Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 13:13   #81
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Злата, ты еще и сны умеешь угадывать? Сказка-сон, которую просто не видел человек, сам живущий в этой сказке... Ну и поделом тем, кто не захотел этого увидеть!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (22.09.2007)
Старый 22.09.2007, 13:14   #82
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Главное, что все-таки увидел...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 13:46   #83
Лучик
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,274
Поблагодарили 706 раз(а) в 293 сообщениях
Репутация: 845
По умолчанию

Злата, я тебе поражаюсь!!!! ты - просто генератор идей, сказок-рассказов! с такой скоростью сочиняешь всё новые и новые. наверное, тот, кто может тебя слышать ( а не прочесть) - просто, наверное, сидит пред тобой зачарованный ты как - Шахерезада
__________________
Еля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (22.09.2007), СтранникЯ (23.09.2007)
Старый 22.09.2007, 16:48   #84
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
ты как - Шахерезада
Еля! Ты меня обрекаешь тысячу сказок написать???? Ой!!!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Еля (22.09.2007)
Старый 22.09.2007, 17:30   #85
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

1000 и еще одну не забудь добавить Мы - точно осилим прочесть!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (03.06.2008), Еля (22.09.2007), Злата (22.09.2007)
Старый 23.09.2007, 10:50   #86
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Говорят, что Баба Яга – это сказочный персонаж. Не верьте! Еще какой реальный! Вот она была Бабой Ягой. Самой что ни на есть настоящей. Человеческого мяса не ела, конечно. То ли из-за маскировки, то ли уже эта любовь к человечине превратилась в атавизм. А вот поиздеваться любила над людьми. Поколдовать, покуролесить. Порчу навести. Девчонки к ней бегали за помощью. И женщины постарше тоже. В бизнесе помогала, судьбу предсказывала, милого возвращала. Смеялась до истерики над этими наивненькими посетителями. Да, правда, но зачем в судьбу вмешиваться? Она – Баба Яга, ей положено. А они-то люди.
И сто раз сама себе клялась, что для себя – ни-ни. Да и к чему ей для себя? Мужчины нынче обмельчали, ни воображения поразить не могут, ни поступков героических не делают – ну не способны!!! Но загадывать-то хорошо… И клясться себе тоже. А потом клясть себя за эти клятвы…Каламбурчики Баба Яга тоже любила… Никогда не думала, что придется, как сопливой девчонке, которая намедни приходила парня привораживать, слезы лить… Заперлась Баба Яга у себя дома. На улицу носа не показывает. Варит зелье колдовское. Отсушное. Для себя. Так как влюбилась по уши, и бороться больше с этим чувством, сил никаких нет.
И что? Раз сварила она свое зелье, два – не помогает. Снится. Преследует. Глаза карие в крапинку. Пристальные, притягивающие. Руки сильные. Интересно, а как это, обнять мужчину? Попасть в его объятия? И все рецепты старинные не помогают. И в мыслях, и в сердце он. Раньше думала, что нет у нее сердца, а теперь поняла – есть. И большое. И тревожно ноющее. Да что же это такое!!!
У Бабы Яги арсенал премудростей – любой позавидует. Не мытьем, так катаньем. Укатила в тридесятое царство на слет нечистой силы. По обмену опытом. Ох уж ее там врачевали!!! И зарубежные колдуны, и тысячелетние маги! Просто курортное лечение. Которое не помогло. Голос его слышится везде. Да она уже и о душе стала задумываться. Вот ведь, как она болеть умеет!
А он понятия не имел, что кто-то исстрадался по нему, иссох, измучился. Он был полностью счастлив. Девушка любимая рядом. Жизнь – сплошное удовольствие… Эх, знал бы он!!!
Раз нельзя в себе это чувство побороть, надо добиться его любви, решила Баба Яга. Плюс к магии она же была еще и женщиной, а женщины - еще те искусительницы! Всего пять дней со дня подготовленной атаки, а он уже в ее постели! Какое счастье неземное лежать в его объятиях!
Лежали они вместе, и мысли их, как не удивительно, были об одном и том же. О его девушке. Той, которая должна стать его женой. Баба Яга думала про зелье. И совсем не о том, о котором вы подумали. А о том, что вот она, никаким зельем не пользуясь, всего лишь женская хитростью и смекалкой, и он уже с ней. Да, не надолго. Но вот сейчас, в эту минуту – он принадлежит ей. А та девушка не знает ничего. А если узнает? Может, это лучше зелья отворотного? Его мучили угрызения совести. Странно все это. Угрызения совести всегда приходят после… Любой мужчина вам это подтвердит. А где эта совесть – до??? Где ее носит? Как же уйти так, чтоб не обидеть?
Чмокнул ее в щечку, оделся. Огромные глаза, полные разочарования, смотрели на него с кровати.
- Увидимся!
И вышел за дверь. Фух!!! Ну вот, все так тактично!!!
«Ну вот, - подумала она. - Как нетактично!»
Вы, конечно же, не осуждаете ее за желание все рассказать ненавистной сопернице? Она ведь Баба Яга, а не Василиса Премудрая! Хотя сколько женщин такую мысль считают как раз очень мудрой!
Девушка выслушала спокойно. Встряхнула головой. Золотые кудри рассыпались по плечам:
- Ну и что? Один раз? А Вы почувствовали себя счастливой? Какой же он молодец! Ведь это талант, суметь осчастливить человека, и еще получить удовольствие самому. Я еще больше его теперь люблю…
Баба Яга в жизни ничего подобного не слыхивала!!! Что за нравы? Что за времена? Тем не менее, он пришел. Поцелуи, объятия… Иногда женщинам нравится себя обманывать, убеждая, что это и есть его чувства. Даже таким, как Баба Яга. В тот день решилась она все-таки подлить ему зелья приворотного. И что же? Недели сменяли одна другую, а отношения остались прежними. Страшный любовный треугольник. Все всё про всех знают.
Тем временем стереотипы ломались, страсти дошли до точки кипения и стали выкипать. Долго жить в подобном аду вряд ли кто может. Баба Яга позванивала сопернице. Что за девушка – кремень!!! Ни одного вскрика. Ни одной истерики! Спит с Вами? Раз в неделю? А со мной шесть раз. Ночевал? Я вам так благодарна, как раз к маме уезжала, переживала, что будет голодный, а теперь знаю, что могу на Вас положиться.
Сколько может выдержать в таком режиме любовь?
-Люди, люди, - ворчала Баба Яга, собирая вещи. - Странно, прошло два года, и вот зелье отворотное действовать начало! Лучше поздно, чем никогда! Недаром мои прародительницы русский дух не выносили. Это ж надо, ни ревности, ни скандалов. Мумия она, что ли? Ну и пусть живет с этой мумией!
Неведомые страны приняли Бабу Ягу, как родную. И там она стала строить новую жизнь, вычеркнув из памяти своего плечистого красавца. Но не девушку.
И невдомек ей было, что и девушка, сразу по отъезду соперницы, рассталась со своим единственным и неповторимым. Потому что не только у мужчин совесть просыпается после. И у женщин тоже. Азарт соревнования уходит, Тиски, в которые загоняешь свое поведение, лишь бы не потерять свою любовь, разжимаются в один прекрасный день, и чувства с оглушающим грохотом падают…Почти до уровня преисподней. Разлюбила? Нет. В тот момент понимаешь, что и не было любви… Так, состязание. А вот угрызений на тему: «И зачем я его не отпустила? Может быть, та женщина его любила, может быть, с ней он был бы счастлив?» нет и в помине!!! Сам виноват. Выбор-то есть всегда! Только часто мы не умеем выбирать. Или не хотим.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), Eka (28.07.2008), Mieli (14.10.2007), Nanimirini (13.11.2009), Quierida (05.03.2008), Sherry20 (03.06.2008), The_drop_of_night (20.07.2008), verona (21.12.2007), Windsval (04.05.2009), Айгуль, любящая Алексея (23.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), Жаклин (24.09.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Разная Lubov (10.01.2018), Сакура (16.12.2007), СтранникЯ (23.09.2007), Туман (08.10.2007), фэнтази (10.03.2010)
Старый 23.09.2007, 14:25   #87
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Прожить годы и понять, что это - твое счастье. Сказка? Да. Со счастливым концом. А вот прожить годы со своим счастьем, и не понять этого – вот это уже несправедливые игры судьбы… Или просто слепота… Ставшая обыденной в наши дни…
Красиво, Злата.
Говорят «жизнь слишком длинная для одной любви» (Ремарк). У кого-то любовь в самом начале совместной жизни у других наоборот.... У кого-то она не одна


Цитата:
Сказка-сон, которую просто не видел человек, сам живущий в этой сказке... Ну и поделом тем, кто не захотел этого увидеть!
ИркаМоя, слепота это болезнь! Не будьте так категоричны! Иногда надо помочь человеку прозреть или просто направить взгляд в нужное русло (как умело это делает Злата).
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.09.2007)
Старый 23.09.2007, 22:18   #88
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтранникЯ Посмотреть сообщение
как умело это делает Злата
Да я вовсе этого делать не стараюсь. Каждый сам себе судьба. Поделиться - да. Но не направлять и учить, боже упаси! Иногда просто кажется, что я все уже в жизни видела. И так от этого грустно - словами не передашь... Опыт - это иногда не самое прекрасное. Об этом моя следующая сказка...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орас (30.12.2007)
Старый 23.09.2007, 22:27   #89
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

СтранникТы, я не врач, и прозреть помочь не могу , а коль слеп человек - куда ж , с вашего позволения, можно направить его взгляд?
Прозревает человек в людских отношениях только сам, мне кажется никто тут ему не помощник...

Злата, вся в ожидании следующей сказки твоей... что там задумала выдумщица наша?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.09.2007)
Старый 24.09.2007, 10:09   #90
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Поспорили Опыт с Мечтою. Мечта твердит:
- Я достижима! У меня целая жизнь впереди! И много-много друзей, которые мне помогут.
Опыт возражает:
- Ну, пожалуй, не вся жизнь впереди, раз есть я, значит, часть жизни пройдена, и я твердо знаю, что именно в этом вопросе ты недостижима.
И решили они каждый доказать свою правоту. Мечта взяла себе в помощники Романтику, Рассудок и Время. Романтику, - так как они были завзятые подружки. Рассудок для мудрых советов, а Время это вообще отличный союзник! Его и бояться, и ценят. К нему прислушиваются.
А Опыт привлек Скептичность. Скептичность нужный партнер, особенно когда речь идет о Мечте.
Арбитром вызвалось быть Счастье, а как иначе, если на кону не что иное, как Любовь.
Мечта стремилась к Любви. Да не просто к любви, а к Любви определенного человека. Опыт возражал. Не тот этот человек, которого можно достичь. А если все-таки достичь, то неминуемо Разочарование. А Разочарование Мечте категорически противопоказано. Смертельно.
Мечта билась-билась. Романтика из себя выходила, Рассудок размышлял, Время давало им все больше и больше возможностей, но заветная цель не приближалась.
Надоело Опыту наблюдать за ними, и взмолился он, обращаясь к Счастью, прекратить этот спор, такой долгий и безрезультатный.
- Но ведь ты ничего не делаешь, чтобы его выиграть, и все равно побеждаешь! воскликнуло счастье!
- Ну конечно, я же Опыт, и я точно знаю, что, если стремишься к Любви, имея в союзниках Рассудок, то даже Романтика не поможет, а Время только отнимет годы, которые можно потратить с большей пользой. А вот замени Мечта Рассудок на Вдохновение, а Время на Понимание, и все сложилось бы иначе…
- Но ведь часто даже взаимная Любовь приходит неожиданно, без Мечты, Романтики, без Вдохновения, без Понимания! вскричало Счастье.
- Да, конечно, - но ведь и без Опыта… - Вздохнул Опыт, - не так ли?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), Eka (28.07.2008), irkamoya (24.09.2007), L_heart (24.09.2007), Quierida (05.03.2008), Sherry20 (03.06.2008), The_drop_of_night (20.07.2008), verona (21.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (24.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Ровена (15.02.2008), Сакура (10.12.2007), фэнтази (10.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь