоящей, искренней и всемогущей….

Так какой ответ дадите Вы, нынешняя молодежь, так ли все на самом деле или еще лучше?

ЗЫ. Случай с теми двумя 10-11 летними девчонками был на самом деле, но не со мной, так что просьба не считать меня плагиатором).
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 23:57   #2
Частый гость
 
Аватар для ESblondinka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Браво молодой человек! Вы как нельзя лучше описали ситуацию сегодняшнего дня в тёмных пессимистичных красках Но позвольте, зачем же стричь всех под одну гребёнку?! Несмотря на ващи 24 года, я вас старичком отнюдь не считаю И что вы хотите сказать, что среди вашего такого же окружения друзей и знакомых выглядит всё так же непривлекательно?..
Цитата:
А что за рулем? Молодой, едва начавший бриться, человек, новый гражданин с банкой «Балтики» в одной руке (от доблестных милиционеров отобьемся зеленой бумажкой) и пышной блондинкой, на лицо прекрасной, с высоко интеллектуальным выражением на лице, говорящем о том, что этому тугому денежному кошельку не долго быть тугим, в другой. Чем же она машину ведет? Уникум, однако….
Да,я не спорю: всегда и везде были, и даже в нашем небольшом городишке в настоящее время, очень развиты стритрейсинг, драгрейсинг, различные виды гонок, а в машинах ведь всё те же парни всё с те ми же физическими "животными" инстинктами. И есть всё те же дурочки, ведущиеся на шелест бумажек и на звенящие ключики от машины... Закономерность, однако: деньги-товар Но чему удивляться? Такое всегда было и всегда будет.

Цитата:
проскочило по улице нарядное блестящее на четырех колесах, тонированное и изо всех щелей
Вас всё ещё удивляют подобного вида девушки и молодые парни? Живём в России... что ещё может нас удивить?.. А сколько неформалов и скинхедов на улицах города?.. Это не то что левушка в боевой раскраске, вся в пирсинге, да на роликах - девушка, которую скорее всего не замечали в школе - не ценили как личность; или родители, слишком занятые собсвенным бизнесом совсем не уделяли внимание чаду.
Да, время идёт, мир меняется, может быть в отнюдь не лучшую сторону. Но если бы вы посмотрели на ту же улицу и отвели взгляд от раскрашенных малолеток, то вы бы увидели парня со спортивной сумкой, идущего на тренировки, для которого "спорт - сила"; девушек - студенток (да и не только студенток), читающих стихи и мечтающих о большой и светлой любви; паренька со скирпкой в футляре; пару, спешащую на концерт органной музыки; и маленькую девочку с белыми вьющимися волосиками, с голубыми небесными глазками... миленькую как ангелочек... Вот этот ангелочек - наше будущее, и только от нас зависит какой он станет...
ESblondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 16:07   #3
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, согласна ESblondinka, нельзя всех строить под одну ребенку.. Например, сейчас на работу достаточно много принимаем ребят лет 20-25, в основном дипломников, т.е. последний курс вузов.. Честно говоря, просто в шоке от их мозгов и работоспособности ... Просто на лету все схватывают... И , кстати, совершенно без разницы, приезжие они или коренные, Питерские.. Абсолютно одинаково рвутся...
Да, конечно серости и убожества в нашей жизни хватает.. Только есть ли смысл на нее зациклеваться ???? Как говорил один мой знакомый, каждому дана жизнь, и каждый сам волен ее уродовать по собственному смотрению... Грубовато, прямолинейно, но в общем смысле я с ним согласна. Свою голову другим не поставишь… К сожалению…
А вообще... Да, если это твое "чадо" такое растет, повод задуматься....
Только чаще всего это уже поздно…
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 16:33   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, Макс, есть хорошая пословица: "Зло кричит, а добро молчит!" Так и здесь. Так хорошо видны те, кто невоспитанны и примитивны. Они же на улице, громко ржут (именно ржут, а не смеются, матерятся громко). А воспитанных людей нужно еще заметить. И их тоже немало! Вот - экземляр номер один - ты.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 16:38   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да много ребят умных и способных... но тем не менее,даже они в общей массе(не беру индивидов) неначитаны,не образованы, как должны быть образованы Интеллигенты с большой буквы... Ведь быть хорошим специалистом еще не означает,быть Интеллигентом..И даже при том,что не зациклИваешься на этом. Все равно..люди окружают...
С ними приходится иметь дело....
И я тоже с тоской смотрю на поколение next и поколение пепси..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 20:31   #6
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, на мой взгляд, Интеллигентности человека невозможно научить, только воспитать... Ведь это не только ум, начитанность, но и стиль жизни, поведения, общения, определенные догмы, табу, не побоюсь даже сказать, святые понятия… А у нас это все убили за последние лет 80…
Недавно читала в «Караване истории» воспоминания внучки Анастасии Цветаевой, сестры Марины Цветаевой.. Боже, как же она ее с сестрой воспитывала !!!!!!! Постоянно трудится, английский – французский, как минимум, в совершенстве знать, музыка… Весь день расписан по часам, даже когда в поездах ехали .. Никогда ничего не просить, никогда не жаловаться - а чем ты заслужила, чтобы это у тебя было ???
И тут же столько смеха, столько шуток, столько понимания…
А сейчас.. Просто нет понятия святого... Есть понятие "Я хочу"...... И во многом мы сами виноваты... Слишком часто, даже среди сверстников, звучит – у нас этого не было в детстве, так пусть мои дети пользуются….. Вот и результат….
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 20:54   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила в данном случае об образованности, ибо это не только знание своей специальности.. А то говорят-такие ребята .такие ребята..... А эти ребята,которые хорошо знают свое дело при этом говорят через каждое слово " как бы" и не знают,что Бендера придумали Ильф и Петров, а никак не Толстой(слышала своими ушами от игроков игры " Сто к одному"- команды,занимающейся в жизни какими то технологиями)
Ну и интеллигентность, безусловно, не преподается в институте....И не убили у нас это ... Это есть.Просто не у всех.. Но есть семьи с ценностями, с традициями...Но этого так мало,что я с тоской гляжу на все это и думаю...а кого мне мой сын,который воспитывается на традициях, приведет домой..Где он найдет такую же по духу.. Ведь, как мамонты,вымираем..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 21:21   #8
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, всегда надо наедятся на лучшее... Никто не знает, кто нам судьбой уготован.. Ведь в принципе, если в ребенка вложено определенное воспитание, вряд ли он взглянет на таких вот "подружек".. Хотя, сердцу не прикажешь конечно... Умничка, что стараешься сохранить определенные традиции... Я очень благодарна родителям, и особенно деду родному, что привили определенное понятие семейных традиций… Вот такие мамонты как мы, потом и перерастают в слонов - добрых. сильных, мудрых....
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 21:29   #9
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Да нормальное поколение растет. Активное. Читает Коэльо вместо Ильфа с Петровым. Просто Ваш наметанный взгляд выхвает черное (мат, пьянство и т.д.). А все остальные цвета радуги фильтрует.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 21:53   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно фильтрует.. но не до такой степени.Я не отрицаю наличие стОящих людей.. Их есть и много,но меньше,чем ДОЛЖНО быть. По профессии я -педагог,хоть и не преподаю,но внутренние ресурсы остались.. а занимаюсь одеждой.. И через меня проходят масса людей,разных возрастов и разных профессий и взглядов и воспитанний..А еще через меня каждую весну через меня проходят выпускники школ с их родителями в предверии выпускного бала и выпускники вузов...
Мдя... душераздирающее зрелище (с)в массе..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь