Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 02:14   #91
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Танюшенька, ни пуха тебе ни пера!!! Будь умницей, а на инструктора наехать можно, или поменять, у меня начало было тоже 12 часов, сейчас уже почти 70... Моя хорошая подруга сдала за третьим разом после 130ти часов ... А ты способная, с техникой дружишь, только не паникуй, это самое главное, удачи тебе!!!
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (09.03.2009)
Старый 23.02.2009, 12:25   #92
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой девочки! Первых два занятия я до ужаса была недовольна инструктором своим, когда распределяли инструкторов (соответственно и машины), я тогда вобще аж плакать хотела, у кого Авео, у кого Део, а у меня девятка. Инструктора у всех мужчины крупные, веселые, а у меня - метр в кепке, очень тихо говорит... Ну вобщем не понравился он мне. Все рассказывали что на первом занятии никто никуда не ездит, а просто учат кнопочки все, передачи переключают. А у меня так получилось, что не смогла взять с собой обувь, и была на шпильке. А он 2 минуты рассказал про передачи (благо меня папа в детстве учил этому, пришлось напрячь мозги и вспоминать), рассказал про кнопочки, и говорит пристегиваемся и поехали, ну я ж то думала проедем пару метров, а мы тоже сразу в город поехали. И меня почему-то все время уносило налево. И тоже кстати по телефону вечно с женой говорил, решал глобальные вопросы, кто ребенка из садика заберет, а кто второго из школы заберет и т.д.

А еще меня очень раздражали их вторые педали. В этой девятке их или неправильно приварили, или незнаю что, но на педаль сцепления, когда он тоже нажимал ее, какая-то труба сверху мне прижимала ногу, и когда он говорил, убираем ногу со сцепления, я не могла ее вытянуть от туда, и он возмущался на меня, пока сам не понял, что он мне прижал ногу.
Еще когда я прижималась к бровке (причем сам говорил, че едем посреди дороги, давай ближе к бровке), то он мне говорил, что диски у него дорогие, смотри не поцарапай, то у него коробка передач дорогая... Все пугал меня.

Да и одноклассницы мои бывшие, тоже учились в этой автошколе, так говорили, что с этим инструктором, никто экзамен не сдавал с первого раза. То я уже мысленно с правами прощалась, думала раз все не сдают, то и я не сдам. Но получилось очень даже наоборот, я с первого раза сдала и внутренний и в ГАИ. Ни одного замечания не было.

А потом, я к нему привыкла, ездили с ним по всему городу. Он потом и смешил меня, и рассказывал все хорошо. Дополнительных занятий я не брала, хотя он мне сначала говорил, что нужно будет, но мне хватило и этих 10 занятий, по 1,5 часа. И очень жалко было расставаться с этим инструктором, да и с этой девяткой тоже.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (23.02.2009), Кузнецова (23.02.2009)
Старый 25.02.2009, 13:51   #93
плюшка мишеваЯ
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красилов, Украина - Москва, РФ
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 557 сообщениях
Репутация: 42844
Отправить сообщение для Януська с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Приветик всем)
Я тоже записал на курсы вождения. Сегодня 3-е занятие по теории. Нас будут расписывать по машинам. Учимся мы уже по новому. Часов вождения 25. Со следующей недели будем учиться водить)))
Урра)))
__________________
опозДУНЬКА форума!

Януська вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (25.02.2009), schatzi (25.02.2009), николай68 (26.02.2009)
Старый 25.02.2009, 15:22   #94
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня сегодня первое практическое вождение было! И прям сразу по городу и поехали. Он меня спросил, водила ли я когда-нибудь? Я сказала, что ДА! Так мы безо всяких объяснений и поехали! Страшно было сначала, а потом так клаааасно! Рада, что у меня хорошо получается!

И у вас всех получится! Это дело практики! И в некоторых случаях нервов мужа (парня)! Хотя, как говорит мой инструктор, можете покататься на машине с мужем в роли учителя, если хотите развестись!
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamontenok (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 15:47   #95
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня опять обломы по вождению, чуть не въехал в машину, которую и не заметил... Да, но почему так? Один день всё ок, следущий, как будто и за рулём никогда не был... Парковка - отлично, езда - неуд...
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:31   #96
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Ой, какая тема интересная)) И я хочу добавить свои пять копеек

Права у меня уже два с половиной года. Постоянно езжу ровно два.. Но воспоминания о том как училась, свежи как в первый день

Я ходила к частному инструктору. Он работает как мини-автошкола , то есть имеет право и теорию давать, и практику, и своих учеников отправлять официально на экзамен. Подруга посоветовала именно его..

Сначала он мне не очень понравился - в возрасте уже, такой какой-то никакой внешне ... А потом... Я была очень довольна своим выбором)) Какие бы глупости я не творила, он на все реагировал с олимпийским спокойствием. На автодроме смотрела на других инструкторов, которые не стесняясь в выражениях описывали способности своих учеников и тихо радовалась, что меня сие не коснулось

Мы с инструктором нашли общий язык с первого занятия, когда, сев в машину, я спросила его какой кнопочкой сзади включаются стоп-сигналы . Похихикали и как-то сразу друг другу понравились)))

С первого же занятия поехали по городу, как я ни пыталась отвертеться). После того, как я чуть не въехала в автобус, инструктор сказал, что я способная ученица, потому как у меня хорошая реакция

С педалями проблем не возникало, я много лет играла на фортепиано и разного рода педалями владею неплохо).

Потом было много казусов)). Один из них - на автодроме выполнила упражнение "гараж", начала выезжать. Раз заглохла, два, три... Сижу не пойму в чем дело.. Подошел инструктор. Посмотрел, посмеялся.. С ручника забыла снять)). И никаких выговоров)). У меня до сих пор кстати железно выработанная привычка на парковке ставить на ручник. Хотя сейчас знаю что далеко не всегда это необходимо..

Настал час экзамена. Поехали на автодром. По дороге спустило колесо)). Чуть не опоздали. Так что потренироваться перед экзаменом не получилось.

Очень боялась за параллельную парковку. Это единственное, что у меня получалось через раз. В итоге припарковалась в сантиметре от заднего баллона)). Инспектор даже замерил ради интереса)). Миллиметровщицей меня "обозвали"

Все остальное сдала без проблем, хоть и волновалась конечно сильно.. Инспектор, сообщая мне, что я успешно сдала, пожелал приобрести автомат и кайфовать с двумя педальками

Теорию тоже сдала без проблем, без единой ошибки. После экзамена инструктор в торжественной обстановке меня поздравил и сказал, что я его лучшая ученица среди женщин Приятнооооо было)))

После курсов еще с месяц на ладонях оставались мозоли от руля). Училась то на шестерке.. Поэтому сейчас безмерно рада гидроусилителю, для маленьких женщин с маленькими слабыми ладошками - самая большая ценность)))

А потом я пол года не ездила. Не было собственного автомобиля. Появился он зимой. И первые навыки самостоятельного вождения, я получала на гололеде (живем за городом, дороги обледенелые, колея, все прелести зимы). Первые дня два ездила только возле дома. Маршрут складывался так - сто метров вперед - занос - в сугроб сбоку)) - потихоньку выезжаю (благо машина полноприводная) и снова вперед сто метров

И несмотря на то, что училась летом, зима мне уже не так страшна, потому как именно с зимы начала ездить постоянно и в самых неблагоприятных условиях))

Теперь всех желающих учиться отправляю к своему инструктору). И езжу-езжу-езжу... Нравится)))

Кстати. женщины тоже разные бывают. Много раз попадала в непростые ситуации, но почему-то ни разу не отпускала руль, не закрывала глаза и не стояла на перекрестке плача, не зная как и куда ехать..))
А мой любимый говорит, что паркуюсь я намного лучше него, хоть и стаж у него десять лет.. Вписываюсь куда угодно, а он регулярно то столбик зацепит, то еще что-нибудь..

Всем удачи на дорогах!!!))))))
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 26.02.2009 в 17:39.
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (09.03.2009), Milada (26.02.2009), Януська (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 01:55   #97
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня колличество часов уже подходит к 80ти Это катастрофа, сейчас уже все вроде ок, но опять проблема - выбор машины...
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:03   #98
плюшка мишеваЯ
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красилов, Украина - Москва, РФ
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2,577
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 557 сообщениях
Репутация: 42844
Отправить сообщение для Януська с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

mamontenok, а почему у вас так много часов вождения?
У нас всего 25, и то 25 час - это экзамен.
__________________
опозДУНЬКА форума!

Януська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:31   #99
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Похвастаюсь, получила права)))...
но рулить сама, когда одна в машине все еще боюсь!.
Катала маму по самому тихому району города, разагналась аж до 60... мама сказала, чтобы я снизила скорость, потому что она жить хочет.....Издевается))....

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
У нас всего 25, и то 25 час - это экзамен
У нас так же....
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:04   #100
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас норма - 12, а потом чистка идёт и всё зависит от тех. навыков, которые у меня отсутствуют... Было и такое, что руки путал ( от рождения я левша, но вед переучили) поэтому столько часов и денег уже ушло...
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автошкола, ездим, помаленьку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь