Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 20:47   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
И я считаю, что если в своём возрасте считаюсь с мнением мамы, то за это скорее дадут пряник, чем кнут. =)
Да я вообще СПАСИБО скажу!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (26.07.2009)
Старый 24.07.2009, 20:54   #42
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Вместо того, чтоб думать как самим заработать на квартиру. Всегда прибывала в шоке от таких шустрых детей, делящих не заработанное ими имущество, для их же удобства. Ага, чтоб по милому не соскучится. ИМХО.
Угу,а как сейчас можно на квартиру заработатаь интересно? КЕМ надо быть? Чтобы самостоятельно пару-тройку миллионов забацать? Уж скажите,а то мне тоже это актуально. Не,ну реально-невозможно это,если не в газпроме работать. А если и возможно то к пенсии только. А ипотеку щас не дают почти никому-кризис.
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (26.07.2009)
Старый 24.07.2009, 21:00   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, Насть, твой пример - не показатель, потому что такого терпеливого Никиту еще поискать нужно.
Тусечка, а ты все же расставь приоритеты в своей жизни. Что сейчас важнее для тебя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (26.07.2009), vusyc (27.07.2009)
Старый 24.07.2009, 21:16   #44
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Нечего проверять. Не надо чить на черновик. Жизнь одна, размениваться на проверки некогда. Надо принимать решение и осуществлять.
Я бы даже проще сказала-не нужно прверять,не нужно ничего решать и осуществлять. Нужно жить как живётся,для двух влюблённых людей естественно и нормально быть и жить вместе,рядом,вдвоём. То что при этом нужно пожарить картошку-не смертельно,а со временем даже легко. Жила бы одна-ведь стирала бы свою одежду,готовила бы,правда? Ну а сготовить 2 порции вместо одной-это не сложнее. И постирать 2 футболки тоже не слжней чем одну. Не боись,быт вещь нудная но не смертельная,конечно счасья от уборки квартиры мало но ведь приходить в уютное гнёздышко-приятно. Честное слово-ненавидела быт,боялась вместе жить. Начали. Пришлось учится всё делать. Не умерла! Теперь более-менее умею и начинаю получать от этого какоето удовольствие уже,честное слово!
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (26.07.2009)
Старый 24.07.2009, 22:54   #45
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Тусечка, что так скоро хочешь быть взрослой!! У тебя сейчас наступает самая замечательная пора в жизни - студенческие годы. За первые три года ты как раз и станешь взрослой. А то по принципу "уж замуж не терпиться". Первый курс самый сложный, т.к. адаптационный, тут особенно не до сожителей. Проблема в том, что нашим подросткам (с 18 лет - молодежь) в голову долго вбивали современные трактаты о прекрасном гражданском браке. Чушь. Не стоит тебе торопиться пополнять ряды обиженных молоденьких женщин, не понимающих в 20-22, что она сделала не так, почему отношения в семье не клеятся. Или хуже, зачем давно уже не любимый, а привычный бросает ребенка и уходит строить новую семью.
Заранее понятно, что твой МЧ боится ответственности, т.к. семья это двойная ответственность (за себя и за жену). Куда проще, когда пришел в жилое помещение, а тебя покормили и т.д. Взрослым решением твоего МЧ должно было быть решение о том, что тебе хорошо нужно окончить 1 курс. А вот тогда и принимать вдвоем решение женится, именно женится. Т.к. спать вместе это еще не семья!! А так, знаешь, что получится: приедете, снимете комнату, через год он насладится общением с тобой, станет скучать. Если не хочет жениться и не планирует свадьбу (без сожительства, как условия), то в мыслях у него - подыскать, что получше, вдруг эта не подойдет!! А ты ведешься, я даже понимаю почему, конечно в силу юного возраста.
_________________________

"Красата рождается в сердцах... двоих!!"

Последний раз редактировалось мари_ка; 24.07.2009 в 23:01.
мари_ка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (25.07.2009), irkamoya (24.07.2009), lorika (27.07.2009), minimama (24.07.2009), Svarog (24.07.2009), Tyse4ka (27.07.2009), vusyc (27.07.2009), Webmadchen (29.07.2009), Маринеска (27.07.2009), Ямочка (25.07.2009)
Старый 26.07.2009, 00:59   #46
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
да результат половой (в смысле сексуальной) распущенности, поэтому и оправдание гражданского брака идет как нормы поведения.
Простите великодушно, но это звучит весьма оскорбительно. Я абсолютно не собиралась обсуждать тут нашу с ним личную(в плане сексульной) жизнь, а решила спросить совета про совместную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Поэтому и вопросы потом: что делать, он меня не любит, ушел в бермудский "треугольник", как его вернуть назад... Узнать надо сперва человека, а потом жить с ним под одной крышей...
А нет бермудского треугольника. Нет такого "он меня не любит" и прочего в данном периоде отношений. К тому же, за 1.5 года общения я узнала его больше, чем кто-либо другой.

Мышарик, честно, спасибо огромное за такую поддержку))) Пусть и безумство, но всё же здорово-то как!!! Улыбнулась за вас, правда-правда)

viktory_0209, Викочка, нечеловеческое спасибо! Заставило меня ещё раз подумать надо всем... Пока у меня даже с поступлением неизвестно, так что учёба может быть и заочной... Будет известно 31 июля.
Только, честно говоря, я не тусовочная девочка, а скорее очень домашняя. Да и любимка мой тоже не слишком одобряет шумные компании...)

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Не стОит быть зависимым от кого-то. К добру, как правило сие не приводит
И это правда... Но тут на эмоциях сначала до сих пор у меня срабатывает "-А может...-шепнула Мечта." Но вот после этого автомотически включается ум. И понимаю, что ты права на все 100%
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да я вообще СПАСИБО скажу!
Ага))) Как вами же говорилось ниже, "С высоты прожитых лет видней.." Тут и с вами согласна))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ты все же расставь приоритеты в своей жизни. Что сейчас важнее для тебя
У меня есть ещё месяц...На раздумья. )
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Теперь более-менее умею и начинаю получать от этого какоето удовольствие уже,честное слово!
Показательно... Хех, мне бы так...)
Хотя приготовить что-то самой и отнести любимке в перерыв между двумя работками, мне очень нравится. ) Да мне вообще нравится его радовать и приятно удивлять...)
мари_ка, поняла то, что вы хотели донести до меня..)
Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
твой МЧ боится ответственности
Он сам предложил жить вместе! При этом, готов меня содержать (что, естественно, ставит меня в неловкой положение).
Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
нужно окончить 1 курс
Сегодня при подаче документов я это поняла... Стоит привыкнуть, что тут поблажек или чегол-то вроде не будет.. Опять же, стоит "заслужить". Конечно, нужно адаптироваться, без этого никак.
Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
подыскать, что получше, вдруг эта не подойдет!! А ты ведешься, я даже понимаю почему, конечно в силу юного возраста.
Может и так) На самом деле время расставит всё по местам. Рассудит, так сказать) Всё равно уверенна в своём МЧ, не потому что люблю, а потому, что доверяю как близкому человеку.. Хех, ну ничего, а жизнь заставляет взрослеть...)

Сегодня были в Минске. Последний день подачи документов. Если ничего не подложат в универе, то прохожу) Купили газету с вакансиями... Андрею уже понравились многие специальности. Оплата даже нормальная. Решили, как САМИ будем деньги откладывать... А главное, решили повременить с совместной жизнью... Как минимум на полгода.) Для привыкания на новом месте, так сказать....)
__________________
Tyse4ka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.07.2009), doxolce (26.07.2009), LeNkA (26.07.2009), minimama (26.07.2009), viktory_0209 (26.07.2009), vusyc (27.07.2009), Webmadchen (29.07.2009), Мышарик (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 12:21   #47
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала всю тему и вспомнила разговор с моей подружкой:
она:-тебе уже 20 лет,вы встречаетесь 2 года,а сейчас он уезжает на год.Почему ты не поедешь с ним, поживёте вместе?
я:-зачем?Чтобы мы из-за недостатка денег и из-за неустроенности быта потом разбежались?
она:-но вы же любите друг друга...
я:-и что?На одной любви счастья и семью не построить.
она:-так вы поживёте и потом он тебе предложение сделает.
я:-я хочу,чтобы свадьба для меня стала действительно началом новой жизни,а не просто мероприятием и новым паспортом.

И т.д.

В общем,неужели тебе не хочется,чтобы вы начали жить уже в более-менее нормальных условиях и на свои деньги.Пусть с квартирой и помогут родители,но на быть вы должны сами зарабатывать.Не торопись стать взрослой в плане житья с молодым человеком.Лично я считаю,что сначала свадьба, а потом житьё-бытьё.А проверки...Бред это всё...Даже если вы повремените на полгода,то что потом изменится?Всё равно начнёте жить вместе,просто так...
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (27.07.2009)
Старый 26.07.2009, 14:08   #48
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyse4ka Посмотреть сообщение
Да мне вообще нравится его радовать и приятно удивлять...)
Вот-вот,это оно и есть! Счастья от уборки и готовки получить сложновато а вот от того что видишь довольное лицо любимого который с апетитом скушал то что ты приготовила-это действительно приятно. Я это не сразу поняла правда. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок,это действительно так. Конечно я не готовлю и убираю целыми днями но гораздо больше чем раньше. Стараюсь хотябы.

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
и что?На одной любви счастья и семью не построить.
А...это как вобще так?????????????????? А на чём тогда если не на любви то? Любовь-этож ГЛАВНОЕ........
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (27.07.2009)
Старый 26.07.2009, 14:13   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tyse4ka, я рада была почитать твои рассуждения. Уже то, что ты тему завела, говорит о том, что ты достаточно разумная девочка. Молодец! Взрослей потихоньку, не торопи события.
Удачи тебе на поступлении!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.07.2009), LeNkA (28.07.2009), Svarog (26.07.2009), Tyse4ka (27.07.2009), vusyc (27.07.2009)
Старый 26.07.2009, 14:20   #50
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Опять пропала кнопка Спасибок...(

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
вы начали жить уже в более-менее нормальных условиях и на свои деньги.
Леночка) Так мы и будем потихоньку обживаться на свои деньги.. Ему почти 24 года, он САМ работает и зарабатывает ХОРОШИЕ деньги. Я пока не работаю, и жить вместе ПОКА нет возможности)
Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
на быть вы должны сами зарабатывать
Ну, это само собой... К тому же, мой мч сказал, что помощи от моих родственников ни в коем разе не примет. Я была немножко в шоке, потому что тогда выйдет, что я ПОЛНОСТЬЮ сяду на шею... Именно отсюда вывод: повременить со всем. А кто знает, что там через полгода-то будет? Вдруг он сделает предложение? Хотя я ещё буду не совершеннолетняя... )
И всё же.. Может тут наши отнолшения выглядят(как было кем-то написано ниже), что ОН СО МНОЙ ИГРАЕТ, но все наши друзья уже считают нас устоявшейся парой и чем-то вроде семьи. А знакомые так вообще за супругов принимают..)
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А...это как вобще так?????????????????? А на чём тогда если не на любви то? Любовь-этож ГЛАВНОЕ........
Главное... Но любовью, как говорится, сыт не будешь! Кушать тоже хочется... Это, наверно, имелось ввиду. Кстати, умные слова. Если раньше люди могли, как вы со своим мч, жить годами на макарошках, то сейчас не всякие так смогут протянуть... Увы, не все способны на то же, что и вы.


Добавлено через 2 минуты
minimama, спасибо огромное) Очень приятно, что меня тут поняли и поддержали мудрые взрослые люди!!! На самом деле впредь буду руководствоваться не только чувствами,а в первую(!) очередь разумом..
__________________

Последний раз редактировалось Tyse4ka; 26.07.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Tyse4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (28.07.2009), viktory_0209 (26.07.2009)
Закрытая тема

Метки
неужели, порознь?!:confused:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь