Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Результаты опроса: Правильное питание и спорт или только ПП?
Хочу правильно питаться и тренироваться 15 68.18%
Интересует только правильное питание 7 31.82%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 14:44   #1
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Флеш-моб "Я - стройняшка"


Мы - то, что мы едим. Думаю, эту не сложную истину знают многие.
Этот проект организован для того, чтобы сделать шаги к правильному сбалансированному питанию, здоровому образу жизни и, как следствие, хорошему самочувствию.
За время проекта мы изучим много полезного материала и научимся составлять сбалансированный рацион, исходя из наших целей. Я расскажу почему мы хотим "сладенького" и подскажу, как заменить вредные продукты на полезные. Будет информация о нашем метаболизме, потреблении воды и много-много всего интересного!
Предлагаю присоединиться всем, кто хочет отказаться от гастрономического мусора типа "майонезных нямок", почувствовать легкость, прилив энергии и приобрести новые пищевые привычки!
Для того, чтобы было проще определить формат, пожалуйста, проголосуйте, кто к питанию добавит физическую активность. Я с удовольствием поделюсь информацией о том, как правильно организовать питание до и после тренировок, если будут желающие.

ВАЖНО!
Участие в флеш-мобе подразумевает активность в теме, ответы на вопросы, отчеты и выполнение домашних заданий))))))))))))))))))

Участники:
1. Маринеска
2. lorika
3. GRAFINYA
4. Горянка
5. Януська
6. svit
7. Bz!
8. Chudolisichka
9. vusyc
10. Наталика
11. Webmadchen
12. Miss Retro,
13. persefona,
14. L_heart,
15. фэнтази
16. Lexum,
17. Atlanta
18. Cappuccino
19. Виртуалька
20. зубами_щелк
21. Meriko
22. Сара

Как начать правильно питаться

Задание №1
Меню №1
Особенности метаболизма
Как и когда кушать каши
Задание №2
Зачем нам пить так много воды?
Задания на выходные
Домашние низкокалорийные соусы
Углеводы. Расчет необходимой нормы.
Силовая тренировка
Питание до и после тренировки
Жиры. Почему они нам нужны и важны.
Вся правда о белках.
Расчет калорий
О срывах
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 08.10.2013 в 15:24.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (07.09.2013), 4udoSveta (15.08.2013), Atlanta (19.08.2013), Bz! (15.08.2013), Chudolisichka (15.08.2013), GRAFINYA (15.08.2013), lorika (15.08.2013), L_heart (15.08.2013), marinu4ka (26.08.2013), Miss Retro (15.08.2013), Morethenthat (15.08.2013), persefona (18.08.2013), Sherry20 (26.08.2013), svit (15.08.2013), vusyc (15.08.2013), Webmadchen (19.08.2013), Zanoza (16.08.2013), Алёнкина (15.08.2013), Ангел ф кедах (16.08.2013), Верящая в сказку (31.08.2013), Виртуалька (16.08.2013), Горянка (15.08.2013), Наталика (15.08.2013), Сара (20.08.2013), фэнтази (17.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:10   #131
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, а как же горячие блюда? Супы, рагу, запеканки..?))
__________________
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:18   #132
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
а как же горячие блюда?
Вот тоже интересно стало.

Добавлено через 33 секунды
И, кстати, отписываемся завтра, получается? У меня уже день закончился.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 19.08.2013 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:32   #133
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да я думаю, что полноценно можно начать завтра? А сегодня у кого как получится уже, кто-то подкорректировать успеет и обед и ужин свой, кто-то только ужин.
Но идея с написанием того, кто, что и сколько сьел за день - очень даже импонирует. Даже чисто зрительно можно лишний раз пройтись глазами по списку (и своему и у боевого товарища подсмотреть), и чем больше будет списков, тем быстрее и заметнее глазу, где именно ошибка закралась в питании.
У меня в принципе кроме как уже поднятого выше вопроса о супах, есть один вопрос-уточнение. Т.к. мне сладкого нельзя я по утрам кашу солю, для этого дела честно сказать не сильно продумав сий момент, купила универсальную приправу Маггги (ну она и с солью и со всякими травками), вот и вопрос а можно ли вообще использовать такого рода специи и приправы? Я тут нашла состав её под кат скину...
Скрытый текст:
Магги, приправа сухая овощная гранулированная, 75г
Без консервантов. С йодированной солью.
Состав: соль йодированная, усилители вкуса (глутамат, инозинат и гуанилат натрия), овощи и зелень (морковь, томаты (кусочки и порошок), паприка, лук (гранулы и порошок), петрушка, пастернак, укроп, савойская капуста, сельдерей, чеснок), сахар, крахмал, масло подсолнечное, ароматизаторы, идентичные натуральным (овощи, укроп), мальтодекстрин, специи и пряности (куркума, лавровый лист), красители (хлорофилла медные комплексы сахарный колер), свекольный сок (порошок). Продукт может содержать незначительное количество молока и глютена.
Пищевая ценность в 100г продукта: белки - 0,8г, жиры - 1,5г, углеводы - 13,0г
Энергетическая ценность 69 ккал

Пока сижу, задумалась, подожду ответа от Марины.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:54   #134
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

И у меня вопрос - можно ли шампиньоны и другие свежие грибы поджарить на растительном масле (на оливковом) и чуть потушить с добавлением воды? Если да, то в какое время? Поскольку грибы - белок, думаю, можно их вместо курицы или мяса в определенный прием (скорее - в обед)? Я права?
Девочки, реально без завтрака совсем плохо. Сегодня не успела и сразу привес(((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:17   #135
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, выкинь эту приправу. Лучше взять обычную соль. Хочешь с приправами - смешай ее с сухими травками. Можно соль смешать с кунжутом и семенем льна и тогда солить будешь меньше, а пользы будет больше. Но все приправы с глютаматом натрия в доме надо извести!
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (19.08.2013), vusyc (19.08.2013), Webmadchen (21.08.2013), Zanoza (21.08.2013), Ангел ф кедах (19.08.2013), Верящая в сказку (19.08.2013), Маринеска (19.08.2013), Наталика (19.08.2013), фэнтази (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:32   #136
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но идея с написанием того, кто, что и сколько сьел за день - очень даже импонирует
вот надо на форум чаще ходить)).
Мы 3 года ведем пищевой дневник, уже 3 части есть и записывали кто что ел и разбирали как и что))).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.08.2013), lorika (19.08.2013), Svarog (19.08.2013), Zanoza (21.08.2013), Алёнкина (19.08.2013), Ангел ф кедах (19.08.2013), Маринеска (19.08.2013), Наталика (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:44   #137
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
Кофе пью исключительно с двумя ложками сахара
Заменить сахар на стевию, стевиозид. Природный сахарозаменитель. Калории мизерные, вкус не отличишь. В России отличная марка Фит-парад. Продается в крупных супермаркетах - Лента, ОКей, Ашан и др. Стевия в аптеке бывает, но в виде травы она с привкусом, на любителя. За границей на основе стевии много продукции, на сколько я знаю. Часто в магазинах спортивного питания можно встретить. Популярный интернет-портал iherb. Я пока не заказывала, но, опять же, слышала массу положительных отзывов.

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
А я могу съесть скажем 100 гр каши на завтрак, но отказаться от орехов и фруктов?
Попробуй 50 грамм для начала))) Геркулесовые хлопья увеличиваются в объеме, получается приличная порция вполне. В конце недели мы рассчитаем БЖУ и ты себе составишь необходимую порцию.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Но белки я уже точно не осилю.
Утром небольшая порция белка необходима. Попробуй взять один белок и 100 грамм фруктов.
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Теоретически в меня влезут орехи.
Вот ими, как раз, можешь пренебречь))))

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
И что с виноградом - он допустим или под запретом
Ларунь, ты сама понимаешь, что виноград очень сладкий и им лучше не увлекаться. Но 100 грамм на завтрак ты кушаешь спокойно.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
И в день хочешь не хочешь, но надо съесть 300 гр. мяса/рыбы?
Нет, не совсем. В день надо съесть норму белка, которую мы пока не посчитали. А пока что нам надо научиться организовывать пять-шесть приемов пищи в день. Т.е. питаемся часто и понемногу. Порции уменьшаем при необходимости, я на это делала упор в первом сообщении.
Цитата:
Сообщение от "RoyalBlue
Фаршированный перец/голубцы относятся к дозволенным продуктам?
А почему нет? Если ты не обжариваешь на масле ингридиенты, то все укладывается в норму по набору продуктов. Фарш только делаем из разрешенных продуктов. Т.е. свинину мы исключаем сейчас, девочки. Она очень жирная, очень. Ежедневное употребление свинины никак не вяжется со здоровым питанием. Я ее сама люблю. Но, при правильном составлении рациона не испытываю дискомфорта, если свинина появляется раз в неделю на столе. Позднее, когда метаболизм будет запущен, когда процесс пойдет, можно будет делать говяже-свиной фарш. Но сейчас, пожалуйста, давайте остановимся на курице, говядине и других видах нежирного мяса.
Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Люди не понимаю, а зачем нужен второй завтрак, полдник и поздний ужин.
Частое дробное питание позволяет подстегнуть метаболизм, который замедляется а) с возрастом; б) из-за сидения на низкокалорийных диетах; в) из-за больших пауз между приемами пищи.

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Мне как бы много такого меню, я собираюсь есть творог 80г + 2 столовые ложки мюсли, на обед лаваш, маленький с 100г копченой свиной вырезки без жира, и много зелени, на ужин суп с овощами и куриным филе, где-то 100-150г мяса на порцию.
Ия, можно уменьшать количество порций, но не количество приемов пищи. Ты можешь питаться так, как ты считаешь нужным, но это уже не будет правильным питанием и я не даю гарантии, что твой метод будет работать. Ты пишешь, как сложно тебе удерживать вес. Быть может, это потому, что твой день спланирован не верно и пора попробовать что-то изменить?

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Питаться 4 раза я на работе физически не смогу, да и не захочу, а после 7 могу вообще спокойной не кушать
Я работаю с клиентами. Но, тем не менее, я сумела найти для себя приемлемые способы. Все получится, если приложить немножечко усилий и включить фантазию. Я поделюсь своими секретами чуть попозже.

Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
Я вот ем только курицу (другое мясо нет, рыбу тоже). Она у меня будет на обед и ужин? Чем-то ее можно заменить?
А как ты питалась раньше? У тебя были разные ужин и обед? Если да, то что именно?
Можно заменить яичными белками, в меню это есть. Можно бобовыми заменять. Но на этой неделе, пока мы не рассчитали БЖУ и калории, мы их не включаем в рацион.

Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
Можно ли пить йогурт или закваску (1%)?
Можно. Йогурт без фруктовых наполнителей.

Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
Можно ли на обед кушать суп (у меня обычно такой выбор: бульйон куринный, овощной или солянка)?
Это домашняя еда или покупная? Солянку пока не надо. Это не суп на каждый день. Он очень жирный, тяжелая еда.
Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
А зефир можно кушать или он считается вредным?
Зефир полезнее других сладостей. На этой неделе мы все исключаем пока что. Если не худеешь - оставь на завтрак 1 шт. вместо белков.
Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
А можно на обед или поздний завтрак кушать брынзу? Я вот подсела на нее с помидорами.
Если не худеешь, то можно.
Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
а как же горячие блюда? Супы, рагу, запеканки..?))
А где ты увидела на это запрет?)))))
Я написала вариативные ингредиенты их количество. Запекай, туши сочетай!

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
И, кстати, отписываемся завтра, получается? У меня уже день закончился.
Девчули, у всех разные часовые пояса. Пишем каждый в своем, исходя из личного удобства. А как иначе?)

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
купила универсальную приправу Маггги
Наташа, выкинь ее безжалостно))) В ее составе - глутамат (я дальше даже читать не стала. Любые усилители вкуса - не здоровая фигня. Все специии покупаем без глутамата.

Девочки, когда посчитаем БЖУ и коридор калорий, то будет посвободнее. Пока что прошу потерпеть и следовать критериям. Я буду постепенно, дозировано выкладывать информацию почему нужно делать так, а не иначе. Будет информация о нашем метаболизме, о процессах усвоения тех или иных категорий продуктов, о важности белков, жиров, углеводов. Потерпите. Если я сейчас вывалю ВСЮ информацию вам на голову, то у вас будет паника от такого потока. Все постепенно узнаем и изучим. И любителям сладостей, и любителям бутербродов найдем вкусные и полезные замены. И всем, кто ограничен во времени (я сама такая) расскажу приемы, позволяющие его экономить. А пока что просто доверьтесь данному рациону. Это не на всю жизнь. Зато здоровье - на всю! И мы делаем первые шаги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Если да, то в какое время? Поскольку грибы - белок, думаю, можно их вместо курицы или мяса в определенный прием (скорее - в обед)? Я права?
Да, грибы лучше в обед. Потому что это хоть и белок, но усваивается долго. И на ночь перегружать организм переработкой грибов нет особой необходимости.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 19.08.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (20.08.2013), Chudolisichka (19.08.2013), GRAFINYA (19.08.2013), lorika (19.08.2013), marinu4ka (19.08.2013), Miss Retro (19.08.2013), svit (19.08.2013), vusyc (19.08.2013), Zanoza (21.08.2013), Алёнкина (19.08.2013), Ангел ф кедах (19.08.2013), Виртуалька (19.08.2013), Горянка (20.08.2013), зубами_щелк (19.08.2013), Наталика (19.08.2013), Юляшк@ (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 16:33   #138
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Маринеска, если можно, мы тоже с мужем с удовольствием присоединимся!
Спасибо тебе за такую чудесную тему!

По поводу целей:
Я просто хочу начать правильно питаться. С весом в целом проблем нет, т.е. не помешало бы наоборот набрать пару кг. Как я понимаю, я могу есть все то же самое, но в чуть большом объеме? Или как?
Мужу наоборот - сбросить лишние килограммы, и опять таки правильно питаться, чтобы решить проблемы с желудком из-за неправильного питания.
По поводу спорта: ходить заниматься в тренажерку времени, к сожалению, сейчас нет, а вот выполнять какие-то физические упражнения дома, если это возможно, мы можем попробовать.
Все измерения из задания №1 сделаем.
Если можно, у меня возникли пару вопросов по поводу питания.
1. Орехи на завтрак - можно любые или какие-то предпочтительнее?
2. Фрукт на завтрак и полдник - яблоки, бананы? Или что-то еще?
3. Если заменяем курицу - индейкой, пропорции те же?
4. Натуральный йогут - он скольки процентный? Кефир как я понимаю, 1%? А творог?
5. Каши на завтрак - геркулесовые, мультизлаковые, какие фирмы лучше?
6. А пьем мы в течение дня что и в каком количестве?
Заранее прошу прошу прощения за такое количество вопросов, тему читала целиком, может просто не все поняла.((
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.08.2013), persefona (19.08.2013), svit (19.08.2013), Zanoza (21.08.2013), Маринеска (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 16:43   #139
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
И никаких желтков, я правильно понимаю?
Пока не посчитали БЖУ, исключаем желтки, потому что ими легко перебрать жиры, как ни странно.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А второй завтрак только так? Никаких фруктов типа персиков низзя?
Пока что оставили один прием фруктов в день. Посчитаем БЖУ и подкорректируем все))))

Чувствую, все будут ждать подсчета БЖУ, как чуда-чудного!
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.08.2013), GRAFINYA (19.08.2013), lorika (19.08.2013), Zanoza (21.08.2013)
Старый 19.08.2013, 16:51   #140
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, Маришк, маленький вопрос - т.к. мне пока сырые овощи/фрукты есть нельзя, я могу 3 чайные ложки варенья в день, вместо фруктов употреблять? ( я его в творог просто добавляю, ем после обеда, на работе часа в 4-ре, как полдник) Ну, как альтернативу фруктам, если посчитать?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь