Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 23:30   #361
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Разговоры по телефону в транспорте, в магазине, в любом месте, где это мешает окружающим - это из разряда дурного воспитания.
Если я еду в маршрутке, я крайне редко отвечаю более, чем двумя фразами, в самых исключительных случаях по работе, и то говорю, что я в транспорте и не могу говорить много. Могу лишь кратко пояснить ситуацию и очень тихо. А чаще просто не беру трубку (если звонок вообще с чужого номера), либо говорю, что перезвоню.
А иногда приходится выслушивать и чужие сплетни, и разборки кого-то из едущих соседей в полный голос. Бестактность полная!
В магазине у меня народ редко разговаривает о чем-то личном. Если в зале пусто, я терпеливо молчу, если не переходят границ. Но если начинается выяснение отношений в трубку и ругань, прошу выйти. Зачем мне чужой негатив слушать?
Если в зале много народу и кто-то болтает громко по телефону, тоже прошу выйти и поговорить на улице. Это несложно - магазин небольшой, улица - сразу за дверью в магазин.
Красная Орхидея вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.12.2010), Laurel (19.12.2010), Masha_Krasota (19.12.2010), Svarog (19.12.2010), Zanoza (19.12.2010), даночка (19.12.2010), еська (19.12.2010), зубами_щелк (19.12.2010), Танюшка. (19.12.2010), фэнтази (18.12.2010)
Старый 19.12.2010, 05:10   #362
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Разговоры по телефону – это вообще отдельная тема. Очень сильно отвлекают при работе. Если человек зашел и тихонечко разговаривает, рассматривая витринки, то такому человеку ничего не скажу. Он мне не мешает, я не мешаю ему. Очень часто бывает, что человек заходит в аптеку и звонит кому-нибудь, чтоб узнать, какие именно лекарства нужно купить. Но если ко мне в аптеку врывается человек и очень громко разговаривает по телефону, то ему я сделаю замечание. К сожалению, таким людям необходимо повторить одно и тоже несколько раз, так как кроме своего собеседника они никого не слышат.
Помню случай был, залетает вот так однажды девица. Я еще рта открыть не упела, а за меня вступилась бабулечка, мол, совсем стыда нет, человек тут весь день работает, голова кругом, а ты такая ссекая разоралась. Девушка извинилась и тихонько встала в очередь. Радует, что есть клиенты, которые понимают.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.12.2010), Svarog (19.12.2010), Zanoza (19.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), даночка (19.12.2010), еська (19.12.2010), Красная Орхидея (19.12.2010), Танюшка. (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 09:40   #363
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И наоборот бывает. Зайдешь в маленький продуктовый магазинчик, а продавец по телефону с кем-нибудь мило чирикает, а ты стоишь и ждешь, когда она соизволит тебя услышать.
В этой теме, как я поняла, большинство сами продавцы. Интересно, а продавцы, становясь покупателями, не "отыгрываются" потом в других магазинах? Типа: а со мной как себя ведут!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (19.12.2010), зубами_щелк (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 10:12   #364
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
. Интересно, а продавцы, становясь покупателями, не "отыгрываются" потом в других магазинах? Типа: а со мной как себя ведут!
Не-а, как правило начинаешь их "строить".
Фраза
"Я уже тут стою",
" а ну-ка быстро положили телефончик, и занялись мною, пока я налоговую(общество защиты прав потребителей, хозяина и пр варианты по ситуации) не вызвала,
" Девушка, быстренько перестали говорить, а то ваши проценты за сегодняшний день не заработаются" , (продавцы, как правило, получают процент от продаж) -
" девушка, а вам не передавали, что я сегодня приду ?"

Любой из этих способов по ситуации, если другая товарка сама не пихнула ее,чтобы перестать говорить и подойти ко мне.

Тут срабатывает другая психология. Я говорю не как продавец, коим не являюсь, а как работодатель, который должен каждый месяц заплатить аренду, заплатить зарплату, оплатить налоги и сделать отчисления во все фонды.
Поэтому, я знаю, что у этого магазинчика есть тоже свой владелец, который сейчас не дома сидит, а носится по поставщикам,решает какие то вопросы и ему завтра точно так же , как и мне платить все эти выплаты. И он желает,чтобы человек, которого он взял на работу не по телефону болтал, а продавал, не важно что-продукты, вещи.

Продукты тем более, потому что там есть срок годности, есть списывания и есть ущерб. Вот ты и гоняешь нерадивых работников.


Вобще, в Москве, конечно, класс продавца стал отдельной статьей по поведению. Все бывшие республики едут сюда и ищут работу в качестве продавца, ибо работы-завались - от торговых центров до рынков и ларьков с одеждой и едой на улице. Они все уверены, что без них работодатель пропадет, начинают вести себя по хамски, могут уйти в любой момент (особенно иногородние продавцы, москвичи те еще как то управляемы, все готовы воровать на рабочем месте на скидках.
Поэтому работодатели идут на всякие ухищрения. Из последнего,что видела в нашем центре: устанавливают камеры,чтобы из дома следить,во сколько пришли, убрали ли магазин или сделали вид.

Скрытый текст:
Тут, я девочкам рассказывала, один из владельцев магазинов,повел всех своих продавцов,которых было 7 девушек на 3 магазина на детектор лжи, потому что украли дорогую шубу. Никто не признается. Практика такая,что продавцы должны выплатить за украденный товар. Те что не крали,конечно не хотят отдавать часть зарплаты за это дело, да еще не в один месяц бы пойдет выплата.
Все согласились пойти. Из тех,кто заартачился и нашли двоих,кто скооперировался и украл.

Про работу брендовых магазинов под катом, их правила:
Скрытый текст:
В брендовых магазинах вобще строго.Платят там копейки. Продавцы, если вот у меня в магазине, когда нет покупателей и не надо ничего делать с товаром,могут посидеть,почитать, повязать-мы не запрещаем в отсутствие клиентов. А в брендовом( ну Зара, спортмастер и пр) они должны весь день стоять на ногах, запрещается стоять и разговаривать (можно поговорить по делу, но стоять и трепаться кто где вечер провел-запрещено), Перерывы в течение дня: 2 по 15 минут минут на перекур и туалет, и один на полчаса пообедать.
Вся болтовня, опоздания, приседания на посидеть жестко штрафуют менеджеры,которые за тем следят.
Поэтому,в этих магазина и идет невероятная текучка кадров.


В маленьких магазинах,текучки такой нет,конечно, за хороших продавцов держишься, но практика показывает, что раз лет в 5 их надо менять:борзеют от хорошего отношения, как ни странно. Последняя, которая у нас работает уже 8 лет, и которая отдыхала у нас уже 2 раза за год в положенном ей отпуске, поставила нас в известность за день и укатила на свой день рождения в Турцию. На наше заявление,что ее никто вобще то не отпускает, идет сезон, самая работы.
Теперь придется увольнять, если она не сообразила себе заранее сделать больничный, ибо по больничному мы ее не имеем права уволить.

Последний раз редактировалось даночка; 19.12.2010 в 10:50.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (19.12.2010), Красная Орхидея (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 10:58   #365
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
На наше заявление,что ее никто вобще то не отпускает, идет сезон, самая работы.
В ТК есть одна ооочень интересная статья, вернее, процедура увольнения... надо было ее спросить сразу же: "то есть Вы отказываетесь исполнять свои обязанности?" в присутствии 2-х свидетелей, она бы или осталась, или бы сказала, что отказывается - тут же акт, и через пару минут - приказ об увольнении. И усе...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (19.12.2010), даночка (19.12.2010), зубами_щелк (20.12.2010), Красная Орхидея (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 11:38   #366
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Насть, технику нельзя менять или сдавать.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 19.12.2010, 11:57   #367
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, недавно в магазине столкнулась с хамством со стороны продавца. Искала дубленку, заглянула в этот самый магазин(название не помню). Ко мне тут же подошла продавец и предложила свою помощь. Я конечно же согласилась. Она предложила мне один фасон, сказала что очень подойдет. Я примерила. В итоге ни мне ни мужу не понравилась как она на мне сидит. Не подходила абсолютно. Но продавец же настаивала на своем и говорила что данная модель мне очень к лицу. После того как я ей в пятый раз вежливо объяснила что мне не нравится, она психанула и ушла. После чего мне тоже стало неприятно и для себя решила, что в тот магазин я больше не зайду.
__________________
Человек дождя вне форума  
Старый 19.12.2010, 11:57   #368
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Интересно, а продавцы, становясь покупателями, не "отыгрываются" потом в других магазинах? Типа: а со мной как себя ведут!
Как правило нет, разве что когда просто тебя игнорируют. Хамят намного реже и я с этим давно невстречалась. Чаще хочется отдёрнуть других покупателей когда пытаются затеят склоку в магазине. Пару раз пришлось это сделать со словами: вот вы сейчас покричали ушли и человеку ещё с нами работать и он уже на негативе. В большинстве случаев помогает.

Добавлено через 6 минут
Человек дождя, вот это уже говорит о том что нельзя такому человеку работать в торговле. Да если просят помощи можно выразить своё мнение но брать за правило "есть два мнения одно моё другое неправильное" это недопустимо. Мало что мне нравится. Сколько людей столько и вкусов. Заказывали у меня диван, кучу тканей перебрали а в итоге он стал ярко зелёный с фиолетовымм вставками. По мне бы я себе такое никогда незаказала, так что же мне надо было тоже фыркнуть и уйти. Глупость это и непрофессионализм. Главное чтоб покупатель остался доволен если это ненарушает ничьи права.

Последний раз редактировалось еська; 19.12.2010 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
еська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2010, 12:08   #369
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Насть, технику нельзя менять или сдавать.
Не правильно!!!
По существующему законодательству любую технику, включая автомобиль, мы имеем право вернуть в магазин в течении 2-х недель с дня покупки, если нам не подошел это товар, но при этом,не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

После 2=х недель пребывания товара у покупателя, и выявлены дефекты,то вступает в силу работа гарантийного талона.Приносишь один раз-чинят. Приносишь второй раз с точно такой же проблемой , тогда гарантийное обслуживание скажет, что в технике есть какой то фабричный дефект,который не подлежит ремонту, то дает тогда письмо на возвращение товара. Тогда ЗоЗПП разрешает вернуть эту вещь и после 2=х недель.
 
Старый 19.12.2010, 12:12   #370
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
По существующему законодательство любую технику, включая автомобиль, мы имеем право вернуть в магазин в течении 2-х недель с дня покупки, если нам не подошел это товар, но при этом,не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Ошибаешься, Ирмин. Есть такой документ: Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
Цитата:
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (19.12.2010), Мышарик (23.12.2010), РИТАтуй (19.12.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь