Старый 14.05.2011, 00:03   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Та родинка всегда была нормальной, плоской, а тут я что то по шее провела чувствую торчит что то, сначала подумала может прыщик, глянула в зеркало, а она выпуклая стала =((( Я на всякий случай ее пластырем заклеила чтоб не дергать лишний раз.

Мне не которые мои родинки даже нравятся =)) Особенно та что около рта, почти как у Синди Кроуфорд =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 03:19   #32
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Если родинка маленькая темного или светлого цвета (как кожа), незначительно меняющая размер, или родимое пятнышко, то все нормально. Она может быть плоская или выпуклая. По желанию, если мешает, то можно удалить.
Опасны образования типо папилом и т.д. (их размножение вызвано Папиломо вирусами), образования плоского типа с шершавой поверхностью (растущие от маленьких до крупных размеров пятна, часто кровоточат, вызваны имунными заболеваниями). Если кровоточат, то лучше прижигать сильным и свежим раствором марганца, сдать кровь и соскоб (определяет злокачественна ли она или нет).
Родинки обычно коагулируют либо холодом, либо лазером и т.п. (в зависимости от их вида и размера).

Последний раз редактировалось мари_ка; 14.05.2011 в 03:22.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 04:48   #33
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Может, не буду новую тему затевать, а тут спрошу? Есть на лице такая зона, про которую слышала, что она называется "треугольником смерти". Если в этой зоне появляются гнойнички, прыщики и пр., итд..., которые плохо заживают и после них остаются микрошрамы - это же ж не гуд? Куда обращаться, что делать?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:41   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошла изучать.что сие означает -треугольник смерти на лице.
Это носогубный треугольник.В области носогубного треугольника развито кровоснабжение, в нем расположено большое количество сосудов – и артериальных, и венозных.
Цитата:
Вены в области лица, которая ограничена носогубными складками, ртом и носом, не имеют клапанов в отличие от вен в других местах организма, поэтому они не могут удержать инфекцию при попадании в носогубный треугольник. В случае возникновения какой-либо инфекции в этой области – фурункулов, воспалительных заболеваний – патогены могут моментально проникнуть в кровеносные синусы головного мозга. В итоге дело может дойти не только до серьезнейших осложнений, но и закончиться летальным исходом.

Нельзя вскрывать фурункул самостоятельно в области носогубного треугольника
Известно, что композитор Скрябин умер от того, что перед концертом выдавил фурункул в области "треугольника смерти". По сути, фурункул – это гнойное воспаление сальной железы, которая находится вокруг волосяного фолликула. Из-за того, что выход из железы закупорен, гнойное содержимое проступило на поверхности, но не прорвалось.
Нельзя вырывать волоски в носу
Волосы в носу есть у каждого человека. Они несут важную физиологическую функцию – задерживают микрочастицы пыли, а также несколько задерживают поток воздуха с тем, чтобы он успевал нагреваться до попадания в дыхательные функции. На волоски в носу попадает большое количество микробов, где они живут и размножаются.

Вырывать эти волоски крайне опасно, так как в образовавшиеся микротравмы попадают микробы, живущие в носу. Нос – область "треугольника смерти". Инфекция может вызвать, в частности, развитие фурункула внутри носа, пройти дальше по сосудам и вызвать другие осложнения. Также одним из последствий вырывания волосков может стать сикоз – ситуация, когда волоски меняют направление роста и врастают под кожу.
Волоски в носу следует не вырывать, а подстригать с помощью специального прибора – триммера.
Нельзя выдавливать "черные точки" в области носогубного треугольника
Так называемые "черные точки" - это закупоренные сальные железы. Нельзя пытаться избавиться от них с помощью выдавливания. Сальная железа похожа на дерево, растущее ветвями вниз, поэтому при попытке выдавливания из всех "ветвей" гной распространится ниже, а не выйдет наружу.

Наиболее современный метод удаления "черных точек" - химический пилинг. Также существует процедура по очистке лица, во время которой врач-косметолог с помощью специального приспособления удаляет "черные точки".

Людям с проблемой "черных точек" на лице следует использовать средства по уходу за кожей, которые содержат вещества, растворяющие скопившийся кератин, смешанный с кожным салом. На этих средствах обычно имеется указание "для борьбы с черными точками", "для проблемной кожи лица".
Цитата:
Возникновению фурункулеза у молодых людей способствует целый комплекс причин. Среди основных снижение защитных сил организма в результате нарушения режима питания, сна, переутомления, стрессовых ситуаций, ну и плюс гормональная перестройка организма.
Т.е. если есть гнойнички и ранки надо, видимо, их смазывать мазями.протирать тем же мирамистимом,чтобы инфекция не разрослась.
Сами микрошрамы не страшны, как я понимаю.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2011), Nevergirl (15.06.2011), Ангел ф кедах (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 09:58   #35
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Значит, не обязательно сразу бежать к онкологам? Просто внимательный уход и стерильность? Микрошрамы сами по себе, действительно не опасны - тут вопрос больше косметический - эти "следы" бывших ранок остаются заметными после заживления.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:00   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, к онкологам точно не надо. Просто, если ты видишь, что что-то видоизменяется,то тогда да. А так..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2011)
Старый 26.05.2011, 04:16   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Я к врачу вчера сходила, показала свою "выпуклую" родинку, мне сказали что все ок и что с возрастом они начнут выпукать, но если не кровит, не чешется и не темнеет, то можно не беспокоиться
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (26.05.2011)
Старый 15.06.2011, 10:21   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я опять со своими родинками
Сегодня заметила что из одной родинке на ноге начала расти волоса! Длинная и темная (темнее чем остальные волосы), ее можно выдернуть или ножницами вырезать? Я как бы ноги брею когда сама родинка не задевается и не мешает, а тут волоса прям из родинки растет, я незнаю что с ней делать?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:29   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родинки хорошо кровоснабжаются, отсюда и рост волос.
Но выдергивать нельзя, ибо это будет ее травмировать.
Состригать если только волосы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2011, 10:32   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

А я уж испугалась что придется ходить с одной длинной волосой =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь