Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 13:37   #81
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, Спасибо за такой прекрасный рассказ.Очень понравилось.Не зря Саша с Аней так поступали,они конечно же принесли и Маше и Мише много боли,но...но можно сказать благодаря им появилась новая прекрасная пара.Жду новых рассказов
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (27.01.2008)
Старый 27.01.2008, 14:39   #82
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

История замечательная!
Black Needle, спасибо за то, что смогла ее так красиво нам рассказать!
Кто умеет по-настоящему любить и кто действительно заслуживает любовь, тот обязательно ее встретит и будет счастлив! Случись бы все иначе, Машка с Мишкой и не заметили в друг друге тo, что им нужно! А те, кто посмели посмеяться над любовью, увы теперь не счастливы. А возможно осознают, что потеряли действительно что-то ценное!
Спасибо!
__________________
Mazaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (27.01.2008)
Старый 28.01.2008, 14:34   #83
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию *Слёзы счастья*

Это снова я!.. Не устаю повторять, что самые лучшие читатели - читатели этого форума - вдохновляют на написание чего-то нового снова и снова. Ну и вот!.. Я снова написала очередной рассказ, и выкладываю его на ваш суд

* Слёзы счастья *
Посвящается П.К.

- Ты точно сумасшедший!.. У тебя высшее образование, юридический факультет!.. А ты кто? Групповод. Сопровождающий. Шестёрка!.. Когда ты, наконец, за ум возьмёшься? Да и вообще… Женишься…
При этих словах мать опустила глаза. Разговор о свадьбе она вела с сыном не первый год… Вот только говорить об этом снова и снова было бесполезно. Он заводил различные романы, но смысла в них не было никакого. Все они рано или поздно заканчивались тем, что он находил миллион глупых, но так его раздражающих недостатков своей предполагаемой спутницы жизни, и раздавались Женькины слова: «Извини, но мы не подходим друг другу».
В прошлом году Женя закончил институт. Сразу после его окончания устроился на работу в одну элитную туристическую фирму для vip-клиентов. Женька водил на экскурсии по родному Владимиру иностранцев, так часто навещающих этот город. Ну и что, что не по своей профессии работает, зато денег много платят, - рассуждал всегда Женька.
- Мам… Что тебя не устраивает? Мне платят столько, сколько… Ну, посмотри где мы с тобой живём. Благоустроенный коттедж. Почти в центе города. Когда в последний раз ты себе в чём-то отказывала, помнишь? А когда за молоком на рынок в семь утра ездила? Ну что, что ещё тебе нужно? А свадьба… Зачем мне жена? Мне тебя хватает!..
У Женьки был лучший друг Ромка. Он был на год младше Женьки и заканчивал филологический факультет педагогического института. Как это ни странно, но мечтал Ромка стать учителем русского языка и литературы в школе, и учить детей.
Детей Рома любил с детства. С пяти лет нянчился он со своей младшей сестрёнкой Ольгой. Когда они выросли, стали лучшими друзьями. Так здорово, когда у тебя есть лучший друг!.. Ей он мог доверить всё, а она – ему…
Ромка встречался с девушкой, которую зовут Таня. Таня – лучшая подруга его Оли. Для неё он писал стихи, посвящал ей песни, а его письма с признаниями в любви были достойны составить конкуренцию письмам самых именитых авторов!..
В душе немного влюблённая в высокого, красивого старшего брата, она жила, вдохновляя собой целый мир!.. Заканчивала школу с одними пятёрками, готовилась поступать вслед за братом в педагогический институт на психолога. Её зовут Оля... Она соединила в себе знаменитых Ольгу Мещёрскую и Ольгу Ларину, она словно существовала для того, чтобы с неё писали портреты!.. Белокурые локоны, голубые глаза – бесспорная королева всей школы!..
Рядом с ней её подруга Танька смотрелась серой мышкой. Русые волосы, невысокий рост… А её увлечения астрономией Ольга совсем не понимала. Зачем всю ночь ждать появления на небе каких-то точек? – думала она. Тем не менее, юная Таня смогла покорить сердце самого Ромки!.. В душе Оля завидовала Тане, и немного ревновала её к брату. Но они были подругами, а дорожить дружбой Оля умела…
Каждую неделю у Ольги был новый парень. Она находила их на дискотеках в клубе, в котором была частой гостьей. Оля знакомилась, влюблялась, а через неделю он становился ей просто неинтересен, и она его бросала, меняя на кого-то нового.

Лето для Женьки означало – пик туристического сезона. С самого утра и до позднего вечера водил он людей самых разных национальностей по обилию достопримечательностей родного города. Люди были самые разные. Кто-то отличался невероятным любопытством, спрашивая Женьку, казалось, обо всём, что видит. Кто-то наоборот, смотрел на него усталым, скучающим взглядом… А ему нравилось, что он делает. С завидным воодушевлением бегал Женька от места к месту, захватывающе рассказывая различные факты о памятниках истории… Поэтому, под конец экскурсии все, как один заворожено смотрят на молодого экскурсовода и после его «На этом я заканчиваю свою экскурсию, спасибо за внимание!..» благодарят оглушительными аплодисментами, а некоторые – даже символическими подарками «на память». В Женькиной коллекции таких подарков скопилось много монет различных государств, ручек, блокнотов. Некоторые девушки оставляли ему свои адреса и телефоны, но всё это оставалось лишь новым экспонатом его коллекции.

Воскресенье. Шесть часов утра… Так лень просыпаться, вставать, куда-то идти!.. Но работа ждёт. Надо. Уже в восемь часов нужно встретить группу туристов из Германии, начать свой экскурсионный день.
А день-то как раз с утра и не ладился. Сначала у него прорвало трубу в ванной, пришлось звонить сантехнику, договариваться на то время, когда у Женьки «окно» между экскурсиями, потому что его бдительная мама сантехника на порог не пустит. Потом в очередной раз у него подгорела яичница, после чего пришлось в очередной раз слушать мамину лекцию о том, что «раз у самого кривые руки, должна быть жена, которая приготовит и накормит», которая свелась к каждодневной фразе «Когда же ты, наконец, женишься!..» и к резкому запаху валерьянки в кухне.
Женю этот спектакль уже давно не трогал, поэтому без пяти восемь, поняв, что ужасно опаздывает, он вылетел из дома.
Как всегда с горящими глазами окончив экскурсию, Женя понял, что оставил дома и часы, и мобильник.
Подойдя к одной из немецких туристок, он спросил:
- I’m sorry… Can you say what is the time, please?
- Евгений… Говорите по-русски!.. – ответила, обернувшись, девушка.
- Вы – русская?
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*


Последний раз редактировалось Black Needle; 28.01.2008 в 17:52.
Black Needle вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.01.2008), Angell_3000 (29.01.2008), Natysa (28.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), Sotofa (28.01.2008), We_Are (03.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Кислотная_язва (28.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
Старый 28.01.2008, 14:40   #84
Узнаваемый
 
Аватар для Natysa
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Natysa с помощью ICQ
По умолчанию

Мне очень нравится стиль! Конечно можно вычитывать много раз и подкорректировать стилистику, но мне очень нравится!
__________________
От улыбки станет всем светлей
Natysa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (28.01.2008)
Старый 28.01.2008, 16:06   #85
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, Спасибо большое за новый рассказ.Очень нравится.Написано легко и красиво.А случаем Оля и Женя вместе не будут?Почему-то у меня возникли такие мысли...Ну что ж,жду продолжения
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (28.01.2008)
Старый 28.01.2008, 18:15   #86
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Да, я из Питера… Мы с братом приехали во Владимир, своим ходом. Шли мимо, услышали вашу великолепную экскурсию, остановились послушать! Вы очень хорошо рассказывали, спасибо вам!..
- Это вам спасибо, за внимание!.. Но всё-таки, который час?
- Почти одиннадцать!
Поняв, что срочно должен бежать домой, Женька ответил:
- Ещё раз спасибо Вам, мне пора!
- Меня, кстати, Сашкой зовут!.. До свидания!..
- Меня – Женя! – прокричал он уже на бегу. – До свидания, Александра!..
«Александра… - подумала Сашка. – Меня никто уже давно так не называл. – Зачем я соврала про брата, про Питер…Почему не сказала, что живу с ним на соседних улицах, что уже давно хожу слушать одну и ту же экскурсию… Почему он спросил именно меня? Но… Может быть, ему просто нужно было узнать время?…»

Со всех ног бежал Женька домой, чтобы не пропустить сантехника. Он едва успел. Когда он прибежал, сантехник уже звонил в дверь.
Проверив работу и расплатившись с мастером, Женька позвонил Роме.
- Ромео, здравствуй.
- Привет. Чего звонишь?
- У меня сейчас всего одна экскурсия, а потом я совершенно свободен! Сходим куда-нибудь? Джульетту свою возьми!..
- Пошли сходим, а куда?
- Не знаю… Предлагай!
- Пойдём в клуб, куда моя Ольга ходит. Я скажу ей, чтобы нас с собой взяла. Хоть посмотрим, как там!.. Я – Таньку возьму свою.
- Ну идёт. Тогда созвонимся?
- Хорошо!

Как это ни удивительно звучит, но в этот день Женька пришёл в ночной клуб в первый раз.
Алкоголь, темнота, перемешанная с ярким светом, громкая музыка… Танцпол, потом снова алкоголь, уже кружится голова… Вот он уже с кем-то целуется на диване, и, словно не контролируя своих движений, ласкает чьё-то тело… Дальше опять темнота, опять яркий свет… И провал в памяти.
В десять утра он вскочил на кровати с криком:
- У меня же экскурсия!.. Я проспал!..
Ольга ему ответила:
- Успокойся, ты вчера говорил, что сегодня у тебя выходной.
- Да, точно, - успокоился он, но потом опять подскочил. – Ольга?! А где я?
- Мы у Таньки. Спокойно, да не нервничай ты!.. У неё родители уехали.
- А почему ты… Мы что…
- Жень… Нам же было хорошо вместе? – Ольга ласково провела рукой по его телу.
Женька начал расслабляться.
- Правда? – и их губы слились в нежном, страстном поцелуе.
- Ну что, вы завтракать-то идёте? – из коридора раздался радостный Ромкин голос и Рома открыл дверь. Но, увидев целующуюся парочку, тут же закрыл её, усмехнувшись. – Ладно, мы и без вас позавтракаем, правда, Тань?

- Жень, я могу рассчитывать на продолжение наших отношений? – обнимая его, спросила Ольга.
- Думаю, можешь, - улыбнулся Женя и поцеловал девушку.

Женя пришёл домой уже к ночи, и тихо-тихо, чтобы не разбудить маму, закрыл дверь.
- Женя, это ты?
- Мам, ты почему не спишь?
- Тебя жду.
- Ну, я не маленький, мам, а если бы я совсем не пришёл?
- Тебя не было двое суток. И ты не приходишь. Что я должна думать?
- Что я жив и здоров.
- Ты хотя бы с девушкой был?
- Да, мам, да. Я был с девушкой.
- Кто она?
- Оля, Ромкина сестра.
- Ой, Женечка, это ж великолепно! Я Олечку знаю, хорошая девочка! Пригласи её завтра к нам, - мама добрела на глазах.
- Я работаю.
- Ну, после работы!.. Или я сама приглашу…
- Ладно, мам, хорошо. Я позвоню.
- Спокойной ночи, милый.
- Спокойной ночи, мам.
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.01.2008), Angell_3000 (29.01.2008), Ko6e4ka (28.01.2008), Natysa (28.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), Silver rain (31.01.2008), We_Are (03.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (29.01.2008), Кислотная_язва (28.01.2008), малыфка (29.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
Старый 28.01.2008, 18:29   #87
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, Как хорошо что я оказалась права.УраНадеюсь дальше ничего не омрачит их отношений и все будет развиваться в лучшую сторону.Но что-то мне подсказывает что не спроста Сашка появилась...Когда продолжение?
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 00:17   #88
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день Женя снова пошёл заниматься любимым делом – проводить экскурсии. Сегодня его день начался с группы японцев.
- На этом я заканчиваю свою экскурсию, спасибо за внимание!.. – проговорил Женька и выдохнул. Вдруг среди туристов он заметил девушку, выделяющуюся из всех своей славянской внешностью. Вдруг он узнал в ней Сашку, с которой недавно познакомился.
- Александра? Вы снова здесь?
- Да, вот гуляла, и решила вас послушать.
- А где же ваш брат? Почему оставил такую юную хрупкую девушку одну в чужом городе?
- У него тут друзья… Он с ними проводит всё время, - продолжала врать Саша. – А вы… Извините, не побудете моим сопровождающим сегодня вечером?
«Вечером… Что же я делаю сегодня вечером? – думал Женя. – Так… Вроде ничего. Помогу девушке. Будем считать это моим спецзаданием!..»
- Хорошо!.. Что бы вы хотели посмотреть?
- Не знаю, я не местная!.. Покажите мне то, что хотите показать!..

После его последней экскурсии, как назло, пошёл дождь. Женька любил дождь, но за всё время он не знал ни одной девушки, которая бы согласилась гулять с ним под дождём. Поэтому он набрал номер Сашки.
- Саш… Вы видите, за окном дождь…
- Ну и что? Вас это останавливает?
- Меня – нет, а вот вас?
- Я просто обожаю дождь!..
- Ну тогда великолепно!.. Тогда на площади, как договорились?

Это была простая прогулка по серым улицам дождливого города. Но Женька видел, как внимательно слушает его спутница, как загораются её глаза от его рассказов, как заражается она его вдохновением, и от этого ему хотелось рассказывать всё больше и больше.
- Жень… Вы так интересно рассказываете!.. Откуда вы всё знаете?
- Знаю!.. Профессия у меня такая, знать свой город. А вы кто по профессии?
- Я… Я в Питере учусь. В университете.
- На кого учитесь?
- На филолога.
- Филолога? Интересно…

-Женя? – его окликнули.
- Танька? А ты что тут делаешь?
- Я? Ну гуляю, вообще к Ромке иду. Вот ты чем занимаешься?
- Работаю я. Кстати познакомься, это Александра. Я – что-то вроде гида по городу. Она – моё спецзадание.
- А ты не забыл про Ольгу, что у вас сегодня ужин у тебя дома? Она мне все уши прожужжала.
- Мы, в принципе, уже закончили… - встряла в диалог Сашка. – Я пойду. Спасибо за интересную экскурсию, Евгений.
Сашка быстрым шагом ушла.
- Жень, я сказала что-то не то?
- Да нет, Тань…. Всё нормально. Я как раз иду на встречу с Олей… Хочешь, пошли со мной.
- Я к Ромке сейчас. Мы погулять собирались. Ну ладно, пойду!.. Удачи, Ольге привет.

Мама постаралась на славу. Стол ломился от обилия блюд, а в доме всё блестело и сверкало.
Когда Женя пришёл, Ольга уже была в доме.
- Привет.
- Женька!.. А что так долго?
- У меня работы много было…
Он подошёл к окну, раздвинул шторы и… увидел в оконном стекле её. Сашка… Её косички, её рваные джинсы… Женя отвернулся от окна, но потом резко оглянулся.
«- Сашка? – подумал он. – Но что ей здесь делать? Хоть это и центр, но… От центральной улицы-то довольно далеко».
Он выбежал из дома. Ольга кричала вслед:
- Женька, куда ты?
- Я сейчас…
Он выбежал на улицу и крикнул вслед девушке:
- Сашка!!!
Но девушка не оглянулась. Она как-то ускорила шаг, а потом зашла в ближайший подъезд.
« - Обознался, наверное. Ну что туристке делать в нашем районе…» - подумал он.
Их коттедж и два соседних удобно расположились среди высоких квартирных многоэтажек, поэтому людей обычно в районе проходило много. Когда-то и сами они жили в одной из этих многоэтажек… Женька мог перепутать Сашку с любой другой…
- Оль, ну что ты вышла? Иди домой.
- Что за Сашка?
- Ну, знакомая одна. Перепутал…

На следующее утро, когда Женька рассказывал очередной группе туристов про историю одного из соборов, он заметил, как к группе присоединилась девушка. Он её знал… Её звали Сашка.
После окончания экскурсии он подошёл к ней и поздоровался.
- Женя… А вы не смогли бы сегодня показать мне ещё какие-нибудь интересные места вашего города? – удачно играла из себя туристку Саша.
- А что? Вчерашняя прогулка мне очень даже понравилась. Но… Ведь погода, смотрите, не ладится? Ветер какой-то…
- С вашими рассказами забываешь обо всём на свете!.. Ну, так вы согласны?
- Я – согласен!.. Встречаемся так же, как и вчера?
- Отлично!.. Буду ждать!..
Они встретились ближе к вечеру. Практически сразу он окунул девушку в глубину истории родного города.
За два дня девушка узнала множество неизвестных, но потрясающих фактов истории родного города. Слушать Женьку было для неё невообразимым удовольствием.
Они гуляли по таким местам, о существовании которых порой девушка даже не знала…Она молчала, боясь даже кашлянуть, чтобы не перебивать его.
Вдруг он замолчал.
- Евгений, ну что же вы. Продолжайте, мне так интересно!..
Его тёплая, даже горячая рука, коснулась её холодной ладошки, и он взял её, словно в ней было что-то хрупкое и очень-очень ценное.
- Саша… Вы замёрзли?
- Немного… - его рука согревала ей сердце, душу, заставляла закипать кровь…
Он наклонился к ней, и его губы нежно коснулись её губ... Внутри что-то перевернулось, внизу живота появились бабочки, земля медленно уходила из под ног, а он всё целовал и целовал её, нежно и осторожно проводя рукой по её волосам...
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.01.2008), Angell_3000 (29.01.2008), Kyklovodka (29.01.2008), Shokoladka (06.02.2008), We_Are (03.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (29.01.2008), Кислотная_язва (29.01.2008), малыфка (29.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
Старый 29.01.2008, 09:02   #89
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

А как же Оля???Ну я конечно понимаю что Саша понравилась,но Оля...Нельзя же так...Вот кажется мне что бросит он Олю и будет с Сашей,хотя может и не бросит а будет встречаться за спиной,чего тоже не хотелось бы...Жду продолжения
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 11:01   #90
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

«-Что же я делаю? – подумал он. – У меня же… Девушка есть. Сашка уедет, исчезнет из моей жизни… А Ольга-то останется. И Ромка… Только мне кажется, что иначе я не могу…»
- Саш… А давай перейдём на ты?
В знак согласия Сашка лишь прижалась к нему крепко-крепко, и не хотела отпускать. Сердце выпрыгивало из груди, а на лице появилась улыбка.
- Александра… Имя у тебя такое… Красивое. Пошли, я покажу тебе своё любимое место в городе?
Они пришли на крышу соседнего с ним дома. Потом они встали на край и целовались…
Их прервал телефонный звонок.
- Женя!!! Мы тебе звоним который раз! Где ты?
- Мам, подожди. Почему который раз? И почему мы?
- Я и Оля. Ты забыл о нашем ужине?
«Забыл?! Да я о нём и не знал. – Думал Женька. – Придумали что-то… Нет уж!.. Эту ночь мне никто не испортит… Я никогда не был так счастлив!.. Мама, Оля… Почему-то сейчас мне не хочется их видеть».
- Прости, мам. Я очень занят. Освобожусь – позвоню.
- Евгений!..
Женька выключил телефон и бросил в карман.
- Жень, кто это?
- Мама волнуется, не обращай внимания…
Всю ночь никто не мог им помешать. Страстным поцелуем встретили они первые лучики солнца. Они стояли на краю крыши, ветер развевал их волосы, а сами они чувствовали себя легко-легко, словно за спиной у них белые, огромные, и очень лёгкие крылья...
Разве могла в этот момент Сашка сказать ему, что неоднократно была на этой крыше, что сама любит встречать на ней рассветы и провожать закаты… От этого стало как-то больно и обидно… Она лишь прижалась к любимому человеку… И стало легче.
Женька проводил Сашку до гостиницы. Когда он хотел проводить её в номер, она отказалась… Потом он ушёл, а она зашла в здание, закрыла дверь… Подождала пока он отойдёт подальше, и вышла… Что делать дальше, она не знала…
Женька пришёл домой. Спать совсем не хотелось… Как было обидно от того, что совсем скоро уедет она в свой Питер… А он останется здесь, вместе с Олей с её кукольными глазками и какими-то искусственными локонами, и вечно требующей жену и детей мамой…
На следующий день он снова проводил экскурсию утром, и снова увидел в толпе её. Женька улыбался ей и произносил заученные фразы, словно впервые, с какими-то другими эмоциями и чувствами, работая для неё…
После окончания экскурсии он подошёл к ней и сказал:
- Привет…
- Привет!.. Жень… А ты будешь сегодня опять моим экскурсоводом?
В этот момент раздался телефонный звонок. Это была Оля.
- Привет, Жень.
- Привет.
- Жень, мне поговорить с тобой надо… ты придёшь?
- Ну раз надо, то приду…
- Я буду ждать...

В эту минуту он изменился в лице и повернулся к Саше.
- Саш… Ты знаешь… Мы не подходим друг другу. Нам нужно расстаться…
В один миг для Сашки всё стерлось и исчезло. Просто, он сказал… Он сказал, что "мы не подходим друг другу"... Таким она своего Женьку видела впервые. Слишком стеклянный взгляд и слишком чужой…
Почему не подходим? Разве им было плохо?.. Всё это не укладывалось в её голове.
- Жень… Но почему?
- Сашка, Сашенька… У меня есть девушка, и ты… Ты уедешь.
- Ты её любишь?
- Саш, не в этом дело… Ты уедешь, а она останется…
Рассказать правду она не решилась. А он… чмокнул её в щёчку, развернулся и ушёл... Её оставалось лишь стоять и смотреть ему в спину. Было больно, хотелось кричать, словно кто-то вырезал ножом сердце…
- Да, конечно, Жень. – кричала она ему вслед. – Я всё равно завтра уезжаю! Уезжаю, слышишь?! Домой, в Питер. Только ты меня там не ищи!..
- Что? – Женька остановился и оглянулся.
По её щекам текли слёзы.
- Ты сам всё решил, Женя! Прощай! Забудь меня навсегда….
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (31.01.2008), Americanka (01.02.2008), Angell_3000 (30.01.2008), Kyklovodka (29.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), We_Are (03.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (29.01.2008), Кислотная_язва (29.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь