Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 00:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как избавиться от любви?

Здравствуйте! Наверняка каждый из вас на этом форуме стремиться к истинному человеческому счастью и любви взаимной. Многие в нее верят и надеются на лучшее.
Многие продолжают в нее верить даже после сильных разочарований и живут новыми поисками. Но я один из тех немногих и редкостных типов людей кому любовь не нужна. Мне как человеку 7 лет назад разочаровавшемуся в любви совершенно не хочется слышать наивные фразы о том как прекрасна любовь, как прекрасны отношения и насколько она затягивает в свой магический водоворот страстей и эмоций. Я бежал от нее всякий раз когда мне предоставлялась возможность любить взаимно, боролся с собой и творил такое что не укладывается в голове нормального человека. Были моменты когда я садился в свой Уаз и мчался за 100 км что бы пожить недельки 2 дикарем и отвлечься от нахлынувшей страсти. Сейчас я уже не могу от нее бежать...Запыхался в прямом смысле этого слова. Недавно почувствовал что снова начинаю влюбляться но мне это совсем не нужно. Душа отказывается принять любовь как должное и всячески отторгает ее от себя. Экстрим давно не помогает, спорт бесполезен, исписанные метры строк в поэмах и прозах стали пустыми а все мои мысли погружены в навалившуюся тяготу и бремя под названием влюбленность. Но мне она не нужна и я все время ищу совет и способ как мне от нее избавиться. Помогите мне это сделать что бы не мучать свою душу и сердце!
Konstantin_LK вне форума  
Старый 04.08.2009, 00:24   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_LK Посмотреть сообщение
Помогите мне это сделать что бы не мучать свою душу и сердце!
да не нужно бегать от нее, как от чумы! Наоборот - научиться быть счастливым, радоваться, окрыляться, получать удовольствие, а не ждать страданий и разочарований.
Мучительными и страдательными делаешь свои влюбленности ты сам.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (04.08.2009), Tyse4ka (04.08.2009), Акелла (04.08.2009), ЛиZавета (08.08.2009), _КОЛЮЧКА_ (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 00:27   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

У жизни есть два состояния - любовь и смерть. Избавиться или уйти от любви - невозможно, это противоречит природе, а все, что противоречит природе - ... Тобой руководит злость, а не желание избавиться от любви. Подумай хорошенько - нельзя ненавидеть любовь.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (04.08.2009), _КОЛЮЧКА_ (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 00:34   #4
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_LK Посмотреть сообщение
Но мне она не нужна и я все время ищу совет и способ как мне от нее избавиться.
Это больше похоже на само обман, если любовь не нужна то и не влюбишся, а подсознание не обманешь просто ум говорит что всё может повториться как 7 лет назад, а подсознание хочет этой любви. Мысли, которые мы держим в голове, и слова которые мы говорим постоянно формируют наш мир и опыт. Освободи себя и всех в твоей жизни от старых обид, и иди дальше к новому опыту, а не бегай от него.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (04.08.2009), _КОЛЮЧКА_ (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 10:55   #5
Любимец
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 361 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию

Простите меня, уважаемый автор, ведь вы видимо много опытнее умнее и старше меня самого, но то что вы делаете называется трусостью. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это то как вы относитесь к любви/влюбленности - хотите оградить себя от бед методом избегания ее. Вам бы надо не бежать от этого, а научиться этим пользоваться
__________________
Женатый и спокойный.
Nickola вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:20   #6
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

А вы никогда не замечали, что кошка больше ласкается к тем, кто от нее шарахается.

Konstantin_LK, неправильно жить прошлым: прошлыми чувствами, отношениями. Всё меняется.
Отрицательный опыт - тоже опыт

офф: когда автор разочаровался в любви - ему было 16 лет

Последний раз редактировалось LenaSln; 04.08.2009 в 11:27.
LenaSln вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:27   #7
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Собственно тут уже все сказали. Не бегите от любви/влюбленности. Будьте проще, смотрите на все проще.
Может быть вам тяжело и больно вспоминать то, что было 7 лет назад, но это было 7 лет назад!!!А не задумывались ли вы над тем, что человеку (который вас любит, и в которого влюбляетесь вы) тоже больно, тоже тяжело? Почему вы оба не можете быть счастливы? Зачем доставлять друг другу боль, если можно быть счастливыми?

Скрытый текст:
Еще у меня такой вопрос: а сколько вам лет?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:46   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

23-7=16....
Автор, в 23 года пора бы повзрослеть и уже по-другому посмотреть на все, что у тебя произошло в подростковом возрасте.
Детство закончилось, пора строить взрослую жизнь, смотреть на отношения мужчина-женщина по-взрослому, а не сбегать на край света от самого себя.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 13:50   #9
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это не нежелание влюбляться, а обида. Непрошедшая обида на жизнь, на того, в кого он был влюблён 7 лет назад, и на самого себя. Полюбите себя, и вы поймёте, что вас любить МОЖНО и НУЖНО. Вам нужна любовь как и каждому человеку, каждому существу на земле. Простите того, кто вас обидел, обманул тогда - и вам станет легче. Вы пытаетесь убежать от прошлого, но тянете за собой эту нить - обиды, злость... Вы сами сплели эту паутину, беспорядочно шарахаясь из стороны в сторону. И сами в неё попали. Вы хотите любить. Но боитесь, что опять будет больно. То, что любовь вам не нужна - самовнушение. Забудьте о прошлом, живите настоящим!
__________________
Акелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (08.08.2009)
Старый 04.08.2009, 14:50   #10
Великолепный
 
Аватар для Яскрава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев в сердце,Украина в душе
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 323 сообщениях
Репутация: 3548
По умолчанию

[. Недавно почувствовал что снова начинаю влюбляться но мне это совсем не нужно. ![/quote]

.. А что нужно то? Спать ,есть ,заниматся сексом с кем попало? Это что увлекательней?
Потому то Бог и содал нас людьми, а не животными...
__________________
...Перед тем, как говорить, слушай.Перед тем как писать, думай.Перед тем, как тратить деньги,заработай. Перед тем, как молиться, прощай.
Прежде чем делать больно, почувствуй.Прежде чем ненавидеть, люби. Прежде чем умереть, живи... У.Шекспир.
Яскрава вне форума  
Закрытая тема

Метки
избавиться, любви?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь