Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 16:33   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, не для споров, а чтобы пояснить свою мысль про ребенка.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а воспитывать своего ребенка, чтобы понять, как это - быть матерью, думать о психическом здоровье ребенка. Да и уход в заботы о собственном ребенке отодвинет проблему взаимоотношений отца со своей дочерью от первого брака.
Судя по тому,что Наташа ревнует и трясется по каждому поводу, то рождение ребенка не сделает ее спокойнее.
Она начнет устраивать истерики этому мужчине, если он так и не решится разрешить эту ситуацию, нервничать по поводу того,что ее ребенок растет без папы, в минуты слабости говорить ребенку-вот твой папа.... и появится новая тема- Мы с дочкой ему не нужны.
Ребенка рожают в сознании и спокойствии.А для этого надо сначала им определится-нужны ли они друг другу,что они значат для друг друга и уважает ли ее этот мужчина настолько, чтобы перестать жить просто так третий год и женится.
В противном случае,надо,пока 22 года, уходить от этого вечного ГБ и устраивать свою жизнь,а не ждать полжизни, когда же мужчину отпустит мама в новый брак.
Ну как то так.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.02.2009), Masha_Krasota (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 16:33   #12
Солнышко
 
Аватар для Студентка Кэт
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Родина пуховых платков
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,474
Поблагодарили 5,308 раз(а) в 468 сообщениях
Репутация: 8511
По умолчанию

KIOWA,
да, я согласна что может быть девочка сама увидит грубо говоря "кто белый, а кто черный"...
Но как мне кажется, т.к. мама все время проводит с девочкой "воспитательные беседы", то мама все таки победит. Идет психологическое давление. Дети как пластеин. А в глазах детей "мама всегда права и говорит только правду".
Т.е. я не хочу сказать этим, что девочка Наталью возненавидит, но не воспылает к ней любовью.
Мне так кажется

P.S. По поводу штампа в паспорте и детей:
т.к мужчина не торопится разводиться, то детей торопиться тоже не нужно заводить, на мой взгляд.
А то, что штамп в паспорте не убережет от развода и нелюбви я с вами полностью согласна.
__________________
Студентка Кэт вне форума  
Старый 20.02.2009, 17:09   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталья13, девочка еще маленькая. А они, дети, такие манипуляторы! И могут очень даже хорошо фантазировать, чтобы что-то получить от взрослых. Отсюда и дутье губок, и рассказы девочкам по секрету что сказала мама и т.д.
Я не раз наблюдала, как девочки сталкивают лбами родителей, находящихся в разводе, подключая сюда сердобольных бабушек и дедушек. В итоге они получают от каждого взрослого то, что им очень хочется.
Так что не ведитесь на эти разговоры. Кстати, бывает, что и собственные дети, почувствовав слабинку взрослых, начинают манипулировать ими, изображая и недовольство, и обидки, и дутье.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 20.02.2009, 17:41   #14
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Студентка Кэт Посмотреть сообщение
Но как мне кажется, т.к. мама все время проводит с девочкой "воспитательные беседы", то мама все таки победит. Идет психологическое давление. Дети как пластеин. А в глазах детей "мама всегда права и говорит только правду".
Есть определённые фазы развития ребёнка, существует множество теорий,(Фрейд, теория Эриксона и т.д.)Так вот по Фрейду девочка находится сейчас в латентной фазе в которой важно иметь друзей. В этой фазе и находятся друзья,заключаются дружеские отношения существующие потом множество лет. Потому важно что бы Наталия не упустиля этот момент.
То что ты говоришь о давлении на психику это спорный вопрос.Мой бывший муж тоже давил на мою дочь.И не он один.К нему присоединились его брат и его мама. Мне было очень тяжело разговаривать с собственным ребёнком после 2 дней проведённых ею у бабушки. Сейчас моей дочке 11 лет, и она говорит о том как поступала тогда бабушка и папина семья - это нехорошо.Она понимает и стороны отца, НО она знает что я была права.Я,какими бы небыли отношения между мной и её отцом, не лишала её папы, и , положа руку на серце, не "толкала его в грязь" как он это делал. Дети может в какойто мере пластили - НО дети это ЛИЧНОСТИ, и за то что развитие человека всего лишь на 30% зависит от генетического материала, и на 70% от окружения. Так что мы развиваемся сами и лепим себя тоже сами. И потому мнение девочки когда нибудь изменится.


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Кстати, бывает, что и собственные дети, почувствовав слабинку взрослых, начинают манипулировать ими, изображая и недовольство, и обидки, и дутье.
Переживаю на собственном опыте.Моя дочь практически всегда получает то, что желает от меня.Так как папу "развести" получается реже)))
__________________
KIOWA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (26.02.2009), minimama (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 18:21   #15
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

по моему мы сейчас не при крепостном праве живем и развестись нет особых проблем. даже при несогласии одной из сторон дается до 3-х месяцев на примирение,а потом все равно разводят.так что стоит призадуматься о реальной причине в отказе разводиться. а на счет девочки-терпение и труд все перетрут. дети чувствуют,когда их любят. причем действительно любят,а не притворяются.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (20.02.2009), Masha_Krasota (21.02.2009)
Старый 20.02.2009, 18:57   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как обычно - жаль ребенка..

По поводу мужчины - от одной "ушёл" , а ко второй пока просто прибился - НЕ ХОЧЕТ прилагать усилий, чтобы создать полноценную новую семью. На мой взгляд, такие мужики хотят ощущать себя свободными - и тут, и там они полностью неподотчетны и всегда есть возможность - еще и третий вариант найти...и четвертый, и пятый.... Я бы не спешила с ребенком общим тут.

А с девочкой надо пытаться быть просто естественно доброжелательной - и все. Дети ( как и любой человек) любят, когда к ним относятся хорошо. Ответная реакция непременно будет со временем тоже хорошая.

К жене мужчины - надо учиться относится НОРМАЛЬНО. Она была, есть и будет и она - мама дочки мужчины. Этого нельзя изменить, значит надо менять отношение к данной ситуёвине.

И повторюсь - опять жаль ребенка, что растет в раздерганном состоянии, а взрослые это состояние усугубляют - все трое.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 20.02.2009 в 19:03.
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.02.2009), Chudolisichka (20.02.2009), ENIGMA (20.02.2009), KIOWA (20.02.2009), Masha_Krasota (21.02.2009)
Старый 20.02.2009, 19:08   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ира, не для споров,
так на то и форум, чтобы спорить, чтобы было много мнений разных.
А можно завести разговор об общем ребенке и посмотреть реакцию, как же данный мужчина проявит себя, что ответит. Тогда и понятно будет: временно прибился и действительно ищет отмазки, или нет.
А автора снова нет в теме Мы тут уже три короба нагородили
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 20.02.2009, 19:14   #18
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочу подчеркнуть мысль - прибиться можно надолго! И жить вот в таком состоянии - будучи женатым на одной, живя с другой, да еще и гулять налево.
Мужчина автора не связан накрепко ни с одной - УЖЕ три года!
Есть у меня такой знакомый.... лет 20 живет вот в таком положении - и не парится.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 20.02.2009, 19:33   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
так на то и форум, чтобы спорить, чтобы было много мнений разных.
А чего спорить то..И ты и я знаем и что да как может быть в таких ситуациях.Они просчитываются довольно легко.
А автора нет.
Сами с собой гутарим....
А потом автор приходит и что-то такое скажет, что все сразу в осадок выпадают....
А вот последний пост Ирынашей- в точку.
Женщины позволяют обходится с собой непозволительно.А мужчины этим пользуются. И стоят на прикола у одной,уходя в небольшие отгулы к другой.

Последний раз редактировалось даночка; 20.02.2009 в 19:40.
 
Старый 20.02.2009, 21:08   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за ответы.
Живем мы душа в душу, после работы он летит домой.Еслия вдруг задерживаюсь начинает трезвонить ( мол ты где), выходные проводим вместе, отпуска тоже вместе.
Муж очень хочет сына, но я против пока нет развода никаких детей!!! Дочку мы берем скорее для меня а не для него. внимания на нее он особо не обращает ( одеваю ее полностью я, он даже в магазин с анми не ходит!
Наталья13 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бывшей, женой, любит, меня, разводиться!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь