Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 19:52   #1
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Бывает ли любовь после любви?

Я тут читая темы на нашем форуме озадачилась вопросом: "А бывает ли любовь после любви?". Может я слегка утрирую. Скорее хотелось бы узнать можно ли реабилитировать отношения после того как казалось бы "любовь прошла"?
Если не брать во внимание детей, а взять только мужчину и женщину - мужа и жену. Насколько реально изменить отношения, чтобы они из постылых снова заиграли красками?
Имею ввиду не только отношения семейные, но и интимные?!

Что вы думаете по данному вопросу?
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я-Лилия (05.06.2009)
Старый 04.06.2009, 20:00   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает! Надо просто сесть,пересмотреть свою жизнь и научиться другими глазами глядеть на избранника. Не смотреть на все его действия, как на заранее неправильные.Заставить себя понять, что ты тоже неправа.И он поступает так,потому что твои действия его на это спровоцировали. И когда ты это поймешь, начинает потихоньку уходить злость и раздражение.И в следующий раз ты уже не имеешь в голове на его слова заранее заготовленный крик или усмешку, а спокойно говоришь, что тебе хочется, или что ты хочешь до него донести. И тогда уже он иначе отвечает тебе. И вот один раз нет ссоры.второй раз ты предотвратила ссору. А потом до него доходит,что надо что-то сделать.И приносятся цветы, к примеру. ИЛИ тобой печется любимый его пирог. И так вот потихоньку готовится почва для зерен новых отношений.
И если это сохранить,то зерна дадут всходы. И начинается новая жизнь, где уже учитываются прошлые ошибки и уже стараются не повторятся. А поскольку любовь то был.Она вот потихоньку и возвращается.
Ну тут и до интима совсем близко))). Если есть душевный покой и понимание, то секс не откладывается в долгий ящик.Просто он другой становится,другого качества.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (07.06.2009), Unona (08.06.2009), РИТАтуй (04.06.2009), _КОЛЮЧКА_ (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 20:33   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Мне помогают сны. Серьезно. Когда я вижу некоторые сны, я понимаю, насколько дорог мне муж. Но тут больше про личные человеческие отношения. А вот про секс - тут необходимо совместное творчество. Тут гораздо более сложная ситуация. Я бы сама хотела бы получить советы - как возобновить.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:40   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Смотреть нужно почаще друг на друга да улыбаться друг другу. А для интиму никто не мешает и помолодеть лет на 20... рутина жизни все съедает просто, все былые отношения.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (06.06.2009)
Старый 04.06.2009, 20:44   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
чтобы они из постылых снова заиграли красками
почему обязательно "постылых"? Кстати, пошла посмотреть точное значение этого слова.
Цитата:
постылая, постылое. Нелюбимый, надоевший, вызывающий к себе неприязнь, отвращение.
До такого состояния может дойти, если люди женились на волне страсти, но никак не любви. Да, уходит острота ощущений, химия любви уходит, но ведь остаются уважение, теплые, дружеские отношения, чувство родства и близости с человеком, которому можно доверяться. А физическое влечение - его можно раскрасить при большом обоюдном желании.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GENUX (04.06.2009), Svarog (04.06.2009), Unona (08.06.2009)
Старый 04.06.2009, 20:50   #6
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А правда ли, что если ты внешне изменишься, то это 100-процентный вариант, что мужу захочется секса с тобой
?????
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:08   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А правда ли, что если ты внешне изменишься
Ну это смотря в какую сторону меняться-то. Обычно тех, кому даааааалеко за 25 тянет к тем, кому еще не очень далеко до 25. Так что, осталось помолодеть телом лет до 20-25 - и все...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:19   #8
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, наверное самое главное в данном случае, чтобы кто-то из пары озадачился "возобновлением" отношений?! Но если одному кажется, что все хорошо, а второй в это время вовлечен в "химию любви"? Как тогда быть?


minimama, многие здесь на форуме пишут "Он(а) меня любит, а я ... не знаю. Скорее всего нет." Поэтому я и пишу "постылых".
А по поводу "волны страсти" так 90 % молодежи (до 25 лет) сочетаются браком именно на этой волне.
Хорошо когда спустя годы остается "уважение и хорошие, дружеские отношения", но чаще всего случается наоборот, никакого уважение, постоянное раздражение и злость за не оправданные надежды и не сбывшиеся мечты.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:21   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Но если одному кажется, что все хорошо, а второй в это время вовлечен в "химию любви"? Как тогда быть?
А вот тут и есть искусство семьи, чтобы даже если кажется.что хорошо, то найти понимание, сесть и поговорить.
Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
но чаще всего случается наоборот, никакого уважение, постоянное раздражение и злость за не оправданные надежды и не сбывшиеся мечты.
А я ж говорю..Тут ты сама должна сесть и понять,что
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
что ты тоже неправа.И он поступает так,потому что твои действия его на это спровоцировали.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 21:23   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Хорошо когда спустя годы остается "уважение и хорошие, дружеские отношения", но чаще всего случается наоборот, никакого уважение, постоянное раздражение и злость за не оправданные надежды и не сбывшиеся мечты.
Ну это, скорее всего, в возрастном периоде от 25 до 40. А у тех, кому за 40-45 лет все нормально. Все зависит от воспитания.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывает, любви?, любовь, после

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь