Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 22:55   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
Arrow "Метро" (2013)

МЕТРО
Мы сегодня сходили на фильм который мне ооочень понравился поэтому постараюсь его описать так чтобы и вам стало интересно потомучто фильм достоен того чтобы его посмотреть!

Суть фильма в том что воды Москвы-реки прорываются в тоннель метро. Происходит ужасная катастрофа.

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Я не особо люблю российские фильмы,есть несколько хороших но не более. А это-вобще уникальный фильм,первый РОССИЙСКИЙ фильм катастрофа! (Экипаж-советский всёже) Поэтому конечно уже интересно. Честно-я грызла ногти,да,героям фильма реально сопереживаешь! Вобще жутко напряжённый момент когда толпа идёт в тоннеле а в депо они ведут обратный отсчёт. Реально сидишь и ногти грызёшь-успеют? Всё оооочень узнаваемо,это наша московская реальность. Хотя вот показывали такие районы которые я смотрела и удивлялась-это вобще где такое? (а снимали кстати частично недалеко от моей станции!)
Если конкретно-спецэффекты на уровне! Такая масса воды-это нечто! Поезда,вагоны.... Также очень понравилось отсутствие неоченьскрытой рекламы которую я НЕНАВИЖУ в российских фильмах,пожалуй единственный момент-"айфон" крупным планом,но не более того. Реально,уже тошнит от этой рекламы в рос. фильмах! А тут её нет. Актёры хорошие,понравились почти все-кроме Ходченковой,которую я не люблю вобще как актрису,ну не по душе она мне. А ещё понравилась конечно Тявка. Бизнесмен (Константинов вроде его зовут) конечно неприятный персонаж,весь фильм ждала чтоб его там чемнибудь пришибло в тоннеле. Ну сами увидите-поймёте почему он такую неприязнь вызывает. Фильм реально достоен чтоб его посмотреть! я бы больше написала про него,впечетлений у меня много,но я не хочу другим впечетление портить. Фильм не только про катастрофу (будем надеятся что такое невозможно) но и про поведение разных людей в такой ужасной ситуации. Кто как реагирует,что делать,каждый зритель думаю спросит себя-что сделал бы Я? (не только на месте пассажиров-но и на месте работников депо например?) Вобщем всем в кино! ОООчень рекомендую.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (21.02.2013), Drop_of_hope (22.02.2013), Nikilesya (02.03.2013), tamiana (22.02.2013), Ель (22.02.2013), зубами_щелк (22.02.2013), Летящий Снег (22.02.2013), Умничка (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 07:56   #2
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катастрофа-катастрофа, а ведь такое затопление практически, по настоящему было в Ленинграде в 1974-м... Разве что пассажиров не затапливало, только тоннели и перегоны, но и асфальт проседал, и у домов трещины пошли.. И художественный фильм про это был снят.. Так что, отключив спецэффекты, это реальность.. Не дай бог, конечно, ТТТ...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (22.02.2013), Ель (22.02.2013), Мышарик (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 17:33   #3
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Лорелея, Надо же! Не знала этого. У нас иногда видно конечно,текут ручейки.... А ещё я слышала что в советское время была авария на соседней станции т.к. там пруд. Мда,получается это вполне реалестично.... Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:24   #4
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я очень кровожадный человек. Готова идти убивать. Все так хвалили "Метро". Я все понять не могла - как русские могут снять фильм-катастрофу? Вот вчера посмотрела сие произведение российского кинематографа. Во-первых, очень затянут. Ну почему в последнее время большинство фильмов такие длинные и местами очень нудные? Во-вторых, что за странные герои? Хирург, который не может собраться в экстренной ситуации? Маленькая девочка, которая вечно с одним выражением лица? Алкоголичка, не похожая на алкоголичку... А больная астмой хорошо бы вписалась в фильм о зомбии. И некая блондинка, которая считает себя пупом земли, бегает и причитает "Господи, я не об этом просила!". Конечно же, все из-за нее, ведь она просто так целый год не могла выбрать! Ну подумаешь, умерли несколько человек, зато она в конце уехала на скорой.
Откровенно непонятна пара вещей. Механик не в свою смену просто так шастает по тоннелям. У него хобби такое? Или алкоголики так любят свою работу? Дальше - люди вылазят из поезда в в воду и спокойненько так себе идут. Всегда думала, что в метро нехилое напряжение, и вода проводит ток. Пойду заново учить физику. Так же косяк с инерцией 17-го состава. Каждый раз, когда у 17-го маршрута что-то коротит (интересное дело, он от воды ещё далеко, но его коротит, а людей, которые там по колено бредут, не коротит), у него срабатывают тормоза. С какого перепуга? По идет, состав должен катиться по инерции.
Еще любопытный вопрос. В кабине машиниста всегда я видела только машиниста. Почему в 42ом составе один человек в кабине машиниста, а в 17ом их два? А где остальные составы? 8 утра, час пик. По идеи, поездов должно быть больше. Даже в Новосибирске поезда чаще ходят, чем в Москве.
Дальше присутствует какая-то непонятная эвакуация. Абсолютно неконтролируемая. Плюс нам показывают три экскалатора. Один стоит, один движется вверх, один вниз. Было бы логичнее пустит все экскалаторы на движение вверх.
Какой-то большой начальник МЧС объясняет губернатору про подземный рукав Москва-реки, что именно этот рукав прорвет в тоннели. В конце фильма же нам показывают, как вода в тоннель в метро поступает из наземной Москвы-реки. Где логика?
Далее. Ливневый сток, из которого в конце фильма выбирается компашка. Этот сток идет в бункер. То есть дождевая вода стекала в бункер, который должен быть гермитичным? А из бункера водичка сразу в метро? А чего, в метро воды-то не хватает.
Огорчило отсутствие масштабности катастрофы. Могли бы хоть маааленький кусочек города обрушить в метро.
В общем, фильм ни о чем. Не зацепил совсем ничем. Кто ходил на него в кинотеатр - мне откровенно жаль.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 10.03.2013 в 14:45.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.03.2013), persefona (17.03.2013), tamiana (10.03.2013), viktory_0209 (10.03.2013), Грамотная Ксеня (12.03.2013), зубами_щелк (10.03.2013)
Старый 12.03.2013, 12:19   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Бизнесмен (Константинов вроде его зовут) конечно неприятный персонаж,весь фильм ждала чтоб его там чемнибудь пришибло в тоннеле.
Единственный герой, вызывающий хоть какие-то эмоции, кроме недоумения. Благодаря ему они выжили. Все остальные так и не смогли собраться и взять миссию спасения на себя. Он - лидер. Я ему симпотизирую. Особенно на фоне непонятного какого-то хирурга, который руку раненому осмотрел только спустя полчаса сидения с дочкой в обнимку. Спас ты дочку, пообнимал, помоги ближнему!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:04   #6
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Механик не в свою смену просто так шастает по тоннелям. У него хобби такое? Или алкоголики так любят свою работу?
ну вобщето когда он увидел в тоннеле воду-это была его смена. Он пришёл,об этом рассказал,в депо над ним лишь посмеялись и отправили домой.Смена у него ночная была,как и у всех обходчиков в метро,кто там по тоннелям ходит.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Дальше - люди вылазят из поезда в в воду и спокойненько так себе идут. Всегда думала, что в метро нехилое напряжение, и вода проводит ток.
Я тоже этому удивилась-но по фильму-вода просто не дошла до уровня где проходит контактный рельс. Он,если внимательно посмотреть немного приподнят по сравнению с обычными рельсами. Благодаря этому человек может выжить упав с платформы. Потом то вода дошла до того уровня,она же поднималась.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
где остальные составы? 8 утра, час пик. По идеи, поездов должно быть больше.
Ну так ЧП в тоннеле,поезда остановили очевидно.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:13   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я тоже этому удивилась-но по фильму-вода просто не дошла до уровня где проходит контактный рельс. Он,если внимательно посмотреть немного приподнят по сравнению с обычными рельсами. Благодаря этому человек может выжить упав с платформы. Потом то вода дошла до того уровня,она же поднималась.
На каком уровне он там проходит? на уровне шеи человека?

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
ну вобщето когда он увидел в тоннеле воду-это была его смена. Он пришёл,об этом рассказал,в депо над ним лишь посмеялись и отправили домой.Смена у него ночная была,как и у всех обходчиков в метро,кто там по тоннелям ходит.
Показывали время. Он бродил по тоннелям около восьми утра. В это время уже должно быть напряженное движение.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну так ЧП в тоннеле,поезда остановили очевидно.
Как часто метро ходит в час пик в Москве? Раз в десять минут, что они успели всех остановить, когда те еще были далеко от места аварии? У нас интервал - 2 минуты примерно. Соответственно, назад должно было бы катиться состава 4. И с чего ты взяла, что их остановили. По новотям объявляли, что закрыто 2 станции. Остальные - открыты - значит, работают и поезда ходят.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:06   #8
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не буду сильно расписывать, но в целом фильм мне понравился. Мучил вопрос о токе и воде. Поскольку смотрела с папой, тут же ему задала этот вопрос. Он мне тоже объяснил по поводу контактного рельса. Действительно, показывали же постоянно, что вода не дошла до уровня контактного рельса. поэтому люди и бежали по воде. Но как только вода дошла до уровня, их всех шандарахнуло током. И уже после этого отключили напряжение. Хотя каким макаром дальше в вагонах свет горел я всё равно не поняла.
Безумно злил треугольник хирурга-Ходченковой-бизнесмена. Я не заметила вообще в целом никаких особых чувств ни у кого из этих персонажей. И да, мне не ясно, почему хирург вел себя как идиот и тупил, хотя это должен был быть первый человек, который собрался с мыслями и стал помогать другим. Мы же видим, что Влад взял на себя эту миссию. Именно он по поводу контактного рельса объяснил тем, кто по воде собирался уходить.
Зато мне понравилась линия Алиса-Денис. Вот уж кто не тупил, так это они. Необычное у них получилось знакомство и первое свидание в одном флаконе.
Очень поразил момент, когда отколовшийся вагон несся по воде в туннеле и задавил курьера, который от страха, вместо того, чтобы спрятаться со всеми в бункере побежал по прямому пути в тоннеле. Ну смерть была неизбежна, конечно. А он все бежал и повторял "Не надо бояться, не надо бояться, не надо бояться. Ну как же так?"
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:19   #9
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
И да, мне не ясно, почему хирург вел себя как идиот и тупил, хотя это должен был быть первый человек, который собрался с мыслями и стал помогать другим.
Когда у человека все хорошо в жизни, тогда у него есть стержень. Здесь же показан человек с проблемами. После тяжелой бессонной ночи он приходит домой к семье, которая рушится. Жены нет, дочь не понимая ситуации, упрекает отца в равнодушие. Вот он и подавлен сложившейся ситуацией. Какая катастрофа, если изначально все летит в тартарары? А когда он понимает, что именно успешный Влад и есть виновник разрушений в семье, то получает сильный удар по самолюбию. Влад же напротив, изначально чествует себя победителем, вот и ведет себя соответствующим образом.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.03.2013)
Старый 17.03.2013, 17:43   #10
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, да, но он узнал о том, что жена изменяет с Владом уже после того как они оказались в бункере. А до этого была трагедия, до этого был хаос. Я честно-очень сомневаюсь, что в критический момент ты вспоминаешь, что у тебя в семье не всё хорошо. Ты думаешь о том, как выжить и спасти дочь, а не о том что ты бедный-несчастный в семейной жизни. А когда рядом человек лежит раненный и ты врач, то это вообще уже автоматический рабочий инстинкт срабатывает.
Мне честно не понравился этот персонаж. Даже циничный Влад и то больше зацепил. В нем было что-то животное, горело в глазах желание выжить любой ценой.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (18.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь