Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 15:46   #61
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне показалось, что это и сюда подходит.
Главние правила психологии

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (06.08.2013), Miss Retro (06.08.2013), Nevergirl (07.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Верящая в мечту (06.08.2013), даночка (07.08.2013), Маринеска (06.08.2013), фэнтази (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 23:25   #62
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ещё давно мне сказали!
А у Вас мальчик будут трудности(Вы очень искренний правдоруб
Помню даже смешной случай с Девочкой(соври я ей что ремонтирую магнитафоны и мы бы покувыркались)
Но я же дурачок(Извини я не ремонтирую;
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 13:13   #63
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Лиз, по теме.

Цитата:
Сообщение от ты писала
Как по мне, так если человек видит что-то, что его задевает в словах другого, так это он просто видит отражение своих проблем или своей жизни и пытается их отрицать.
То есть ты согласна, что если тебя задевают поступки других, то ты видишь в них отражение своих проблем и пытаешься их отрицать?
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2013, 16:46   #64
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Lisapeta, сложно на самом деле сказать по существу, не затронув твои примеры. Потому как это напрямую связано с прямолинейностью, про которую ты спрашиваешь.
И девочки, которые писали выше, я думаю, в аргументах использовали твои примеры, именно с той точки зрения, чтобы показать, что с их позиции может быть прямолинейностью, а что перебор.
Если ты поднимаешь какие-то важные для тебя вопросы, чтобы обсудить их с людьми и узнать их мнение на этот счет, то действительно лучше задавать вопросы в другом русле. Мне кажется, например, если бы ты спросила: "Способны ли люди меняться?", - ты могла бы получить более конструктивные ответы.
К тому же, на мой взгляд прямолинейность может быть разной. И то, что описываешь ты, это не прямолинейность. Это больше воспринимается просто как выброс негатива.

Скрытый текст:

Сообщение от vusyc
Твои дети будут жить в том окружении, которое сами себе выберут исходя из воспитания, которое дашь им ты, а не твои одногруппницы.

Сообщение от Lisapeta
Это понятно, но если друзей, например, выбрать можно, то коллег уже нет.


Согласна с Олей vusyc на все 100процентов, в первую очередь от тебя зависит, каким будет твой ребенок.
По жизни вообще встречается много людей, и все люди разные. И невозможно оградить от всего, что тебе не нравится. Куда важнее, на мой взгляд, воспитать в ребенке моральные ценности и учить ребенка иметь собственное мнение.
Не зря же говорят: "Если хочешь изменить мир - начни с себя!"
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:04   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем со мной соглашаться, ради того, чтобы согласиться? Я не для этого пишу. И не жду такого.
Но я не вижу повода писать так зло.

Мне- наиболее близка позиция Лары: она и права и пишет без злобы, ибо ломать копья не вижу причины. А когда копья ломают, это уже навевает мысли разные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 14:20   #66
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмиш, а как возможно осознание и понимание без вычленения? Я понимаю, почему ты употребляешь термин "обличение", и чуть позже я на это отвечу. Но, мне кажется, чтобы решить какой-то вопрос для себя-для начала нужно понять что конкретно требует изменения. Т.е. вскрыть суть. И только после этого вскрытия, можно уже проводить работу над вопросом, пытаться что-то поменять. Это как в темах про одежду.)) Чтобы донести, порой, до человека мысль, приходится ему сказать вещи, которые могут быть и не приятные ситуативно. Т.е., есть желание помочь, вскрывается вопрос, обращается на это взгляд. а потом человек уже принимает решение: менять ему свой взгляд и производить улучшения или нет. Кто-то соглашается, кто-то нет.)) Вот ты четко знала, как я должна была выглядеть на своем обряде, ты до меня это донесла.)) Потому что ты знаешь, что есть определенные законы и правила в ношении одежды. Так и в серьезных темах. Есть общие правила, устои, порядки, которые не хотелось бы некоторым людям и лично мне, чтобы нарушались. Поэтому я тоже доношу свою мысль первично через вскрытие проблемы, которая мне видится, что существует. Разнятся ли у нас методы, на мой взгляд, не особо.))
А про обличение. Может, ты и восприняла это как обличение, ибо речь я вела о конкретных то качествах конкретного человека, и до сих пор считаю, что мои мысли-это мои мысли и мое суждение. И, если оно выглядело, как обличение...Обличать нет смысла, уличать тоже нет смысла. Был смысл услышать внятный ответ и постараться обратить внимание. что не все так айс, на мой взгляд, в некоторых вопросах.)). Больше этого смысла применимо к конкретному диалогу с конкретным человеком-нет. Ну и что? Полагаю, что на жизни этого человека мое мнение ну никак не отразиться. Посему, пусть каждый остается при своем мнении.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Я тебя третий раз спрошу. В чем конкретно был вопрос?
если ты захочешь, все мои вопросы ты можешь прочитать в теме.)) Они там есть.))
На все остальные вопросы я не вижу необходимости отвечать, ибо нахожу их несколько странными.)) Как я буду писать, я тоже уже отвечала. Не знаю, как сподвигнуть тебя прочесть тему, ибо твои вопросы дублируются, а ответы мною уже были даны.
И правда не может быть самая правдивая или не правдивая.)) И дело не в правде, а в истине. а истина может быть только одна, которую мы общими усилиями и пытаемся найти не только в этой теме.)) И об этом я уже тоже писала.)) Позволю себе сберечь свое время и не давать одни и те же ответы, ибо у кого есть желание, тот их найдет сам, поскольку все было проговорено и даже ни один раз.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 28.10.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:34   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Потому что ты знаешь, что есть определенные законы и правила в ношении одежды.
Я твой кошелек сохранила от бездумной траты)), Тань. Тем более, ты спрашивала совета,я не навязалась.В итоге ведь все и признали со стороны, что так на самом деле лучше оказалось.
Но я не обижала тебя, ибо упоминание возраста и наличие второго брака- это не оскорбление, а причины, по которым надо поступать какими то определенным способом. Тем более, я старше, и записать тебя в старушки ну никак не получилось бы)).
А тут другое.. И совета не просили.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
ибо речь я вела о конкретных то качествах конкретного человека, и до сих пор считаю, что мои мысли-это мои мысли и мое суждение. И, если оно выглядело, как облич
Ну так тебе и говорят именно об этом. Это и есть переход на личность, ибо ты затронула личностные качества.А надо было говорить о самом крещении, как обряде и недопустимости или допустимости там чего либо.

Ты не вскрыла причину, как таковую,ты сказала, что Юля - человек- плохой в силу этих поступков. А я тебе ответила, что да, я бы тоже стала крестной дочери своей подруги при возможности, потому что для этого были бы причины.И любовь к ребенку как собственному, тут вобще отсутствует,как причина. Мною двигали бы другие мотивы в этом поступке, если бы он случился.

Ну и ?

Последний раз редактировалось даночка; 28.10.2013 в 14:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:36   #68
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И, да, Летящий снег, вот у тебя есть желание прекратить то, что на твой взгляд, у тебя вызывает неприятие, и у меня желание, чтобы прекратились формальные отношения к таинству крещения/вере, и как быть?))) Ты не хочешь услышать меня, предъявляя мне претензию, так как ты ждешь, что я услышу тебя? Т.е. ты хочешь удовлетворение своего интереса, равно как и я хочу удовлетворения моего интереса. На то и ведутся разговоры в темах, а запретить что-то писать или не писать, думаю, не можешь ни ты, ни я тебе.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:49   #69
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ты не хочешь услышать меня, предъявляя мне претензию, так как ты ждешь, что я услышу тебя?
Ты предъявляя претензию Юле ждала, что она как-то тебя услышит? Вот и я надеюсь, что ты меня услышишь так же
Я которую страницу наблюдаю за твоими постами, и прихожу к выводу, что в данном вопросе, ты не способна услышать кого-то кроме себя. Ты споришь сама с собой и этот бессмысленный спор, который ты сама затеяла, никому кроме тебя не нужен.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:50   #70
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты не вскрыла причину, как таковую,ты сказала, что Юля - человек- плохой в силу этих поступков.
Ирмиш, я не говорила, что человек-плохой, не будет опять утрировать.)) Я сказала, что надо думать, прежде чем что-то делать, ибо есть вещи, которыми не стоит пренебрегать. Так же, я сказала, что человек не любит детей, на мой взгляд. Ну, так в чем тут оскорбление и где прямая связь между нелюбовью к детям, совершением не правильного действия и хорошестью или не хорошестью? Вот ты написала, что тоже индифферентна особенно к чужим детям, и что? Разве от этого ты стала плохая? Ты пришла и прямо обозначила свою позицию. Это одно. если же человек начинает с одного(можно перечитать тему про подругу), а потом пытается оправдать, что ни она на самом деле, ни подруга не относятся серьезно к этим вещам и не придают им значения, которое они в себе несут по определению, а потом еще кивает на поступки иных людей и общие, якобы, тенденции. Для меня-это другое.
Я вот силюсь понять, неужели действительно, частное мнение о человеке, одно мнение из множества других мнений людей об этом же человеке, может так увести призму внимания от действительно важных вещей?
Ирмиш, на самом деле, я прекрасно понимаю зачем открылась "охота на лис", поверь мне, я отношусь к этому спокойно. Но. может, мы от темы все же отклоняться не будем? Я обсуждала и обсуждаю вопросы поступков взрослых людей, вопросы веры и вопросы крещения. Да, со множествами параллелей и отсылок, чтобы связи стали более очевидными, и путь логического мышления прослеживался лучше. Зачем продолжать обсуждение вопроса о моем отношении и мнении о человеке? У модераторов есть права, если модераторы считают, что происходит нарушение правил, пусть модераторы используют свое право и дают карточки. За переход на личности. Если я считаю, что свое мнение я могу выразить так, как я его выражаю, так я буду его выражать так. Может поменяться способ донесения мысли, может поменяться форма. Но не суть. Мнение останется мнением. И карточка не сможет повлиять на это мнение. Так зачем мы столько внимания уделяем форме, отклоняясь от сути?

Добавлено через 53 секунды
Летящий Снег, я рада. что ты удовлетворена.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 28.10.2013 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь