Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 21:52   #831
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кать, смею предположить, что у вас перелеты намного дешевле. В России перелеты очень дорогие, зачастую - в половину стоимости путевки всей.
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 22:11   #832
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Тут интерес к заграничной жизни сильно-сильно перевешивал необходимость каких-то иных трат.
Да я поняла, Марин))))
У нас просто сейчас нет выбора. Нужно основное хотя бы купить в новую квартиру. И мы стараемся как-то баланс держать в тратах. Я бы еще и поехала в поездку, махнув рукой на траты на квартиру, может быть, но муж так не сделает. У него первая цель - сделать жилье. Тем более, в три страны мы уже съездили. Хотя он сильно устал и недавно заикнулся, что ну его все нафик, поставим кухню - и может все же махнем рукой на все прочее и съездим в это лето куда-то...Ну, все от заработков будет зависеть же. Посмотрим. Просто у меня прекрасная возможность приехать на наши пляжи и отдыхать так, как мне нравится)))) И еще мы с сыном в бассейн летом ходим. Так что развлечения и удовольствия нам хоть каждый день от моря и солнца обеспечены. Я пляжница заядлая, так что у нас есть хоть небольшая, но все же альтернатива.
А в Белоруссию я бы с радостью поехала. Очень хвалят санатории тамошние в интернете. Да и просто - поехала бы с большим интересом, я там не была никогда. Думаю, прекрасный выбор места для отдыха. И по нашей стране покаталась бы с радостью, но судя по всему, путешествия по нашей стране очень дорого обходятся и проще слетать куда-то за рубеж, где побюджетнее.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 22:21   #833
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, это Наташа из Таганрога такие цены называет.
Из Москвы даже 6 лет назад, когда я смотрела с Арнасом туры,то можно было за 500 баксов на человека взять тур на 2 недели!!!! с экскурсиями и завтраком.А сейчас и подавно можно, а на выходные съездить,так вобще классные туры найти. Яй ж так в Венгрию с Австрией съездила тогда. Это было, когда Арнас школу закончил.6 лет назад.
Я вот зашла даже посмотрела. На майкие 5 дней Прага+ авиаперелет в Дрезден- 550 евро, а Прага на 8 дней в районе 400 евро можно найти. Нашла акцию- 11 дней в Прагу за 511 евро. И 8 дней Правга, Вена -Дрезден- на 8 дней с перелетами за 400 евро
Так что цены и 6 лет назад были не высокими, и сейчас не высоки на такие туры.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.03.2013), Ангел ф кедах (21.03.2013), Красная Орхидея (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 00:47   #834
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, я ж тоже и подумала, полторы тысячи как то совсем дико. Мои за 1600 пятером в Париж летали на 5 дней, это с гостиницей было в центре Парижа, с завтраком и с Сашкиной визой ибо у него тогда пока не было ирландского паспорта.
Ангел ф кедах вне форума  
Старый 21.03.2013, 02:12   #835
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я была в Таиланде в 2005-м году, причем еще и в рекламник уболтали поехать, т.е. в тур для агентов из турфирм.. Были в Бангкоке, в джунглях, на Самуе, Ко Чанге, Пхукете и Патайе.. Впечатления да, незабываемые, красота, история, кухня, экзотика.. Но вот как по мне, я бы больше на островах время проводила - более уединенно, тихо, мирно, красиво, чище.. В Ко Чанг я посто влюбилась, какой там белый песок.....
Когда в джунглях оказались, я вообще в таком счастье была - огромная территория, бассейны с подводными массажами, и не один, птички экзотические за завтраком почти на плечи садились.. А какие там массажи и СПА.. Но, больше половины группы просто не поняли отеля - " а где ночная жизнь ?? А где цивилизация ?? А чего здесь вообще делать-то ??? Нее, у меня сюда никто и не поедет из клиентов-то.." И с трудом объясняешь людям, что для ночной жизни на Тае другие места и города, а здесь именно отдых души и тела, и полная гармония с природой..
Зато, когда мы на обратном пути уже приехали на Пхукет, я себя как в русской деревне чувствовала - вывески почти везде на русском, даже в отеле, почти на каждом углу русский говор, ценник, магазины.. Брррр.. но любители ночной жизни и шопинга были в счастье, это да... Но тем не менее, даже на Пхукете я не видела какой-то грубости, или некультурия среди русских.. Не знаю, у нас никогда не было проблем со столиками в ресторане или лежаками на пляже... Ну иногда в дальний конец зала за свободным столиком пройти надо было, но как-то ни у кого из нас это проблем не вызывало..Так, считать как доп. Фитнес..)))
И в Тае очень много вещей для хорошего шопинга - очень хорошая одежда из хлопка, натурального, самое то, что нужно носить по жаре и высокой влажности, много деревянных поделок, неплохая ювелирка, кожа.. Я маме подарила сумочку из кожи ската, так она ее до сих пор носит, а уже 7 лет прошло, и таких моделей и качества кожи у нас даже сейчас нет.. Колечко серебряное, практически, самое любимое, у меня тоже с Тая...
Но, не смотря на все свои только положительные эммоции, я не хочу обратно в такую экзотику.. Один перелет в 12 и более часов чего стОит.. Очено резкая смена климата и условий.. Я дня 2, минимум, в себя потом приходила, и ходила как самнамбула.. С учетом, что перелеты наши были из Москвы, а не Питера, т.е. После таких перелеты еще и домой надо было добраться, лично для меня ну очень с трудом вся акклиматизация проходила..
И уж что тур в Таиланд дешевле Европы, нееее.. Да, в Тае и экзотических странах значительно дешевле жилье, отели, и сервис, но стоимость перелета очень часто сжирает всю экономию, Имхо.. А если жилье брать дешевле, то и его условия соответствующие, Имхо...
На работе у коллеги была квартира-студия на Пхукете, с позиции, что были свободные деньги, проще и лучше всего вложить в недвижимость, но не тянул даже на недвижимость в Питере, зато в Таиланде - пожалуйста.. Ну и что ему это недвижимость, которую он видел наездами, хорошо, если 2 раза в год, по 3-4 недели ?? Да, остальное время сдавал, но естественно, по цене не соизмеримой с ценами у нас, здесь.. Зато в Пмтере в съемной квартире жил.. Ну да, наверное греет душу, что где-то далеко-далеко, на лерегу океана, у тебя есть своя квартирка.. Но мне такой трудно понять, простите..
Вобщем, лично для меня, Европа гораздо ближе, понятнее, и спокойнее такой экзотики, прошу прощения, если кого задела...
Кстати, никто не смотрит передачу "Орел и решка" на MTV ?? Суть - пара, молодой человек и девушка, отправляются на 2 дня в какой-нибудь город планеты, по прилету загадывают орел-решку и кидают монетку.. Все, самый простейший жребий..))) НО, тот, кто проиграл, живет в этом городе 2 дня на сумму в 100 долларов, ну или эквивалентную в национальной валюте страны, а кто выиграл получает безграничную золотую кредитку в полное владение ..Шикарный способ показать город-страну с двух сторон медали, да и просто посмотреть мир, Имхо...))) И вот тут как раз можно очень неплохо раскрыть и экзотику, и плюсы-минусы недорого и дорого отдыха.. А уж какой прилив позитива и адреналина от такой передачи..))) В общем, рекомендую хоть краешком глаза на передачу взглянуть..)))
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось Лорелея; 21.03.2013 в 02:18.
Лорелея вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (21.03.2013), persefona (21.03.2013), Webmadchen (21.03.2013), Ангел ф кедах (21.03.2013), Красная Орхидея (21.03.2013), скептик (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 03:24   #836
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я здесь мониторинг цен на отпуск провела. И скажу, что Карловы вары вышли дешевле, чем Анапа. Санаторий 4* в Карловых варах, с лечением Ромы на 14 дней 4229 евро (это примерно 165000). В стоимость тура входит:

- авиаперелет Москва - Карловы Вары - Москва
- проживание 2 взрослых +2 ребенка (3,5 года и 1 годик)
- трехразовое питание
- лечение для одного взрослого (лечение ребенку обсуждается строго на
месте с врачом и оплата производится тоже на месте)
- визы всем туристам
- групповой трансфер
- медстраховки
- страховка от невыезда

При этом, уровень сервиса, номер, который я выбрала - студия с ванной не меньше 23 квадратов площадью, постельное каждый день меняют, уборка ежедневная...

И Анапа: 150000 на такой же срок,
Это на поезде Москва-Анапа-Москва, проживание и 3-разовое питание, лечение 1 взрослого
3*, питание общее, диет стола нет, как в Чехии, постельное раз в три дня меняют, уборка написано ежедневно, но по отзывам на сайтах в инете - раз в 2-3 дня, а то и реже. Номера еще с совдепии, с их кроватями деревянными (по фото). Если брать номер с 1 большой кроватью, то это уже полулюкс и стоит на 15000 дороже. Про уровень сервиса я молчу: как была совдепия, так и не изменилась. Плюс грязное море, где вечно кишечка живет... Но, из-за утери трудовой, загран я сделать не могу ((( Чехия отпадает пока еще на год примерно.
__________________
persefona вне форума  
Старый 21.03.2013, 07:38   #837
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но вот мусор в Египте и грязный въезд в Каир меня убили, честно. Когда столько народу и такая нищета в массе своей все еще осталась, а убирать - некому. При том, что иные за 1-2 доллара в день работают там. Менталитет помойки мне не близок абсолютно.
Вот именно то, что я чувствовала, находясь в Таиланде.

Насчет столов, у нас их было немного, и да из 7 завтраков 3 или 4 раза столов не хватало, пару раз мы подсаживались к кому-то, пару раз к нам подсаживались. Когда мы видели людей с тарелками, и они глазами искали столик, мы их звали к себе, нас это не напрягало, и мы всегда сначала брали еду, а потом садились куда придется. Я просто действительно не видела такого раньше, когда идут занимают места, оставляют там очки или еще чего мелкое, а потом не спеша набирают еду, а ты стоишь и думаешь, стол на 6 персон, а кто его знает, сколько их там, вот так и стоит стол пустой пока им омлеты готовят. Да и садились они так, что к ним подсесть как-то неудобно было, ну вот честное слово, ни разу не видела, чтоб русские с кем то еще столик делили. А еду изо рта у нас никто не отбирал
Лежаки возле бассейна нас АЩЕ не интересовали, мы ни разу не купались в бассейне, зачем, когда море в 2-х шагах. Но просто смешно было, утро ранее, завтракаешь и смотришь, что почти все лежаки заняты, а людей еще нет, к обеду подтягивались. А к морю мы выползали к 11 только, первые 2-а ряда лежаков заняты, опять же нам не принципиально, мы и на полотенце можем лечь, но в тот же момент не понятно. Особенно, когда ты слышишь, что они собираются уходить, обедать, прогуляться, что точно займет не один час, и не забирают своих полотенец, чтоб никто место не занял.

Мы с мч говорим на смешанном языке, когда по русски, когда по английски, когда один задает вопросы на одном языке, а другой отвечает на другом. Так вот мы разговаривали на английском, немного, когда к нам в машину экскурсионную подсадили русских, кроме нас там были еще французы и из Израиля. Вот эта русская пара, стала нас обсуждать, по русски, думая что мы не понимаем, смешно, да Было несколько подобных моментов, я думаю, что не стоит всё же людей обсуждать, даже если они говорят на другом языке, ибо есть шанс, что русский они тоже знают хорошо. А еще наша смешанная речь вводила в ступор Тайцев, мой мч говорит мне английском, я отвечаю ему на русском, Тайцам на английском, они сразу у него спрашивают, а откуда мы, он говорит из Австралии, они отвечают, не правда, она же русская))

Последний раз редактировалось Bz!; 21.03.2013 в 15:58.
Bz! вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (21.03.2013), persefona (21.03.2013), Webmadchen (21.03.2013), Ангел ф кедах (21.03.2013), Красная Орхидея (21.03.2013), Маринеска (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 08:51   #838
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Катюш, для четырех человек отдых дорогой, ты права. Мы самолетами летаем, оплачиваю перелет я сама, мою путевку в Анапу мне оплачивает государство в размере 40 тысяч рублей на 14 дней, детям до 12 лет путевка стОит 26 тысяч рублей. Это в санатории, где всё включено, шведский стол, и лечение каждого входит в стоимость путевки. Но это нашелся хороший вариант, потому что есть санатории, допустим, от РЖД - "Аквамарин", или "Витязь" от Газпрома, там всё новенькое, но цены!!!! 6 тысяч рублей в сутки с человека - это еще нормальная цена. А с морем ничего уже не сделаешь, система канализации так устроена, что практически с июня по сентябрь вода "цветет", и ты вытаскиваешь на берег в купальнике по киллограмму тончайших цепких водорослей.
Кать, в Карловых варах же нет моря, а купаться в бассейнах с минералкой мне, взрослой, даже гид категорически не советовала. Без плавания и лечения детей этим плаванием отдых впустую же пройдет, если ставить во главу угла именно лечение ребенка.
Это лучше в Белоруссию поехать, в тамошние санатории. Уровень сервиса и развлечений ниже нуля, а природа и лечение - лучше, чем на многих популярных курортах. Да, спа с морской водичкой там не дождешься, и пальм с жарой не будет, но в остальном, чтобы привести здоровье ребенка в порядок - это то, что дохтур прописал)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 21.03.2013 в 09:37.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2013), Webmadchen (21.03.2013), Ангел ф кедах (21.03.2013), Лорелея (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 08:59   #839
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, я ставлю сейчас поднятие ЖКТ у мужа. Ребенка можно лечить, но либо в Израиле, либо еще в 7 санаториях, и только с 6-7 лет. В Карловых Варах есть возможность договориться. А в Анапе, например, нет нужных спецов, чтобы в одном месте были. Поэтому сейчас только на мужа ориентированы. Мне бы вообще на это море не ездить - загорать мне нельзя, плавать не умею и боюсь. Мне море не нужно. Больше экскурсии и прогулки по душе. А муж любит плавать (море или бассейн), поэтому и выбор сейчас - юг России. ВПД до Москвы и обратно можно взять. А вот в Сочи, как он сделал прошлый раз, не хочу лететь. В Москву не попала из-за отравления и токсикоза, и отпуск сам не понравился из-за грязи и бешенных цен. 250000 ушло у нас за 2 недели на троих. (((( Но мы без тура, сами жилье искали
__________________
persefona вне форума  
Старый 21.03.2013, 09:59   #840
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Кать, я Дашку вылечила в её пятилетнем возрасте от бесконечных простуд именно лечением зимой в санатории в Беларуси. Самые теплые впечатления остались и от профессионализма врачей, и от девственно-чистой природы.
Загорать мне тоже нельзя, так для этого в хороших санаториях есть закрытые пляжи с тентами, и бассейны с зонтиками, а для лечения ЖКТ - специальные программы. Вполне можно совместить детский отдых на море с лечением мужа, так "убьешь" двух зайцев.
Про лечение ЖКТ - это в Беларусь, там чудесные минеральные воды, и специальные программы по этому профилю. И стОит совсем недорого, а если подобрать с бассейном - самое то получится. Мы были в санатории Белая Русь, я тут уже неоднократно писала, там лечат ЖКТ очень успешно, приезжают и из России и из Литвы специально для этой цели.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (21.03.2013), persefona (21.03.2013), Webmadchen (21.03.2013), Лорелея (21.03.2013)
Закрытая тема

Метки
отпуск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь