Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 18:45   #31
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо большое за продолжение! Очень рада, что ты не бросила писать "В ожидании счастья".

Твои истории так цепляют, берут за живое. Вроде бы они и не такие длинные, а такой в них глубокий смысл! Столько всего успевает произойти за небольшой отрывочек!

Спасибо за твой талант! Пиши! С удовольствием читаю.

З.Ы. "Пасибки" кончились Появятся, отблагодарю
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (30.03.2009), Ангел-Ю (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 21:19   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, рада, что ты не забросила мои истории и дождалась продолжения "В ожидании счастья"! Большое тебе спасибо, что читаешь (так сказать "спасибо за спасибо"). Есть стимул писать дальше и больше!
Девочки, милые, пишите, пожалуйста, и дальше свои впечатления от прочитанного. Мне очень важно знать ваше мнение. И еще раз всем, кто читает БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2009), Ангел-Ю (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 22:01   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно, жаль, когда после первой близости чувствуешь себя брелком, который подарила ((
Думаю, девичья интуиция не обманула ее, Стас - не тот парень, который нужен Даше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (31.03.2009), АсПиРиНкА (06.04.2009)
Старый 31.03.2009, 00:13   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Думаю, девичья интуиция не обманула ее, Стас - не тот парень, который нужен Даше.
Не тот, конечно, только пока Даша это поймет, много времени понадобится. Но иначе не было бы истории
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 03:58   #35
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Стас мне вообще не нравится, самовлюбленный эгоист. Жалко Дашку. влюбиться в такого - это вообще некомильфо. Да и Паша бедный, слег от такого удара, но думаю, он найдет способ, чтобы заставить Дашу полюбить его, а про Стасика забыть....

Ты очень интересно пишешь, спасибо!
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 07:05   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Самая простая
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 107
Отправить сообщение для Самая простая с помощью Skype™
По умолчанию

Твои рассказы как любимая книга, невозможно начитаться; то улыбаешься, то плачешь. В первом рассказе подумала, что от лица зеркала рассказываешь)) очень очень жду продолжения и новых историй!
Самая простая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 12:25   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию "Не отрекаются любя..."

Искренне благодарна всем, кто читает мои истории! Вот ночью благодаря Вам, милые девочки, написала еще одну историю. Ваши добрые слова - это мое вдохновение.
Прошу прощения у всех, кто ждет продолжения "В ожидании счастья", продолжение обязательно будет, немного позже. А сейчас вот такая история:



"Не отрекаются любя..."

Разглядывание себя в зеркале отвлекало от дурных мыслей, и Рита, сколько себя помнит, использовала это «маневр», чтобы отвлечься от житейских хлопот-проблем. Еще совсем кроха, она застывала перед зеркалом, уставившись в собственное отражение, и отключалась от ссор между папой и мамой. А ссорились они часто. И, как бы это точней объяснить? Талантливо, что ли, с азартом, со вкусом. Нет, они не ругались грязными словами. Но вести словесные дуэли умели искусно, тут только записывать успевай. Мастерски пенала и били друг друга обидными словами, кололи злым сарказмом. Но их «дивное» мастерство Рита подметила уже потом, когда стала побольше. А когда была маленькой, только чувствовала, что разговоры резкими злыми голосами на слегка повышенных тонах, предвестники беды. Потом папа начинал кричать, и, наконец, уходил из дому, громко хлопнув дверью. Мама плакала и нервно курила в форточку. Рита же смотрела на себя в зеркало и надеялась, что та девочка из зазеркалья, рано или поздно выберется оттуда, и ей, Рите, не будет так одиноко и грустно.
Сейчас зеркало было как нельзя кстати. Усталое у нее сегодня лицо, пожеванное какое-то. А чего ж тут хотеть? Спать надо по ночам, а не размышлять, «как обустроить жизнь на Руси». Тем более, что обустроить совсем не получается, скорее развалить выходит. Как известно, ломать - не строить.
Хотя, не надо о плохом, сосредоточимся на зеркале. Под глазами морщинки, мелкие «паутинки», первые весточки организма, о том, что молодость не вечна. Даааа! Настроенице еще то! А если попробовать без придирок.
Из зеркала на Риту смотрит молодая, довольно симпатичная женщина. Большие серые глаза, как говорит Андрей «в пол лица». Правильнее сказать, как говориЛ Андрей раньше. Сейчас, конечно, он на её глаза внимания не обращает. И вообще в её сторону не особо поглядывает. Сдалась она ему со своими глазами! Нет, зеркало ей сегодня не помощник, скорее наоборот.
Рита потянулась, бросила еще один взгляд на свое отражение, показала ему язык и пошла на кухню. Если зеркало не помогает, надо выпить теплого молока с медом. И сразу уютней в собственной шкурке станет. Даже в самых захудалых местах, куда Риту не раз закидывала жизнь, молоком с медом приводило в чувства, согревало, как ни странно, не только тело, но и душу.
Что ж он так гремит? Гантели свои о стену кидает что ли? Надо бы посмотреть, а то еще полквартиры по ходу дела разгромит. О чем это она? Пусть громит, родимый, если ему так нравится. Как активно он собирается, вот молодец! Ему б эту энергию да на благие дела! Мог бы своими руками скульптуры ваять!
- Андрюш, не греми ты так. У соседей снизу малыш спит. Да и вообще, поздно уже, весь дом перебудишь, - зачем она это сказала? Нет, чтоб сидеть себе молча молочко с медком тихонечко попивать. Общения ей не хватает? Будет тебе, Маргоша, общение! Вон бежит стремительно твой друг сердешный, щас пообщаетесь, мало не покажется.
- Что ты достаешь меня на каждом шагу?! Тебе мало, что ты мне всю жизнь испоганила?! Мало, да?! Я тебя спрашиваю! – Андрей покраснел от злости, руки непроизвольно сжались в кулаки.
- Я испоганила? - Рита сама удивилась, какой у нее голос спокойный. Даже нотки насмешки заиграли.
Андрей аж подпрыгнул на месте от этих ноток, он всегда был чувствительным к интонациям. Мог обидеться на любую глупость, сказанную «не таким» тоном.
- Издеваешься?! Это из-за тебя я в этой дыре застрял. Плюнул на карьеру, на все плюнул. Лишь бы ты, королева, была довольна! Меня же в Киев звали! Но ты же у нас не можешь родной город бросить, у тебя мама, видите ли! Я бы знаешь, чего мог добиться?! Знаешь?! – Андрей уже орал, не сде6рживаясь, усиленно жестикулируя.
Рита точно не знала, каких вершин мог достичь супруг в столице, но, судя по его виду, перспективы его ждали еще те.
- Чего ты молчишь? Достанешь человека до белого каления, а потом молчишь! Может зеркальце принести, помедитируешь? Отключится не хочешь, дорогая? А то я за зеркальцем с радостью сбегаю! Ты же у нас натура тонкая, крик не переносишь! – совсем потерял логику в обвинениях Андрей.
- Молчишь? Ну, ну! Иногда мне кажется, что в тебе нет ничего человеческого! Ты вся каменная какая-то! Ничего не чувствуешь! Как же ты меня достала, прямо под кожу въелась! У всех жены как жены, у меня коороолееваа! Ни тебе постирать, ни поесть приготовить, ни слово ласковое сказать! Боишься корону уронить от лишних усилий? Другая бы всплакнула хоть, а ты сидишь, как мумия, даже не искривишься! Что ты за человек такой?! – с этим вопросом Андрей двинулся в сторону Риты, будто собственными руками хотел вырвать ответ на так волнующий его вопрос.
- Молочка хочешь, Андрюш? – приостановила атаку мужа Рита.
У Андрея был такой вид, будто ему дали с размаху пощечину.
- Какая же ты стерва!!!
- Не хочешь? Ну, как знаешь.
Андрей, матерясь, вылетел из кухни. Хорошо еще, что в лоб не дал. Он, правда, на неё никогда руку не поднимал. Но в таком буйном состоянии, как сейчас, от Андрея можно ждать чего угодно.
А ведь он прав, Рита и сама думала, что не сможет сдержать слезы. Ведь пять лет вместе прожили, а еще до этого встречались два года. И вот уходит, да еще как! Со скандалом, нервно, впопыхах собирая вещи, будто за ним кто-то гонится!
Когда у них начался разлад, Рита точно не помнила. Все собиралось понемногу: поздние приходы Андрея домой («на работе задержался, уйма дел»), пьяные загулы («ну чего ты злишься, выпили с мужиками чуток»), потом игры в молчанку неделями, накопление невысказанных обид. Так собрался большой снежный ком разочарований, вот теперь вывалился им на головы раздражением и полным непониманием.
Были ли у Андрея другие женщины? Рита верила, что не было. Хотя, глядя сегодня на мужа, она поймала себя на мысли, что толком то она его, наверное, и не знает. По квартире носился совершенно незнакомый озлобленный человек, выплевывая время от времени в её адрес оскорбления. С молоком она, конечно, сама напросилась, но ведь и её терпению есть предел.
В претензиях Андрея есть доля истины. И все же, он, в основном, кривит душой. Готовить дома сама Рита действительно престала. Но у них уже давно есть домохозяйка Анна Сергеевна, она и готовит, и стирает, и убирает. А еще они часто в ресторанах едят. Да и некогда ей готовить, она много работает, как и Андрей.
Кстати, о работе. Зря Андрей жалуется, что остался в «дыре». Затерялся бы он в столице среди многих, а здесь он лидер. У него свой довольно прибыльный бизнес. Пожаловаться на то, что он не смог себя реализовать как личность или на нехватку денег никак не может.
Господи, что же с ними случилось? Ведь они были счастливы вместе. Им никто не был нужен ни для веселья, ни для развлечений, ни для поездок. Они друг для друга были самой лучшей компанией. А какие букеты он ей приносил почти каждую неделю! Рита до сих пор не знает, где Андрей в их провинциальном городишке находил зимой пять лет назад дивные голландские тюльпаны самых необычных цветов.
Как он красиво умел ухаживать! А может, умеет до сих пор, вот только уже за другими?
Какие замечательные стихи он ей читал! У него удивительная память! Он знал на память огромное количество стихов Пушкина, Есенина, Гумилева, Маяковского… Как он умеет читать стихи! Заслушаешься, аж слезы наворачиваются.
…Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать,
И терять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным!
Андрей читал Рите этот стих Есенина, стоя на одном колене, когда просил её руки. Еще заменил слова «видеть глаз злато-карий омут» на «видеть глаз твоих серых омут». Смешной тогда был и трогательный её Андрюшка.
Нет, так нельзя, нельзя его вот так взять и отпустить. Рита идет в комнату к Андрею. На полу валяется несколько спортивных сумок битком набитых вещами, Андрей пихает свои рубашки в еще одну.
- Андрюша, ну что ты делаешь? Куда ты собрался? Давай ты успокоишься, и мы все обсудим. Зачем ты так второпях вещи собираешь, будто тебя кто-то гонит отсюда? - Рита пытается говорить как можно спокойнее.
- Я не могу больше с тобой жить под одной крышей! Видеть тебя больше не могу! Твое пуленепробиваемое спокойствие выводит меня из себя! Ты мне дышать мешаешь, ты мне жить не даешь! А я хочу пожить по-человечески! – Андрей снова сорвался на крик.
- Не кричи, пожалуйста, кругом люди спят, - Рита попыталась утихомирить Андрея.
- Все, с меня хватит! Мне нужен развод! Остальные вещи заберу потом! Или выбрось их… – Андрей нецензурной бранью указал путь, в который надо было отправить оставленные им вещи, и, похватав сумки, направился в прихожую.
Рита услышала грохот захлопнувшейся за Андреем двери. Сейчас поплакать самое оно. Но слез не было. Это было странно, но Рита почувствовала облегчение. Прошлое, за которое она так отчаянно цеплялась, давно минулось. Настоящее же с постоянным выяснением отношений и скандалами, вызывало только горькое разочарование и тупую боль. Андрей ушел, надо учиться жить заново, без него.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), Nevergirl (18.07.2011), Quierida (04.05.2009), tamiana (10.07.2011), Ангел-Ю (01.04.2009), АсПиРиНкА (06.04.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Касюнечка (21.06.2011), Наталика (24.06.2009), Самая простая (01.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 31.03.2009, 12:29   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию "Не отрекаются любя..." Завершение.

*****
Прошло два месяца. Рита и Андрей почти не общались. Иногда сталкивались в общих компаниях, или в гостях у старых знакомых. Разговаривать желания не было, обменивались короткими «привет-пока». Андрей всюду появлялся с молоденькой крашеной блондиночкой, которую нежно обнимал у всех на виду.
- Слушай, Марго, эта его пассия хоть школу то закончила? – поинтересовалась на днях у Риты её школьная подруга Маша.
Рита промолчала, но про себя подумала, что подруги существуют не только для того, чтобы украшать нашу жизнь, но и для того, чтобы отравлять её, прибавляя свою ложку дегтя в бочку, в которой и так меду давно в помине нет.
У Риты в свою очередь завязался вялый романчик с сослуживцем Виталием, который давно к ней не ровно дышал. Вернее это у него с ней завязались какие-то нежные отношения. Рита же плыла по течению, не оказывая Вите ни особой благосклонности, ни сопротивления его ухаживаниям. Они пару раз ужинали вместе, один раз сходили в театр. Витя хотел серьезных отношений и, конечно же, мечтал затащить Риту в постель, она же к близости не стремилась.
Рита тосковала по Андрею. По тому, каким он был раньше. По его шуткам-прибауткам, глупым историям, по его теплым сильным рукам. Когда-то (не так уж и давно) ему достаточно было поставить руки Рите на плечи, что бы она почувствовала себя самой защищенной и самой желанной в мире.
Особенно плохо было по ночам. Риту мучила бессонница вперемешку с кошмарами. Ей было зябко и одиноко в их большой постели. Она чувствовала себя Робинзоном Крузо, покинутым всеми на безлюдном острове.
Андрей был ей не просто мужем и любовником, он был ей отцом, другом, братом. Был.. Когда-то давно… В прошлой жизни…
Рита не хотела вернуть его теперешнего, с глупой бравадой, нервного, даже истеричного. Но она очень скучала по тому родному Андрюше, за которого вышла замуж и с которым была очень счастлива.
Иногда по ночам она говорила с тем Андреем, плакала, жаловалась на Андрея сегодняшнего. Это было как безумие, от которого ей хотелось избавиться любым способом. И поэтому Рита решилась вечером на свой день рождения пригласить к себе в гости Витю.
Он пришел с букетом, смахивающим на веник, и бутылкой вина сомнительного качества. Они ели приготовленный Анной Сергеевной ужин, пили плохое вино, пытались о чем-то говорить. Потом танцевали под тихую спокойную музыку. Витя полез целоваться, а Риту стало слегка мутить, толи от вина, толи от Вити.
Виталий потащил её за руку в спальню, и начал раздевать. Руки у него были холодные и влажные, Рите было не то чтобы неприятно, скорее все равно. Но когда Витя начал целовать ей шею, Рита высвободилась от его объятий, и встала с кровати. Дело не в Вите, дело в ней.
- Ты извини меня, Витя, я не могу, - тихо сказала она.
- Риточка, но почему? Что не так? Чем ты недовольна? – искренне удивился Виталий.
- Всем я довольна, но я не могу.
- Объясни мне, в чем дело?
- Я замужем и люблю своего мужа, - слова эти вырвались непроизвольно, откуда-то из глубины подсознания. Рита и сама удивилась, что сказала их. Сказала и поняла, что это правда.
Витя поспешно собрался и ушел. А Рита осталась в одиночестве с недопитым вином. Сначала она решила выпить его, чтобы притупить нарастающую ноющую боль внутри, но, пригубив, поморщилась и отравила остатки пойла в раковину.
Андрей её не поздравил. Они всегда праздновали свои дни рождения вместе, без гостей и застолий. Отправлялись куда-нибудь попутешествовать на недельку. Или устраивали «медовые дни», и не вылизали из постели. Только вечерами выбирались на несколько часов погулять пешком по спящему городу.
Мог бы позвонить, сказать несколько ничего значащих слов поздравления. Но ведь ей не пустые слова нужны, ей хочется, чтобы Андрей был рядом. Рита ворочалась в темноте с боку на бок, сон не шел.
Из кухни донеслась приятная мелодия. Мобильник на кухонном столе забыла. Рита неохотно встала, но ведь все равно не спится. Кому не иметься около полуночи? Шефу что-то срочно понадобилось, или Витя решил выяснить отношения?
- Рита, я тебя разбудил? - голос Андрея звучит взволнованно.
- Нет, я еще не сплю. Что-то случилось?
- Случилось! Тебе сегодня снова восемнадцать, а я целый день, как дурак, не решался позвонить, - Андрей говорит так взволнованно, что слегка глотает окончания слов.
Рита молчит, слезы текут по лицу, щекочут щеки. В горле пересохло.
- Ты меня никогда не простишь, Ритуля? – спрашивает Андрей дрожащим голосом.
- Мне очень плохо без тебя Андрюша, хотя и с тобой последние полгода, было не лучше, - Рита глотает слезы, ей трудно говорить.
Оба молчат. Рита плачет, тихо всхлипывая, выливает скопившуюся внутри боль и обиду.
- Рита ты прими меня обратно, а? Я все исправлю.
- Я тоскую без тебя, Андрюша, но сомневаюсь, что мы сможем все наладить.
- Сможем, вдвоем мы все можем, если захотим, конечно. А я очень хочу начать с тобой все сначала, Ритуль.
- Почему ты не пришел сегодня днем, не поздравил по-человечески? Я так тебя ждала! – мягко упрекает Рита.
- Ритка, я пришел, но зайти постеснялся. И ушел. А потом снова пришел…
- И опять зайти постеснялся и ушел?
- Маргаритка, ты меня любишь еще хоть немножечко?
- Люблю, но от этого только больнее… А ты где сейчас?
- Я… Ну вообще-то.. Я это… А ты одна? – Андрей засмущался.
- Одна. А в чем дело?
- А ты, может, это… Ну, может… Ты только не говор сразу нет… Может я зайду…
- Сейчас? Ночь на дворе. Давай завтра пообедаем вместе, поговорим нормально, спокойно. Подумаем, как нам жить дальше, - Рите не хотелось испортить вдруг возобновившееся хрупкое равновесие между ними.
- Рит… Я… Ну, короче, я под дверь стою… - промямли в ответ Андрей.
- Под какой дверью? – не поняла Рита.
- Под нашей.. То есть, теперь правильнее сказать, под твоей… Открой мне пожалуйста, Ритуль…
Рита нажала на кнопку отбоя в телефоне, постояла немного в оцепенении и... пошла открывать дверь.
На пороге стоял поникший Андрей с огромной корзиной белых тюльпанов, Ритиных любимых цветов.
Так они и стояли, молча глядя друг на друга. Он теребил ручку корзины, и глупо улыбался. Она всматривалась в любимое лицо, вспоминая его предложение руки и сердца.
Говорят, мысль материальна, наверное, правду говорят, потому что Андрей вдруг встал на одно колено и заговорил строками Есенина:
…Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз твоих серый омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным!
Я б навеки забыл кабаки,
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки,
И волос твоих цветом в осень.
Я б навеки пошел за тобой,
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить!
Рита улыбалась сквозь слезы. Она давно не ощущала себя счастливой, и вот сейчас вновь почувствовал себя желанной и любимой.
- Я не могу пообещать тебе, что со мной будет легко, родная. У меня скверный взрывной характер. Мы много глупостей наделали. Знаю, я очень тебя обидел, милая. Но еще я точно знаю, что не могу без тебя. С тобой я становлюсь лучше. Но я могу пообещать со всей уверенностью одно: как бы ни было трудно, если ты будешь рядом я все смогу наладить, лишь бы ты улыбалась и не пряталась от меня в зазеркалье.
- Проходи, стоим как не родные.
Андрей неуверенно вошел в прихожую и затоптался на месте. Рита наклонилась к корзине с тюльпанами, вдохнула аромат цветов, подошла к Андрею и обняла его.
- Этот день рождения я никогда не забуду.
Они целовались долго-долго, как когда-то на первых свиданиях. И Рита знал, что теперь исчезнет бессонница и уйдут в небытие ночные кошмары, ведь крепки руки Андрея защитят от всех невзгод.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), Eclipse-e (16.05.2009), lorika (24.07.2009), L_heart (19.06.2011), Nanimirini (31.07.2009), Nejenka (09.08.2011), Nevergirl (18.07.2011), Quierida (04.05.2009), Shiny Blond (12.05.2009), tamiana (10.07.2011), viktory_0209 (12.05.2009), Ангел-Ю (21.08.2011), АсПиРиНкА (06.04.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Ирис (05.07.2009), Касюнечка (21.06.2011), Наталика (24.06.2009), Самая простая (01.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 01.04.2009, 12:51   #39
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, Надюша - какая же ты молодец. Спасибо тебе. Как всегда прочитала на одном дыхание и испытала все возможные эмоции: смеялась когда они ругались, удивилялась когда он был с другой, испугалась, что он не вернется, плакала вместе с Ритой - сначала от обиды, а потом от счастья. Вот это и есть ЛЮБОВЬ, когда близкий родной человек возвращается, осознав свои ошибки, а мы его - такого любимого и долгожданного принимаем. Ты очень-очень талантливая девочка, не одно твое произведение не оставляет меня равнодушной.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Прошу прощения у всех, кто ждет продолжения "В ожидании счастья", продолжение обязательно будет, немного позже
Не надо извенятся, я рада всему, что ты пишешь, а то что продолжение будет я просто не сомневаюсь
Ты нашла преданного читателя в моём лице. Еще раз СПАСИБО! Люблю тебя
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 13:21   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Юленька, ты и правда Ангел! Спасибо за поддержку! Я уже начала волноваться, что никому последняя история не понравилась. И тут ты, как всегда с хорошими словами и спасибками!
Постараюсь сегодня вечером немного выложить в "Ожидании счастья".
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (21.08.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь