Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 18:23   #1
Новичок
 
Аватар для crigo
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для crigo с помощью ICQ Отправить сообщение для crigo с помощью Skype™
По умолчанию Я надеюсь...

Спасибо Аккеле, за редактирование этого текста, с ее легкой руки, он действительно стал текстом.... СПАСИБО!

Опять тихо, только чуть слышно шуршит компьютер и из наушников чуть слышно играет Третьяков. Почему тихо? Все очень просто, я жду звука твоих шагов… Замираю от грохота уличной двери и прислушиваюсь к шагам на лестнице… Я не закрываю дверь, я жду… Днем я стараюсь заглушить голову работой и звонками… А вечером... А вечером я жду. Стараюсь тихо тихо нажимать на клавиши. Рождается еще одно письмо… В комнате тихо, я разговариваю с тобой:
-Здравствуй, Дорогая
-Приветик, Любимый!
- Привет, мам!
- Я скучала.
- А я ждал.
- Ты голодный? Будете с Фе со мной кушать?
- Я буду!
- Я тоже!
- Я приготовил тебе картошечку…
- Ты у меня умница!
- А ты умничка…
Ларс вскочил и насторожился, сердце замерло, дыхание остановилось, надежда как вихрь промчалась по венам даря секунду счастья…. Нет… И секунда счастья обернулась глухой тоской. Боли уже не осталось, но надежда - мой ангел - хранитель… Я умею ждать… Встряхиваю головой…
- Ты пойдешь в душик перед ужином?
- Да конечно.
- Хорошо, я пока все приготовлю. Фе доставай пока тарелки… Лукаво заглядываю в ванну, пока ты не успела задернуть занавеску. Ловлю белизну твоей кожи и замираю от блаженства, снизу вверх пробегает горячая волна, хочется тебя поднять на руки и отнести в спальню… -Ты опять подсматриваешь?
- Нет, как я могу! Я просто любуюсь, какая ты у меня красивая и желанная…
- Любимый, принесли полотенце, пожалуйста!
- Уже несу…
- Я тебе нравлюсь?
- Безумно!
- Вытри мне спинку, пожалуйста… … …. Поцелуй меня еще… еще… ты такой нежный…

Бам! Раздался звук захлопнувшейся входной двери. Я снова - слух. Стараюсь за грохотом сердца расслышать шаги. Раз! Два! Три! Отстукивает сердце. Нет, подожди, ей еще нужно подняться... Четыре пять, шесть… Сейчас загремят ключи... Семь, восемь, девять… … Смахнуть непослушную слезу и… улыбнуться надежде…
- Ты же не предашь меня?
- Я всегда с тобой…
- Спасибо. Ты сильный ты должен дождаться…


- Ммм, как вкусно!
- Да нет, просто ты проголодалась, все как обычно!
- Да, все как обычно, ты приправляешь еду капелькой свой души и все бесконечно вкусно… А чай ты заварил?
- Нет, только помыл заварник и вскипятил, ты же знаешь, я не умею заваривать…
- Хитрюжка, хочешь, чтобы мы подольше посидели?
- Да, хочу чтобы ты мне рассказала, как прошел твой день…
- Сначала ты…

Чик, выключилась стиральная машина, заставив вздрогнуть. Никогда не думал, что ее звук похож на звук щеколды открывающейся двери… Собака почувствовала мое напряжении и подошла, стараясь заглянуть в глаза. Прости, Ларс, я не могу не чем с тобой поделиться, и рассказать ничего не могу, я должен сам пройти… Хочешь гулять? Хорошо, давай еще немного подождем, вдруг она вернется пока нас не будет... И пойдем долго-долго гулять, я тебе обещаю…
"Я в тебя верю!"- сказали глаза, и Ларс опять свернулся колечком, с тоской глядя на входную дверь. То ли, правда, гулять хочет, то ли тоже ждет… Он совсем молодой овчарик, но я знаю, что он гораздо умнее нас эмоционально, потому, что не умеет говорить… Слова изменили навсегда этот мир, они принесли благо сытого пуза и цивилизацию прогресса, но убили чувства. Я давно не верю в слова, мы растеряли ответственность за них, те звуки, вылетающие из нашего рта, если бы их можно было окрасить в цвет, были ли бы просто бесцветными. Они учат нас лгать, контролировать, надевать маску и лицемерить. Тон, интонация, пауза, смысл, между строк, ударение, словосочетание, акценты… Сколько масок лжи…
Когда мы приходим домой, овчарик учит нас радоваться близким, учит любить просто так, не потому что ты красивый, или у тебя много денег, не потому что ты его кормишь, ему все равно… Он учит ловить секунды счастья, когда ему бросаешь палку, учить ценить и любить друзей играя со своими друзьями, учит быть достойным его любви… И учит беззаветно делиться Любовью, и любить ее и себя в нем, не свое я, а Любимого… Учит не предавать, как бы больно и обидно тебе не было… Он просто не умеет говорить…

Компьютер не дает мне времени опять обратиться в слух и замереть…
"Ты знаешь, я думаю не страшно, ну как быть может страшно, в стране наших снов"…
Тихо катится слеза… Я замираю и отвлекаюсь от звука лестницы…
"ну как быть может страшно в стране наших снов"…

- Рассказывай!
- Ну ты же знаешь рассказывать пока нечего, я работаю создаю, звоню, творю… короче сплошная рутина… Хотя нет, ты знаешь, я могу поделиться с тобой надеждой… Когда Колумб плыл ища свою Индию, ему было очень тяжело… Проходили неделя за неделей, кончилась еда и остались только сухари, но он двигался вперед… Вода зацвела и стала пахнуть жуткой смесью яиц, мяса и рыбы… Но он двигался вперед. Половина команды умерла не выдержав трудностей… Но он двигался вперед. На корабле созревал бунт, и тут произошло знамение, нет даже не знамение, событие… Он услышал крик птицы… Только крик, небо было затянуто свинцовыми облаками, солнца совсем не видно, но он услышал крик птицы. Нет, он ее не видел… Просто слышал и это придало ему и команде новых сил… А через три дня они увидели землю…. Так вот, я сегодня увидел землю, свою землю, после этого бесконечно, трудного плаванья….
- ТЫ у меня умница… я в тебя всегда верила…

Соседская дверь закрылась зубодробительной правдой, всего один хлопок, но как от него тяжело… Это трудно, безумно трудно, когда весь день состоит из разочарований… Это нельзя передать, это можно только почувствовать… Каждое отнимает частичку надежды…. Как будто от тебя с изысканным садизмом откусывают по кусочку…

Но я дождусь…. Я умею ждать… Я Люблю… Я Верю… Я Надеюсь, главное оставаться сильным и не предавать их, и все получится….

Последний раз редактировалось crigo; 23.07.2009 в 07:43. Причина: Запятые расставил :)
crigo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2009, 18:43   #2
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

crigo, боже! Как же здорово! Как близко ко мне это! Я тоже каждый день жду, только к этому добавляется шелест камешков под колесами автомобиля.

Очень надеюсь что ты дождешься!
А я в свою очередь жду продолжения!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:45   #3
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Написано,конечно на эмоциях,с любовью...Но видно,что это голые мысли,не оформленные в литературное письмо. Для прозы слабовато,но стиль мне нравится. Какой-то такой непосредственный. И всё же,если хотите дальше претендовать на прозу-обращайте внимание на пунктуацию, поскольку без неё очень трудно читать ваши диалоги. Удачи Вам))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:05   #4
Новичок
 
Аватар для crigo
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для crigo с помощью ICQ Отправить сообщение для crigo с помощью Skype™
По умолчанию

СПАСИБО! Продолжения не обещаю, просто выговорился... Когда выныриваю от работы, становится безумно больно... Я не могу ей объяснить, самые элементарные вещи... не предай, не лги, не трусь, не лицемерь... Я смотрю на нее и мне кажется, что это просто большой ребенок, который младше нашего 8него сына... Бредятина, скажите ВЫ, НЕТ! Я жду ее настоящую, за тенью ее маски... Она приходит каждый день, и в ответ только глухая тоска... Опять пришла не она...
Наверное Вы правы, мне надо написать как это началось.... Спасибо!
А пунктуация..., Вы знаете.... к сожалению, спасибо училке, в 1-3 классе, которая ногами отбила желание учится.... С тех пор и длаю ошибки, но я всегда говорю... " Вам шашечки, или ехать?"...
crigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:14   #5
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

crigo, дело не в шашечках, ты бы просто выделял диалоги - кто и что говорит. А то у тебя непонятно - кто спросил. кто ответил, где одна фраза а где уже вторая. Мысли очень-очень понравились, чувства тоже есть, и пишешь ты не плохо, стиль чувствуется. НО пунктуация увы очень усложняет чтение(( Думаешь не над содержанием, а над тем, кто и что сказал Тебя ж не просят всё по правилам русского языка писать (хотя неплохо было бы), просто чтобы отделялись реплики) Жду продолжения!
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:14   #6
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ты бы просто выделял диалоги - кто и что говорит. А то у тебя непонятно - кто спросил. кто ответил, где одна фраза а где уже вторая.
Полностью поддерживаю. А вообще, написанно на эмоциях и с большим чувством - это ощущается в каждой строчке. Но повторюсь. все немного путанно и поэтому не совсем понятно.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:08   #7
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crigo Посмотреть сообщение
Опять тихо, только чуть слышно шуршит компьютер и из наушников чуть слышно играет Третьяков. Почему тихо? Все очень просто, я жду звука твоих шагов… Замираю от грохота уличной двери и прислушиваюсь к шагам на лестнице… Я не закрываю дверь, я жду… Днем я стараюсь заглушить голову работой и звонками… А вечером... А вечером я жду. Стараюсь тихо тихо нажимать на клавиши. Рождается еще одно письмо…
В комнате тихо, я разговариваю с тобой:
-Здравствуй, Дорогая
-Приветик, Любимый!
- Привет, мам!
- Я скучала.
- А я ждал.
- Ты голодный? Будете с Фе со мной кушать?
- Я буду!
- Я тоже!
- Я приготовил тебе картошечку…
- Ты у меня умница!
- А ты умничка…
Ларс вскочил и насторожился, сердце замерло, дыхание остановилось, надежда как вихрь промчалась по венам даря секунду счастья…. Нет… И секунда счастья обернулась глухой тоской. Боли уже не осталось, но надежда - мой ангел - хранитель… Я умею ждать… Встряхиваю головой…
- Ты пойдешь в душик перед ужином?
- Да конечно.
- Хорошо, я пока все приготовлю. Фе доставай пока тарелки…
Лукаво заглядываю в ванну, пока ты не успела задернуть занавеску. Ловлю белизну твоей кожи и замираю от блаженства, снизу вверх пробегает горячая волна, хочется тебя поднять на руки и отнести в спальню…
-Ты опять подсматриваешь?
- Нет, как я могу! Я просто любуюсь, какая ты у меня красивая и желанная…
- Любимый, принесли полотенце, пожалуйста!
- Уже несу…
- Я тебе нравлюсь?
- Безумно!
- Вытри мне спинку, пожалуйста… … …. Поцелуй меня еще… еще… ты такой нежный…

Бам! Раздался звук захлопнувшейся входной двери. Я снова - слух. Стараюсь за грохотом сердца расслышать шаги. Раз! Два! Три! Отстукивает сердце. Нет, подожди, ей еще нужно подняться... Четыре пять, шесть… Сейчас загремят ключи... Семь, восемь, девять… … Смахнуть непослушную слезу и… улыбнуться надежде…
- Ты же не предашь меня?
- Я всегда с тобой…
- Спасибо. Ты сильный ты должен дождаться…


- Ммм, как вкусно!
- Да нет, просто ты проголодалась, все как обычно!
- Да, все как обычно, ты приправляешь еду капелькой свой души и все бесконечно вкусно… А чай ты заварил?
- Нет, только помыл заварник и вскипятил, ты же знаешь, я не умею заваривать…
- Хитрюжка, хочешь, чтобы мы подольше посидели?
- Да, хочу чтобы ты мне рассказала, как прошел твой день…
- Сначала ты…

Чик, выключилась стиральная машина, заставив вздрогнуть. Никогда не думал, что ее звук похож на звук щеколды открывающейся двери… Собака почувствовала мое напряжении и подошла, стараясь заглянуть в глаза. Прости, Ларс, я не могу не чем с тобой поделиться, и рассказать ничего не могу, я должен сам пройти… Хочешь гулять? Хорошо, давай еще немного подождем, вдруг она вернется пока нас не будет... И пойдем долго-долго гулять, я тебе обещаю…
"Я в тебя верю!"- сказали глаза, и Ларс опять свернулся колечком, с тоской глядя на входную дверь. То ли, правда, гулять хочет, то ли тоже ждет… Он совсем молодой овчарик, но я знаю, что он гораздо умнее нас эмоционально, потому, что не умеет говорить… Слова изменили навсегда этот мир, они принесли благо сытого пуза и цивилизацию прогресса, но убили чувства. Я давно не верю в слова, мы растеряли ответственность за них, те звуки, вылетающие из нашего рта, если бы их можно было окрасить в цвет, были ли бы просто бесцветными. Они учат нас лгать, контролировать, надевать маску и лицемерить. Тон, интонация, пауза, смысл, между строк, ударение, словосочетание, акценты… Сколько масок лжи…
Когда мы приходим домой, овчарик учит нас радоваться близким, учит любить просто так, не потому что ты красивый, или у тебя много денег, не потому что ты его кормишь, ему все равно… Он учит ловить секунды счастья, когда ему бросаешь палку, учить ценить и любить друзей играя со своими друзьями, учит быть достойным его любви… И учит беззаветно делиться Любовью, и любить ее и себя в нем, не свое я, а Любимого… Учит не предавать, как бы больно и обидно тебе не было… Он просто не умеет говорить…

Компьютер не дает мне времени опять обратиться в слух и замереть… Ты знаешь, я думаю не страшно, ну как быть может страшно, в стране наших снов… Тихо катится слеза… Я замираю и отвлекаюсь от звука лестницы… ну как быть может страшно в стране наших снов…

- Рассказывай!
- Ну ты же знаешь рассказывать пока нечего, я работаю создаю, звоню, творю… короче сплошная рутина… Хотя нет, ты знаешь, я могу поделиться с тобой надеждой… Когда Колумб плыл ища свою Индию, ему было очень тяжело… Проходили неделя за неделей, кончилась еда и остались только сухари, но он двигался вперед… Вода зацвела и стала пахнуть жуткой смесью яиц, мяса и рыбы… Но он двигался вперед. Половина команды умерла не выдержав трудностей… Но он двигался вперед. На корабле созревал бунт, и тут произошло знамение, нет даже не знамение, событие… Он услышал крик птицы… Только крик, небо было затянуто свинцовыми облаками, солнца совсем не видно, но он услышал крик птицы. Нет, он ее не видел… Просто слышал и это придало ему и команде новых сил… А через три дня они увидели землю…. Так вот, я сегодня увидел землю, свою землю, после этого бесконечно, трудного плаванья….
- ТЫ у меня умница… я в тебя всегда верила…

Соседская дверь закрылась зубодробительной правдой, всего один хлопок, но как от него тяжело… Это трудно, безумно трудно, когда весь день состоит из разочарований… Это нельзя передать, это можно только почувствовать… Каждое отнимает частичку надежды…. Как будто от тебя с изысканным садизмом откусывают по кусочку…

Но я дождусь…. Я умею ждать… Я Люблю… Я Верю… Я Надеюсь, главное оставаться сильным и не предавать их, и все получится….
Я чуть-чуть отредактировала текст. Скопируй к себе на всякий случай Надеюсь, не удалят сообщение
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (23.07.2009), Злата (23.07.2009)
Ответ

Метки
надеюсь...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь