Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 14:49   #441
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Свет, я о том, что тут в теме все только вопят о плохих, и никто не сказал о тех хороших, что встречались,чтобы установить равновесие в рассказе.
Вот как раз хочу похвастаться - у нас в городе очень много тактично-ненавязчивых продавцов, доходит до того, что ты реально, как в Красотке сидишь (стоишь в примерочной) и тебе просто носят, причем четко попадают и в размер и в твой стиль. Только вот единственно расстроил мой любимый "Бон Джоли" недавно - минут 10 стояла ждала продавца-консультанта (у них там продукцию только они могут из полочек доставать в стоечках), дак притом, когда попросила мне помочь в выборе помады, она мне почему-то за 125 рублей предложила (прям я себя оглядела, вроде выгляжу вполне комильфо), осадок неприятный остался. ((((
__________________
Чуча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (20.12.2010), зубами_щелк (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 14:57   #442
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, просто иногда предлагают не потому,что выглядим не комильфо, а потому что товар может быть хороший даже за такую цену, или, может, дали указание продвигать в первую очередь какой то определенный товар,чтобы он вышел на рынок активно.
Стоить может не дорого, люди возьмут, и им понравится. Так и закрепиться товар на рынке.

Мало ли.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирис (20.12.2010), Красная Орхидея (20.12.2010), скептик (20.12.2010), фэнтази (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 16:12   #443
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, как не согласна я насчет того, что нетворческая профессия продавца! Напротив!
Я, конечно, не в чистом виде продавец все же.
Но я могу с уверенностью сказать, что не одному человеку полностью придумала базовый дизайн ремонта.
Если люди покупали у меня двери и ламинат на полы, а обоями, текстилем, мебелью и красками мы не торгуем, то я все равно могла посоветовать человеку общий стиль, цветовую гамму и какие-то фишки в дизайне, хотя это могло и не входить в продаваемую мной группу товаров.
У меня были клиенты, которые тащили меня в магазин выбрать им обои, краску, ковролин и даже шторы и люстру. Я с радостью это делала, благо мы расположены в самом сердце торговли стройматериалами и разными интерьерными вещами, в нашем районе магазинов именно этой направленности много и все они близко, не сложно сходить и показать людям то, что должно быть. А начиналась беседа, казалось бы, с темы о дверях и ламинате))))
У меня были случаи, когда приходили клиенты с невысоким достатком, которым не по карману дизайнер. И их в мой магазин отправляли соседи, друзья и родственники, потому что им тут уже однажды помогли. А мне в удовольствие помочь человеку без фантазии или без особого вкуса сделать единое целое. Иногда хватало получасовой беседы, чтобы просто человеку обрисовать общие черты и обозначить направление в дизайне, и он понимал, что нужно и дальше уже шел искать сам. А другие приносили мне каталоги и картинки, а также образцы тех же обоев или текстиля и советовались, либо просили сходить с ними в ближайший магазин (хотя и не каждый считал это удобным и это бывало не каждый день же).
Поэтому я в своей работе вижу такой огромный простор для творчества и для полета фантазии.
А про одежду уж и говорить нечего. Думаю, видно даже из тем на форуме по многочисленным советам Ирмины, как человек, профессионально занимающийся одеждой, умеет создать целый новый образ, а то и концепцию целого торжественного события, например, свадьбы.
Вот потому я бы не сказала, что продавца могут и не запомнить. Если человек - профи и работает с душой, он вполне может произвести целую революцию в мозгах своего клиента (покупателя). Просто надо очень любить свою работу при этом!
Красная Орхидея вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (21.12.2010), Masha_Krasota (20.12.2010), svit (21.12.2010), Webmadchen (09.02.2011), даночка (20.12.2010), еська (21.12.2010), зубами_щелк (20.12.2010), РИТАтуй (20.12.2010), скептик (20.12.2010), Снеговик (23.12.2010), Танюшка. (24.12.2010), фэнтази (20.12.2010), Чуча (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 16:21   #444
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Ех, сколько набалакали)))

Со мной, как покупателем никакому продавцу не размахнуться - потому как я не люблю, чтобы консультантировали меня в магазинах))) Сразу говорю любому подошедшему продавцу - что я сама хочу посмотреть)))

И честно говоря не очень верю продавцам. Что бы я ни померяла, что бы ни выбрала - все будет здорово по их мнению, такое впечатление - главное, чтобы я купила хоть что-нибудь. Поэтому советов давно в магазинах не спрашиваю.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (23.12.2010)
Старый 20.12.2010, 16:30   #445
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Что бы я ни померяла, что бы ни выбрала - все будет здорово по их мнению, такое впечатление - главное, чтобы я купила хоть что-нибудь.
Бывает и такое. Однажды наблюдала, как девочке лет 15 втюхивали белые брюки в обтяжку, а там попа размера 52, наверное. А ей продавец еще пыталась объяснить, то стрейч стройнит. Что там стройнить? Девочка была не просто полная, а жирненькая даже))))
Я в магазине одежды тоже редко прошу совета. Потому что я сама хорошо знаю, что мне идет, а что нет. В чем я буду выглядеть красиво, а в чем - нет.
Но вот никогда не отказываюсь от предложения мерить все подряд. Потому что может понравиться то, что и не приметишь сразу.
Вчера так купили подруге платье на корпоратив. Я выбрала ей на примерку три платья на свой вкус и на ее кошелек. Подружка у меня такая, что покупает только с моей консультацией почти все вещи)))) В последний момент продавец предложила нам взять платье цвета морской волны. Я сначала не хотела его брать в примерочную, подруга тоже - там специфичный цвет и отделка, под него надо покупать еще и туфли и сумку, а это затратно. В последний момент я вспомнила правило и мы взяли в примерочную и это платье.
Его мерили последним. Итог? Купили именно это. Цвета морской волны. Потому что подруга - блондинка и со своей идеальной тоненькой фигуркой была в этом платье в обтяжку просто звездой! Решила раскошелиться и на обувь тоже, так оно ей понравилось.
Когда расплачивались на кассе, вышел хозяин магазина в зал - проверить работу продавцов. Мы были в чудном настроении, я схватила этого дядечку под руку, отвела к кассе и показала на ту тетеньку, что предложила нам это платье. И сказала ему: "А вот этому продавцу - срочно выдать премию к НГ, она вам тут весь магазин продаст и вкус у нее хороший". Хохотали все вчетвером в итоге.
Красная Орхидея вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (21.12.2010), Guest (21.12.2010), marinu4ka (23.12.2010), Svarog (20.12.2010), svit (21.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (20.12.2010), даночка (20.12.2010), еська (21.12.2010), Ирис (22.12.2010), РИТАтуй (20.12.2010), скептик (20.12.2010), Снеговик (23.12.2010), Танюшка. (24.12.2010), Чуча (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 16:43   #446
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Пришла еще с одни нюансом.)) Сегодня как раз такой случай решали. Если вы приобрели товар в кредит, пришли домой и поняли, что....(все то, о чем писалось выше про тех. характеристики и т.д.) данный товар не устраивает, не стоит огорчаться. По правилам банков РФ, до 00.00 часов дня подписания, договор еще не вступает в силу и его можно аннулировать. Поэтому можете смело идти и менять товар.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (21.12.2010), Svarog (20.12.2010), даночка (20.12.2010), Ирис (22.12.2010), Красная Орхидея (20.12.2010), скептик (20.12.2010), Танюшка. (24.12.2010)
Старый 21.12.2010, 21:52   #447
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Продавец и покупатель –
Как земные полюса…
Но, всегда не виноватей
Тот, чьи жалостей глаза…

__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (21.12.2010), зубами_щелк (22.12.2010), Розовое Чудо (21.12.2010), скептик (21.12.2010), Танюшка. (24.12.2010), фэнтази (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 22:26   #448
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, таж позиция кстати говоря.
Инфинитум, вас понял. Но всё же не соглашусь о признании собственной профессии рядовой.
Скрытый текст:
Тут подход к работе разный. Можно выполнить это в виде "отговорки", а можно творчески подойти, гитары по нескольким каналам разнести и т.д.
Насчёт профессионализма - я не считаю себя профессионалом, но однако же профи высочайшего уровня, звукорежиссер группы Nine Inch Nails не смог создать должного звука в зале про который я говорю. Нам обоим удалось сгладить неровности, но чтобы это был достойный звук, а не полная каша особенно при том, когда оба гитариста будут играть на дисторшне, а вокалисту этот самый дисторшн в микрофон и надо подать. Да, звукорежиссер может свести всё на нет, но знаете ли вы что звук выдаваемый непосредственно со сцены и в зал это абсолютно разный звук? А про труд музыканта не по наслышке знаю, да.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума  
Старый 22.12.2010, 16:26   #449
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу советов в магазине. В наших магазинах не пройдет самим смотреть одежду. Нет размерного ряда, каждая вещь единична. По рукавам ничего не поймешь, нужный размер себе не найдешь. Шляпы тоже все единичны в массе своей.
Поэтому, у меня в магазине надо придти и спросить: мне надо щубу или полушубок или накидушку или короткое пальто. И мы покажем все, что есть на этот размер,а человек уже скажет,будет он мерить или нет. Не захочет - он просто уйдет от нас,ибо часть вещей висит в пакетах, что-то завешено другими вещами на втором этаже вешал-что там самому искать то..
По поводу "впарить" -себе же дороже. В следующий раз не придут. Поэтому, это правило у нас не работает. Иначе и сами не придут,и других не приведут.


А сегодня я злая. Увололи таки того продавца, о котором раньше писала, и построила кого можно было в Ашане,после того, как мне нахамила продавец.
Уволили ту,которые взяла и уехала отдыхать.
Скрытый текст:
Остальные сидели в грусти,и на наши слова:"Как вы ее можете защищать",они сказали:"Ну она же нам ничего плохого не сделала." А мама говорит:"А вам не обидно.что я так к вам хорошо отношусь, и она меня подставляет,у вас теперь тоже выходные скользящие. Они говорят:"Ну нам лучше, мы за лишний день получаем теперь деньги."
Люмпен.

Работник всегда по другую сторону баррикад.
Выяснили,что оказывается, когда одна из продавцов сказала этой, и той,что летом уволили, что вот дарят нам на НГ подарки, шампанское, неудобно так, они обе сказали (работали у нас дольше всех, 8 лет, уже не просто продавцы же):"А кто просил дарить? Мы не просили, сами дарили".

Приходили же когда то,голые и босые, денег не было ни детям купить одежду,ни себе еду на обед.
Научились работать-профи стали в меховом деле, оделись,обулись и обустроились.И все-охамели!
Не истребимо это, в генах люмпен сидит.
Он уходят и приходят-мы все равно работаем.

.



А на обратном пути заехали в папой в Ашан
Мне там один продавец нахамила. Так я такая злая была, что все бросила, папа бедный стоял полчаса,а я вызвала менеджера, чтобы при мне построили тут тетку.
Стоит раскладывает сыр, спрашиваю:"А на это сыр какая цена-ценника нет."
Она мне как заорет:"А 2 недели работаю, не обязана я ничего знать."
бБйджик не дала посмотреть с фамилией, ну я удила и закусила. Пока не построила+не вызвала все начальство этого отдела- не пошла дальше.
Я понимаю,что на 10-13 000 не идут нормальные люди работать, но тетка 55 лет может сообразить,что будет хамить-никуда не возьмут больше- менеджер извинилась.
Менеджеры сами говорят, кто пойдет работать нормальный за такую зарплату. Идут те, кого вобще никуда не возьмут.
Ну если больше некуда не возьмут, надо,наверно, держаться за это место.
Люмпен.
Где брать продавцов нормальных...Кошмар
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), зубами_щелк (22.12.2010), Ирис (22.12.2010), Красная Орхидея (22.12.2010), скептик (22.12.2010), Танюшка. (24.12.2010), фэнтази (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 18:38   #450
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
что вот дарят нам на НГ подарки, шампанское
Нормальная практика в нормальных фирмах. Они действительно не просили.
Не надо их люмпенами обзывать. От того, что вы их к себе взяли они богаче особенно не станут, не думаю, что в вашем магазине платят в два раза больше, чем вдругих, чтобы можно было таким хлебным местом попрекать.
Обидно, право слово за продавцов.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (23.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь