Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 15:05   #101
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мне важно -чтоб меня любили и любили наших Детей!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:01   #102
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
Question Психология семейных отношений или Как Выйти Замуж

Добрый день, дорогие форумчане. Долгое время я отсутствовала, и вот снова с вами.

Хотелось бы поднять тему, интересующую многих девушек. Какие необходимые черты должны быть в девушке, чттобы она могла стать хорошей женой. И еще более интересный вопрос - чего КАТЕГОРИЧЕСКИ не должна она делать?

Казалось бы - все элементарно. Не пьет, не курит, хорошо готовит, чудная любовница, красавица - вот готова идеальная жена. Ан нет. Я лично знаю пару замечательных девушек - и с образованием, из хороших семей, добрые, готовят, выглядят чудно - а личною жизнь наладить не могут. И наоборот - страшненькие (очень мягко выражаясь), интеллектуально ограниченные ввиду определенного воспитания, курящие барышни не так давно повыскакивали замуж. Так в чем же секрет?

Скажете - любовь? Возможно, но мне кажется к мужчине надо подобрать "ключик". Проанализировав свои отношения (мы вместе больше года, наладили отношения с родителями, нам достаточно уютно вместе), я нашла вот какие ошибки:

1) Доминирование. Моему характеру свойствено подчинять себе волю другого человека. Порой, будучи убежденной в своей правоте, я начинаю давить на человека и заставлять его выполнить мои требования, вместо того, чтобы попросить об этом или объяснить почему так будетлучше.

2) Душа кампании. Мой парень имеет очень большой круг общения. В отличии от большинства его друзей, он часто берет меня с собой на прогулки со свомим друзьями (чаще всего мужского пола, которые еще не нашли спутницу жизни, либо оставили ее дома). С одной стороны это хорошо - значит я легко нахожу общий язык с разными людьми, со мной интересно, с другой стороны - девушка должна быть дома и оберегать семейный очаг, а не куралесить с любимым до 2х часов ночи, а утром на работу.

3) Эгоизм. Живя в его семье меня всегда раздражала политика их отношений. Он любимый сын, поздний ребенок, и вся семья должна крутиться вокруг него. Он еще до недавнего времени был в поисках работы. Я работаю, плюс сдаю в аренду свою квартиру. Доход должен идти на погашение его кредита, на алименты, на продукты в семью. И что останется - мне. Ни разу никто не поинтересовался что нужно мне? Может, у меня есть тоже свои необходимости? Вещи, отдых с друзьями, тот же маникюр и т.п.? И я стала в первую очередь заботиться о себе (больше тут это делать некому), а потом думать что надо ему. Мне очень трудно объединить нас с парнем в одно целое и воспринимать наши проблемы как общие. Сам парень старается обо мне заботиться, но его мама (тиран в юбке, точно Галина Ивановна из "Папиных дочек") постоянно вбивает ему что все его дела первостепенные, а остальное - на втором плане. Он из-за этого ссорится с матерью, защищая меня, и остаюсь я для нее врагом. Тупик.

Итак, вернемся к первоночальному вопросу - какой должна быть женщина, на которой захочется жениться и как построить семейный быт?
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:12   #103
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Итак, вернемся к первоночальному вопросу - какой должна быть женщина, на которой захочется жениться?
Она должна:
1) Доминировать
2) Быть душой компании
3) Быть эгоисткой.



Доминировать как женщина. То есть ярко проявлять свое женское начало и такие качества как нежность, забота, доброта, чуткость, чувственность. Если она будет строить с мужчиной партнерские отношения, то каждый будет доминировать в своей области. Доминировать как яркая личность и индивидуальность.

Если человек лидер от природы, он и будет вести себя как лидер. Если насильно превращать его в ведомого, то это будет выпад против своего я. Но лидерство должно быть без насилия. Кстати, отношения лидеры могут строить тоже с разными людьми. Если лидировать бескомпромиссно и дальше, то такая женщина уживется с пассивным мужчиной, маменьким сынком. Если она найдет мужчину сильнее себя, это ей может понравиться, если примет то, что мужчина будет главой семьи. Если мужчина по силе лидерских проявлений будет таким же, как женщина, тут два варианта - или постоянные войны, или научатся находить компромисс, см. абзац выше.

Быть душой компании - это не обязательно таскаться по компаниям до рассвета. Это иметь внутри постоянный огонь, который своим светом всегда может согреть других людей. Такой внутренний свет всегда притягивает.

Быть здоровой эгоисткой (потому что это не убиваемая суть человека, ЭГО - даже переводится как "Я"). Быть здоровой эгоисткой - это значит быть в комфортном состоянии духа, тогда и те, кто вокруг тоже волей неволей будут погружаться в такое же комфортное состояние.

Вот такая мысля.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2013, 13:16   #104
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Седьмое небо, Спасибо. Оригинальня идея - не менять себя, а изменить взгляд на себя и свои минусы превратить в плюсы) А ля :"Я не жадный, я экономный!)
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.01.2016), Седьмое небо (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 13:18   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перенесла в уже имеющуюся тему. Почитай тут еще.


Не обязательно быть душой компании. Это не самое главное качество, ибо мужчина тоже может не любить компании, предпочитая другие варианты отдыха.

Надо выбирать равного себе. По воспитанию, мировоззрению, принципам и нравственным критериям.Потому что тогда вы сможете построить семью.
И даже интересы могут не совпадать,и даже темпераменты могут не совпадать, но вот выше перечисленное-должно.
Тогда вы станете единым целым, ибо вам не придется друг другу объяснять, почему вы что-то считаете безнравственным или не правильным.
Тогда и сложится семья. На одной женщине семья не построиться.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (20.01.2015), lorika (17.12.2014), marinu4ka (13.09.2013), Morethenthat (13.09.2013), Sherry20 (13.09.2013), vusyc (16.09.2013), Ангел ф кедах (13.09.2013), Верящая в сказку (13.09.2013), Виконт (14.09.2013), Ель (17.12.2014), Маринеска (14.09.2013), Райская Птица (13.09.2013), фэнтази (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 19:21   #106
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Райская Птица,
Охотнее берут девствениц(которые боятся любого чужого шороха)
Которые тихо вышивают-готовят-ростят детей!!!!!!!!
Соблюдают дресс-код в одежде!
И конечно чистеньких и акуратных(уж даже незнаю как можно терпеть грязнульку)
Ну и как писала выше Даночка(чтоб мы могли пообщаться непринуждёно на разные темы!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 16:01   #107
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вы знаете вспомнил ещё (я всё время смотрел -во время ли Девушка мыла посуду ?
Меня до бесючки бесит когда складируют в мойку
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.01.2016), Ель (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 09:52   #108
Частый гость
 
Аватар для elena44
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Это же не показатель для женитьбы, вы ведь не домработницу себе выбираете, а жену.
elena44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:07   #109
Banned
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Женятся на тех, с кем жить комфортно. Кто может принести мужу пиво, пока он уставший после работы сидит в таках, кто свои доминаторско/командные замашки проявляет только на кухне, кто своим внешним видом мужчину как минимум не отталкивает.
Укроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:10   #110
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
Кто может принести мужу пиво, пока он уставший после работы сидит в таках, кто свои доминаторско/командные замашки проявляет только на кухне
Скрытый текст:
Миладыч вернулся, что ли?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (20.01.2015), lorika (17.12.2014), Nevergirl (17.12.2014), Ангел ф кедах (24.12.2014), даночка (17.12.2014), фэнтази (17.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь