Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 12:50   #1
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Любовь, муж, мама и приоритеты. Как разобраться в себе?

Доброе утро!
Очень требуется ваш совет а точнее ваше объективное мнение. Возможно начало истории будет слишком монотонное и мало будет касаться отношений, но если у вас хватит терпения дочитать до конца, вы поймёте, как всё это может относиться к проблеме любви.
Меня воспитывала мама и бабушка. Папа периодически появлялся в моей жизни в школьные годы, чтобы подкинуть денежку на день рождения, а потом платить липовые мизирные алименты (вообщем другая была у него зарплата, нежели он говорил). Моя семья никогда не была состоятельной. Мама работала на гос предприятии, бабушка получала пенсию. Кое-как сводили концы с концами. Квартиру моя семья получила в 70-х годах.. Т.к. денег в семье много никогда не водилось, те ремонты, которые делались за последние 40 лет, с большой натяжкой можно назвать ремонтами.. В основном менялись только обои. О покупке новой мебели начиная с 80 и заканчивая концом 90 вообще речь не шла. Я и одежду то свою получала с рынков. Но была счастлива и никогда ни о чём не задумывалась. Задумывалась только о том, почему так плохо ладят мама с бабушкой.. Точнее именно мама., которая постоянно срывалась на неё, обвиняла, что ей досталось одно д…мо в квартире и развалившаяся дача, что всё разгребать приходится ей. Что из-за моих бабушки и дедушки после развода её жизнь ни с кем не смогла сложиться. Что всё тянуть (включая меня) тоже приходится ей. А я так и металась между двух огней, потому что мама рассказывала одно, бабушка говорила другое и я пару раз, попытавшись разобраться, что же всё таки происходило, в итоге пришла к выводу, что это бесполезно.
В 17 лет я закончила школу и хотела поступить на дневное отделение, но к сожалению мне не хватило одного балла. Я решила, что буду учиться на заочном. Заочное оказалось платным. Ничего страшного. Я пошла работать.
Я получала немного, но это была настоящая работа в офисе и я ей очень гордилась. Я откладывала на учёбу, отдавала маме, оставляла себе. Потом я поменяла работу. И на новом месте моя карьера успешно пошла вверх, что хорошо отразилось на зарплате. Я начала работать 6 дней в неделю, что тоже стало хорошим материальным плюсом. Свои отпуска я тратила на сессии. Так прошло больше 4 лет. И всё это время на шестидневной рабочей неделе. За последние 2 года я потеряла бабушку…её не стало той осенью.. успела отремонтировать свою комнату, расстаться со старой мебелью 70-х годов, купив новую, отремонтировать (но ремонт был только обои) комнату мамы, кое-какой ремонт сделать ещё в одной комнате, отстроила дачный дом. Купила туда мебель Это была моя мечта. И мамина мечта.. Купила нам дорогого щенка.. Однако я понимаю, что морально моя мама не твёрдо стоит на ногах.. По любой проблеме, по любой болячке появившейся у него она плачет вечерами.. жалуется, что никому не нужна и т.д. У нас умерла кошка.. она переживала это очень тяжело…Уехала в отпуск на неделю за город и каждый вечер звонила, рассказывала, что весь день плакала… Я не понимаю её образа жизни. Она только и жалеет себя, жалуется за что ей то или это.. Я пытаюсь объяснить, что всё на самом деле хорошо, что у каждого своё, она вроде понимает, а потом спустя какое-то время опять депрессия.. ((( ох мамуля-мамуля…
А из отношений.. За 4 года я успела расстаться с одним мальчиком, в течение полугода погулять и наразбивать кучу чужих сердечек не ища чего-то серьёзного. Успела познакомиться с НИМ, дождаться его из армии, прожить с ним пол года в гражданском браке и разойтись со словами, что я высасываю из него жизнь… Что ему надоели мои вечные проекты и трата денег на ремонт квартиры. (то же самое говорила его мама). Он ушёл назвав мою маму дурой (которая постоянно экономит везде и на всём и не ведёт себя как хозяйка очага), а мою квартиру дырой, куда ему стыдно приглашать друзей и родителей… Сказал, что устал от таких отношений. Но об этом подробно написано в теме «он устал от меня»
Помните, я очень переживала, что мы разошлись и т.д. Прошло полтора месяца. Я не минуты не пожалела о том, что НАС не стало тогда. Я с ужасом вспоминаю его фразы «закрой рот», «иди отсюда» и т.д. понимаю, какой была дурой… Что и не любил он меня, а я просто была ему удобна, потому что всегда и во всём поддерживала, помогала с работой и проблемами. Сейчас у него шикарный оклад на том месте, на которое его взяла я. А Жизнь вышла на новый уровень (как он говорил), вот только уровень этот теперь связан с выпиванием каждый вечер пива с друзьями!
А в моей жизни случилось очень важной событие… Я познакомилась с очень важным теперь в моей жизни человечком… Вы верите в любовь с первого взгляда? Я тоже не верила.. ))
А теперь сама проблема.. Мой любимый человек военный. Он офицер одного из лучших боевых кораблей Российского Флота. Сам он из Санкт-Петербурга, но 2,5 года назад уехал по контракту служить в Мурманск, чтобы зарабатывать деньги, т.к. сам не из состоятельной семьи.. Сюда приезжал к родителям в отпуск. Тут мы и познакомились.. Отпуск закончился, он вернулся туда. Каждый день звонки оттуда, разговоры по 2 часа, смс сообщения.. Сейчас начинаются намёки, да что там намёки. А почти прямым текстом о замужестве и о семье.. Спрашивал размер моего пальчика)) Уже спланировал мой приезд к нему осенью и т.д. Когда поднималась тема замужества, он сказал, что я должна понять, что его жена должна быть с ним и что ей придётся переехать к нему на полтора года до окончания его контракта. Там он снимает квартиру, параллельно копя на покупку квартиры уже здесь – в Питере. Считает, что ради семьи девушки должны отказываться от карьеры и уделять время мужу и детям, но если им хочется, то работать, так только чтобы не в ущерб семье. У него сейчас неплохая зарплата. У меня после кризиса стало всё хуже. Вчера поругались. У меня проекты.. Хочу отремонтировать коридор (там линолеуму и дверям простите 40 лет и штукатурка сыпется на голову и старые шкафы) Сейчас устроилась на вторую работу. Жутко устаю, и в отпуске давно не была. Ближайший отпуск проведу с ним в Мурманске в сентябре на недельку. Вчера начала рассказывать что я хочу то, то и то… Он сообщил, что пора подумать и о себе, т.к. живём один раз. Я ответила, что думаю о себе и о будущем, т.к. это всё таки моя квартира, он же сказал, что себя нужно беречь и радовать. Ну не могу я так! Если передо мной встанет вопрос что выбрать: новые сапоги или обои куда-нибудь, я не раздумывая выберу обои. Да, я буду собой недовольна на улице в старых, но я буду горда, что я СОЗДАЮ УЮТ! Мне просто хочется уюта, я не делаю сумашедших ремонтов, всё самое дешёвое, но новое и чистое! Эконом класс. А он разозлился, что я впадаю в крайности, что так нужно вкладываться уже в наше жильё, (в смысле сил, т.к. у него политика такая, что зарабатывать и содержать семью должен мужчина). Вообщем, подскажите, может я и правда впадаю в крайности??? Но мне так не хочется чтобы и он посчитал моё жильё дырой.. так хочется, чтобы он увидел, что я могу создать в доме уют.. А он твердит, что я себя не жалею и он меня в этом не понимает.. Вообщем я боюсь, что он посчитает, что я одержимая собственными идеями, что ли…
И мама подлила масла в огонь.. Я ей в полушутку намекнула, что может моя жизнь сложится так, что я выйду замуж за любимого человека и мне придётся уехать на год-полтора. Он чуть ли в слёзы со словами: давай, уезжай, бросай меня, а у меня через год операция (у неё проблемы с коленным суставом и ей уже 57 лет) и вообще, ты уже ждала из армии, видишь чем закончилось, тебе мало и т. д.… я жутко расстроенная.. хочется и самой быть счастливым рядом с любящим человеком и в тоже время, я не могу её оставить….и остановиться со своими ремонтами (потому, как если уеду к нему туда, то она останется в этом бардаке, а хочется, чтобы и она пожила для себя в уюте..) и его боюсь потерять…
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Старый 15.08.2009, 13:04   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала - твоя тема Он устал от меня - это о другом молодом человеке?


Далее: ты пытаешься создать уют в квартире,имея совершенный бардак, раздрай и неуложенность мыслей в голове. Надо уложить мысли в голове- получится спокойнее относится к ремонту и не делать его смыслом всей своей жизни.
Маму- ты не переделаешь, у нее тоже была неустроенная жизнь, с собственной мамой не было понимания.А теперь она боится,что ты уедешь и она останется одна.

Но ты должна понять, что мама- мамой. И ты ее, даже уехав, не бросишь. НО сможешь устроить свою жизнь, создать семью, родить ребенка. Если вы вернетесь, то у мамы будет возможность нянчится с внуками, что сделает ее жизнь более счастливой. если вы не вернетесь в город свой, значит решите переезд мамы к вам поближе.

Твой избранник военный, и на жену военного накладываются определенные обязательства.Ты должна это понимать. Хочешь ли ты иметь их в жизни, или ты хочешь иметь одну маниакальную идею -отремонтировать квартиру.

Поверь, если ты не станешь думать о своей личной жизни, то,однажды, закончив ремонт, ты посмотришь вокруг и поймешь, что ты одна, мама умерла(потому что ремонт ты будешь делать всю жизнь), детей нет, мужа нет, ты-старая и больная и цели в жизни у тебя нет. И жить тебе не для кого.

Приоритеты: выйти замуж, заботится о маме,потихоньку решать вопрос ремонта в маминой квартире ( при наличии мужа это будет сделать даже легче).
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.08.2009), Happy_Ямайка (15.08.2009), Masha_Krasota (15.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009), Черника (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:14   #3
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Для начала - твоя тема Он устал от меня - это о другом молодом человеке?
да, это о другом. Он не смог быть со мной при наличии у меня всех этих маниакальных идей ремонта. Его это затянуло как в болото..
Насчёт жены военного - понимаю..
Насчёт уехать из родного города, всё же очень боюсь...
И кто-то подливает масло: "вы же знакомы полтора месяца. Не торопитесь, поживите для начала". С одной стороны к ним прислушиваюсь, а с другой понимаю, что уже "пожила" без обязательств и видела итог. А когда у тебя уже муж и семья, то это уже ответственность и так просто всё не бросишь, тогда уже нужно начинать настоящую семейную "стройку"). Вопрос в том, как сейчас остановиться с маниакальной идеей уюта.. Ведь и он ко мне приедет в ноябре.. Хочется, чтобы ему у меня понравилось..
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (17.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:18   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, я так поняла, что контракт у этого мужчины закончится. И что тогда? Он останется военным или будет в Питере искать другую работу?
У меня тоже при прочтении твоего поста, сложилось впечатление, что делание ремонта - это просто маниакальная идея. Ты можешь ведь договориться в будущем с мужем, что будете материально помогать маме, по возможности приезжать и помогать доделывать то, что не доделано. Это же тебя, а не маму напрягает, что квартира похожа на дыру (ты зачем-то взяла эту фразу от того гражданского сожителя-лентяя).
Мама не может держать тебя при себе всю жизнь, это эгоистично. Так что придется потихоньку воспитывать ее, приучать к мысли, что она не ребенок, а ты в меру своих сил будешь помогать и заботиться, но на первом месте у тебя будет все же своя семья. В конце концов можно внести в ваш проект покупку не одной, а двух квартир в Питере - для себя и для мамы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Ведь и он ко мне приедет в ноябре.. Хочется, чтобы ему у меня понравилось..
а зачем? Мужчина больше оценит чистоту и порядок, чем внешний вид обоев и мебели.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 15.08.2009 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Черника (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:34   #5
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Черника, я так поняла, что контракт у этого мужчины закончится. И что тогда? Он останется военным или будет в Питере искать другую работу?
Говорит, что военная жизнь не для него и что хочет вернуться обратно в Питер и искать обычную работу. Но, понимаете, ведь только планы! А если передумает... Читала сейчас тему "жёны военных".. Я согу жить такой жизнью эти полтора года ради семьи. Но потом, мне бы хотелось вернуться сюда. Проблема в том, что у него никогда (из-за учёбы в училище) а потом такого графика службы не было серьёзных отношений. По настоящему серьёзных. Но мы постоянно об этом разговариваем, прощупываем точки соприкосновения и разногласий. У меня практический опыт совместного быта, у него теоретическое желание, как бы он хотел. И все его мысли очень совпадают с моими пожеланиями и взглядами, пугает только то, а что будет, когда он быту столкнётся с трудностями? ((( говорит не боится..

Добавлено через 1 минуту
да-да-да.. почти маниакальная!!! как от неё избавиться????
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...

Последний раз редактировалось Черника; 15.08.2009 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Черника вне форума  
Старый 15.08.2009, 13:44   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, что маниакально в голове,просто так не уйдет. Может стоит сходить к психотерапевту. Он может в беседах расставить в голове приоритеты.
Твой практический опыт совместного проживания в данном случае не имеет смысла.
И маме важен не ремонт. Это он тебе важен. Значит можно потихоньку все это решать.

А ты, если не будешь его добивать мыслями об уюте в вашем доме,то вы сможете наладить вашу жизнь.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Черника (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:55   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, я тебе писала: что не ремонт важен, а чистота и порядок в доме. Надеюсь, у тебя нет еще одной мании - делать жилье стерильнее, чем операционная?
А мания может происходить от зависти (у других евроремонты, а у меня дыра), от ложного чувства вины (это я виновата, что у нас в доме не так шикарно, как у других), от зависимости от мнения других (видишь, как тебя задело, что сожитель назвал вашу квартиру дырой, куда стыдно кого-то пригласить, но при этом не сделал ничего, чтобы помочь в преобразовании "дыры").
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РИТАтуй (15.08.2009), Черника (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 14:02   #8
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Черника, я тебе писала: что не ремонт важен, а чистота и порядок в доме.
в том то и дело, что сейчас оооочень сложно следить за порядком!! я из-за этого и хочу всё переделать, чтобы была именно чистота! В Ванной сырость(первый этаж) из-за этого взбухает дверь и по потолку бежит плесень.. В коридоре на полу лежит коричневый ковёр, который прижат шкафами, а он весь в зацепках от умершей кошечки.. Она была старенькая писала на линолеум, он весь пропитался и запах этот вывести очень сложно.. Обои тоже подранные.. На полу кухни ПЛАСТИКОВАЯ плитка, на которой любое мокрое пятно и капелька блистят и создают ощущение вечной грязи. Т.к. над плитой нет вытяжки и мы часто включаем газ (так теплее по утрам на кухне) вокруг - мой, не мой (я столько раз драила, а потом руки опустились) жир....столько раз удивлялась !! откудааа!!?? за метр от плиты на стиральной машине!!! и от этого всего ощущение ГРЯЗИ!!! меня не новизна обоев убивает, а скорее это)))))))))))
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Старый 15.08.2009, 14:12   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот как-то у тебя смешались в кучу кони-люди... Если ты строишь перспективные отношения с новым молодым человеком, то чего ты напрягаешься с тем, что квартира не такая уютная? Будут время, силы, деньги - доделаете ремонт. Проблема с ремонтом ну никак не связана с проблемой построения отношений. Это две разные проблемы. И каждую решать независимо друг от друга.
Он приедет осенью - будете вместе решать. Заодно и посмотришь, как он будет реагировать на твои желания: отмахиваться как от назойливых мух или предлагать свои варианты решения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 14:16   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ты же уже сделала как то там вещи, какой то ремонт потихоньку делаешь.
Ты должна понять, что в один день этого сделать нельзя.
Нарисуй себе график дел.пусть этот график растянется на 2 года. Но ты будешь знать,что в ближайщий месяц ты заменишь пластик, через 3 месяца ковер ( я утрированно).
С сыростью надо решать как то через ЖЭК что ли. Потому что если она есть,то твой ремонт будет насмарку.
Ты должна составить себе такой график исходя из твоей возможной совместной жизни.
А потом.. ты должна поговорить с будущим мужем. Как он видит ваше будущее, в каком городе.
Может быть случится так,что эту квартиру вы сможете продать,чтобы купить что-то другое маме поближе к вам в другой город, если все таки уедете.

Пойми-уют в этой квартире- не самое важное в жизни твоей.
 
Закрытая тема

Метки
любовь, мама, расстояние

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь