Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 15:16   #441
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

да я знаю это все, Катюш) я просто спросила ибо моя Саша, например, когда хотела пить в жару от груди отказывалась, а вот водичку с удовольствием пила.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (29.07.2013), Ангел ф кедах (14.08.2013)
Старый 29.07.2013, 15:28   #442
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ага, ага. Глеб тоже меня отпихивал, а воду пил. Кормишь-то живот к животу, жарко. Если ради еды - еще согласен был и попотеть. А если ради попить - то дай мать воды и не приставай ко мне =))))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:45   #443
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну не знаю. Мой воду отказывается пить, а грудь с удовольствием)))
Максимум даю кружку с водичкой и он балуется слюни туда пускает, ручки полоскает , чтобы пил - нет)))
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:55   #444
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну не сразу из чашки. Из ложки, из поильника.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:22   #445
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оль, ну ясно-красно, что с чашки пить не умеет еще. Мы учимся. Соски и поильники не идут вообще, я и не заморачиваюсь.
Некоторые детки знакомые до года вообще не пили ничего, отказывались от воды, еды - только ГВ и ничего, все растут и крепнут. Все будет в свое время все детки растут и развиваются индивидуально.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:29   #446
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кать, я про Глеба говорила. Он тоже долго из чашек не пил, поильник был лучший друг и когда ГВ вообще закончили.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (29.07.2013)
Старый 12.08.2013, 16:40   #447
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию 7 месяцев нашему большому счастью!

7 месяцев итоги
Слава Богу, мы дожили до семи месяцев.
Месяц был самый сложный из всех семи. Ребенок взращивал свой первый зуб, а процесс этот довольно затяжной, как оказалось, и очень болезненный. Для меня вообще было неожиданностью то, что это настолько тяжело. Бессонные ночи, температура и прочие составляющие. Тем не менее, к 7-ми мес. У нас прорезался первый зуб.
Но, а в целом – все у нас замечательно!
Еда:
Кушаем мы по-прежнему маму в любом месте и в любое время, но и овощи пробуем потихоньку. Не каждый день, не большими порциями Миша кушает овощные пюрешки, а именно пюре из кабачка, цветной капусты, давала капельку картошки, а также фруктовое яблочное пюре. Овощи готовлю на пару.
Кроме всего этого малыш попробовал персики, арбуз, дыньку, сосал бублик и печеньки. Один разок пробовал домашний йогурт, но все в мизирных дозировках.
Начала давать немного водички и один раз яблочный компотик, но он не пошел почему-то.
В общем-то и получается по сути у нас пед прикорм)). Планирую вскоре кашку давать, супчики готовить, но не сейчас, может ближе к восьми мес.

Сон:
Это сложнее. Сон ночью во время прорезывания зубов – это мучение для малыша и для нас. Поэтому чудесно, когда у ребенка все в порядке, тогда он спит спокойно.
Днем у нас два сна: утренний примерно около 11-12 и длится он в среднем минут 40 и дневной-длительный с 3 примерно и длится он 2-3 часа, если никто не разбудит, ну, а если разбудят, то сон прерывается и малыш к вечеру засыпает в третий раз примерно в 18 часов на минут 30-40.
Проблема лично у меня с укачиваниями, т.к. Миша тяжелый и на руках укачивать – это капец. Поэтому этой тяжелой работой занимается папа. А засыпать сам он не хочет, ну, я не считаю данную ситуацию проблемой. Придет время – все встанет на свои места.
Еще, мы купили фитбол, который очень помогает.

Прогулки:
Гуляем мы каждый день уже под вечер, т.к. на улице неимоверная жара. Иногда утром ходим на базарчик с коляской, иногда на море (сейчас реже, т.к. малыш болел зубками).

Общение и развитие:
Мишутка очень общительный мальчик! Он любит разговаривать, что-то объяснять на своем ангельском языке. Может возмущаться, может радоваться и улыбаться.
Кто бы не обратился к малышу, получает от него кучу солнечных улыбок и всяческий лепет. Ребенок идет на ручки ко всем.
Тем не менее, Мишутка очень хорошо знает кто его мама и где она находится, если он у кого-то на руках. Как только видит меня, тянет свои ручки и начинает капризулькать, определенно желая оказаться поближе ко мне.
Миша любит общаться с такими же масиками как и он сам, гладить их, лепетать и постоянно улыбаться.
Слоги: ба, ма, ва, па, дя, и многие другие.
Читаем книжки, проводим занятия, играем с предметными картинками. Миша внимательно смотрит и слушает, когда я называю предмет, рассказываю какой звук он издает (Машина – биби, кися –мяу, собачка – гав-гав, уточка-кря-кря и т.д.).
Бабушка учит Мишу узнавать где его носик, глазик и прочие части тела.
Миша ползает по полу, уверенно сидит и даже топает, перебирая ножками, поэтому я не на долго сажаю его в ходунки. Ребенок очень быстро понял систему этого девайса потому как сразу отыскал шнурочки, дверцы от шкафчиков, которые можно открыть и закрыть, а также легко достает все, что находится в зоне достижения.
Хех, теперь он ходит пешком под стол
Особую страсть Миша испытывает по отношению ко всем компьютерным принадлежностям: шнуркам, мышкам, к самим ноутам и нетбукам – все нужно пощупать обязательно.
Ну и мои заметки, привязанные к определенным дням:

12.07.2013
Миша охрип и даже немного покашливает, но в основном меня начала беспокоить его хрипота и сиплость голоса. В результате, мы на всякий случай решили сходить к педиатру, благо поликлиника детская через дорогу.
Я просто хотела, чтобы моего ребенка послушали и горло посмотрели, ну, чтобы знать картину всю.
В общем, как оказалось, наша любимая педиатр в отпуске и нужно идти к тому врачу, который принимает в данное время.
Заходим мы в кабинет и я вижу за столом настоящий антиквариат, очень редкий экземпляр глубокого пенсионного возраста. Я уважительно с большим почтением объясняю нашу ситуацию, Мишутка на руках у Саши вялый такой сидит((. И тут как пошло, поехало: ооо, мне не нравится ваш ребенок! Он сильно упитанный, срочно к эндокринологу! У него рост ниже нормы, значит так: неправильный обмен веществ. Вы кормите ТОЛЬКО грудью? и сколько раз в день??6-8???Нужно "бороться с этим - это же ожирение для ребенка" И водичку даже не даете??? Мамаша, вы что?! А вообще, вы докармливаете чем-то ребенка? Надо творожком и соками...при этом тычет в лицо какими-то таблицами - "нормами" ввода продуктов.
Все это мы выслушали почти молча, когда я пыталась что-то сказать, Саша предусмотрительно дергал меня за ногу
Выйдя от врача, мы направились в аптеку, купили хлорофиллипт и решили им смазывать горлышко. В любом случае, на следующий день от хрипоты не осталось и следа.


30/07/2013

Сегодня сынок с удовольствием спал на пляже почти все время (1,5 часа), которое мы там провели, потом игрался в надувном бассейне с уточками, сидел в нем и рукой пытался потрогать песочек, грыз все подряд. В море вода прохладная, поэтому с головой не ныряли, только поплавали немножко и все.
У ребенка проснулся страх. Он стал боятся ехать в лифте, хотя, раньше такого не было. Испугался волну в море и стал плакать.
Вчера попробовали арбуза кусочек, персик пососал.
Если кусочек этот забрать, то можно увидеть все что думает Миша по этому поводу )) он очень смешон в своем негодовании.

1 августа
Сегодня мы были в гостях у Софийки, которая старше Мишутки ровно на 1 месяц. Мишутка очень загорелый оказывается в сравнении с ней. Я раньше почему-то не замечала этого.
4 августа
Малый ползает по кровати и плюется очень деловито. Достал с бортика кровати свою игруху, сел поигрался: включил на ней музыку, выключил взрослый мужичок!
И тут началось:

6 месяцев и 25 дней
Поднялась температура в первый раз 37,8 малыш вялый. Надеемся, что это зубы. Саша искупал Мишу в воде комнатной температуры и жар спал. Завтра будем вызывать врача. А еще, мы начали смотреть мультики про Лунтика Мишутке очень нравится.
И мой малыш уже достаточно уверенно сидит!

6 месяцев и 28 дней
Вчера просто полный неадекват был - прошлой ночью мы совсем не спали, температура высокая, ребенок пытался заснуть, но от боли выл в прямом смысле слова, вздрагивал сквозь сон и и т.д. Ни секунды не поспали с мужем десна опухшие, грудь не мог сосать. День вчерашний точно так же прошел - это караул, я себя не чувствовала вообще. Дважды встречались с педиатром, сказала, что зубы так лезут, но на всякий случай стоит сдать анализы. Но пока мы ничего не сдавали. Сегодня ночью я мазала десна дентиноксом и дала нурофен и о, чудо! Слава Богу, ребенок заснул и просыпался только раз в 4 утра, я дала ему снова нурофен и до утра мы спали, набрались сил немного. Вот такие у нас новости.
6 месяцев и 29 дней
Ночь была спокойная 50 на 50. Температуру мы сбили сразу нурофеном. Малыш во второй половине ночи был очень беспокойным. А утром проснулся раненько ползал вокруг меня, я одним глазом присматривала за ним и, понятия не имею, как выключилась... мой ребенок переполз подушки-бортики на кровати и упал на пол. Он так плакал, мой бедненький. Вот и результат наших бессонных ночей. Это второе падение в его жизни. Первый раз с коляски-прогулки сполз, но там больше испугался, а сейчас ударился. Зубов еще не видно, десна припухшая сильно.
6 месяцев и 30 дней
Ложка стучит по зубу!!!!УРА! Наш первый зубик!!! Малышу заметно полегчало, температура нормализовалась.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5667.jpg (95.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5577.jpg (119.6 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5880.jpg (103.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5860.jpg (97.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg collage 7 месяцев ровно.jpg (96.1 Кб, 37 просмотров)
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.08.2013), 4udo (21.08.2013), das_Blumchen (13.08.2013), desire82 (12.08.2013), ExStriMaLkA (12.08.2013), GRAFINYA (12.08.2013), Ivoria (12.08.2013), Lav (12.08.2013), Llda (12.08.2013), Mazaja (16.08.2013), Morethenthat (16.09.2013), Nejenka (13.08.2013), Nurok (12.08.2013), Optimistka (13.08.2013), persefona (12.08.2013), ptashechka (13.08.2013), schatzi (12.08.2013), sheina (13.08.2013), solnishko (12.08.2013), svit (12.08.2013), vusyc (16.09.2013), Алёнкина (15.08.2013), Анастасия М (13.08.2013), Ангел ф кедах (14.08.2013), Верящая в мечту (12.08.2013), Иннусяточко (18.09.2013), Касюнечка (12.08.2013), КУКУСИК (14.08.2013), Летящий Снег (12.08.2013), Пенчик (12.08.2013), Разная Lubov (20.09.2013), фэнтази (16.09.2013)
Старый 15.09.2013, 22:53   #448
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию 8 месяцев

Физическое развитие
Вес 9600 (+200) кг, рост 70 (+2) см
Мишутка в этом месяце вырастил два зубика, причем второй зуб мы обнаружили совершенно случайно, ведь я ждала температуру, бессонные ночи и беспокойство, но нет – в один прекрасный день, Мишутка улыбнулся и я увидела прорезавшийся нижний зубик!
Малыш очень активно и быстро ползает по всей квартире, если догоняет меня на кухне, то цепляется за ноги и начинает проситься на ручки .
Садится сынок виртуозно с любого положения.
Миша отлично поднимается на ножки, держась за опору (диван, бортики кроватки, манеж и прочие предметы). Мне боязно, когда деть опирается на неустойчивые предметы, например, пытается устоять, держась за надувного осла или опираясь на журнальный столик на колесиках, т.к. поначалу очень больно падал и бился головой о пол(, сейчас уже лучше – он встает и может долго стоять, размахивать свободной рукой и хлопать ею по поверхности.

В этом месяце впервые Мишутка познакомился с горшком, конечно, он еще не просится самостоятельно, но, спасибо «высаживаниям» с рождения – ребенок садится на горшок, слышит мои «напряженные» напевы «а-а-а-а» и прекрасненько делает свои делишки, без всякого напряга.

Еще у нас появился стульчик для кормления – перешел по наследству от нашего двоюродного братика Ванечки. Мише нравится и на стульчике заседать.
Кушает малыш всякие пюрешки овощные, но не каждый день и мизерными дозами (очень мизерными). Пока основным питанием является ГВ.
Один раз я готовила пюре картофельное для общего стола и для Миши пару картошин размяла. Вместо привычного кормления «с ложечки», я взяла столовую ложку пюре и «ляпнула» его на поднос перед носом ребенка. С каким удовольствием Михаил ручками своими ел это пюре! Не скажу, что это должно войти в практику привычной еды ребенка, но один разочек почему бы и не попробовать, тем более, что время нашего с Сашей спокойствия удлинилось и мы сами смогли покушать без проблем.
Что касается питья, то пьем мы исключительно грудное молоко.

Прогулки каждый день, за исключением дней, когда идет дождь. Гуляем в эрго и на коляске. В коляске ребенок сидит, но не долго. Решили покупать слинг шарф к зиме (предыдущий мы продали, т.к. было в нем жарко летом), чтобы носиться под курткой.
Сон совместный, пока в кроватку перекладывать не собираемся. Всех устраивает такое положение вещей и муж не страдает от этого.

Общение и эмоциональное развитие:
Мишутка очень нежный и ласковый малыш, он любит «цёмать» маму, особенно утром, когда просыпается, а я еще сплю.
Сыночек любит играть с мамой или папой, очень эмоционально отвечает, повторяет звуки, некоторые слова. В этом месяце он сказал слово «мама», причем очень красиво и четко и повторял его несколько дней подряд, но потом снова забыл и перешел на простые слоги и отдельные звуки. Он очень много болтает, лепечет – настоящий оратор.
Читаем с малышом книжки со сказками, они вызывают большой интерес, особенно, если читать с разными интонациями и эмоциями.
Слушаем музыкальные композиции, потешки, музыкальные короткие сказки.
Ребенок растет в психологическом плане очень быстро – он становится личностью, со своим характером. Такой маленький и такой взрослеющий – он уникальный и совершенно потрясающий.

15 августа / 7 месяцев и 4 дня
Миша снова упал с кровати и набил свой первый синяк (((( возле брови и глаза. Бедненький малыш..
20 августа / 7 месяцев и 9 дней
Показался первый зуб
23 августа 2013
Мы вернулись домой, в Белую Церковь. Ехали в плацкартном вагоне. Мишутка вел себя отлично, а вот я не выспалась.
24 августа 2013
Мы сегодня нагулялись чудесно просто. Прошлись по речке, зашли к свк и покатались на машинке двоюродного брата)))
А еще нам подарили стульчик для кормления, крутой горшок и манеж.

25 августа / 7 месяцев и 14 дней
Сегодня Михаил первый раз ходил на горшок и ел на новом стульчике!
30 августа / 7 месяцев и 19 дней
А мы сегодня проснулись почти аж в 12 дня Миша-то проснулся раньше и ползал, ползал вокруг пытался меня целовать, дергать за нос, уши, щипал за сиси, кушал и даже "отключился" минут на 20, а еще упирался ручками об меня и поднимался на ножки - и все сам! Вот какой самостоятельный парень, главное все делает с улыбкой и нежными "приговариваниями" Вчера мой любимка отыскал в квартире книжную полку и решил что книгам там не место .
2 сентября 2013

О, боги! чудеса существуют!!!СВК (свекровь) сегодня почти целый час искала подход к Мише.
За все почти 8 месяцев жизни Мишутки такое впервые! Целый час - я в шокее!

7 сентября / 7 месяцев и 27 дней
Миша уже несколько дней свободно поднимается на ножки, держась за опору, потом снова садится и снова поднимается. Ползает по всей квартире активнее, лезет в шкоду. Не обошлось без "несчастных случаев" - нашел ребенок шкафчик и понял, что дверки открываются, на ннный раз прищемил пальчики. Слез было много, пока я расцеловывала эти пальчики, все забылось и деть начал смеяться Еще, мой сыночка очень смешно злится - сжимает кулачки, напрягается и злится, даже пукает от напряжения иногда )) Взрослеет малыш)))люблю его сильно-сильно!
9 сентября / 7 месяцев и 29 дней
Миша плачет во сне((((((
Сегодня прорезался второй зуб. Темпы не было, но в последние несколько дней ребенок спал беспокойно.

10 сентября / 7 месяцев 30 дней
Миша уже около получаса сам играет с игрушками, ползает, чет лепечет там))) так забавно наблюдать.























__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2013), desire82 (16.09.2013), GRAFINYA (15.09.2013), L_heart (16.09.2013), Mazaja (25.09.2013), Morethenthat (16.09.2013), Nejenka (17.09.2013), Nurok (15.09.2013), persefona (16.09.2013), romio (17.09.2013), sheina (18.09.2013), solnishko (16.09.2013), svit (16.09.2013), vusyc (16.09.2013), Ангел ф кедах (16.09.2013), Виртуалька (16.09.2013), Грамотная Ксеня (15.09.2013), даночка (15.09.2013), Иннусяточко (18.09.2013), Касюнечка (16.09.2013), Кислотная_язва (04.10.2013), КУКУСИК (16.09.2013), Летящий Снег (19.09.2013), Пенчик (16.09.2013), Разная Lubov (20.09.2013), Юляшк@ (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 14:49   #449
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию заметки 9-го месяца

12 сентября 2013 г.

Миша научился морщить носик и «фурчать» как ёжик.
Сегодня мы знакомились со словом «нет». Я дала ребенку играть шарики, которые нельзя облизывать. Когда Миша попытался попробовать эти шарики на зуб, я посмотрела ему в глаза и твердо сказала «нет», при этом взяла его ручку и убрала ото рта, Миша улыбнулся и снова потянул шарик ко рту, я повторила «нет» и снова убрала его руку. В конце-концов, малыш, понял, что что-то неладно и начал кривиться, готовясь заплакать. Я попыталась объяснить ему, что шарик грязный и грызть его нельзя.
Потом наступила проверка, т.е. ребенок проверял меня. Он взял шарик в ручку и начал трясти им, при этом, Миша изучающе смотрел на меня, потом попытался поднести шарик ко рту, глянул на меня и убрал ручку сам. Вот так мы знакомились со словом «нет». Будем еще практиковаться, но я планирую на данном этапе роста запрещать ребенку только то, что может ему навредить. Будем наблюдать за шкодничеством малыша.

15 сентября 2013 г.

Сегодня Мишутка целый день играет на полу с игрушками, встает, опираясь на резинового осла, ходунки, диван, книжный шкаф, кресло, свою кроватку. Ну, слава Б-гу, встает и потом садится, ноя постоянно страхую его, чтобы не упал. Понимаю, что падения неизбежны рано или поздно, но все же.
Отыскал шкаф-купе и благополучно открывает и закрывает дверцу. Подползает к стенке в гостиной и пытается открывать дверцы там, после того, как у ребенка получилось, наш папа замотал ручки изолентой.
Миша залезает и вылезает в дырку манежа, ползает туда-сюда, носится по квартире с игрушками, любит облизывать книжки и грызть их. Благополучно залезает в игровую палатку и играет с мамой в «ку-ку».
Сегодня Мишутка кушал первый раз борщик, и ел его с большим удовольствием.
Ребенок очень эмоционально лепечет, жестикулирует и машет ручками, издает звуки «чайки».










__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2013), desire82 (16.09.2013), GRAFINYA (16.09.2013), Mazaja (25.09.2013), Morethenthat (16.09.2013), Nejenka (17.09.2013), Nurok (16.09.2013), persefona (16.09.2013), romio (17.09.2013), sheina (18.09.2013), solnishko (16.09.2013), svit (16.09.2013), vusyc (16.09.2013), Ангел ф кедах (16.09.2013), даночка (16.09.2013), Иннусяточко (18.09.2013), Касюнечка (16.09.2013), Кислотная_язва (04.10.2013), КУКУСИК (17.09.2013), Летящий Снег (19.09.2013), Маринеска (16.09.2013), Разная Lubov (20.09.2013), Юляшк@ (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 15:49   #450
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
Миша изучающе смотрел на меня, потом попытался поднести шарик ко рту, глянул на меня и убрал ручку сам. Вот так мы знакомились со словом «нет». Будем еще практиковаться, но я планирую на данном этапе роста запрещать ребенку только то, что может ему навредить.
Вот, если деть до года смотрит на маму и понимает, что так делать нельзя, то этот рефлекс очень хорошо закрепляется, и в более старшем возрасте после года, маме достаточно будет сказать "нельзя". как ребенок сразу среагирует.

Кать,я не страховала сильно, даже одного оставляла, следя из коридора. Дети так учатся сами себя оберегать, не надеясь на мамины руки,и меньше шишек будет потом на улице)). Дальше пола не упадет))

А вобще, вы такие уже большие и серьезные)). Просто чудо, какие вы класснючие растете)).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (16.09.2013), GRAFINYA (16.09.2013), romio (17.09.2013), sheina (18.09.2013), vusyc (16.09.2013), Ангел ф кедах (16.09.2013), Кислотная_язва (04.10.2013), Летящий Снег (19.09.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь