Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 20:31   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
Arrow "Тайна перевала Дятлова" (2013)

Вот ещё один фильм на который мы пойдём ОБЕЗАТЕЛЬНО! Невероятно загадочная история-основаная на РЕАЛЬНЫХ не менее жутких событиях.

Я сама ничего не знала об этом жутком случае. Недели 3 назад коллега моего парня расказал ему про эту историю,ну а он офигел и расказал мне. Причём про фильм тот коллега не знал! Мы до ночи в тот день смотрели документальные фильмы и обсуждали этот жуткий инцендент. И тут я узнала что фильм будет по этой теме,причём голливудский.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Скрытый текст:
23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.

Я не знаю каким будет сам фильм но думаю Ренни Харлин фигню снимать не станет. Но сама история-это реальная ЖУТЬ. Как,почему всё это произошло-смотришь док. фильм и офигеваешь! Например-как вам такие подробности что в ближайшие несколько лет после трагедии там была ещё одна группа из 9(!!!) тоже человек и они ТОЖЕ погибли? А лётчики которые там разбились? Один из них сказал жене-я ЗНАЮ почему погибли ребята но не могу сказать тебе! (не забываем-это был ссср!) Короче-эта история реально для Малдера и Скалли,она ужасна,не знаю-что было на самаом деле но на фильм пойдём обязательно и вам всем советуем,кто ужасы и мистику любит-полюбому!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (22.02.2013), Ель (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:23   #2
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Lightbulb комментарий

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. 23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам.
В "Битве экстрасенсов-13" выпуск 15, с 6-ой минуты, полностью рассказана действительно мистическая, загадочная и странная история о группе Дятлова.
Слабонервным не смотреть.
Посмотреть Битву эксрасенсов с этой историей и версиями разгадок, можно тут:
СМОТРЕТЬ, ТУТ
Самые сильные экстрасенсы предложили несколько версий, отличные друг от друга.

Когда я ходила на Крепкого орешка-5, видела трейлер про группу Дятлова, вряд ли пойду в кинотеатр на этот фильм, слишком страшно, но ДВД-версию, вцепившись в оделяло дома, да при свете - гляну.
Очень интересная и страшная реальная история. Интересно, как события раскроют в фильме.
ФИЛЬМ: "Тайна перевала Дятлова"
ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА, НА КИНОПОИСКЕ
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.03.2013), Drop_of_hope (22.02.2013), Анастасия М (24.02.2013), Капитолина (17.04.2013), Лорелея (22.02.2013), Мышарик (23.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:53   #3
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да эта история вся поднялась опять снова после Битвы... Снова на пике популярности, и ты.д. Мишкин мой сказал, что он давно уже в курсе этой истории, и фильм документальный, наш, видел...
И я бы не хотела эту версию в Американском исполнении смотреть, Имхо.. Как всегда, на крутят-на вертят, все перевёрнут-интерпретируют, ничего из реальной истории не оставят, практически.. Хотя здесь сложно что-то определенное оставлять, слишком много тайн до сих пор..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (22.02.2013), Мышарик (23.02.2013)
Старый 22.02.2013, 23:09   #4
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Интересно, как события раскроют в фильме.
Я краем уха слышала какую именно версию решили развивать в фильме. Не знаю, правда это или нет, но я была несколько разочарована. Совсем другое ожидала (( Но пока что теплится надежда, что это всего лишь слухи ) Говорить не буду, дабы не обламывать всем кайф от просмотра ))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (23.02.2013), Мышарик (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 12:30   #5
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
"Битве экстрасенсов-13"
Даа,я смотрела этот выпуск! Правда к сожелению не сначала. Своему сразу позвонила чтоб смотрел тоже. Надо бы вместе полностью посмотреть. Вот интересно-и фильм,и битва экстрасенсов-прям както в одно время все вспомнили эту историю. Я Ника спрашивала-тот парень который тебе расказал-он трейлер фильма чтоль увидел? он говорит что нет,просто увлекаются они оба такими историями,ну как и я. Удивительно прям.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (23.02.2013)
Старый 02.03.2013, 13:26   #6
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

"Тайна перевала Дятлова"

Скрытый текст:
Режиссер Ренни Харлин, знакомый зрителям по фильмам "Крепкий орешек-2" и "Кошмар на улице Вязов-4", внезапно вышел из забвения. В его фильмографии появился условно российский фильм - "Тайна перевала Дятлова", посвященный загадочной гибели туристов в Уральских горах зимой 1959 года. Картина снималась в России на деньги продюсера Александра Роднянского, но с американскими актерами в главных ролях.
История о гибели при невыясненных обстоятельствах группы из 9 опытных советских туристов под руководством Игоря Дятлова в ночь с 1 на 2 февраля на Северном Урале не дает покоя лучшим умам до сих пор. По сюжету фильма американская студентка Холли Кинг получает грант и собирает команду, чтобы на Северном Урале пройти тем же маршрутом, которым следовали члены экспедиции в 1959 году, и попробовать разгадать причины их таинственной смерти.


Ну что сказать... Американцы. Они способны из ничего сделать конфетку и из готовой совершенно замечательной основы - абсолютно провальный фильм. К сожалению, последний вариант относится как раз к данной экранизации. Я была не слишком разочарована, т.к. кое что о сюжете фильма уже заранее "выловила" в интернете и уже понимала, что вряд ли это будет хороший фильм, и уж тем более вряд ли это будет то, что я бы хотела увидеть. Тем не менее участие российского продюсера все же вселяло некую надежду, что это будет не совсем ужасно. Но видимо продюсер решил, что народ схавает и так.

Фильм снят в стиле "Ведьмы из Блэр": практически все время нам показывают запись с любительской камеры студентов. В начале вставлено несколько кадров отснятых как сюжет из новостей на канале Россия 24 о пропавших на перевале американских студентах. Это очень впечатляет и настраивает на серьезное продолжение. И в принципе, если закрыть глаза на множественные ляпы, то можно даже воспринимать это серьезно, но лишь до того момента как сходит лавина. После этого в кадре начинает твориться что-то несусветное: 2 каких-то непонятных человека в черных комбинезонах (кто они - военные или кто-то другой - так и осталось неизвестным), какие-то секретные подземные лаборатории, сюда же приплели американский эксперимент по телепортации судна, тут же и мутанты, и убитые военные, и манси, и пространственно-временной портал - до кучи. Большую часть фильма зрители, включая нас, ехидно похихикивали, а иногда и просто откровенно смеялись над тупостью американцев и того, что происходит на экране. В тот момент, когда из темноты появилось существо до боли знакомое всем, кто смотрел хоть одну часть "Властелина колец", зал просто зашелся в истерическом смехе сопровождая его воплями "Голум! Голум!" )))))

В фильме множество ляпов и нестыковок. Начать с того, что в Российской глубинке, в поселке Вижай, чуть ли не каждый житель свободно изъясняется на английском языке: будь то врач психиатрической клиники, шофер, бармен или 80-летняя бабулька ))) Последняя особенно позабавила ))) Далее - именно благодаря этому фильму я открыла для себя, что на Урале бывает северное сияние! )))))) И как ни странно, но при 28-30 градусах мороза у туристов группы не то, что пар изо рта не шел, но некоторые умудрялись даже ходить без шапок! )))) В одном из кадров видно как за спинами главных героев на фоне снежной горы пробегают не то собаки, не то какие-то овцы. И все бы ничего, если бы герои не находились в этот момент по сюжету в глухих горах - на перевале Дятлова. Ну и самая главная загадка - совершенно непонятно как в итоге кадры с любительской камеры студентов попали в интернет, если по смыслу она оказалась запертой в подземном бункере и никем не была обнаружена.

Начало фильма снималось явно в России. И с одной стороны, это понравилось. но с другой стороны, взбесило, что американцы нас воспринимают, по-прежнему, как дураков с самогоном, балалайкой и медведем на поводке. Можно было показать все что угодно, но они показали: бездомную собаку, писающую на вросшую в сугроб машину, полуразвалившиеся заброшенные здания, врача-психопата, который с ходу набрасывается на студентов, старый ржавый грузовой УАЗ. В общем, как-то это не по-доброму было все снято. За державу обидно! )

В общем фильм получился бредовый от и до. Видимо режиссер начитавшись версий о гибели туристов на перевале в 59 году, решил не мудрствовать и просто собрать все эти версии в одну, приправив соусом из смеси всех коронных штучек более-менее успешных триллеров ( тут и "Я-легенда", и "Обитель зла", и та же пресловутая "Ведьма из Блэр"). В моем личном рейтинге самых тупых фильмов "Тайна перевала Дятлова" займет второе место после "Скайлайна" ))) Смотреть - если только не как триллер, а ради "тупо поржать над тупыми американцами". А лучше - вообще не смотреть! )))))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 02.03.2013 в 13:59.
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (02.03.2013), Svarog (13.03.2013), tamiana (02.03.2013), vasinajena (02.03.2013), viktory_0209 (02.03.2013), Анастасия М (02.03.2013), Ангел ф кедах (03.03.2013), Велизара (15.12.2013), Ель (02.03.2013), зубами_щелк (02.03.2013), Капитолина (17.04.2013), Летящий Снег (02.03.2013), Маринеска (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 14:48   #7
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Хотела написать на счет самой истории гибели группы Дятлова, да все мимо темы хожу. На самом деле, гибель группы Дятлова не так резонансна и необычна, как может показаться на первый взгляд.
Вот здесь можно прочитать про похожие (в отдельных эпизодах) истории гибели туристических групп на разных маршрутах. Как можно заметить, таких случаев отнюдь не мало.
А вот здесь и еще здесь можно прочитать про примерный (не мифический и ужасный), сценарий развития событий в ту ночь.
Резонанстность и известность именно эта история приобрела во многом благодаря стараниям родственникам погибших, и вовсе не факт, что в ней есть что-то мифическое. Ну, а "Битва экстрасенсов" воскресила интерес к этой истории, окутав ее дополнительно ореолом таинственности. Создатели фильма, соответсвенно решили на этой истории сыграть и денег заработать.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (02.03.2013), Miss Retro (03.03.2013), viktory_0209 (02.03.2013), Анастасия М (02.03.2013), Ель (02.03.2013), Маринеска (02.03.2013)
Старый 03.03.2013, 03:16   #8
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool ссылки

Так зачиталась Наташи-Летяший снег ссылками, что всё находила и находила новые ссылки.
Сорри за офф, не могу не поделиться.
И вот, добрела эо этого рукописного письма- обращения в газету от участника поиска пропавщей Дятловской группы в 1959 году Кузьминова Н.И.
стр.1
стр.2
стр.3
И вообще, полистайте выложенные альбомы этого автора. Очень интересно.
P.S. Интересно, у них крышу уже сносило от поисков??? Или вправду там были НЛО или проведение испытаний???
И ещё... Был 10 Дятловец?
Газетная публикация, Израиль.
стр.1
Листать подряд страницы, их всего 4-ре... Немного сложно, так как не правильно отсканировано, но суть ясна.
Инфа про зэков, подтверждалась участниками поисковой группы и следствием, правда говорилось о 2-х найденных, а не о 50-и.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 03.03.2013 в 03:57.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 11:13   #9
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Мы тоже на фильм сходили конечно,ну пусть не шедевр-но нам понравилось,да-в конце много всего намешано,но должна же быть какаято развязка всётаки. Ну да,я НЕ думаю что так оно всё и было,но эта история мне интересна и поэтому фильм на эту тему понравился. А американских ляпов тут как раз меньше было чем обычно,часто в фильмах можно увидеть жутко неграмотные надписи на русском,с кучей букв типа ЫЦЪЩЙ,вот это реально смешно но тут такого не было. По мне-прикольный ужастик. Не воспинимать же всерьёз всю фантастику в кино.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:41   #10
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, просто это не та история, из которой следовало бы делать фантастику, да еще такую низкопробную. Можно было бы снять фильм-катастрофу про ту же лавину, например, и это было бы куда интереснее, впечатляюще и правдоподобнее, чем весь тот бред, который они наснимали. А если хотелось снять именно вот такой ужастик, то не следовало тогда сюжет привязывать к реальной трагедии, ибо изначально уже зритель настроен на что-то серьезное. Я думаю, подавляющее большинство ожидало увидеть далеко не чокнутую девицу, отбивающуюся от стада голумов так будто она это делает каждый день.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (03.03.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь