Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 19:29   #61
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У родителей МЧ вэтом году серебряная свадьба, они мне доверили организовать им праздник, я задумываю их удивит по полной программе. Для начала запишу диск с их любимыми песнями и поздравлениями, которые будут читать их дети и друзья. Так же на диске будет первая наводка для развлечения типа "романтической охоты". Но тут разница будет в том, что каждый из родителей независимо друг от друга будет собирать часть общего кода. А последняя наводка приведет обоих в одно и тоже место, где они должня встретиться и сложить код, который откроет путь подарку. Еще обязательно вручим им дипломы мужа и жены и личный штамп с их переплетенными инициалами, обработанные фотки. А к вечеру приготовим им ванну с лепестками роз и шампанским. Еще собираюсь из полотенец скрутить лебедей и зажечь свечи.
karinka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Marina* (29.05.2008), Gromyshka (02.02.2009), Salexy (30.09.2010), vAnga (17.07.2011), Ангел ф кедах (30.10.2010), КУКУСИК (05.05.2009), К_Л_Е_О555 (12.03.2008), Маринеска (11.03.2008), Мышарик (05.07.2012), РИТАтуй (11.03.2008)
Старый 14.03.2008, 11:18   #62
Признанный
 
Аватар для МыРмЫсИк
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Столица России
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 68
Отправить сообщение для МыРмЫсИк с помощью ICQ
По умолчанию

Своим родителям на серебряную свадьбу мы подарили открыточку с их свадебной фотографией, собрали друзей и родственников и устроили настоящую свадьбу))) уже после знаменательной даты нам наконец-то сделали кружки тоже со свадебными фотографиями родителей
__________________

Умирать от любви – значит жить ею. Гюго
Фотодизайнер http://diablic.narod.ru/
МыРмЫсИк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2008, 15:55   #63
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Еще посовещались и решили, что если у нас получится, купим феерверков и устроим салют в честь родителей!!!
недавно прочитала, что можно заказать феерверк с любой надписью или картинкой, правда это удовольствие не из дешевых...
karinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:50   #64
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

У сестры с мужем скоро первая годовщина со дня свадьбы...поделистесь какими -нибудь идеями, что можно подарить?

У меня вот возникла идея подарить им столик для завтрако в в постель...и есть идея что-нибудь выжечь на нем, но вот что именно пока не знаю...можно просто имена и дату свадьбы...

Спасибо, всем кто откликнеться
eclat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salexy (28.10.2009)
Старый 19.03.2008, 11:28   #65
Новичок
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Любимый Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Привет девочки!

Подскажите пожалуйста что подарить: у моей подруги с её мужем 10-я годовщина свадьбы, т.е. получается Розовая или Оловянная свадьба, да ещё и 30 лет подруге исполняется, они эти два торжества совместили. Я в замешательстве, с одной стороны нужно дарить на годовщину свадьбы что-то, с другой стороны подруге подарок на 30 лет. Как бы это сделать лучше, эстетичнее. Заранее ОЧЕНЬ Вам всем благодарна!
Лёленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:59   #66
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

eclat, столик хорошая идея, можешь его и декорировать их фотографиями, или просто веселой картинкой, чтоб с самого утра поднимала настоение, можешь даже коротенькие рецепты завтраков туда же поместить. А вообще 1 год - ситцевая (марлевая) свадьба, можешь придумать что-нить на эту тему
karinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salexy (28.10.2009)
Старый 19.03.2008, 15:19   #67
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, karinka ... идея с декорированием фотографиями мне понравилас. Спасибо большое=)) Но как ее осуществить на что прикрепить? чтобы хорошо держалось
eclat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:51   #68
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

eclat, фотографии приклеивают на деревянную поверхность клеем ПВА, много раз проводят кисточкой сверху, чтобы воздух не остался под изображением. Потом все покрывается лаком. Эта техника называется декупаж. Да, чтобы получилось более успешно, нужно фото распечатать на тонкой бумаге.
А вообще, как правильно сказала karinka, первый год - ситцевая свадьба.
Ситцевая свадьба - символизирует красоту, молодость, нежность. В этот день принято дарить ситцевые, шелковые изделия а также изделия из нейлона: скатерть, постельное белье.
Это название пришло из древности, оно связано с определенными традициями. Как известно, ситец — очень тонкая ткань, обычно яркой расцветки. Так вот и супружеская жизнь через один год после свадьбы ассоциировалась именно с этим материалом. Любовь еще не остыла и не утратила своих ярких красок, но отношения настолько хрупки и шатки, что даже самая маленькая буря в океане супружеских страстей может разорвать, разрушить, потушить этот слабый, разгорающийся огонек семейного очага молодой семьи.
С момента бракосочетания первый год считается испытательным сроком для молодой семьи. Идет познание друг друга, притирка характеров. Супруги должны научиться считаться с интересами своего партнера, уступать друг другу, если этого требует ситуация, и, конечно же, поддерживать в трудную минуту. Как говорится, быть вместе и в любви, и в радости, и в печали, и в горе. Иначе говоря, те слова и обещания, которые новобрачные дают друг другу перед алтарем, они должны научиться претворять в своей семейной жизни.
Итак, в течение первого года супружеской жизни идет процесс становления, формирования новой семьи, и пока еще никто не знает, чем все это закончится. Станет ли семья прочной, пройдут ли молодые вместе по жизни до конца своих дней, или же разорвутся семейные узы, не выдержав напора житейских проблем, как тонкое и непрочное полотно, ситец.
Когда мы праздновали нашу первую годовщину, мы проводили один обряд, который пришел к нам из древности. Приведу его ниже.
Супруги на свою первую свадебную годовщину дарили друг другу ситцевые платочки. Это велось издавна, и было и остается традицией. А обрядом повелось считать то, что молодые муж и жена на ситцевую годовщину своей свадьбы не только обменивались подарочными платочками, но и обязательно завязывали на подаренных друг другу платочках по узелку, что символизировало их желание сохранить на долгие годы свою любовь. Завязывая узелок на платочке, муж или жена давали обещания друг другу о том, что любовь их спустя год не остыла, и они готовы пронести через всю жизнь это чувство, храня верность своему спутнику. Одним словом, этот обряд представлял собой нечто вроде клятвы в любви и верности, но только эта клятва давалась уже через год после свадьбы и являлась подтверждением чувств супружеской пары, прожившей один год в браке. После того как узелки были завязаны, а клятвы и обещания произнесены, необходимо было сказать ритуальные слова, которые, по мнению предков, имели силу заклинания. Супруги, стоя лицом друг к другу и держа друг друга за руки, должны были произнести в унисон следующие слова: «Как узелки, завязанные нами, крепки, так и слова наши крепки. Как ветер, гуляка в поле ниву разбудит, так радость и счастье вовек с нами прибудет». После того как обряд был полностью завершен, платочки с завязанными на них узелками прятались в потайное место и хранились там всю оставшуюся жизнь, до тех пор, пока один из супругов не уходил из жизни. И лишь с уходом из мира сего мужа или жены заговор терял свою силу, освобождая тем самым от данных обещаний второго супруга.

Обряд проводила моя подруга, вы можете тоже провести такой обряд своим близким. Мы с мужем платочки храним. И я до сих пор жалею, что узнала об этом обряде буквально за пару дней до годовщины - пришлось покупать просто симпатичные платочки. Если бы знала заранее, то вышила бы на них наши инициалы. Кстати, вот вам идея - приготовьте такие платочки. Не умеете вышивать - не беда. Сейчас можно заказать свой личный вензель на платочке - и вышитый, и тисненный золотом.
Плюс ко всему, можно подарить набор постельного белья, на наволочках могут быть вышиты имена или фотографии жениха и невесты (кто-то уже делился такой замечательной идей). Или покрывало с их самой любимой свадебной фотографией.
А столик подарите на деревянную свадьбу


Лёленька, по традиции, в день розовой свадьбы принято дарить букеты роз, класть на счастье в карман пиджака оловянную ложку и ходить с этим амулетом весь день, а на ночь переложить под подушку. Я бы на вашем месте сделала основной упор на юбилей подруги и на подарок ей. А вот годовщину отметила бы символическими ложечками, можно брелочки или даже из кукольно набора. С обязательным рассовыванием их по карманам и взятия торжественного обещания, что одариваемые не забудут их засунуть под подушки перед сном. Подарок, есстественно, должен сопроваждаться какой-нибудь легендой. Ну, сами придумайте расширенный вариант данной традиции, чтобы не просто "на счастье", а более интересно получилось. Ну, и, конечно, букет роз. Или лепесками обсыпьте виновников торжества как вариант.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kirillya (09.08.2010), Nastaska (19.09.2010), Salexy (30.09.2010), Елена-Прекрасная (05.05.2009), Капитолина (18.09.2012), Летящий Снег (21.05.2012), Мышарик (02.08.2013), Таточка (02.04.2008)
Старый 25.03.2008, 12:06   #69
Новичок
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Любимый Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Маринеска, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за совет, буду стараться!
__________________
"Если не я, то кто же? Если не сейчас, то когда? Если я - не для себя, то кто же для меня? Но если я - только для себя, то зачем я нужен?" (Гиллель)
Лёленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:14   #70
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не перестаю думать что бы еще такое приготовить для родителей, и вот вспомнила, что еще один символический подарок- замок! Еclat, может и тебе эта идея пригодится.

Молодожены в день свадьбы на мосты, а потом и на специально для этого поставненные деревья цепляют обычные замки, как символ их крепкого союза. А день годовщины свадьбы тоже не мешает "закрепить". На замок можно нанести фотографию, написать красивые слова или просто инициалы, дату события.

Над оформлением я еще подумаю, но знаю точно, что повезем родителей на мост, чтоб они там этот замок прикрепили, а ключики выбросили в реку.
karinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kometa (02.02.2009), Маринеска (02.04.2008)
Ответ

Метки
дружка, сюрприз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь