Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 21:03   #21
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

NewHere, может вы просто очень-очень хотите обзавестись кругом друзей на новом месте (эмиграция, я так понимаю?) и не особо приглядываетесь к новым знакомым? Отсюда может быть и разочарование...
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:18   #22
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Мне, почему-то, тоже так кажется.Я, ксати, тоже человек довольно коммуникабельный, легко схожусь с людьми, мне интересно с ними общаться, но настоящих друзей - довольно ограниченный круг. С возрастом приходит прозрение и понимание, время оттсеивает потребителей и эгоистов, вообщем, ненужных. Друзья - проверенные временем и ситуациями, поэтому сюда влиться другому человеку сложновато. Хотя, опять же, общаться очень люблю и не отказываю. Просто у меня есть четкая грань между друзьями и знакомыми.
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:00   #23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да нет, как раз наоброт. У меня много знакомых здесь, и среди русских и среди местных, с которыми приятно провести время - раз в месяц примерно. Но и не более того. Да больше мне и не надо. У меня довольно ответственная работа + ребёнок, который тоже требует внимания, ну и муж конечно. Я всегда была достаточно коммуникабельна, но настоящих друзей было раз-два и обчёлся. В данном же случае имеет место желание с одной стороны, не с моей. Желание как можно ближе втиснуться в мою жизнь, помочь (там где не надо), посоветовать (вообще бесполезное занятие) и в какой то степени даже контролировать мои передвижения Меня бы вполне устроили отношения на уровне хороших знакомых, но ближе мне вообще-то и не надо. Ну вообщем надо просто попробовать отдалиться, а там видно будет.
NewHere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:20   #24
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Я лично придерживаюсь мнения что от некоторых знакомых надо держаться по дальше и в свою семью их не пускать. Вот сейчас у меня просто кошмар в доме из за одного друга Димке. Да я они дружат с детства, да на протяжение всей жизни они общаются но почему меня нужно заставлять с ним общаться? Этот человек видя меня раз 5 по 10-15 мин. сделал какие то свои выводы и начал говорить что мы не пара. Начал указывать Димке как мы должны с друг с другом общаться, как я должна себя вести. И всё это за моей спиной и узнаю я это от других людей. Димка эти его разговоры пресекает но человек никак не успокоится. Вот я уже всё сделал чтоб мы с ним год вообще нигде не пересекались, так они тут собирались у одного из друзей мужской компанией так этот товарищ опять начал гадости про меня говорить. Вот сколько мне стоило нервов и ссор в семье чтоб он меня не видел, ничего не знал про то как мы живём. Хотят пусть общаются, только меня не надо заставлять. А сейчас вообще ругань стоит. У этого его друга свадьба 15 фев. он пригласил Димку ну и меня соответственно. Я не хочу идти и поздравлять человека который меня не уважает, который лезет в наши отношения и неважно открою я рот или буду молчать он скажет потом про меня опять какую-нибудь гадость. Я там никого не знаю и чтобы даже мне попасть туда это надо отпрашиваться у руководства. Ради чего? Вот как мне избежать этого мероприятия? Я готова уехать, заболеть только не приближаться и к себе не подпускать его друга. Опять из-за него ссоры в доме.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (11.01.2014), Велизара (15.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:42   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО идти. Нейтрального молчания вполне будет достаточно умному человеку, чтобы понять, что поздравлять его ты не хочешь. Что касается тостов и заздравных речей, то раз ты идешь не одна, а в паре со своим мужчиной, то от вашей пары тосты и речи вполне логично говорить мужчине. Равно как и вручение подарков осуществлять. На свадьбе ты нужна не другу Димы, ты скорее нужна Диме.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Велизара (15.01.2014), Умничка (14.01.2014)
Старый 11.01.2014, 23:43   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

А нельзя просто сказать, что не пойдешь и все? Зачем что то придумывать? Твой мч знает как этот "друг" о тебе отзывается, знает что "друг" этот тебя не уважает. Вряд ли он будет настаивать на том чтоб ты пошла на свадьбу к человеку, который тебе не приятен. Тоже самое с другом, наверняка он знает что ты в курсе про гадости которые он про тебя говорит, и не понятно зачем он тебя вообще пригласил на свадьбу?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (12.01.2014), Велизара (15.01.2014), Летящий Снег (12.01.2014), Мышарик (15.01.2014), Недоступная душа (11.01.2014)
Старый 12.01.2014, 00:20   #27
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, так в том то и дело даже если буду молчать это мне всё равно боком вылезет. Его друг в любом случае скажет гадость про меня Димке, он расстроится, я начну злиться и мы поссоримся. Это уже второй год продолжается. Я Димке иногда заранее рассказываю что сделает или скажет его друг в той или иной ситуации , он сперва мне не верит а потом приходит и говорит что я была права.
Ангел ф кедах, 15 фев. это суббота, а там где я работаю выходные и праздники по умолчанию рабочие дни. Это самые продажи. Просто может получиться что я отпрошусь у руководства, а потом когда мне действительно будет нужно мне это припомнят и не отпустят. Димка зависим от мнения окружающих, а его друг любит показать, вернее пустить пыль в глаза, сколько у него друзей. Вот не могу я себя заставить туда ехать. Неприятен он мне. Двуличный, в глаза улыбается, а за глаза. ФУ...
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:42   #28
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Его друг в любом случае скажет гадость про меня Димке, он расстроится, я начну злиться и мы поссоримся.
Сломай цепочку. Заставить друга не говорить про тебя гадости ты не можешь, потому что не обладаешь способностями к гипнозу. А гадость он, я так понимаю, скажет в любом случае: хоть придешь ты, хоть не придешь - один черт. Заставить Диму не расстроиться тоже сложновато, раз человек ценит мнение окружающих. Не начинай злиться. Диму обнять, поцеловать, перевести все в шутку. Мысленно показать длинный-предлинный язык другу: накоси-выкуси, мы из-за тебя ссориться не будем.
Тема с отпрашиванием у руководства выглядит притянутой за уши, уж пардон. Ты не хочешь идти - вот и не хочешь отпрашиваться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Велизара (15.01.2014)
Старый 12.01.2014, 00:44   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я бы не пошла. Диме сказала бы мол ты сам знаешь что он про меня говорит гадости, он мне не приятен. Идти в делать вид что я за него рада, я не собираюсь. Все точка.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
еська (14.01.2014), Летящий Снег (12.01.2014), Мышарик (15.01.2014)
Старый 12.01.2014, 15:42   #30
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Я б тоже не пошла.
Во-первых, было б ради кого и чего играть в благородство. ИМХО, друг мужа - это не родители мужа, тут не обязательно молча горькие пилюли глотать.
Во-вторых, друг скорей всего, тебя пригласил просто из вежливости, типа семйных принято парой приглашать. Поэтому (учитывая его отношение к тебе) он не сильно расстроится если ты не придешь.
В-третьих, свадьба все-таки праздник веселый. Молодожены хотят, чтоб люди вокруг них разделяли их радость. Зачем идти на свадьбу имея камень за душой к жениху?

Поэтому Димке так и объясни - он пусть обязательно идет поддержит друга в такой день. А тебе туда не за чем идти. Тем более есть причина уважительная - работа.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (12.01.2014), Велизара (15.01.2014), еська (14.01.2014), Мышарик (15.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь