Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 19:32   #31
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
простить я уже никогда не смогу и общаться с этим человеком тоже.
Главное понимать, действительно ли человек, которого ты называешь другом, считает и относится к тебе также, как и ты..
Может я просто слишком категорично написала))) поэтому вот такое сложилось впечатление. На самом деле простить то я прощу, даже без разговоров, просто неприятный осадок останется от этой ситуации. Ну вот вам приятно будет, что ваш друг будет болтать за вашей спиной- врят ли. Или это может тогда не друг вовсе, а знакомый. Значит я записываю в друзья много знакомых-каюсь
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Потому что уверена, что мои друзья, если решили сделать так, то на это были действительно уважительные причины!
знаешь, Наташа, к уважиетельным причинам можно отнести лишь одну- все мы люди, тогда соглашусь, а так...не знаю)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:39   #32
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, а я сейчас совсем не верю в искреннею дружбу. Хотя, есть она конечно я не спорю. Просто мало кому в жизни везет добыть настоящий клад - ДРУГА!
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:23   #33
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Дык, дело в том, что мало кто сам является таким кладом. Вот в чем фишка-то...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.01.2010), 4udoSveta (02.10.2009), Chudolisichka (04.10.2009), irkamoya (02.10.2009), minimama (02.10.2009), Svarog (02.10.2009), vusyc (02.10.2009), Наталика (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 11:18   #34
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Ну вот вам приятно будет, что ваш друг будет болтать за вашей спиной- врят ли.
Мне будет очень неприятно , но предательством я это не назову. Да и не было у меня такого, чтобы именно друзья, кому я раскрываю свои тайные вещи, растрезвонили на всю округу, как-то это неправильно, не по дружески!

Ирин,
В том-то и дело, что чаще всего это МЫ считаем, что рядом человек - не просто знакомый, а друг! А на самом деле это далеко не так. Потому и разочарования, и обиды, и даже предательства.
Осторожнее надо относиться к выбору друзей, чтобы потом в этих друзьях не разочаровываться. Хотя здесь, как кому повезет...

Есть у меня пример, когда человек считает, что друзей настоящих вообще НЕ бывает. У нее нет друзей, у нее есть семья, и для нее этого достаточно.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (02.10.2009)
Старый 02.10.2009, 12:55   #35
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Друг... Друзья... В школе было 2 подруги. Когда-то очень близкие. Мы понимали друг друга с полу слова. Всё делали друг для друга и думали, что так будет всегда. Но школа закончилась... Мы разошлись кто куда. И к сожалению та наша дружба пропала. Встречаемся редко... Да и не в этом дело. Когда встречаемся нам не о чем разговаривать... Нет того единства, которое было раньше.
Сейчас я могу только одного человека нашвать моим настоящим другом. Это моя однокурсница. В ней я уверена на все 100%. Я знаю, что она сделает для меня абсолютно всё, так же как и я для нее.
По поводу лучший/близкий друг... Я многих людей называю друзьями, но... Только одного человека я могу назвать настоящим другом. Для меня важно именно это слово.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:12   #36
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да-да! Прежде, чем считать своих друзей - следовало бы каждому задуматься - а умеет ли он сам дружить? А то сами требуем от своих друзей чего-то - преданности-отзывчивости-открытости-помощи, а сами-то готовы это все им отдавать??
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.01.2010), Chudolisichka (04.10.2009), Svarog (05.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 02.10.2009, 13:19   #37
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что изменилось?
Это я так, поболтать зашла...
Сохранять дружбу сквозь года - великое искусство! У меня было 4 подруги - осталась одна. Самая настоящая.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.10.2009), Kri-Kri (02.10.2009), Svarog (05.10.2009)
Старый 04.10.2009, 22:35   #38
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
что готов друг с тобой разделить в трудную минуту. Из-за чего мы можем посчитать, что друг нас предал?
По себе поняла, что иногда причины, разводящие нас с друзьями, порой весьма чуднЫ. Если смотреть на них через определенное время. Предательство в 18 лет и предательство в 38 - совсем разные понимания. В 18 лет подруга "отбила" парня - предательство. А в 38? Будет ли вообще подобная ситуация? В этом возрасте для меня будут предательством, скорее всего, именно разговоры о том, что было доверено в приватных беседах, с посторонними людьми. И если возникнет непонимание в этом возрасте - то это будет означать, что понимания никогда толком и не было.
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
До сих пор не могу этого понять.
А вдруг, все-таки, вы не все знаете? Из мотивации поступков? Ведь это была подруга. А если ей есть что вам сказать? Это, конечно, дело каждого. Но вот, если бы мы с подругой не сумели пойти друг другу навстречу, вряд ли бы сейчас у нас была бы эта немыслимая радость общения Друг с Другом.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
если в какой-то момент мне что-то показалось неправильным в поведении или поступке, первое, что я сделаю, я скажу об этом!
Наталь, иногда возникает плотина - ситуация, когда уже не можешь пытаться поговорить, и кажется, что понимания не достигнуть. Хорошо бы научиться говорить. Но порой для этого нужен опыт жизни, наверное.
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
личностная обида. Например, когда доверишься человеку, а он начнет болтать за спиной твоей:крэйзи: разве сие не предательство?
Ириш, это - предательство. Если человек, как я уже раньше сказала, "болтает за твоей спиной" с посторонними людьми. И потом, что по-твоему - "личностная обида"? Если это твой друг - вряд ли он хочет "вставить палку в колеса". А если он-таки это делает, значит это не твой друг, похоже)))
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Осторожнее надо относиться к выбору друзей, чтобы потом в этих друзьях не разочаровываться.
Мдя... Мы "выбираем" "любимых" по принципу "подходит-не подходит", "друзей" по принципу "чтобы не разочароваться"...

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
следовало бы каждому задуматься - а умеет ли он сам дружить? А то сами требуем от своих друзей чего-то - преданности-отзывчивости-открытости-помощи, а сами-то готовы это все им отдавать??
irkamoya, +10!!!

Ир, нет. Бывают глупые обиды, бывает недопонимание, бывает нехватка времени, когда другу нужна помощь, а ты за текучкой дел не видишь этого. Бывает много-много чего. И дружба способна противостоять этому. Потому как один, прощенный другом, "непростительный грех" - два шага навстречу умению понять, дружба между вами или??? И ваш шаг навстречу - как ответ на "Мы - друзья. Можем ли мы понять друг друга"?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:01   #39
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А вдруг, все-таки, вы не все знаете? Из мотивации поступков? Ведь это была подруга. А если ей есть что вам сказать?
Ирин, к сожалению, я знаю больше, чем хотела бы. Все прошло, мои иллюзии тоже. Хотя, если честно, мне все равно жаль. Я ее люблю, я очень скучаю. Но есть вещи, которые невозможно простить.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:07   #40
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
И потом, что по-твоему - "личностная обида"?
личностная обида для мене- это и есть болтание за спиной, вести себя странно, зачем спрашивается? Ай да ладно. Как говорится нет счастья без боли и нет правды без лжи. Хотя я очень скоро забываю какие-то обиды, просто потом свожу общение на "нет", стараюсь больше не открываться, как ракушка в общем.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь