Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 19:17   #161
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я пришла делиться с вами потрясающей находкой.
Как уже писАла мужчина мой белые вещи носит не очень аккуратно. Да и сама я могу залезть куда-нибудь. Как итог белые футболки уходят в тряпки из-за невозможности их отстирать. И давненько я облюбовала у ЛЧ тельняшку, такая милая домашняя вещь, уютная с длинными рукавами. Я б с удовольствием ходила в ней дома, если б не одно НО желтое пятно неизвестного происхождения. Боролась с ним долго и тщательно, но безуспешно. И вот сегодня!!! Ура!!! Я его победила!!! Мой помощник: frau schmidt для белого.



Тельняшка без пятнышка (хотя Саша утверждает, что и полоски стали бледнее, но я ему не верю). Запаха не имеет абсолютно. У меня таблетками. Перестирала еще пару футболок на выброс. Отстирались. Ну вы понимаете, что я не могла промолчать! Сбегала за таким же для цветного:


Но еще не проверила. С ним в подарок шел кондиционер:

Тож пока не тестировала. Но пахнет приятно. Единственный минус - цена кусается. Ну для меня во всяком случае.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (27.11.2011), Sherry20 (28.11.2011), Ангел ф кедах (28.11.2011), Чуча (28.11.2011)
Старый 27.11.2011, 22:29   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
frau schmidt
Это одна их самых качественных продукций в этой области. Она,конечно, дорогая, но толку от нее очень много.
Там есть , кстати,отдельно таблетки для стирки белого тюля- очень хороший результат. И део для текстиля. И все эти таблетки для стирки и прочего продаются обычно в отделе,где вся химия.
Я просто знаю владелицу этой фирмы, и могу сказать, что то, что она предлагает- очень качественно.
В этой серии есть очень хорошие порошки для стирки детских вещей.
А пятновыводители там разные:Пятновыводитель с активным кислородом (для белых тканей)
Пятновыводитель для детских вещей
Мыло-пятновыводитель
Жидкое мыло-пятновыводитель
Пена-пятновыводитель
Пятновыводитель с активным кислородом (для цветных тканей)
Антилин Средство, которое восстанавливает цвета случайно окрашенных тканей.
Средство для удаления пятен (концентрат)
Пятновыводитель для детских вещей (в банке)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (28.11.2011), solnishko (04.12.2011)
Старый 28.11.2011, 08:41   #163
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А я вчера пока белье в стирку закладывала, задумалась. Ещё давно, когда первую машинку купили, мы с мамой порошок клали, как на пачке написано (и мерным лоточком), у нас что-то сломалось, приешл ремонтник. на нас наворчал и сказал, что это очень много, надо в предварительную стирку 1-2 ложки столовых порошка, а в основную - 4-5... Я так и кладу. А вы? Просто интересно - зачем же тоггда на пачках пишут так много?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:00   #164
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
А вы?
Лен, я никак не могу отделаться от мысли, что мало порошка. Поэтому белье зачастую у меня белесое, т.к. не прополаскивается. Для меня решением стало - таблетки. очень удобно. Таблетка на 1 стирку. И никаких проблем. Может и не совсем экономично на большую семью. Но нас-то 2 человека, сами понимаете, что стирать особо и нечего) Поэтому норм)
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 09:10   #165
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Я стираю раз в неделю (или два, по мере наполнения) и у меня полностью бак загружен. Вот я и думаю - вроде сказали так надо, но у меня противоречие внутреннее, что на пачке написано по-другому. А таблекти, если честно я ни разу не видела. (может внимания не обращала, а может их у нас нету(
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:29   #166
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я примерно раз в две недели белое. И раза два в неделю черное/цветное.
Нижнее белье стираю жидким порошком, мне кажется после него белье такое нежное, приятное к телу.
Носки тож жидким. А вот остальное таблетками. Это очень удобно, на мой взгляд.
И что для меня важно, чтоб порошок не имел запаха. А то порошок+кондиционер+духи на все это. Жуткая смесь.

А кондиционером каким пользуетесь?
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:30   #167
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
А кондиционером каким пользуетесь?
Я никаким. Раньше пользовалась Линором, а счас смотрю - существенной разницы нет, я и перестала. То-что липнет (мало таких вещей), так у меня для этого спрей-антистатик есть.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:37   #168
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Я никаким
А мне кажется белье какое-то "деревянное". Но это, наверно, сила внушения. Я ужасная шопоголичка относительно бытовой химии. Я очень люблю пробовать что-то новое, искать лучшее и т. д. Так и с кондиционерами. Нравится "Е". Оптимальная цена и качество.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:36   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, таблетки дороже стоят,чем порошок купить,особенно, если стирки частые, особенно с ребенком. Пачка или бутылка порошка в этом плане экономичнее.

Производители пишут сколько порошка надо из расчета полной загрузки машинки. А так не всегда бывает.
И я уже много лет.чтобы нигде ничего не накапливалось ит.д, порошок наливаю прямо в барабан, а не в эти отделения для порошка. Точно ничего не засоряется, хорошо размешивается ит.д. Тут еще зависит от напор воды,которая попадает в отсек с порошком, и если напор не сильный, то весь порошок и не смывается в барабан же. Поэтому, я сразу внутрь кладу.

А ополаскиватель я использую тоже. Там есть то у Ленор какой то есть без запаха. Даже не для того, чтобы не липнуло. У рубашек,кои я глажу в диком количестве постоянно, не так преломляется ткань во время отжима.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.11.2011), Sherry20 (28.11.2011), Чуча (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 11:48   #170
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Производители пишут сколько порошка надо из расчета полной загрузки машинки. А так не всегда бывает.
Так в том-то и дело, что он как-раз на полный бак сказал дозировку, а на пчке там в два раза больше надо класть. Вот я и в недоумениях. Белье-то отстирывается у меня, но зачем же тогда такое писать......
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь