Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 20:01   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Нютта
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: в Украине
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 550
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию Рассказы студентки

Мой первый рассказ. Просто хочу поделиться тем, что получилось(или не получилось) Решать вам.

Первокурсница

Её звали Катя. Веселая и общительная первокурсница легко сходилась людьми и всегда была душой компании. Чаще общалась с парнями: "С ними легче найти общий язык"-говорила она.
А потом в ее жизни появился Игорь. Он жил в соседней комнате общежития. В лучших традициях дамских романов: их взгляды встретились, и она утонула в его карих глазах. Высокий красивый пятикурсник прочно занял место в сердце девушки. Вот только он...совсем не обращал на нее внимания. Он понимал, что скоро уйдет из института.
Если она ему писала-он иногда отвечал, если нет-ее для него не существовало.
Так продолжалось до Нового Года. Это было 30-ое декабря: "Если он не ответит, в этом Новом году я постараюсь его забыть".-сказала себе Катя, отправляя смс. А что-то внутри сказало: не ответит-когда Игорь уезжал домой, он никогда не отвечал ей...
Смс отправлено. Катя выключила телефон, решила, что включит завтра утром. Она не хотела мучиться постоянно глядя на телефон, а так: даже если он написал-телефон все равно выключен.
Ночью Катя плохо спала-но упрямство победило, и мобильный включился только в семь. Катя, затаив дыхание, смотрела на телефон.Сообщений не было.
Сдерживая слезы, девушка пошла на кухню-картошка на плите требовала внимания. Из комнаты раздалось пиликанье, бросив все, Катя помчалась к телефону. Там было смс. "Привет! как дела? Я рад, что ты вспомнила обо мне!"-писал он.
Так начались их отношения... Он носил ее на руках и смотрел на нее так, как никто никогда не смотрел... Его взгляд согревал ее душу, и не было в мире человека дороже и роднее него.
Прошло полгода. Отгуляли защиту диплома. Катя тихо плакала, когда никто не видел-он уезжает через 3 дня. Каждая секунда приближала его отъезд. Игорь, видя ее состояние, обещал приезжать, она не могла сдержать слез: он всегда был рядом, каждый день... А теперь...
Миг расставания: она плакала, плакала навзрыд, Игорь успокаивал, обнимал, шептал слова любви.
Потянулись дни разлуки: смс,телефонные разговоры по три часа в день, короткие моменты счастья: он приезжал раз в две недели.
Он звал замуж... Катя не знала, что ответить-ей нужно учиться. Он обещал ждать. Прошло еще полгода.
Общежитие... новые друзья и впечатления... Друзья Игоря, которые следили за каждым ее шагом и доносили ему. Первые ссоры...
Время летит-и еще полгода позади... Он ждал, ждал, когда она согласиться выйти за него замуж...
Лето...
"Давай останемся друзьями. Мы больше не можем встречаться. Наши отношения исчерпали себя".-сказала Катя, когда они встретились.
Нютта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (07.11.2008), MiL@9I (08.11.2008), Торчи (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 20:59   #2
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

До боли знакомо... Любовь на расстоянии мало кто может выдержать. А кто выдержал - обречён мучиться.
Спасибо большое. Надеюсь, ещё будет продолжение?
Jaguar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 21:08   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то для прозы бедно и бледно. Таким языком написано множество историй любви на форуме, но там к литературности языка не присматриваются.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нютта (07.11.2008), РИТАтуй (07.11.2008), Торчи (08.11.2008)
Старый 08.11.2008, 21:40   #4
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

А мне нравится начало...я это уже пережила! Не затягивай с продолжением
__________________
MiL@9I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (08.11.2008)
Старый 08.11.2008, 23:57   #5
Частый гость
 
Аватар для MoonShadow
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

да, ситуация до боли знакома... отношения на расстоянии ни к чему хорошему не приводят... но написано довольно сухо... думаю если все немного пояснить, разложить по полочкам, побольше подробностей, то все станет интереснее... но молодец, что начала писать и не боишься показать другим... дерзай... буду следить за продолжением...
MoonShadow вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нютта (09.11.2008)
Старый 25.01.2009, 17:43   #6
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Уважаемый автор, продолжение будет, или тему можно закрыть?
Злата вне форума  
Закрытая тема

Метки
рассказы, студентки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь