Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 21:15   #11
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

про любовь и взаимоуважение здесь ни слова - потому как тема другая.
Что я делаю для нашего общего гнездышка?
Живем в моей квартире (коммуналку плачу я), завтрак, с собой кладу обед, к вечеру ужин ( в т.ч. и романтик как тут кто-то писал), стирка (в т.ч. и его вещей), уборка, маленькие приятности-открыточки, шоколадки в карман, воздушные шарики в машину, письма почтой... еще работаю на 2 работах и учусь. При этом умудряюсь выкраивать время для нас двоих, а он не всегда.

Я свою жизнь изменила - уехала от родителей, встаю в 5.30 чтобы приготовить завтрак, реже вижусь с подругами, поскольку работа по дому отнимает много времени и т.п. - он же живет в привычном ему ритме, только ночует в другом месте.
Новогодняя вне форума  
Старый 04.01.2013, 21:23   #12
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Отрешимся от частностей, посмотрим глобально - ты хочешь одно, мэче другое. Идея компромиссов не рассматривается. Вы друг другу не подходите. А кто молодец и все делает для будущей семьи, пока другой немолодец бухает в гараже - неинтересные частности.
Рассмотрим поведение Вашего сожителя с жлобско-эгоистической точки зрения - За квартиру не плачу, мне все стирают, бухаю как раньше - все ок, ЕГО УСТРАИВАЕТ.
Миладыч вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), shillen (08.01.2013), Svarog (04.01.2013), Ангел ф кедах (04.01.2013), даночка (04.01.2013), Маринеска (07.01.2013)
Старый 04.01.2013, 23:32   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
ЕГО УСТРАИВАЕТ
... и он ничего НЕ МЕНЯЕТ. И не будет менять - зачем сбивать годами отработанный ПРИЯТНЫЙ ритм жизни?!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 05.01.2013, 00:38   #14
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
ему со мнои просто удобно
также, как и вам


Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
мне комфортно рядом с этим человеком.

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
почему он не хочет что-то изменить в своей жизни, пойти на встречу?
шо то я не поняла, что он должен изменить? Не встречаться с друзьми? - Бред. Делать вам романтики и также, в ответку, записки-шоколадки-шарики? - ну так не все имеют склонность ко всяким романтишным штукам.

Что он должен изменить? Не понятно... Встать ранешь вас, чтоб приготовить завтрак? Не пойти на работу, чтоб провести день с вами?? Что?

ps^ зачем так рано съехались? Пропустили столь милый и важный период кино-кафе, свиданий... томлений в ожидании встречи..

Последний раз редактировалось LenaSln; 05.01.2013 в 00:40.
LenaSln вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), Летящий Снег (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 00:51   #15
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Новогодняя, на мой вопрос ты так и не ответила. Меня не интересует кто платит комуналку, меня не интересует быт. Я конкретно спросила, что ты сделала для вашего совместного досуга, кроме как фильм посмотреть?
Из написанного выше,могу пока только сделать вывод, что ничего не делается. Ты дома в своих заботах сидишь, а МЧ заботы друзей разгребает. Не налажен у вас ни досуг, ни быт, как я посмотрю (так как покупка продуктов не велика важность). Тебе удобно за МЧ ухаживать, МЧ удобно получать заботу. На этом сказка видимо заканчивается.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 05.01.2013 в 00:59.
зубами_щелк вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013), Летящий Снег (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 02:04   #16
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
про любовь и взаимоуважение здесь ни слова - потому как тема другая.
Неа, тема во всем одна и та же. В том, что ты неделимое разделяешь и в том, что вы "как бы" живете (с твоих же слов) и есть корень всех проблем.
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
Я свою жизнь изменила - уехала от родителей, встаю в 5.30 чтобы приготовить завтрак, реже вижусь с подругами, поскольку работа по дому отнимает много времени и т.п. - он же живет в привычном ему ритме, только ночует в другом месте.
Опять таки, вы с МЧ обсуждали, кто и как изменит свою жизнь, когда вы станете жить вместе? Может ему даром не нужны такие твои жертвы. Думаю ничего вы не обсуждали. Вот у вас и получается игра в одни ворота: ты свою жизнь изменила, типа пошла на жертвы и теперь того же ждешь от МЧ. А МЧ собственно не в курсе, что ему нужно жизнь свою изменить, т.к. вы не обсуждали этого. В результате у тебя обиды из-за неоправданных ожиланий, а парень ни сном, ни духом, что от него ждут чего-то.
Да, ладно, бывает не обсудили сразу. Но на сегодняшний день проблема зреет 4(!) месяца, а ты вместо того, чтобы обсудить ее со своим парнем, копишь обидки, недовольство и молчишь. Манипуляшки типа обижалась, игнорила, пыталась поговорить конструктивным обсуждением не считаются, ага. Так может стоит со своим МЧ спокойно обсудить вашу совместную жизнь и попытаться найти компромисс?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.01.2013), doxolce (05.01.2013), LenaSln (05.01.2013), Nevergirl (05.01.2013), Svarog (05.01.2013), vusyc (05.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013), зубами_щелк (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 18:32   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Где был пожар, чтоб съезжаться под одно одеяло? Где было обсуждение того, что у вас и как будет, когда вы из-под одеяла выберетесь и надо будет сходить в магазин-убраться-пострирать-приготовить? Ей-богу, как 20 лет. Ну все-таки не дети уже.

Поговорить надо. Молодой человек естессно ничего менять не хочет, еда-крыша над головой-секс есть, чего еще желать? А что он там должен домой с булкой хлеба и газетой бежать, он не в курсе наверное был. А ежели неохота менять свои привычки, то чего дальше-то вас ждет? Так и будете привычками меряться?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (05.01.2013), lorika (05.01.2013), Svarog (05.01.2013), Ангел ф кедах (05.01.2013), Летящий Снег (05.01.2013), Маринеска (07.01.2013), Миладыч (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 19:51   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 79
По умолчанию

Новогодняя, а вы с какой целью съезжались? Посмотреть друг на друга в качестве будущего мужа/жены, про детей есть разговоры? Или так, просто потому что врозь скучно, вместе-удобнее? Может со мной многие не согласятся, но я не считаю что именно любовь-морковь на первом месте в браке. Скорее дружба, уважение, доверие, умение договариваться и идти на компромисс, общие цели. А любовь строится годами. И еще-куда Вы так торопитесь? Вашему МЧ действительно удобно так жить. Проблема нашего времени-то что у девушек нет чувства собственного достоинства, и они согласны жить абы с кем, чтоб было "как у всех2. А мужчина должен добиваться! Чем больше мужчина вкладывает на этапе конфетно-букетного периода, тем более ценит труднодоступную девушку. И речь здесь не о материальном. Подумайте об этом.
Утренняя роса вне форума  
Старый 04.12.2013, 13:25   #19
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию командировки спасение от быта или конец отношений

Добрый день, извините, если эта тема уже поднималась, тогда направьте куда следует) (в поиске не нашла).

Живем вместе чуть больше полугода. Стандартный график работы 5/2. Но в силу высокой занятости (работа, которая требует задержек, учеба и т.п.) мы не так много времени проводим вместе - в лучшем случае 1 выходной. Домой приезжаем поздно, встаем рано.
За время общения мы настолько друг к другу привязались, что когда мне по работе пришлось улететь в другой город на пару дней это было для меня настоящей трагедией.
Его вдруг стали отправлять в командировки.
Причем никакого плана и срока нет.
То есть сегодня сказали, завтра уезжает. И 5 дневную поездку могут увеличить до месяца.

Вопрос не в возможности измен и вида проведения досуга ТАМ. Мы часто перезваниваемся, нам есть о чем поговорить, он очень устает и я ему доверяю.
Вопрос в том, к чему приведут такие "телефонные отношения" . Мне кажется эти дни-месяцы выпадают из отношений, несмотря на телефонное общение каждый из нас ежедневно сталкивается с проблемами, принимает какие-то решения... самостоятельно, в какой-то мере отвыкая друг от друга.

Кто-то напишет, что это время соскучиться, не ругаться и тп.
Но мы еще не устали друг от друга и практически не ругаемся, напротив мне его безумно не хватает.
Безусловно, мне есть чем заняться - посетить друзей-родственников, заняться рукоделием (к новому году), но мне его очень не хватает рядом, просто выть хочется.
С финансовой стороны острой потребности в командировках нет.
Хочется услышать ваше мнение - как к этому относиться (мой папа всегда был дома и мне сложно представить, что мои дети когда-то будут расти с командировочным отцом).
Можете забить меня камнями, но периодически начинает казаться, что отношения на рассотоянии обречены, среди знакомых есть такие примеры (угнетает, что я никогда незнаю - когда он поедет и когда приедет - через неделю или через месяц - т.к. жду неизвестности и узнаю только накануне).

Спасибо!
Новогодняя вне форума  
Старый 04.12.2013, 13:30   #20
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Порой возникает ощущение, что оттого что людям делать нечего, к тому же все у них хорошо, они начинают придумывать себе проблемы, чтобы героически их решать.

Новогодняя, зачем ты придумываешь себе то, чего нет? Может быть, тебе просто надоели эти отношения, и ты ищешь причину, чтобы закончить их? И зачем оглядываться на других, когда строишь СВОИ отношения? И раз уж на то пошло, у знакомых нет положительных примеров? Обязательно все расстаются?

Относиться к работе надо спокойно и понимать, что работа есть работа и ее надо работать. Не устраивает - менять.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Велизара (04.12.2013), Летящий Снег (04.12.2013), Сара (04.12.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь