Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 23:11   #301
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ты ждешь, что тебя обхамят, и готова к такому приему, а они тоже готовы соответствовать?
Нет, ну вот честно, и улыбаюсь, и здороваюсь, и обращаюсь на вы, и вежливо. Но когда в магазине косметики меня видят в кроссовках с дачи, мне начинают гноворить, что я эти духи себе позволить не смогу, поэтому они мне их показывать и про их букет рассказывать не будут.
И все-таки возраст тоже имеет значение. Вряд ли, думают продавцы, ненакрашенная полутометровая малолетка в кроссовках (они то не знают, что после базы отдыха я) будет покупать дорогие духи.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:14   #302
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Рит, вот сейчас Ирма с Наташей тебе напишут, что запрет на еду - это для нашего же блага и придумано =)))))
У меня едят в магазине и пирожки, и мороженое, и сок пьют. Не часто, но бывает. Но у меня не одежда же, а двери и ламинат. Их труднее испачкать - образцы то есть.
Однажды одна мадам закапала мне все полы мороженым. Продавец молча дала ей швабру с мокрой тряпкой. Она покраснела, извинилась, вытерла и сбежала.
Если народ ест аккуратно, мы не вопим. НО! Предупреждают, что мыть полы они будут сами, если начинает капать мороженое.
А еще меня раздражает привычка половины покупателей от всей души лапать руками двери, особенно ПВХ покрытие на металле. Берут и руками от души мажут размашистыми круговыми движениями.
А у меня продавец их раз в несколько дней полиролью натирает. Культурно просим не делать этого. Ни разу никто не психанул. Извинялись даже. Один дядька пытался проигнорировать мою просьбу как-то, ну пришлось ему сказать: купите эту дверь, и она вся ваша - с головы до пят, трогайте и щупайте, сколь угодно долго.
И ладно б еще одну-две двери трогали, а то все 25 в ряду! Вот зачем, если каждую не купят же все равно???)))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 17.12.2010 в 23:22.
Красная Орхидея вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:16   #303
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Более всего бесят когда тебя пытаются за дебила держать. В частности, впаривать не ликвид. Впринципе это распространённая проблема вообще всех людей, считать окружающих круглыми идиотами. Ещё лучше отстутствие конкретики, просишь конкретную вещь конкретной фирмы, а в ответ советуют о "превосходнийших" свойствах вещи иной, аналога, который тебе вообще не нужен. Ну и классическое округление глаз в пяти рублевую монету тоже "радует". Некомпетентность в виде "А чем эта вещь отличается от другой?" ответ "Эээ.. та наверное лучше". Всё - закоренелая стереотепичность.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 23:20   #304
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Правильно, не думали они, что пигалица в кедах может захотеть пальто в приличном магазине купить, они все больше к фифам расфуфыренным привыкли.
Это тоже очень больной вопрос. Я в ужасе не раз была от того, как обращаются к людям, одетым не богато и не выставляющим свой достаток напоказ.
У меня вот моя мамочка очень полная женщина, обычно одетая явно не лучшим образом (не потому что достаток не позволяет, а потому что такая привычка непробиваемая. ее можно заставить купить себе вещи новые только перед очередной поездкой на отдых за границу). Так вот когда она заходит в дорогой бутик, ей часто с порога начинают кричать, что тут все дорого, или что ваших размеров нет, или еще чего-нибудь мало приятного. На вопросы что сколько стоит, или есть ли в другом цвете товар или что-то в этом роде, обычно тоже вместо ответов какое-то хамство слышится. А про то, как кривят лица продавщицы, когда она заходит, и как они перешептываются и посмеиваются, говорить противно. А мама у меня добрый вежливый человек, который приходит в магазин с суммами гораздо побольше, чем могут себе позволить рядовые покупатели, и с удовольствием тратит деньги на покупки, никогда не торгуясь, потому что ей сам процесс шопинга в радость. Но из-за жуткого отношения продавцов, и того что мама часто приходит с испорченным настроением, я все чаще отправляю ее в Грецию или куди-нибудь еще в сезон скидок, чтобы она могла и развеяться и по магазинам походить, и купить все что захочется, и просто чувствовать себя нормальным полноценным человеком, к которому относятся с должным уважением.
Инфинитум вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samarka (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Мышарик (18.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:21   #305
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Одеться "богато" будучи нищебродом - это чисто российский феномен =))

Был рынок продавца стал рынок потребителя. Всё закономерно если исключить монополистов ^_^
__________________
till human voices wake us... and we drown...

Последний раз редактировалось даночка; 17.12.2010 в 23:57. Причина: объединила мысли))
s a b o t a g e вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:21   #306
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, а разве не заметила, что при переходе к определенному возрасту стали разговаривать с нами иначе? Пока были молоденькие, как Ритатуй, то несмотря на ангельское личико, сколько угодно выслушивать приходилось. Зато сейчас - лафа! - всегда разговаривают вежливо. ))
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:27   #307
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, так это же не возраст изменился, а - времена))))) Тогда был СССР, а сейчас - капиталистическая Россия. Изобилие товара и ведет к тому, что продавцу нужно еще постараться, чтобы у него купили товар, а не у соседа)))))
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:36   #308
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
оно попадет на какое пальто - оплачу чистку без вопросов. Но не хочу, чтобы ко мне с криками летел администратор и выгонять пытался =) Что я, свинтус какой, чтобы у меня мороженые во все стороны летали? =)))
Ну эт же ты))
Я же имела дело с людьми, которые даже не извинились за то мороженое)). И чистку мне никто не оплачивал. Потому что размышляют, как девочки в этой теме-:мы покупатели-нам все дозволено.
А по поводу, пустят ли с мороженным- не знаю, не видели ни одного, кто зашел в Европе в хороший магазин в едой-там считают, что надо уважать магазин.Соответственно и поступают.

По поводу одежды и внешнего вида. Вот это точно не является признаком, по которому встречаю покупателей. за 13 лет,именно бабушки и люди, одетые недорого,могут вытащить полмиллиона и купить полмагазина. Поэтому, давно не смотрим на одежду. Наоборот, чем богаче, тем дольше будет ныть по скидки.
А вот как раз люди с Рублевки не желают платить за вещи. Я в какой то теме недавно рассказала про закрытую вечеринку с покупкой сумками..

Не, есть у нас не могут и не будут.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (18.12.2010), еська (18.12.2010), зубами_щелк (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (19.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:37   #309
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Красная Орхидея;746091']Она покраснела, извинилась, вытерла и сбежала. [/quote]
Наташ, надеюсь, швабру не прихватила?)))

Мне вообще непонятно, зачем есть мороженое в магазине? Нет удовольствия никакого. Я большая любительница этого лакомства, но предпочитаю или кафе, дома, или уж на улице лопать мороженое.
А вот потрогать товар - это наше всё. Я вообще не могу покупать вещи, не потрогав их руками (к дверям это не относится!)))) Поэтому всегда спрашиваю разрешения у продавца. А если вещи очень плотно висят на вешалке, то прошу продавца достать эту вещь, чтобы разглядеть получше, замотивировав тем, что у меня рук не хватает, и она сделает это лучше меня)))
Когда-то давно я приобретала шубу в Греции. И хозяин магазина - грек, у которого помощницей была девчушка из Харькова, быстро оценив мой нестандартный рост, предложил сказочную шубу "павлиний глаз", просто раскинув её по чистейшему полу. Но увы, и рукава были коротки, и сумма неподъемная. Но он бился за покупателя, как лев, подбирая до тех пор, пока мы не пришли к компромиссу по качеству-цене. Ну а когда я сказала, что могу себе позволить еще и кардиган для дочери, тут уже в ход пошли всевозможные скидки, и кофе с булочками, и разговор о том, как открыть меховой магазин в Москве (как будто я знаю!))) А вид у меня был самый что ни на есть курортно-раскурортный, с босыми пятками-пальцами при минимуме одежды.
О, еще вспомнила! Для того, чтобы в Таиланде зайти на территорию королевского дворца, нужны прикрытые плечи и пятки. Пальцы ног могут быть открыты. На уже внутри территории, чтобы войти в Храм изумрудного Будды, обувь надо вообще снимать, и шлепать босиком, сверкая обнаженными пятками. Почему, зачем? Такие правила!
И, кстати, фотографировать там нельзя, как нельзя фотографировать в наших музеях. Тоже вроде получается запрет на информацию?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (18.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (18.12.2010), зубами_щелк (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010), Танюшка. (19.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:41   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу молоденьких. Ну так это ж самый контингент)). Приведет апосля кошелек, который купит девочке все,что она хочет)). Это в Москве очень часто.

А еще вот что срабатывает. Молоденькая девочка, которой хочется иметь что-то красивое. И родители себе не купят, а купят ей. Поэтому, зачем смотреть то пренебрежительно на потенциального покупателя.

Сейчас надо продать. А продашь тому,что может купить. А вот на лице не написано,кто может купить.

Сегодня уволили нового продавца, которого взяли на пару дней посмотреть в работе.
Приезжаем,а она стоит курит на улице.
Спрашиваю, сколько раз за день выходите курить? Она отвечает, что раз 6-8.
Возмутилась, что я спросила, сказала, что курила,курит и будет курить.
Учить товар она не будет. Это трудно. В процессе выучит. пока второй продавец парила шубы, она сидела и вязала оказывается.
Помахали ей ручкой. Люмпен не устраивает.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (18.12.2010), Zanoza (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (19.12.2010), фэнтази (18.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь