Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 00:05   #221
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Не знаю, чем вам неугодила Маша
в первую очередь слованым запасом, потом мелким пакостничеством, которое преподносится как что-то положительное. Еще отношением к старшим. И вообще бесит до жути и дерганья виправом глазу))) Простоквашино при всей неадекватности до Маши как до неба)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.03.2017), persefona (16.03.2017), Svarog (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 01:12   #222
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Простоквашино
, а что не так с Простоквашино?)) Прикольный же мульт, не?))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (17.03.2017)
Старый 16.03.2017, 01:34   #223
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
а что не так с Простоквашино?)) Прикольный же мульт, не?))
я ничего против Простоквашино не имею, меня Маша только бесит до жути))))) То ответ Ларисе был на:

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Не знаю, чем вам неугодила Маша)))). Можно подумать в Простоквашино все адекватно. 7 летний ребенок уходит из дома. Родители не обращаются в милицию, а пишут объявление в газете и охают, да ахают. А там еще оружие есть у Шарика)))))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 05:04   #224
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ben and Holly little Kingdom
мне не нравится! Не могу я это смотреть! Хотя дети вроде смотрят иногда. Но. Слава сейчас увлекся каналом Дискавери и Нацианал Географик. Все там передачи смотрит ))) Нравятся ему всякие научные программы смотреть и фильмы познавательные. А еще иногда включает Охота и рыбалка, если там про рыбу показывают. тут смеялась с него. Сидит. смотрит про рыбалку на каком-то озере, и возмущается.
- Мама, дядя такую щуку классную поймал! И отпустил! Ты представляешь! он вообще рыбачить не умеет! всю рыбу отпускает обратно в воду.
Пришлось объяснять ребенку, что иногда люди рыбачат не ради поесть рыбы, а ради удовольствия.
Задумался, и вечером стал папу уговаривать поехать порыбачить. Ждем лета теперь ))) папа пообещал свозить его на рыбалку (Слава уже был на рыбалке 3 года тому назад. До сих пор помнит, как первую рыбку поймал)
__________________
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.03.2017), Chudolisichka (17.03.2017), lorika (16.03.2017), Svarog (16.03.2017), svit (16.03.2017), Сара (16.03.2017), скептик (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 10:02   #225
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, буду ли я показывать Машу своему ребенку, среди моих друзей есть те кто показывает и те кто нет. Для меня она как Том и Джрерри, только добрее и смешнее. И графика красивая.

Простоквашино я очень люблю, и книжку и мульт, то уж придираться так придираться)))))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.03.2017), Chudolisichka (17.03.2017), svit (16.03.2017), Маринеска (16.03.2017), скептик (16.03.2017), фэнтази (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 10:23   #226
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Света перечислила, тоже вспомнила Робокар Поли, Каю, Даша путешествиница мультфильмы, которые дети любят посмотреть в свободное время. В параллели дети любят смотреть различные познавательные программы с мира технологий, о природе, путешествиях.
На счет Маши и медведя. Каждый решает для себя сам. Я расскажу, как было у нас. Я не запрещала детям, я смотрела вместе с ними. У взрослых есть свои комедии, камеди, которые они смотрят чтоб отключится, отдохнуть и понимают, что в жизни на самом деле так делать не стоит. Да, это выглядит смешно, весело, но это неправильная линия поведения. Считаю, что у детей это тоже имеет место быть. У них свои стрессы, переживания и трагедии. В каждом возрасте своя драма. Но мы же смотрим, чтоб посмеяться, расслабиться. С этого мультфильма мои дети смотрели и смеялись, я смеялась вместе с ними, но вместе с ними обсуждалось, что линия поведения Маши неверная. Что так нельзя поступать с друзьями, близкими. Вот это обижает и это обижает Мишку, зайку, поросенка. А если б ты был мишкой, тебе б было приятно вот такое поведение друга? А теперь подумай, маме, бабушке будет приятно, если ты будешь Машенькой? И вот как-то дальше 20 серии Маша у нас не пошла, я даже не знаю сколько серий существует на текущий момент. Внимание было переключено на Простоквашино, Фиксики, Лунтика и множество других красивых, добрых мультфильмов.
Верящая в мечту вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.03.2017), Chudolisichka (17.03.2017), irkamoya (17.03.2017), lorika (16.03.2017), persefona (16.03.2017), Roxy (16.03.2017), svit (16.03.2017), Маринеска (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 13:35   #227
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Меня тоже Маша раздражает, нет ничего доброго в ней, только избалованный ребёнок. Я ьы не стала такое детям показывать, есть много хороших мультиков, будь то новых или советских.
Bz! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 14:26   #228
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я с малым Машу смотрела, когда только первые серии появились, мы еще хихикали над ней, и малой часто хлопал себя по лбу и качал головой типа: Боже, ну что за Маша, у нас такую б в классе в компанию не приняли. Она какая-то глупая. А вот с Медведем я бы дружил) Медведь прикольный.
Ребенок словечек может и вне Маши нахвататься) Главное, чтоб он знал помимо этого нормальные слова и понимал, что такое культура общения. Да и потом, тут такое обсуждение, как будто в Маше чуть ли не матюки какие-то)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.03.2017), persefona (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 14:30   #229
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тут каждому самому решать что показать, что нет. У всех всё по-разному. Мне спокойнее им показать, чтоб они сами потом не хотели смотреть, а на реплику кого-то из друзей о том, какая классная Маша ответили, что видели, но вот этом мультфим еще лучше, потому что … и список плюсов. Чем на подобные реплики в голове ребенка будет разгораться еще больший интерес, что ж там за Маша и почему мне дома ее не дают смотреть, если вот мои друзья смотрят и восторгаются.
Когда год назад в школе начался массовый психоз одноклассников Темы от контакта и они поголовно стали регистрироваться, я своему не давала. Стоит там возрастное ограничение, значит раньше нельзя. Через полгода я поняла, что:
- Мой ребенок начал чувствовать себя ущемленным по отношению к своим одноклассникам. Задавать вопрос, почему им можно, с ними ничего плохого не случилось, а мне нельзя. Ты же сидишь в ВК и ничего, а мне нельзя?
- Мой ребенок начал прятать телефон и прятаться с телефоном.
А еще, что, похоже, я свернула не на ту дорожку в своем воспитании за всеми проблемами и что-то в этой жизни делаю не так. В тот же вечер мы вместе зарегистрировались в ВК, сохранили все пароли, подобрали фото. Я помогла ему отыскать всех своих друзей и удалилась. Неделю контакт был всем его интересом. Сидел в нем все свободное время. Я молча наблюдала за этой картинкой и ждала, куда все выплывет дальше. Он больше не задавал вопросов, не прятал телефоны, сам с телефоном не прятался в комнате и не вздрагивал, когда я неожиданно заходила в дом. А через 1,5 недели такого сидения, мой ребенок просто в один вечер не зашел в ВК. Он включил свой любимый фильм, посмотрел о строительстве, то что ему с папой нужно будет делать и всё. С тех пор интерес к ВК сошел на минимум и заходит он в него, если нужно у кого-то уточнить уроки или что-то узнать по изменениям расписания.
В будущем, постараюсь больше не наступать эти грабли с запретами. Пусть он лучше все узнает со мной, мамой, отцом, чем где-то на стороне в тихую. Буду объяснять еще больше и вместе с ним открывать новое, чтоб повторов не получить.
Верящая в мечту вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.03.2017), Chudolisichka (17.03.2017), lorika (16.03.2017), Nejenka (16.03.2017), persefona (16.03.2017), Roxy (16.03.2017), viktory_0209 (16.03.2017), даночка (16.03.2017), Маринеска (16.03.2017), скептик (16.03.2017), Умничка (17.03.2017), фэнтази (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 20:47   #230
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Поклон честной компании. Убиваюсь на работе, а тут так интересно)
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Пробовал 100500 раз
Vince, Кеша, у вас нет ограничений в инете? Может, чушь спросила))), но сложилось такое впечатление.
Реальные уроды, которые регистрируют и регистрируют эти игры и сообщества.
Где органы? Пашут) Каждый день закрывают десятки сайтов. Но, чтобы закрыть, нужно выявить, найти и получить решение суда. Это в лучшем случае пара-тройка месяцев. А один человек может зарегистрировать за это время кучу клонов...
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Всегда такие были, да и всегда будут. Поэтому мне немного непонятен экшен последнего времени "ой, кто-то порезал руки = это киты!"..
Угу. Есть девочка с изрезанными руками, а родителей нет, - погибли. Ясное дело, постоянная депрессия. Я к психологам, они успокоили: если показывает это в инете, значит, точно не убьется. Два года держу её около себя, она заканчивает школу и вчера написала контрольную по административному праву на 5\5. Эт я типа похвасталась)))
Но в школе шухер нешуточный, особенно когда другая девочка, тоже вся в себе, смурная до невозможности, пришла с забинтованной кистью. Я деушка простая, подошла и попросила показать) Она разбинтовала, там гигрома, которую она прищемила дверью. Болит и всё такое. Подула на больное место, по спинке погладила, и честно сказала, что мы уже невесть что подумали)))
Киты всплывают раз в год, как и другие темы, вроде "ой, у нас около школы прям продают детям наркотики в виде конфеток!" Ну надо же чем-то будоражить интернетсообщество?
Но настоящий шухер поднялся, когда заговорили на законодательном уровне, что нужно сажать таких аж до 12 лет. И понятно, что любое действие рождает противодействие. И только ленивый из числа учителей не показал мне смс-ку, чтобы в прошедшие выходные не выпускали детей из дома вообще никуда - ни гулять, ни в магазин, ни в бассейн, потому что киты планируют массовое самоубийство, не менее 5 тысяч детей. Угу))) И есть ведь деньги на рассылку смс...
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я бы спросила, сколько таких семей, где подросток пойдет с переживаниями к родителям. У них же свой мир, своя субкультура, никогда родители не будут знать о детях всего, даже если будут знать многое.
Плюсую. Уже с 13-14 лет семья уходит на задний план и уступает место друзьям. Ведь их можно самим выбрать, а семья от рождения без вариантов) Поэтому первый вопрос, который задает проблемному ребенку наш психолог: "Есть ли у тебя друг?".
У любого человека, и у ребенка в том числе, должны быть свои тайны. Мы как-то с 8-летней Дарьей попали на отдых вместе с коллегой, а у той дочь 17 лет. Всем было скучно, и тут та девочка говорит Дашке: "Приходи к нам в номер, мы с тобой расскажем друг другу свои секреты". Ооооо, это был кайф. Я продержалась часа два, потом пошла за Дарьей, а они сидят на полу и прям душевно-душевно болтают. Вот с этого момента Дашка поняла, что оказывается это здорово, иметь секреты)))
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Про очень страшный окружающий мир мне самой страшно думать. Возраст тоже того...
Вика и Кеша! Ржунимагу))))
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
"сказали прыгнуть из окна, и прыгнули", то поколение начала 2000-х есть клинические не скажу кто, и я бы сам их закопал. А то еще детей блин нарожают..
А тут ты не прав. Психотехники такие, что не детской психике сопротивляться. Просто никаких шансов. Спецы ставили, а эти 15-17 летние "организаторы" простые подставные зиц-председатели или простое пушечное мясо. А ты рассуждаешь как человек на пороге старости (опять ржунимагу)))
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Марин-скептик, у тебя же внучка ходит в секцию. Как у них с дисциплиной? Мои сегодня сходили на первое занятие - в шоке! Ужас такой: в раздевалке гвалт. на занятиях - гвалт. Тренер не контролирует. Оттарабанил и все!
Катюш, Дарья переросла каратэ, и уже не ходит. Но у нас 3 года было всё по взрослому, сенсэй - зам.председателя Всероссийской федерации традиционного каратэ, дисциплина - жесточайшая. Я рассказывала: за любую провинность (опоздание на секунду, войдя в зал не поклонился, на бегу бросил пару слов соседу, развязался пояс, попросился в туалет) - упал отжался на костяшках пальцев от деревянного пола 20 раз. Моя Дарья по 60 раз за занятие отжималась, костяшки пальцев задеревенели, и из живой девочки у нас получилась снежная королева, у которой все эмоции внутри, а снаружи буддистское спокойствие. Учителя вместе со мной по потолку бегают от её поведения)
Машу с Медведем смотрим с мужем с удовольствием))) Муж даже диски покупал, пока Дарья интерес не потеряла. А я обожаю хулиганистых маленьких девочек, ибо мне с ними интересно, из них как раз вырастают очень хорошие девушки\женщины. Тоисть я вижу перспективу))) И никому не скучно....
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.03.2017), irkamoya (17.03.2017), Roxy (17.03.2017), Svarog (17.03.2017), Горянка (16.03.2017), еська (19.03.2017), Умничка (17.03.2017)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь