Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 14:27   #331
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вась, дык безалаберность другое уже, конечно, могут быть и еще как бывают безалаберными. У меня дети безалаберные)))). Ниче, поживут сами, научатся делать ве вовремя)). Не научатся, значит так и будут жить дальше))). Я же этому не учила их, но они не не благодарные от этого.
В данном случае, Лиза то говорит о том, что родители дают, а дети не ценят это готовое.
А это, как правило, не во взрослом возрасте вылезает, эта неблагодарность. А уже в юношеском возасте идет потреблятство.

Наташ, все правильно, это уже давно и во многих темах воспитания детей я пишут, , что гены в приоритете идут, и на них ложится наше воспитание. Потому в семье моего мужа есть благодарный родителям мой муж и помогающий им и его брат, который ни черта в жизни не добился, не может сейчас содержать своих двоих детей, ибо работа развалилась и ничего умнее не нашел, как винить в своих бедах мать 80 лет, которая не дала ему в 17 лет поступить учиться на бармена, и она демонстративно институт бросил. А ведь закладывали ценности одинаково.
Но, зная семью мужа уже 23 года и варясь в ней, и виня брата во всех бедах его, я не снимаю вины с его родителей, ибо и они тоже виноваты в случившемся. Это долгая история и не к этой теме, наверно, но не бывает только одной стороны виноватой в воспитании.
Поэтому, тут сложный вопрос: иногда родителям и не надо делать, ибо они видят, что не ценят их усилия. А они стараются сделать, чтобы как то урвать кусок любви детей.
Но это все начинается не когда родители обустраивают молодую семью, а намного раньше. В этом смысл.
А когда нормальные отношения, то все иначе, конечно.

Последний раз редактировалось даночка; 18.06.2013 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:33   #332
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Тема, что ребенок это яблоко от яблони очень сложная. Я тоже так считала, когда мама не привела мне пример из нашей семьи. Нас у мамы четверо. Старший брат, сестра (на год его старше), затем я (разница с братом 11, с сестрой 10 лет), и младшая сестра (т.е. у меня с ней разница 8 лет, а у старшей сестры 1. так вот мы, сестры, всегда рядом с мамой (хотя у нас странные взаимоотношения, по мнению многих), а вот брату на нас плевать. В определенный момент он ушел под звучание дудки своей жены. И в прямом смысле нас бросил (там долгая история, мама была обвинена в неумении воспитывать детей, сестра в воровстве (она, конечно, ничего не брала и это потом всплыло, но брат даже не извинился перед ней). В итоге старшая сестра по своей инициативе наладила с ним все-таки отношения, спустя много лет. Я же, когда увидела его спустя 8 лет поняла, что он абсолютно чужой для меня человек.
так это я все к чему, мы все дети одной мамы. Я ещё пойму, что меня и младшую сестру могли воспитывать по-другому в меру изменения маминого возраста, но у брата с сестрой разница всего год. Они росли вместе. А отношение к жизни и к семье абсолютно разное. Когда мама указала мне на этот случай, я серьезно задумалась и больше стараюсь не кидаться этой фразой.
И офф про бардак. У меня бабушка (по маме) всегда дом в порядке содержит. Бабушка по папе - идеальная домохозяйка, ни пылинки. У мамы всегда бардак. У старшей сестры идеальная чистота. У меня бардак. Как проследить связь, я не знаю
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 18.06.2013 в 16:37.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (18.06.2013), Мышарик (19.06.2013), Чуча (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 16:50   #333
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девы, ну как бы есть разница: не убраться вчера и убраться сегодня, ибо вчера было тупо лень, и не убираться вообще, кроме совсем уж необходимости в виде прихода кого-то в дом или когда уже чистой посуды нету. Ага, и такое бывает.

И потом, бардак бардаку рознь. Мы вот с мужем аккуратисты и дите такое же растет (вот только игрушки по вечерам нам лень собирать), а к друзьям придешь - ну бардак и есть же. Валяется все везде, игрухи в основном (у них двое детей). Но чисто, в смысле пыли нет, посуда помыта, пол пропылесошен. Но лежит везде и все. Так для них это порядок считается, чисто же. И вообще, давайте в тему про бардак, в смысле его отсутствие уйдем, чтоб не оффтопить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (21.06.2013), даночка (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 17:01   #334
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Так сама начала офтопить))),мать, я ащщще про другое писала))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:01   #335
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
и не убираться вообще, кроме совсем уж необходимости в виде прихода кого-то в дом или когда уже чистой посуды нету. Ага, и такое бывает.
Стыдно признаться, но я именно такая. Доходило до того, что Саня мне предлагал дом.работницу нанять. Но это не лень, я просто до жути не люблю это дело. Но прекрасно понимаю, чтос этим нужно что-то делать, потому что: а) для здоровья детей нет нифига хорошего жить в пыли, б) все-таки пример заразителен. И не факт, что дочке повезет с мужем, в плане понимания нелюбви к уборке.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (19.06.2013)
Старый 18.06.2013, 17:23   #336
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Голосом Мефистофеля: так то был стратегический план еще одну тему поднять =))))))))))))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (18.06.2013)
Старый 19.06.2013, 00:40   #337
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Lisapeta писала
Цитата:
Маринеска, я не спорю, в нынешнее время это не приемлемо, я своим рассказом пыталась показать,ч то финансы не первоочередное в воспитании детей.
Ну как бы так правильно сказать...
Конечно, самое важное любовь к друг другу и обоюдное желание ребенка. Но вот реальность все-таки показывает, что деньги нужны на ребенка))
Просто наверное о каких-то вещах не задумываешься, пока у тебя нет ребенка.
Я не буду писать о книжках, игрушках и т.п., хотя на мой взгляд все это надо ребенку для его развития. Но, предположим, все это в меру возможностей.
Но есть и более насущие вещи.
Когда, например, покупаешь пачку хороших подгузников, а у ребенка начинается на них аллергия. Или когда начинаешь подбирать ребенку смесь, а она не подходит, покупаешь другую, а она опять не подходит. Тебе советуют попробовать смеси на козьем молоке (для сравнения они стоят по 600-800рублей за баночку), а они тоже не подходят.
Такая же история у нас была и позже, когда подбирали кашу дочке.
В итоге подобрали, все хорошо.
Но это все мелочи по сравнению с тем, как мы получая как-то посылку на почте, видели девушку, которая чуть не плакала от счастья, когда получала посылку из зарубежа со специальными смесями (безлактозными кажется), потому как ребенку нужны были специальные смеси, и те, что продаются у нас, ее ребенку не подошли. А эта подошла. И стоимость там была совсем не дешевая.
А еще ребенок растет, и ему нужна хорошая правильная обувь, потому как ножка формируется.
К слову, купленные весной новые две пары обуви дочке стали малы через два месяца и в июне мы купили новые туфли и босоножки.
А еще хорошие зимние комбинезоны.
И вот часто хорошие качественные вещи имеют свойство не стоить дешево.
А еще есть массаж, которые здоровому малышу до года рекомендуется делать три раза в среднем по 10сеансов.
Средняя цена по Москве на массаж, по-моему около 1500-2000рублей за один сеанс.
И мне более близка позиция поувереннее встать на ноги, а потом рожать. Хотя, наверное, роди мы дочку на пару лет раньше, выкрутились бы, как-нибудь. Но мне вот позиция как-нибудь не очень нравится, если честно.
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (19.06.2013), Drop_of_hope (19.06.2013), Nevergirl (19.06.2013), Nurok (19.06.2013), viktory_0209 (19.06.2013), Vince (20.06.2013), Wasp (19.06.2013), Webmadchen (19.06.2013), Алексевна (21.06.2013), Ангел ф кедах (19.06.2013), Верящая в сказку (19.06.2013), даночка (19.06.2013), зубами_щелк (19.06.2013), Квітка (19.06.2013), Кислотная_язва (19.06.2013), Маринеска (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 08:43   #338
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meriko Посмотреть сообщение
Но это все мелочи по сравнению с тем, как мы получая как-то посылку на почте, видели девушку, которая чуть не плакала от счастья, когда получала посылку из зарубежа со специальными смесями (безлактозными кажется), потому как ребенку нужны были специальные смеси, и те, что продаются у нас, ее ребенку не подошли.
Вот, а я такое вижу каждый день, когда приходит мамочка в аптеку за смесью, которая стоит от 600 руб и выше, а наследующий день приходит за другой, потому что предыдущая не подошла. Действительно, остро обстоит дело с безлактозниками, но страшнее, когда у ребенка непереносимость глютена. Безглютеновая продукция мало того, что дорогая, так с ней еще и связываться никто не хочет. А еще пример, когда дети диатезом отзываются на продукты питания средней стоимости, но хорошо переносят еду премиум класса (то есть реагируют на качество). И я вижу каждый день, когда родители за недельный запас еды для ребенка выкладывают суммы гораздо большие, чем на еду для себя.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (19.06.2013), lorika (20.06.2013), Meriko (19.06.2013), Nurok (19.06.2013), svit (19.06.2013), viktory_0209 (19.06.2013), Webmadchen (21.06.2013), Алексевна (21.06.2013), Ангел ф кедах (20.06.2013), даночка (19.06.2013), Кислотная_язва (19.06.2013), Маринеска (19.06.2013)
Старый 20.06.2013, 08:49   #339
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, да я не спорю, что ребенка можно растить вообще без денег. Просто, рассматривая вариант о безденежье, у меня в голове сразу воспроизводятся варианты, как можно жить. Может потому что у меня подруга с пьющим, неработающим мужем жила с грудным ребенком? Одежду заказывали в интернете, заранее по возрасту и размеру, но зато намного дешевле. Какие-то вещи она покупала б/у (стульчик, кроватка. Типа таких). Игрушки и книжки покупались на совместных закупках, а там бешеная экономия получается), памперсы одевала ребенку только на улицу (что как по мне, так правильно. Нафига ребенку кожу портить и напяливать дома "ватные трусы"). Плюс, конечно, была помощь со стороны друзей и родителей. Но помощь в виде подарков на праздники. Я, например, всегда спрашиваю, что мамочке и дитю нужнее. Ей всегда дарила памперсы (спорить не буду, дорогие они, зараза).
про питание и лечение спорить не буду. Дорого это. Но когда ты экономишь на менее важных вещах (типа одежды и игрушках), можно кормить ребенка хорошими смесями. И, кстати, у нас в городе есть форум молодых мам, так они там меняются вещами (даже устраивают большие сходки, типа гаражных распродаж) и меняются смесями в том числе. Тоже какая-никакая экономия.
Тут дело каждого, кто-то из принципа не будет экономить и б/у, например, покупать. Для кого-то в этом нет ничего плохого.
Скрытый текст:
Как хорошо, что у меня мама массажист! И у нас, конечно, цены намного ниже! Она берет за сеанс массажа ребеночку до 200-300 рублей.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 20.06.2013 в 08:55.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (20.06.2013), Чуча (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 09:16   #340
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лизк, так оно понятно, что можно сэкономить, если сильно захотеть. НО есть многие люди, и я в том числе, не хотели бы, чтобы их ребенок рос в б/у кроватках, носил чьи-то вещи. Только самое лучшее, только самое красивое. И вот пока не будет уверенности, что я смогу купить ему необходимые смеси, памперсы и т.д. то о ребенке и думать не хочется (
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.06.2013), Lisapeta (21.06.2013), Ангел ф кедах (20.06.2013), зубами_щелк (20.06.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь