Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 07:55   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Возвращение.

Вот, вернулись вчера из поездки)) Впечатлений, конечно, море)) Но, к сожалению, не все хорошие, тк судя по всему Ольге Германия пришлась не совсем по вкусу. Она ужасно плохо ела, плохо спала, капризничала(( Решила, что больше с маленьким ребенком никуда не поеду. По этой же причине вернулись на неделю раньше. Сашина мама в принципе отнеслась к нам хорошо, надарила нам кучу одежды и игрушек для Ольги. Но время она проводила в основном с Сашей, тк первое время дочка ревела, оказавшись у нее на руках, потом начала улыбаться и играть, но только в присутствии меня или Саши((
Но в принципе все было нормально.
Вернулась - и сразу новости, при том не самые хорошие. На работе мне сказали, что временно нашли работника, так что у меня теперь отпуск. Разумеется, неоплачиваемый (тк работала неофиционально), но сказали, что как только смогу приступить к своим обязанностям в полном объеме, меня ждут обратно. Рассказала дедушке (напомню, что взяли меня через знакомтсво с ним), он пожал плечами -у тебя диплом и экзамены на носу - какая работа. И вообще, мол, возвращайся ты к Саше. Он тебе хоть материально будет помогать. Дедушке сейчас 70 лет и в этом году могут просто не избрать зав.лабораторией. К тому же все эти разговоры про з-акрытие у нас институтов... вообщем, теперь они решили строжайше экономить. Кроме того, оказалось, что бабушке грозит операция осенью (вроде ненадолго ездила, а столько новостей...), у нее на снимке обнаружили разрыв миниска и гоноартроз. То бишь, по словам дедушки, мне сейчас лучше будет именно с Сашей, потому что не известно, как жизнь обернется, а они не хотят, чтоб я осталась одна. И ведет он себя вроде как достойно, работает, неплохо зарабатывает.
Я уже вся немного на нервах пошла к бабушке, оказалось, что с дедушкой у них полное взаимопонимание, и вообще "вы и так вместе живете, каждую ночь он здесь и нечего детский сад устраивать".
Короче, вот так все(( Я понимаю, что они желают мне лучшего, но зачем так настойчиво меня толкать к нему???
Что до меня.... умом я понимаю, что, да, может, попытаться заново - это не так уж и плохо, и отношения у нас сейчас хорошие. Но как понимаю, что нам вместе жить надо будет (да, да, именно в этом плане), все во мне дыбом становится. Как вспомню эту его Марину, из-за которой мы развелись, как подумаю, что наверняка пока я ходила беременная или даже после рождения ребенка у него были связи (ну, не может мужик 2 года монахом жить!), у меня прям ощущение такой грязи... и потом мысли - а вдруг забеременнею (ну, мало ли всякое бывает), куда я потом с двумя детьми денусь-то, даже если у него опять начнут возникать заскоки?
Опять мозг мой кипит от обилия мыслей и информации. Конечно, я не жду, что кто-то решит это за меня, в любом случае это будет мой выбор и отвечать за него потом мне... но мне так страшно сейчас ошибиться! Вроде как все обстоятельства указывают на то, что надо, и родные меня к нему "толкают", а сама, честное слово, ни рыба, ни мясо((
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Екатерина_90 (11.08.2013), Седьмое небо (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 08:10   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родные не толкают. Родные совсем в таком преклонном возрасте, и завтра не то, что финансово тебе помочь, просто посидеть с Олей не смогут.
Да, они работают и 70 лет это не прям уж старость, у меня маме 70 и она вовсю работает.
Но это такой возраст, что завтра они могут перестать работать, и будут жить как уже могут.
А ты у них неустроенная, без толком работы, без квартиры, с маленьким ребенком, на которого нужны финансы, время, силы. И которому нужна семья!!
Завтра,не дай бог, умрет кто то, возраст есть возраст. Они об этом думают, а ты- одна. Не хотят они тебя одну оставлять, хотят, чтобы рядом был тот, кто о тебе позаботится. А Саша все равно с вами рядом и ночует действительно.
Люди в жизни пробуют создавать семью, не смотря на какие то ошибки. Главное, не ошибка- а то, что человек осознал и переосмыслил какие то ценности. Чего не бывает по молодости.
Чтобы не было второго ребенка пока, на то тебе и мозги даны.
Думай.


P.s. Видишь, про маму. Мы ж говорили, что нормально все будет. Никогда заранее не надо рисовать себе картины, которые могут не нарисоваться))).
 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (07.08.2013), lorika (07.08.2013), Morethenthat (12.08.2013), Nevergirl (07.08.2013), Nurok (04.10.2013), persefona (07.08.2013), svit (07.08.2013), vusyc (07.08.2013), Акелла (13.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), Горянка (07.08.2013), Летящий Снег (07.08.2013), Маленькое чудо (07.08.2013), Маринеска (07.08.2013), Чуча (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 08:44   #3
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
да, с мамой действительно все вышло очень гладко. Если честно, я ее представляла себе совершенно по-другому, как человека, который может давить (судя по тому, что иной раз Саша даже не мог с ней разговаривать, иначе "опять переезжай к нам, либо к брату"). Наоборот, мягкая, терпеливая женщина, мне даже кажется, она очень расстроилась, что не удалось толком пообщаться с внучкой. Сказала, что ждет нас, когда Ольга чуток подрастет. Саша уговаривал ее переехать сюда, ведь она теперь там одна, но она отнекивалась - там ей лучше, она уже привыкла, все напоминает о муже((

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы не было второго ребенка пока, на то тебе и мозги даны.
Я знаю, что надо предохраняться. И если все же решусь, обязательно предупрежу Сашу, что в близжайшее время никаких других детей у нас не будет, просто иногда такое ощущение, что когда хочешь забеременнеть, получается редко и с трудом, а как не хочешь - так пожалуйста. Так было у одного знакомого человека - спираль поставили, а ребеночек все равно через год появился))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.08.2013, 09:02   #4
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
куда я потом с двумя детьми денусь-то, даже если у него опять начнут возникать заскоки?
Вот эти мысли убирай. Уйти можно и с двумя детьми, было бы желание. Но пока - конечно, лучше до второго ребенка не доводить ситуацию.

Чудо, родные тебе так говорят, ибо видят то, что есть: Саша - не приходящий папа. Саша - папа постоянный, ночующий и питающийся. Единственное, чего в их глазах ему не хватает до статуса мужа - штамп в паспорте. Они ж тебе в голову не залезут касательно твоего неприятия его как мужчины.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (12.08.2013), даночка (07.08.2013), Маленькое чудо (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 12:02   #5
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Чудо, вот и замечательно!
А насчет мужа, он то сам говорит что-то на тему того, чтоб быть вместе опять? Он этого хочет?
__________________
Горянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2013, 12:14   #6
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Единственное, чего в их глазах ему не хватает до статуса мужа - штамп в паспорте.
Вот об этом вообще пока речи быть не может)) Замуж я в близжайшее время не хочу.

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
А насчет мужа, он то сам говорит что-то на тему того, чтоб быть вместе опять? Он этого хочет?
Он этого хочет уже очень давно. Все вел разговоры про это с моими родными, но они отнекивались - вроде как я сама должна это решать. Теперь его поддерживают.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.08.2013, 12:21   #7
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну таки хорошо. Мне кажется, нужно серьезно поговорить с Сашей. Он же тебе в голову не залезет. Рассказать ему о своих страхах, опасениях. Узнать его мнение, как он в будущем видит ваши отношения. Если, конечно, у тебя к нему нет стойкого отвращения как к мужчине. Это из твоих постов не совсем понятно. А накручивать себя тем, что когда-то было - тратить нервы попусту.
__________________
Горянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2013, 12:42   #8
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно серьезно поговорить с Сашей. Он же тебе в голову не залезет. Рассказать ему о своих страхах, опасениях. Узнать его мнение, как он в будущем видит ваши отношения.
С Сашей, конечно, поговорю, но не думаю, что его мнение в чем-то поменялось, он с рождения ребенка твердит - начнем сначала, будем жить вместе. Про беременность предупрежу, что никаких детей пока. А про второй страх не знаю, надо ли рассказывать... сочтет это за ревность и посмеется.

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Если, конечно, у тебя к нему нет стойкого отвращения как к мужчине. Это из твоих постов не совсем понятно.
Отвращения нет. Он мне нравится как мужчина. Но есть неприятное чувство от того, что у него кто-то был, хоть и понимаю умом, что мы в разводе. И еще - я его не люблю, это могу сказать почти со 100-процентной точностью. Просто не испытываю того, что испытывала раньше.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.08.2013, 13:32   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я со своей колоколини напишу...
Не стала бы возвращать то, что уже было сломано. Кто-то на форуме уже писал хорошие слова "из заклееной чашки пить, чай будет с привкусом клея".
Развод - это не шарада. Нельзя играть с эмоциями и чувствами друг друга.
Если вы сойдётесь вот в таком статусе - разведённых, то морально как минимум нужно быть готовой в любой момент услышать колкие слова: а ты мне не жена.
У жены, как минимум есть гарантия на то, что муж должен нести ответственность за неё и совместных детей, есть защита её прав законодательством.
Пустая трата времени. Ну съедитесь, ну год будет всё хорошо, а мысли которые тебя гложат сейчас, будут возвращаться с каждым недопониманием и ссорой. И ссорится будете, потому, что не женаты и оба вроде свободные, но в то же время вместе.
Будешь как жена: убирать, стирать, готовить и заботиться. Будешь обустраивать Его быт. Будете заниматься сексом, но при этом он возможно будет искать что-то ещё на стороне. Ему будет удобно. Захочешь уйти, если влюбишься (сама говоришь его не любишь) он не отпустит, потому, что ему будет удобно.
Ксюш, Ольга вырастит и будет благодарней тебе, если ты будешь счастлива сама. Ну побузит, что вы не с папой, но если ты влюбишься и твой человек найдёт тебя, будет рада. Решай для себя! Деды бояться, их можно понять, но ты умная девочка и должна сделать свой выбор не из их желания, не из-за дочери, а для себя.
Будь счастлива
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленькое чудо (07.08.2013), Мышарик (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 15:17   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Валь, склеенная чашка в данном случае не пример. У нас и на форуме есть женщины, которые и после нескольких лет брака, прощали ошибки, склеили брак клеем "момент", и прекрасно живут и имеют крепкую семью. Да и вобще сколько людей в своей жизни решали, что вдвоем строить жизнь лучше, чем порознь.
Одно дело, когда человек не понял ошибки и дальше делает тоже самое.
Другое дело, когда он всей душой к этому стремится.

Чуду думать, что важнее, прошлые обиды или крепкая семья. И ей решать с Сашей, какова из жизнь будет дальше идти.

Ребенка пока в любом случае не надо, тк надо вуз закончить, решить с работой, чтоы декретные потом выплатили.

Будете вместе, все обговорить серьезно. Но если вы будете вместе, то на прошлое табу, оно ушло, и надо жить дальше.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.08.2013), Morethenthat (12.08.2013), Nejenka (08.08.2013), Nurok (04.10.2013), Акелла (13.08.2013), Горянка (07.08.2013), Маленькое чудо (07.08.2013), Пенчик (07.08.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь