Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:09   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Биглион: правда и миф.

Насколько я помню такой темы на форуме нет. А порассуждать ой как хочется. Сейчас стали популярны подобные сайты: биглион, купи купон и много других малоизвестных. Я купила за 400 руб. на сайте купон на 12 занятий в школе танцев. Так он стоит 2000 руб. Реально ли я сэкономила 1600 или это очередной маркетинговый ход?
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:37   #2
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, мы так в боулинг-клуб ходили))) Два часа 1400 стоят, а мы за 500 руб купили на 6 человек. Пришли показали купон и все)))
Я буквально сегодня думала об этой теме на форуме.
Так если подписан на одну рассылку, а там еще миллиард ссылок на такие же сайты, мне уже столько этих скидок приходит, не успеваю отслеживать.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:45   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

_КОЛЮЧКА_, Свет, я просто думаю это реальная скидка? Рекламный ход для привлечения клиентов? Или это что-то вроде маркетингового хода, когда разницу в эту скидку разбрасывают на остальные абонементы. (Я не сильна в маркетинге, но я думаю понятно объяснила). С чего вдруг такая не реальная скидка до 90%?
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:46   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все сайты со скидками на подобие биглеона продуманная стратегия. Большинство услуг, что там предлагается это не раскрученные, маленькие и недавно открывшиеся фирмы, т.е. им нужно создать клиентскую базу, а как еще привлечь в новый центр людей, как не скидками? В общем посредникам выгодно давать такие скидки на короткий промежуток времени. Т.к. та часть денег, что они заработали за время акции не пошли в прибыль, а пошли на то, чтобы доделать свои салоны, расплатиться с кредитом и т.д. поэтому скидки закрываются.
Самому сайту предлагающему услуги выгода 100%. Расходы минимум, а доход имеют от сделки с посредником. Минимум вложений, времени и сил.
Человеку, что покупает и них купоны...у тебя есть скидка, цена доступная и можно получить удовольствие за небольшие деньги. Но просто бывает, что условия, где будет проходить занятие, прихорашивания, какие-нибудь процедуры будут не очень хорошими, т.е. не то, что в салоне за полную цену. Или доставка будет очень долгая.
В общем, если это проверенный крупный сайт, который точно перечисляет деньги посредникам, если не принципиально чтобы с тобой работали люди с опытом или условия были как в престижном салоне, то купоны можно покупать и экономить денюжку свою.

Но что-то очень крупное, к примеру, турпоездку, я не решилась бы там взять. А вот занятия, доставку какой-нибудь еды, процедуры…почему бы и нет, можно.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (05.04.2013), Ангел ф кедах (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 14:51   #5
Признанный
 
Аватар для Йонька
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 261 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 345
По умолчанию

Я для себя открыла совсем недавно эти сайты, и Биглион - один из многих сайтов, предоставляющих купоны на скидки. Мы тоже заказывали купон в боулинг за 500р
Такие сайты расцениваются как пиар-ход. Купил услугу за пол цены, понравилось, в след. раз пришел сам и привел друзей, и т.п.
Иногда, кстати, попадается не совсем "халява". Видела купон на платья. Он дает право купить платье на 1000 руб., если стоимость платье больше, разницу доплачивашь. Ради интереса зашла на сайт: цены от 2000 р.))))

И еще, чтоб не засорять ящик спамом, я отписалась от всех рассылок с подобных сайтов, т.к. нашла сайт, который содержит если не все, то большое количество этих самых купоночных сайтов. Просматриваешь все имеющиеся предложения, и, если какое-то заинтересовало, то посредством клика по кнопке автоматически перебрасывает на сайт, которому принадлежит данная акция (купон). А там уже подробнее рассматриваешь акцию и, если все устраивает, оформляешь купон.
Йонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:53   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот оно че, Михалыч(с)
Все-таки студия танца, куда я купила абонемент, довольно известная. Я давно к ней приглядываюсь, но денег было жаль. А сейчас цена-то смешная. Вот и решила попробовать. Схожу на первое занятие, посмотрю насколько высокий уровень хореографии и квалификация преподавателей.

Посмотрела расписание занятий и направления. Заметила, что на самые известные и востребованные направления (стрип-пластика, R&B) купон не действует. Значит пытаются завлечь на менее популярные направления. Меня привлекло Broadway Dance (танцевальная постановка известных мюзиклов Бродвея). Интересно должно быть)


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Йонька Посмотреть сообщение
не совсем "халява"
Цитата:
Сообщение от Йонька Посмотреть сообщение
цены от 2000 р
ну скидка 50-40% это тоже неплохая экономия.
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 12.10.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 14:58   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, Значит исходя из всех известных маркетинговых ходов можно предположить, что студия набирает группу для менее востребованных танцевальных направлениях. А может ты мимо будешь пробегать и тебе понравиться, перейдешь на другой вид или продолжишь занятия уже по полной цене, не будешь же ты бегать из одной в другую студию танцев.

А так главное, что у нас теперь есть возможность приятно провести время и отдохнуть за небольшие деньги. Сама ходила в боулинг, заказывала суши домой, ходила на спа-процедуры по таким купонам. Приятно, однако.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2011, 15:12   #8
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Честно сказать, не сильна в этих маркетинговых ходах, но скажу насчет боулинг-клуба, народ у них есть всегда, открылись давно, зачем они сделали такую скидку, я не знаю. Но почему бы и не воспользоваться другими предложениями, если ты знаешь, что цены действительно больше, чем предлагают. Но нужно очень внимательно читать условия. Как тут было предложение в Финляндии отдохнуть, так там перелет оплачиваешь, визу, и если один, то еще и за двухместный номер доплачиваешь.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:16   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
предложение в Финляндии отдохнуть
Вот отдых за границей меня смущает. Боязно как-то покупать путевку в непроверенной фирме. Или норм?
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 16:22   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
оязно как-то покупать путевку в непроверенной фирме. Или норм?
Я бы не рискнула. Не хотелось бы испортить отдых.
Но если вдруг проскользнет знакомая фирма и, после того, как толком изучишь договор, то можно и подумать. Но хотелось бы конечно узнать мнения у того, кто ездил уже. Все таки а вдруг проблемы потом возникнут…Ладно когда скидка на развлечения мелкие, а когда на турпоездку, то не знаешь, где турагентство выгоду для себя оставила. Ведь если отнять затраты, процент, что оставляет сайт себе, то не понятно как турагентство зарабатывает.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь