Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 12:05   #91
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Персефона!
Вот, корю сейчас себя за то, что не зашла раньше в твою темку! Мне твои истории напоминают лекое, воздушное, доброе облачко!
А больше всего понравилась история о Насте и Никите.
В общем, удачи тебе и творческого вдохновения!
__________________
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 16:21   #92
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Проснулась Валентина от звука дождя, стучащего в окно. В комнате было сумрачно. Слабый серый свет едва освещал комнату. Валя лежала с закрытыми глазами, слушая звук падающих капель за окном, и думала о том, что надо сделать за день. Вставать в такую погоду не хотелось, но надо было заняться делами. Заставив себя встать, девушка отправилась в ванную. Прохладный душ выбил остатки сна. Взбодрившись, девушка заварила себе кофе и сделала яичницу. Воспоминания о вчерашнем дне вызвали улыбку на лице Вали. «Интересно, вчерашнее смс от Славы мне приснилось или нет?», - подумала девушка. Чтобы развеять сомнения, девушка пошла в спальню и, взяв в телефон, открыла папку с входящими сообщениями. Вчерашнее сообщение было там.
- Значит не сон! – сказала сама себе Валентина.
Этот факт ее очень обрадовал. Пусть это не признание в любви, но таких красивых слов ей давно никто не говорил. Весь день девушка порхала по квартире, что-то напевая под нос. Все дела делались на удивление легко и быстро. Даже дождь за окном не мог испортить чудесное настроение. Вечером пришло сообщение от Славы, в котором он спрашивал о планах Валентины на завтра. Девушка ответила ему, что до девятнадцати часов она на работе. Пришел ответ, вызвавший у нее счастливую улыбку: «Я тебя встречу. Напиши адрес фирмы». Написав адрес, Валя села смотреть телевизор. Но мысли девушки были далеко от происходящего на экране. Они были вместе со Славой. Валентина не могла поверить, что в ее жизни появился нормальный мужчина.
Валя вспомнила события вчерашнего дня. Молодой человек был таким галантным, милым, общительным, что девушка удивлялась, почему он обратил на нее внимание. Валя не считала себя красавицей, хотя и дурнушкой не была. Ей казалось, что в окружении Славы есть девушки в тысячу раз красивее нее. Поэтому его внимание одновременно смущало и вызывало удивление. "Если это моя судьба, то мимо она не пройдет", - подумала Валентина и легла спать. Уже засыпая, она услышала звук входящего сообщения. «Сладких снов, принцесса! С нетерпение жду завтрашнего дня, чтобы увидеть твои глаза и улыбку!». Сообщение Славы вызвала новую волну счастья. Отвечать девушка не стала и в скором времени уже спала со счастливой улыбкой на лице.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 21.08.2008 в 00:41.
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Lav (20.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (20.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Кислотная_язва (20.08.2008), Нэсс (21.08.2008)
Старый 20.08.2008, 16:31   #93
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
В комнате было сумрачно.
был сумрак по-моему...
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
но надо было делать дела.
заняться делами
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Заставить себя встать
заставив себя встать
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Прохладный душ выбил остатки.
остатки чего? сна?
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Уже более бодрая, девушка заварила себе кофе и сделала яичницу.
взбодрившись
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Воспоминания вчерашнего дня
воспоминания о вчерашнем дне
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
В душе девушки разлилось чувство эйфории.
какая-то корявая фраза... смысл хороший, а вот построение...
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Написав адрес, девушка села смотреть телевизор. Но ее мысли были далеко от происходящего на экране. Они были вместе со Славой. Она не могла поверить, что в ее жизни появился нормальный мужчина.
слишком много местоимений
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Она вспомнила события вчерашнего дня.
Тут нужно было использовать имя девушки
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
в тысячу раз красивее, чем она
красивее неё
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Решив для себя, что если это судьба, то она не пройдет мимо, Валя пошла спать
неправильное построение фразы
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Уже засыпая, она услышала из телефона звук входящего сообщения.
просто "звук входящего сообщения"
Вот так вот... А в принципе отрывок неплохой. Интересный. Жду продолжение:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 16:47   #94
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, спасибо! Просто печатала ночью и мозг не уловил опечатки и ошибки! Очень рада, что ты указала мне на них! Учла и исправила! =)
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2008, 00:29   #95
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Выкладываю продолжение! Оцените! С нетерпение жду ваших отзывов!



День был сумасшедшим. Требовалось составить итоговый квартальный отчет, и весь отдел буквально с ног валился, проверяя каждую цифру и запятую. Валентина совсем забыла о встрече со Славой, поэтому ее удивлению не было предела, когда она заметила его машину у входа. Слава вышел к ней на встречу, и, поцеловав в щечку, повел к машине. Валя села на сиденье и рассмеялась, увидев в зеркало бокового вида вытянувшиеся лица коллег. Слава удивленно посмотрел на смеющуюся девушку.
- Что вызвало такой заразительный смех? – спросил он.
- Я представила, что завтра будут говорить на фирме! Ты бы видел лица моих сослуживцев! – смеясь, ответила Валентина.
- Скажут, что ты нашла себе богатого покровителя, - улыбнувшись, сказал Слава. А потом, уже серьезно, произнес:
- Я предлагаю поужинать. Ты, наверняка, голодная.
- Голодная, - согласилась девушка.
Она откинулась на спинку сиденья и посмотрела в окно. На небе собирались тучи. «Опять будет дождь», - подумала Валя.
Слава подвез ее к небольшому коричневому зданию. Он помог девушке выйти из машины и завел внутрь. Они оказались в небольшом, уютном ресторанчике. В такой частенько ходят всей семьей. Звучала тихая музыка, официанты, как тени, сновали между столиками. Сев за свободный столик, молодые люди улыбнулись друг другу.
- Ты меня избалуешь, - с улыбкой сказала Валентина.
- Ты этого заслуживаешь, - сказал Слава и взял ее руку в свою.
От этого жеста по телу девушки пробежала волна дрожи. В сердце разлилась приятная теплота. Ей хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно, но подошел официант и их руки разжались. Сделав заказ, девушка посмотрела на сидящего напротив мужчину.
- Я здесь подумал, - начал Слава и замолчал.
- Ну, и что же ты надумал? – спросила Валя. У нее внутри все сжалось в ожидании ответа. Слава еще какое-то мгновение молчал, а потом произнес:
- Я понял, что полюбил тебя. С того самого момента, как увидел. Понимаю, глупо звучит. Мол, любви с первого взгляда не бывает. Но, ты занимаешь все мои мысли. Я очень хочу, чтобы ты мне ответила взаимностью. Я не хочу торопить тебя. Думай, сколько потребуется! Но, я надеюсь, ты не заставишь меня долго ждать ответа.
Голос Славы звучал тихо, а взгляд его глаз не отрывался от лица девушки. Сама Валя молчала. Она не могла поверить, что это не сон. Боясь показать, как она счастлива, Валентина вздохнула и уточнила:
- А что конкретно ты хочешь?
Подошел официант, и все внимание Славы переключилось на него. А Валентина, затаив дыхание, ждала ответа на свой вопрос. Дождавшись ухода официанта, Слава опять посмотрел на девушку. Сделав глоток воды, он ответил:
- Я хочу предложить тебе жить со мной. У меня квартира в центре. Тебе будет ближе добираться до работы. Но, самое главное, ты будешь со мной! Ты согласна? – его глаза с надеждой смотрели на Валентину.
Валя смутилась от такого взгляда и от предложения Славы.
- Давай я отвечу после ужина! – сказала она.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 21.08.2008 в 00:42.
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (21.08.2008), Виртуалька (21.08.2008), Нэсс (21.08.2008)
Старый 21.08.2008, 00:42   #96
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

persefona, прочитала все твои рассказы и все они безумно понравились. Особенно рассказ про Никиту с Настей. столько позитива!!!! Ты молодчина!!!Пиши ещё очень жду!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Старый 21.08.2008, 00:43   #97
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Быстро, однако же) Надеюсь, что подвоха во всём этом нет

Последний раз редактировалось Nina; 22.08.2008 в 23:37. Причина: Ошибка исправлена автором ;)
Нэсс вне форума  
Старый 21.08.2008, 01:19   #98
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Значит так... Здесь, на мой взгляд, ляпов намного меньше, но всё же есть что критиковать.
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
и весь отдел буквально с ног валился, проверяя каждую цифру и запятую
валился с ног проверяя.... странная фраза
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Валя села на сиденье
ненужное уточнение. понятно что не в багажник залезла))))
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
От этого жеста по телу девушки пробежала волна дрожи
все же "пробежала дрожь"
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Но, ты занимаешь все мои мысли.
запятая лишняя
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Голос Славы звучал тихо, а взгляд его глаз не отрывался от лица девушки.
лучше " Голос Славы звучал тихо. Он смотрел на девушку не отрываясь" или что-то в этом роде. смотря как автор хочет выразить эту мысль. Но то что написано изначально -не очень красиво.

А так кусочек хороший. Эмоциональный, выразительный. Рада, что у Славы с Валей все начинает двигаться в лучшую сторону и очень хочется, чтобы девушка ответила согласием. Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (21.08.2008), persefona (21.08.2008), Верящая в мечту (21.08.2008)
Старый 22.08.2008, 14:01   #99
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Ели в молчании. Каждый был погружен в свои мысли. Уже на улице Слава спросил:
- Ну и какой же твой ответ?
Валентина, смущаясь и краснея, сказала:
- Я согласна. Но вот только переезжать я пока не буду! Это еще рано!
Слава, глядя на любимую счастливыми глазами, произнес:
- Хорошо! Давай пока так! Я буду к тебе приезжать сам. А когда ты поймешь, что готова переехать ко мне, я с радостью помогу тебе перевезти вещи!
Валя улыбнулась. Она была счастлива. Ей казалось, что это сон, и она может в любой момент проснуться в своей постели.
А потом были объятия, поцелуи в машине, разговоры. Валентина опять не решилась пригласить любимого к себе (все таки убогая обстановка ее смущала), но Слава не настаивал. Молодой человек радовался тому, что девушка ответила согласием, и он был рядом с ней. Ему хватало того, что было: ее улыбка, голос, поцелуи, объятия. Торопить Валентину Слава не собирался. В любви торопливость бывает помехой. Поэтому, проводив любимую до подъезда, он уехал.
«Что мне делать?» - думала Валя, лежа ночью в постели. Девушке безумно нравился этот мужчина, но бросаться в омут с головой не хотелось. Удерживало то, что в прошлом она сильно обожглась. И ей не хотелось почувствовать ту же боль снова. «Поживем – увидим», - решила девушка и заснула.
Новый день и новые проблемы. Начальник весь день орал, что работники никуда не годятся, что половину надо уволить к такой-то бабушке. Он еще много чего говорил, а как результат – у всех сотрудников испортилось настроение. Валентину спасали лишь смс от Славы. «Солнышко, держись! Скоро обед, я подъеду и помогу тебе на время забыть о работе!»
Во время обеда молодой человек действительно помог Валентине расслабиться и на время забыть о проблемах. Они говорили о новинках кино, и Слава предложил в выходные сходить в кинотеатр. Валя с радостью согласилась. Она давно нигде не была, поэтому все предложения Славы воспринимала на «ура». А потом опять был дурдом. Один раз в голове девушки даже промелькнула мысль написать заявление об увольнении, но удержалась. Только стиснула зубы и продолжила работать. Пришло сообщение от Славы: «Милая, очень скучаю. Только расстались недавно, а такое ощущение, будто неделю не виделись! После работы встречу тебя!». Разве после таких слов можно грустить? Улыбка осветила лицо Валентины. Она слышала шушуканье за спиной. Коллеги обсуждали ее нового поклонника. Но никто не решался подойти к девушке и спросить. «Вот так и появляются сплетни!», - подумала Валя. Но ей было все равно. Мысль о предстоящей встрече с любимым буквально окрыляла девушку, придавая ей новые силы.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 22.08.2008 в 15:02.
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (22.08.2008), Виртуалька (22.08.2008), Кислотная_язва (22.08.2008), Невеста (22.08.2008), Нэсс (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 17:04   #100
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Хороший и добрый отрывочек. По стилистике ты поработала, умничка:9: очень хочется чтобы у Вали и Славы всё было хорошо. Не надо им ссор:3: Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (22.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь