Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 05:45   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Мать-эгоистка?

О, как же я устала! Я знаю, что женщина рожает ребенка для себя, знаю, что никто не обязан мне помогать. И я очень люблю свою дочурку, мне нравится с ней сидеть, но все 7 месяцев - день сурка - это слишком!!! Иногда хочется хоть три-четыре часа отдохнуть. Хотя бы раз в месяц! А ведь это невезможно, ведь у всех моих родных свои дела.

Отец Ольги вечно на работе. Приходит и с порога - меня не трогать, я устал. Посидит полчасика с дочкой и все.

Бабушка моя точно так же. Когда у ребенка были колики, и дочка орала как резанная, моя бабушка без всяких говорила, что она больная. Теперь ребенок ведет себя идеально, и все равно у нее не возникает желания хоть чуточку посидеть. Помнет дочку раз в день, предупредив несколько раз, что у нее очень много дел и я могу не рассчитывать на ее помощь. Если мне надо по делам (к врачу, например), то она миллион раз повторит, чтобы я все бегом делала. Стоит чуть задержаться, как стоит ор, что сидеть больше не буду. На днях из-за этого к врачу не попала, очередь была, боялась ждать((

И при всем при этом и муж, и бабушка могут запросто кинуть, что я плохая мать. Если ребенок вдруг поплачет, все, для бабушки я враг номер один, не умею нормально ухаживать за ребенком.

Если дочка засыпает, я могу фильм посмотреть. Но стоит кому-то увидеть меня за этим занятием, как начинается - ты только и делаешь, что фильмы смотришь. Ребенка в кроватку запихаешь и сидишь! Да? А вы хоть с нами сидите, чтобы делать такие выводы?

Эх, как я устала.... Я ведь много не требую, всего пару-тройку часов в месяц, когда я могу не торопится, не бежать, хоть ненадолго заняться собой...

Сегодня даже разревелась(( А бабушка на это мне сказала, что, мол, зря тебе Бог ребенка дал.... неужели правда я такая эгоистка???
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 14.06.2013 в 06:27.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (24.01.2016), Llda (17.07.2013), Pink_Angel (06.12.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Екатерина_90 (18.06.2013), КУКУСИК (14.06.2013), Лиэра (22.06.2013), Чуча (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 06:51   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, я эгоизма не увидел.
А вот наплевательства со стороны бабушки и мужа - хоть отбавляй.
А бабушка по чьей линии?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (14.06.2013), Le Clair (24.01.2016), lorika (14.06.2013), persefona (24.01.2016), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Екатерина_90 (18.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 07:08   #3
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А бабушка по чьей линии?
Моя бабушка... И ведь я знаю, что Ольгу она любит, вечно ей игрушки, костюмчики покупает. Радуется вместе со мной, что переворачиваться научилась, садится уже. А вот посидеть с ней почему-то вечная проблема, хотя ребенок очень спокойно себя ведет, практически никогда не хнычет....
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (23.01.2016)
Старый 14.06.2013, 07:38   #4
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Валера, ее это бабушка.

Женщина рожает ребенка для мира. Чтоб ребенок жил в этом мире. У тебя в корне неправильный самый первый посыл - что ты родила для СЕБЯ. Родила для себя - сама и крутись, логично.

Я не знаю, у меня никто не сидел с ребенком. И муж приходил с работы в этом глебкином возрасте (до года) и больше чем потискать или подержать когда попрошу от него не жди. Другое дело, что я, собственно, и не ждала. Мне и самой было в кайф. И бабушки у нас работали.
Скрытый текст:
Да, когда мне в порядке форс-мажора пришлось выйти на работу, чтоб подменить слегшую в больницу коллегу - моя мама посидела с Глебом по полдня. 2 недели.
И все. Но, повторюсь, я и не ждала ни от кого никогда. Я оставалась вообще наедине с Глебом неделями, потому что у мужа командировки, а живем мы отдельно. Да, к нам могли кто-то заехать в гости, но это - попить чай, потискать полчаса и уехать. Ну максимум - сходить самим или дать мне сходить в магазин или аптеку. Я не помню тех дней сурка, у меня на все было время: и на фильм, и на маникюр самодельный.

Чудо, ты нормальная мама. У тебя просто нет уверенности в себе. Перед бабушкой - потому что живешь у них и собственно, за их счет, верно? Перед отцом Ольги - потому что вы поди так и не расставили точек над i, так? А для молодой мамы самое главное - быть в себе 100% уверенной. А у тебя под ногами зыбкая почва, из-за этого ранимость, из-за этого тяжело. ИМХО.

Вообще, с вашим папой я бы сказала, что если его после работы не трогать, то чего он тогда вообще пришел. Ну сидел бы на улице в парке на лавочке, там никто не трогает. А в семье, пардон, и пап тоже трогают, ага. Он же вроде как папой и мужем там быть собирался? Ну вообще хамство, он устал. А ты прям наотдыхалась за день.

С бабушкой - вообще прекратить всякие-якие насчет посидеть.
Скрытый текст:
Я брала ребенка в поликлинику с собой, когда ходила к гинекологу. Да, принесла на прием, посадила в кабинете у двери на стул, дала в руки игрушку и полезла на кресло. Чесна-чесна, так можно делать - я тогда тоже думала, куда бы ребенка деть и в инете прочитала, что люди тупо берут с собой и все живы. И я взяла и тоже все в порядке.
Только рассказы о том, чего Ольга научилась и впервые сделала. И мульен поцелуев. =))))

Чудо, а расскажи свой распорядок дня, а? Может, мы коллективным разумом чего придумаем тебе со временем.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (14.06.2013), Dfkz (23.01.2016), Drop_of_hope (14.06.2013), ENIGMA (15.06.2013), Llda (17.07.2013), lorika (14.06.2013), Morethenthat (14.06.2013), Nevergirl (14.06.2013), svit (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Анастасия М (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Верящая в сказку (14.06.2013), даночка (14.06.2013), КУКУСИК (14.06.2013), Летящий Снег (14.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013), Маринеска (14.06.2013), Чуча (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 08:18   #5
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Перед бабушкой - потому что живешь у них и собственно, за их счет, верно?
Я беру на дом работу, на это и живу. Бабушка с дедушкой - да, помогают, и в принципе не было такого, чтобы в чем-то отказали, плюс деньги на ребенка перечисляют, плюс Саша дает. Вообщем, общими усилиями)))

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Женщина рожает ребенка для мира. Чтоб ребенок жил в этом мире. У тебя в корне неправильный самый первый посыл - что ты родила для СЕБЯ. Родила для себя - сама и крутись, логично.
Ну, как, рожала правда для себя)) Конечно, вырастет - будет жить в мире)) Но воспитанием планировала заниматься сама.


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Вообще, с вашим папой я бы сказала, что если его после работы не трогать, то чего он тогда вообще пришел.
С дочкой приходит повидаться, покормить, потискать. Не может без нее, как говорит.


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Чудо, а расскажи свой распорядок дня, а? Может, мы коллективным разумом чего придумаем тебе со временем.
Ну, просыпаюсь с дочкой. Пока не спит - туалет, умывание, покушать, игры. Засыпает - дела по дому, работа, иногда фильмы смотрю, в инет залажу. Спит раза три в день. Две прогулки - днем, вечером. Иногда в магазин заходим. Два раза в неделю бассейн вместо дневной прогулки. Спать тоже вместе ложимся.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:40   #6
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, исходя из сложившихся обстоятельств, тебе надо понять и принять, что тебе никто ничего не должен.
И еще понять, что дети быстро вырастают, и твои сегодняшние жалобы через год ты будешь вспоминать с тихой грустью.
Понятие "мама" - оно круглосуточное, несменяемое и незаменимое. Ну так наслаждайся этим состоянием, просто измени свое отношение к нему. Да, люди устают, и от работы, и от домашних дел, и кажется, что времени на себя, любимую, не хватает. И ты права, где-то тут зарыта доля эгоизма, но не такая большая, чтобы от этого рыдать. Жизненные приоритеты поменялись, а ты еще маленькая девочка и хочешь вернуться в беззаботность. Неа, нет туда дороги. И опять же поверь, как только ты получишь возможность освободиться от опеки над дочерью хоть на пару часов, ты начнешь страдать совсем по другому поводу: как там дочка, хорошо ли за ней смотрят, накормят ли как и чем и когда надо, поменяют ли правильно подгузники. Ну что поделать, если ты человек. любящий пострадать и пожаловаться? Воспринимай и люби себя такой, какая ты есть.
Часто вспоминаю советы Софии Вендровской в книге "100 минут для красоты и здоровья". Она учила использовать малейшую возможность для занятий собой. Стоишь на остановке? Делай дыхательные упражнения, "смотри на звезды", ибо от этого разворачиваются плечи, втягивается живот, и ты опять красавица. Ребенок раскидал игрушки? Наклоняйся за ними на несогнутых ногах, получится замечательное упражнение. Играешь с ребенком? Покажи ей гримаски, произнося "а, о, у, ы" - это занятие для мышц лица и шеи, да и ребенку весело будет, если это делать с улыбкой, а не с плачем Ярославны по проходящей мимо жизни. И обязательно ищи позитив во всем. Он есть, только ты его не замечаешь, или не хочешь замечать.
Скрытый текст:
Во времена младенчества моей дочери я училась в институте, там была подружка, которая родила чуть раньше меня. Так вот она жаловалась, что её родная мама приходит к ней в гости (а она жила со свекровью), посидит, поулыбается и поиграет с ребенком полчасика, и уходит, а не бросается сразу стирать пеленки и мыть пол. Я вот искренне удивлялась такой позиции, бабушка пришла навестить ребенка, а не выполнять в чужом доме домашнюю работу.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.07.2013), lorika (14.06.2013), romio (14.06.2013), vusyc (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), КУКУСИК (14.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:50   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это великое заблуждение, что ребенка воспитывать будешь одна. И ошибка, ребенка воспитывает семья: и бабушка с дедушкой и папа, пусть даже приходящий. Ты родила члена семьи, а не отдельно взятого ребенка. Так что одна ты никогда ничего не сделаешь.
Ты не эгоистка, и да, есть мамы, которым надо эти 2-3 часа в месяц на себя. Хотя я жила как Оля - Вуся, и не испытывала дискомфорта от того, что теперь моя жизнь не принадлежит мне. Собственно говоря, я всю жизнь так живу, ибо теперь родители с их болячками, муж, который хоть и на расстоянии, но есть)), собаки, которым вобще нужна днем и ночью. Но мне не дикомфорт подстраиваться под эту жизнь.
Ты- другая.
Теперь с бабушкой. Тут может быть иначе.... Бабушка же вон думает о малышке, покупает ей, радуется. Тут может быть элементарное: бабушка в силу возраста или боится сидеть с такой маленькой, или устает. Она уже отвыкла от малышни, от того и вопит, дабы замаскировать свои страхи. И кричит на тебя, когда Оля болеет от страха. Так тоже часто бывает.
Папа у вас играть играет, а вот быть папой с функциями папы не научился.
Надо учить , оставлять его и пресекать все слова про работу, что раз это и твой ребенок, значит кроме работы у тебя есть обязанности тут с ней.
И чтобы не травмировать бабушку, может стоит на те 2-3 часа, что надо уйти тебе, попросить соседку за небольшую денежку посдеть с ребенком. Т.е. НаЙти няню на час. И все будут довольны.

А с фильмами... Знаешь, у меня никогда не было днем времени на фильмы с грудничком и домашними обязанностями. А ведь у тебя еще и работа.
Может стоит фильм смотреть вечером, когда дела сделаны, и ты перед сном спокойно посмотришь немного фильм и пойдешь спать. Думаю, это и рационально и правильно.
Может быть домочадцы в чем то правы? Ну не идиоты же у тебя все дома, чтобы кричать без дела, лишь бы накричать на тебя. И тебе стоит посмотреть на ситуацию их глазами.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.07.2013), persefona (24.01.2016), vusyc (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 10:16   #8
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, ты хорошая мама, просто тебе нужна передышка

почему папа ребенка не может два-три часа в выходной побыть с дочерью?
или он без выходных работает?
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013), Чуча (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 11:05   #9
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, с одной стороны я тебе сочувствую, потому что создалось впечатление, что не сколько ты устаешь физически, сколько морально и что ощущаешь ты себя одинокой, ввиду того, что никто тебя не понимает. А это самое страшное - одиночество внутри семьи.
А с другой стороны. Моя подружка поднимала дочь одна. Родителей, бабушек нет, муж целыми днями на работе. При этом я никогда не слышала, чтобы она жаловалась. Просто она точно знала, что некому помочь, поэтому ни на кого не рассчитывала и ни на чью помощь не надеялась априори. То есть у нее изначально была другая установка, нежели у тебя. А ведь все тараканы из головы идут. Ты надеешься, что бабушка поможет, а муж вмиг станет идеальным отцом, при этом они сами так не думают. Может стоит с ними поговорить, выяснить, почему бабушка не хочет долго заниматься с внучкой, а муж ведет себя, как папа на выходных? А вдруг ты изначально где-то дала понять, что все будешь делать сама и, они, видя это, просто не рвутся тебе помогать? Сама же знаешь, самонадеянность - опасная вещь. Попробуй все же ее требовать и ждать, а элементарно по-доброму попросить, при этом без надрыва объяснить, почему именно тебе эта помощь нужна. Конечно, ты скажешь, что они взрослые люди, должны сами все понимать. Но что сделаешь, если сейчас ситуация так вот сложилась неблагоприятно для тебя. Придется учиться строить отношения по-новому и налаживать другой тип взаимодействий. По-другому никак.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (14.06.2013), Аль-Таира (14.06.2013), Ангел ф кедах (14.06.2013), Маленькое чудо (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 11:11   #10
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Девочки, не забываем про мощный гормональный сбой после рода, который очень активно раскармливает всех тараканов, которые до этого жили в голове вполне мирно. Я вполне понимаю, о чем она говорит.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь