Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 16:57   #11
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Маленькое чудо, тебе в любом случае в первую очередь надо для себя понять, хочешь ли ты попытаться что-то построить с бывшим мужем, но просто боишься, или сама ты этого не хочешь, но родные настаивают, и у Оли постоянный папа.
Но мне почему-то кажется, что ты сама хочешь попробовать, иначе не было бы этой и предыдущих тем.
Просто видимо внутри слишком много непрощенных обид, отсюда и все страхи и сомнения...
И о любви наверное тоже сложно говорить, пока все эти обиды есть.
Мне кажется, тебе просто пока сложно принять человека, который принес тебе много обид.
И я согласна с Ирмой, что пытаться что-то строить можно только, только если ты готова поставить табу на прошлом.
__________________
Meriko вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (12.08.2013), даночка (07.08.2013), Летящий Снег (07.08.2013), Маленькое чудо (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 22:05   #12
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Ксюш, я бы делала проще. Вот села бы на минуточку и представила свою жизнь (только подробно, настолько подробно насколько можно, постарайся на длительный промежуток представить) , ну как бы разделенную на 2 варианта. Т.е. первый вариант, то как ты сейчас живешь, но тут я бы полагалась на себя, т.е. если бабушки- дедушки не вечные, то стоит это учитывать. Просто представь свою жизнь и жизнь своего ребенка так, как будто бы вы с Сашей не сошлись.
Сразу прошу ответить на ряд вопросов:
1. Каково ваше финансовое состояние? Ты нашла работу? Кто сидит с Олей? Помогает ли вам Саша?
Какие у вас с ним отношения? Как ты себя ощущаешь в данной позиции, счастлива ли ты (отдельно от счастья ребенка, родни и т.д.)

И вторую ситуацию, где вы с Сашей, так же подробно, так же со всеми мелочами и так же на долгий промежуток времени.
Ответь опять же на теже представленные ранее вопросы,на в данном контексте.

А теперь представь, что ты можешь выбрать любое напрвление в своей жизни, только откинь страх за будущее, думать и решать только тебе. Сама ответь на вопросы, как бы тебе лично хотелось бы жить, что делать? Не смотри на обстоятельства- ты все сможешь решить, разобраться и сделать. И ни диплом, ни ребенок, ничего тебе в этом не помешает.
Подумай, касательно того, какие плюсы и минусы, когда вы вместе, или когда не вместе. Что ты думаешь по этому поводу?
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (08.08.2013), Маленькое чудо (08.08.2013), Умничка (07.08.2013)
Старый 08.08.2013, 11:45   #13
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Будете заниматься сексом, но при этом он возможно будет искать что-то ещё на стороне. Ему будет удобно.
Если будет искать что-то на стороне - это будет означать, что человек нисколько не изменился и таки да, такие отношения продолжать уже не стоит.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Будешь как жена: убирать, стирать, готовить и заботиться.
Валя, я и сейчас этим занимаюсь)) Уборка дома на мне, стрираю я на машинке, это вообще без труда, готовлю на всю семью (в том числе бабушка и дедушка) тоже я. Меня это ничуть не напрягает, ибо я знаю, что это обязанность женщины, тем более родственники пожилые, а Саша работает круглыми днями. Было бы свинством предложить человеку, который работает на нас (меня и Ольгу) и возвращается в 10 вечера (при том, что вставать ему в 5 утра), идти и самому себе готовить ужин.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Захочешь уйти, если влюбишься (сама говоришь его не любишь) он не отпустит, потому, что ему будет удобно.
Валя, а можно вопрос? Что значит не отпустит? Как можно удержать человека, который хочет уйти?


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Ксюш, Ольга вырастит и будет благодарней тебе, если ты будешь счастлива сама. Ну побузит, что вы не с папой, но если ты влюбишься и твой человек найдёт тебя, будет рада. Решай для себя!
У меня сейчас такое ощущение, что я никогда больше не влюблюсь. Как у меня в подписи стоит - я в душе хочу огромной-огромной романтической любви, но умом понимаю, что так не бывает. Или бывает до первых трудностей. Такой любви, которой я хочу, я не встречала нигде - ни в своей жизни, ни в жизни своих родных и близких, ни в жизни друзей-знакомых. Поэтому (понимая, что идеала ждать бесполезно) я предпочитаю думать головой. Просто делать так, как мне удобно. Будет с ним удобно -значит, можно жить.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Будь счастлива
Спасибо, я буду стараться)

Цитата:
Сообщение от Meriko Посмотреть сообщение
Мне кажется, тебе просто пока сложно принять человека, который принес тебе много обид.
Здесь даже и отрицать глупо, потому -да, в чем-то тяжело это преодолеть, переступить через эти обиды.

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Каково ваше финансовое состояние? Ты нашла работу? Кто сидит с Олей? Помогает ли вам Саша?
Какие у вас с ним отношения? Как ты себя ощущаешь в данной позиции, счастлива ли ты (отдельно от счастья ребенка, родни и т.д.)
У меня нет работы теперь. Единственные средства - пособие на ребенка. Саша да, помогает. Отношения нормальные, как у близких людей, советуемся друг с другой, помогаем друг другу. Ээээ... я не могу себя представить отдельно от семьи и ребенка. Потому что мое счастье зависит от наличия в жизни тех или иных людей, их здоровья и благополучия и моих отношений с ними.

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Сама ответь на вопросы, как бы тебе лично хотелось бы жить, что делать?
Если честно, мне бы хотелось попробовать. Но при этом иметь вариант к отступлению. Потому что бросаться как раньше в омут с головой и посвещать свою жизнь полностью определеннному человеку, в зависимости от его обид и желаний, я не хочу. Наоборот, если вернусь к нему, у меня будет другая цель - я хочу стать полностью независимой, чтобы знать, что в любой момент могу себя обезопасить от несчастной жизни с ним (если он все же не изменился, а просто пока скрывает эти свои качества).
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (08.08.2013), зубами_щелк (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 13:19   #14
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение

У меня нет работы теперь. Единственные средства - пособие на ребенка. Саша да, помогает. Отношения нормальные, как у близких людей, советуемся друг с другой, помогаем друг другу. Ээээ... я не могу себя представить отдельно от семьи и ребенка. Потому что мое счастье зависит от наличия в жизни тех или иных людей, их здоровья и благополучия и моих отношений с ними.
Ксюш, я у тебя спрашивала не про нынешнее состояние. А про вообще, я же специально написала, что прошу тебя рассмотреть ситуацию в большом временном русле. Т.е. есть ли варианты с работой? Как бы ты могла ее найти в ближайшее время? Кто будет сидеть с Олей? Возможно ли сейчас ее определить в ясли?
И я прошу тебя представить отдельно от семьи и ребенка по некоторым причинам:
1. Твое счастье не должно быть ущемлено из-за сложившийся ситуации, т.е. из-за счастья ребенка лезть в отношения, которые тебе не нравятся-не стоит.
2. Бабушка и дедушка не вечны. Если сейчас, в 70 лет, они тебе помогают по своей воле, не стоит это принимать как должное и надеятся, что так будет всегда. Я не говорю, что ты сейчас так делаешь, нет. Я просто хочу до тебя донести, что Оля твоя дочка, и стоит начать делать самой, строить ваше будущее.

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Если честно, мне бы хотелось попробовать. Но при этом иметь вариант к отступлению. Потому что бросаться как раньше в омут с головой и посвещать свою жизнь полностью определеннному человеку, в зависимости от его обид и желаний, я не хочу. Наоборот, если вернусь к нему, у меня будет другая цель - я хочу стать полностью независимой, чтобы знать, что в любой момент могу себя обезопасить от несчастной жизни с ним (если он все же не изменился, а просто пока скрывает эти свои качества).
Ксюш, мне вот искренне не нравится, что, даже не успев сойтись с человеком, уже заранее программируешь жизнь вашу на неудачу. Никогда никакое дело не стоит начинать с такого прогноза.
И, опять же, хочу добавить, что в тех ваших отношениях виноваты оба, что тогда произошло. И, если у вас ребенок, вы его воспитываете вместе, то стоит простить и не чернить себя изнутри тем, что было.
Ксюш, мне вот интересно, а что сейчас тебе мешает стать полностью независимой?

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Если честно, мне бы хотелось попробовать. Но при этом иметь вариант к отступлению.
Поясни, пожалуйста, вот этот момент. Я просто хочу понять,что ты имела под этим ввиду.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
У меня сейчас такое ощущение, что я никогда больше не влюблюсь. Как у меня в подписи стоит - я в душе хочу огромной-огромной романтической любви, но умом понимаю, что так не бывает. Или бывает до первых трудностей. Такой любви, которой я хочу, я не встречала нигде - ни в своей жизни, ни в жизни своих родных и близких, ни в жизни друзей-знакомых. Поэтому (понимая, что идеала ждать бесполезно) я предпочитаю думать головой. Просто делать так, как мне удобно. Будет с ним удобно -значит, можно жить.
Ксюш, мне вот эта твоя фраза так по ушам сейчас прошлась, звенело все-от первого и до последего слова.
Кто тебе такие убеждения насувал? Кто тебе навязал вечные неудачи? Почему у тебя такое отношени к жизни? Почему романтика обязательно должна заканчивать с приходом трудностей? И... кто сказал что не бывает таких чувств?
И как ты можешь понимать, что не встречала этой любви вообще?( Особенно мне понравилось про друзей-знакомых, ты извини, конечно, но все же отношения-это личное, скорее всего твои друзья-знакомые просто об своих чувствах не распространяются направо-налево, оттуда ты ничего и не знаешь, т.к. люди держат это все при себе)

И, Ксюш, везде в своих убеждениях замени "не могу" на "не хочу" и посмотри,что выйдет.
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

Последний раз редактировалось Магнитная; 08.08.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Магнитная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (11.08.2013), Маленькое чудо (08.08.2013), Умничка (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 18:26   #15
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Т.е. есть ли варианты с работой? Как бы ты могла ее найти в ближайшее время? Кто будет сидеть с Олей? Возможно ли сейчас ее определить в ясли?
Вариантов работы пока нет. Я ищу что-то на дому, но по большему счету это все развод. С Ольгой сидеть некому, только я могу. В садик нас поставили в очередь на май, но не факт, что получим место, предупредили сразу.

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Ксюш, мне вот интересно, а что сейчас тебе мешает стать полностью независимой?
Как это не избито звучит, но отсутствие денег, работы и грудной ребенок на руках.


Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Ксюш, мне вот искренне не нравится, что, даже не успев сойтись с человеком, уже заранее программируешь жизнь вашу на неудачу. Никогда никакое дело не стоит начинать с такого прогноза.
Я ни в коем случае не программирую. Но ошибившись раз, я не хочу ошибиться дважды. Потому просчитываю все варианты.


Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста, вот этот момент. Я просто хочу понять,что ты имела под этим ввиду.
То бишь устроенный в дет.сад ребенок, постоянная работа и средства к существованию, без надежды на то, что кто-нибудь где-нибудь как-нибудь поможет. Стать более самостоятельной.

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Кто тебе такие убеждения насувал? Кто тебе навязал вечные неудачи? Почему у тебя такое отношени к жизни? Почему романтика обязательно должна заканчивать с приходом трудностей? И... кто сказал что не бывает таких чувств?
Просто я слишком идеализирую отношения. Мне хочется, чтоб это была таааакая любовь... даже не знаю, как объяснить. Чтоб понимали с полуслова, чтоб не было вранья, не было ревности, не было глупых обид, недоверия. Чтоб человек настолько меня понимал, что всегда мог сесть за стол переговоров и мы смогли прийти к общему знаменателю. Чтоб умел делать романтические сюрпризы. Умел ставить меня на правильный путь, но без упреков. Чтоб мне с ним было так хорошо, так комфортно.... чтоб он умел быть и мужчиной для меня, и старшим братом, и просто другом... согласись, ведь не бывает таких идеальных людей? Все когда-нибудь обижаются, ревнуют или уходят, хлопнув дверью. Ведь мы просто люди, и у каждого свои эмоции. Именно поэтому и я понимаю, что глупо этого ждать. Так можно и всю жизнь прождать))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 08.08.2013, 20:41   #16
Частый гость
 
Аватар для Корвин
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 77
По умолчанию

Можно, я с мужской точки зрения напишу как я вижу ситуацию
Вряд ли что-то может получится при таком отношении с обеих сторон. Разве что появится очередная ваша тема на форуме.
Для бывшего мужа желание вернуть семью как мне кажется не от какой-то большой любви, а просто так удобно. Обустроенный быт, ребенок, привычные отношения. Да и не видно что бы он сильно изменился. Иначе были бы и Поступки с его стороны, именно с большой буквы. И куда более решительные и серьезные действия с его стороны по поводу вашего совместного будущего. А так все это напоминает хождение по кругу, время идет а ничего по большому счету не меняется.
И у вас позиция
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Просто делать так, как мне удобно. Будет с ним удобно -значит, можно жить.
Слишком маленький запас прочности получается. В жизни далеко не всегда получается что бы было удобно и комфортно. И если начнутся трудности и взаимонепонимание, то что тогда? Опять разбегаться?
И если сходится, то отношения выводить на другой уровень, более взрослый что ли.
А любовь она существует, даже такая,какую вы хотите. Для этого нужно быть открытым для для нее, не только получать, но и отдавать. И другой человек то же должен быть соответствующим. Но не стоит ждать идеального мужчину, ведь он ищет идеальную женщину
Корвин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), Екатерина_90 (11.08.2013), Умничка (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 20:45   #17
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Вариантов работы пока нет. Я ищу что-то на дому, но по большему счету это все развод. С Ольгой сидеть некому, только я могу. В садик нас поставили в очередь на май, но не факт, что получим место, предупредили сразу.
Ксюш, тут искать нужно, спрашивать и делать что-то. Вопрос другой, хочешь ли ты этого? Пойти сейчас работать? Или легче жить с нелюбимым человеком, зато обеспечивающим вас? Что ты сама хочешь от Саши в первую очередь?


Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Как это не избито звучит, но отсутствие денег, работы и грудной ребенок на руках.
Это все отговорки.
Тебе нужно взять ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка, которого ты родила. Пока ты этого не сделаешь-только и будешь искать отговорки.


Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
То бишь устроенный в дет.сад ребенок, постоянная работа и средства к существованию, без надежды на то, что кто-нибудь где-нибудь как-нибудь поможет. Стать более самостоятельной.
А пока Оля не в дет саду, что делать то будем? Ребенка до момента устройства его в детский сад никуда не денешь. Что мешает сейчас ни на кого не надеяться, быть более самостоятельной, перестать себя жалеть, найти работу и средства к существованию?

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Просто я слишком идеализирую отношения. Мне хочется, чтоб это была таааакая любовь... даже не знаю, как объяснить. Чтоб понимали с полуслова, чтоб не было вранья, не было ревности, не было глупых обид, недоверия. Чтоб человек настолько меня понимал, что всегда мог сесть за стол переговоров и мы смогли прийти к общему знаменателю. Чтоб умел делать романтические сюрпризы. Умел ставить меня на правильный путь, но без упреков. Чтоб мне с ним было так хорошо, так комфортно.... чтоб он умел быть и мужчиной для меня, и старшим братом, и просто другом... согласись, ведь не бывает таких идеальных людей? Все когда-нибудь обижаются, ревнуют или уходят, хлопнув дверью. Ведь мы просто люди, и у каждого свои эмоции. Именно поэтому и я понимаю, что глупо этого ждать. Так можно и всю жизнь прождать))
Это все прикольно, честно, вот только что делать то будем?
Сидеть ждать, искать, или же посмотрим на ситуацию под другим углом?
Ответь сама для себя, что ты то хочешь?

Ксюш,и финальное. Честно, я не понимаю, зачем ты создала эту тему. С разговора с тобой я поняла, что ты уже все решила, просто боишься брать ответственность и принимать решения, ведь так проще, когда кто-то сделает выбор, а ты так поступишь. И если что-либо пойдет не так, виновата не ты.
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), даночка (08.08.2013), Маленькое чудо (09.08.2013), Умничка (08.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:13   #18
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
И куда более решительные и серьезные действия с его стороны по поводу вашего совместного будущего
Если б он настаивал, меня бы это разозлило. Мы говорили несколько ра на эту тему и я попросила у него время на размышления и сказала, что давления с его стороны не потерплю.

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
И если начнутся трудности и взаимонепонимание, то что тогда? Опять разбегаться?
Удобно - это в плане спокойно)) Взаимонепонимание решить возможно - при взаимном желании этого. А трудности... а у кого их нет? Разбежались-то мы в прошлый раз не из-за трудностей, там очень много было причин, и все как-то сошлось в одной точке, где выхода иного, кроме развода, не было.


Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Вопрос другой, хочешь ли ты этого? Пойти сейчас работать? Или легче жить с нелюбимым человеком, зато обеспечивающим вас? Что ты сама хочешь от Саши в первую очередь?
Я хочу работать. Это моя мечта. К сожалению, в данный момент мало исполнимая. Не в обиду, но легко сказать, что это просто отговорки. С Ольгой некому сидеть, даже если я найду супер-пупер оплачиваемую работу, ибо у моих родных просто нет сил сидеть с грудничком. Работа на дому, прошлась по объявлениям:
1)Сбор ручек. Пробовала когда-то, давно известный развод.
2)Распространитель Эйвон. У меня просто нет столько знакомых, чтоб его распространять. Вообще как-то все мои дружеские отношения сошли на нет, хотя раньше подруг было много. Первые месяцы еще приезжал кто-то, а сейчас сколько зову с Ольгой прогуляться или чай у нас дома попить, у всех куча отговорок, мол своя личная жизнь и т.д.
3)Операторы в банке. По отзывам - еще никому за эту работу не заплатили, а времени и сил уходит уйма.
Я продолжаю искать. Не знаю, найду ли.


Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
Ответь сама для себя, что ты то хочешь?
Хочу, чтоб рядом был близкий человек, который бы поддерживал меня. С которым мне было бы спокойно.

Цитата:
Сообщение от Магнитная Посмотреть сообщение
С разговора с тобой я поняла, что ты уже все решила, просто боишься брать ответственность и принимать решения, ведь так проще, когда кто-то сделает выбор, а ты так поступишь. И если что-либо пойдет не так, виновата не ты.
Вовсе нет. Я сразу написала, что это будет только мой выбор и жить с ним буду только я и никто другой. Наоборот, когда-то все в жизни толкало меня к разводу. Сейчас многое толкает обратно к Саше. Вот и хотела взгляда со стороны - может, мне все это просто кажется. Может, действительно, где-то в душе я хочу дать нам еще один шанс, отсюда и самовнушение, что вс складывается так. чтоб вернулась к нему.
Вчера Саша забирал дедушку с работы и у них был разговор. Саша передал мне потом суть. Как сказал дедушка, он когда-то развелся, потом очень долго жалел. Сейчас у него плохие отношения с сыном, ведь именно он пострадал от этого развода. Вот дедушка и не хочет, чтобы мы повторяли подобной ошибки и все можно исправить, у ребенка должна быть полноценная семья, тем более отец и мать нормально ладят друг с другом, не воюют. Попросил Сашу больше меня никогда не обижать и заботиться о нас с Ольгой, Саша вроде как клятвенно пообещал. Сначала хотела спросить дедушку об этом разговоре, да потом передумала...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 09.08.2013, 10:24   #19
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, читаю твои темы и одна мысль в голове: "Пора начинать думать своей головушкой уже. И желательно посмелее. " Без обид.
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (12.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), Маленькое чудо (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:58   #20
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, то, как сложились отношения у твоего деда с его сыном - это их история. Она совершенно не обязана повториться у Саши и Ольги. Это зависит не от того, будете вы с Сашей вместе или нет. Это зависит от того, как вы постоите общение: родители-ребенок или мама-ребенок-папа. Я твердо знаю, что жить с мужчиной ради детей - это значит крест поставить на себе, и за это дети потом спасибо не скажут. Ибо ребенку мама нужна счастливая.

У тебя весь вопрос в деньгах.
Цитата:
Цитата:
Ксюш, мне вот интересно, а что сейчас тебе мешает стать полностью независимой?
Как это не избито звучит, но отсутствие денег, работы и грудной ребенок на руках.
Но сходиться с кем-то ради денег - это ИМХО вообще фу.
Цитата:
Цитата:
И куда более решительные и серьезные действия с его стороны по поводу вашего совместного будущего
Если б он настаивал, меня бы это разозлило. Мы говорили несколько ра на эту тему и я попросила у него время на размышления и сказала, что давления с его стороны не потерплю.
А мне кААца, Корвин имел в виду не убеждения тебя жить одной семьей, а реальные шаги для этого. Ну, например, можно пойти в банк и на имя дочери открыть вклад, положить туда 10 000 рублей и пускай капает процент. Нет ведь? Что есть: Саша встал, поел, ушел, пришел, поел, Ольгу искупал или что он там по вечерам делает, уснул. Прям типичный муж =))))): поесть-поспать-с ребенком пообщаться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (12.08.2013), persefona (09.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), Корвин (09.08.2013), Маленькое чудо (09.08.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь