Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 16:26   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какая же все таки глупая причина для расставания. Ах Антон, Антон, разочаровал он меня, ведь казалось, что он действительно любил тебя...А тут послушался каких-то глупых советов пьяных "друзей". Хотя, друзья бы такого не посоветовали. Надеюсь, что теперь, когда все узнала, ты смогла позабыть этого человека.
Жду продолжения.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439

Последний раз редактировалось Наивная; 29.01.2009 в 16:30.
Наивная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (29.01.2009), Галинка3 (29.01.2009), Катрин_666 (08.04.2009)
Старый 29.01.2009, 19:08   #32
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
Angry

А может, всё и к лучшему? Мало ли в какой сложной жизненной ситуации он бы еще обращал внимание на советы посторонних? Мог вообще бросить тебя в гораздо более тяжелом положении... И, уж прости еще за один афоризм, говорят, что первая любовь и должна быть несчастливой... Наверное, вместе с этими переживаниями человек и взрослеет...Согласись, ведь после этого в тебе что-то изменилось???
Галинка3 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.01.2009), Eclipse-e (29.01.2009), Olenenok (30.01.2009), Алексевна (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 16:53   #33
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post и в завершении...

Nurok, я тебя прекрасно понимаю! Сама была в шоке тогда!

Эльза,конечно, к лучшему!!! Да, Саше я очень нравилась, но на тот момент я была не готова вновь начинать отношения

Наивная, и не говори, глупость в высшей степени Ужасно он меня тогда разочаровал, но я все-таки продолжала его безответно любить почти 2 года!!!

Галинка3,спасибки, за очередной афоризм в тему Я тож так думаю Да, изменилась, но не в лучшую сторону. Я стала равнодушна к любви, перестала верить в это светлое чувство, пока..... но об этом попозже





Наступила весна. Прошло четыре месяца, с момента нашего расставания, а сердечко все так же болело. В сторону парней я даже не смотрела, мне все они были безразличны, ведь я по-прежнему продолжала безответно любить Антона.

Вновь неожиданно позвонила Наташа.
- Привет, давно не общались! Как ты?
-Да, все ок. Привет.
-Слушай, оказывается Антон, встречался месяц с девчонкой из моего университета. Так вот, они только вчера расстались, и она мне жаловалась, что он ей лишь попользовался и бросил. Кстати, такая глупенькая девушка и явно легкого поведения.
-Спасибо, конечно, за информацию и заботу обо мне, но мне это уже не интересно. Извини, мне нужно писать программу.
-Как знаешь. Пока.

Мне стало его немножко жаль. Антон решил прекратить отношения со мной из-за отсутствия секса и вот, казалось бы, получил то, чего так не хватало в наших отношениях, но его это тоже не устроило, и он вновь ушел. А все могло бы быть иначе, но он так и не решился поговорить откровенно на эту тему со мной, ведь посчитал, что легче уйти от проблемы, чем попытаться ее совместно решить.

Летом я уже по чуть-чуть начала приходить в себя. Пляж, море, дискотеки и новые знакомства отвлекали от мыслей о нем, но не о каких свиданиях и тем более новых отношениях не могло быть и речи. Сердечко до сих пор продолжало любить лишь его.

Мой старший брат закончил университет, и устроился осенью работать на фирму, на которой подрабатывал Антон. Они знали друг друга, но мой брат даже не догадывался о причине нашего расставания, поэтому спокойно относился к нему. Просто здоровались, общались, но не затрагивали тему наших отношений, пока не вмешался случай.

Я позвонила брату, а Антон в это время был недалеко от него. Брат пару раз назывался меня по имени, пока мы с ним разговаривали, Антон все это время недалеко, как специально, крутился и слушал разговор. Когда брат положил трубку, то он подошел и спросил, не со мной ли он разговаривал и попросил передать мне БОЛЬШУЩИЙ привет от него. Вот так он стал частенько через него передавать приветы.

С одной стороны - я была безумно рада, что он передает мне приветы и, возможно, хочет вновь возобновить наши отношения, но с другой стороны – я во мне играла гордость и обида. Теперь он должен сделать первый шаг на встречу, если конечно он хочет вернуть наши отношения и осознал, что любит меня. Мне оставалось лишь ждать. Мы не видели с ним больше года, но я до сих пор продолжала его любить.

Первый снежок, как в тот год выпал раньше обычного. В университете после пар мы с одногруппниками повеселились на славу в снегу. Села в маршрутку и ждала, пока она наполнится, чтобы мы поехали.

Неожиданно в маршрутку зашел Антон с другом. Я его заметила еще в окно, поэтому у меня больше было времени, чтобы выйти из шокового состояния до того момента, когда он увидит меня. Антон зашел, заметил меня и, конечно же, не ожидал меня встретить. Сразу же стушевался и смог, проходя мимо, лишь тихо поздороваться. Они сели на места прямо за моей спиной, немного поболтали и вышли на улицу покурить. Проходя мимо меня, Антон прикоснулся к моему плечу и, указав на пол маршрутки, сказал: «Ален, это не у тебя кошелек выпал?». Я была уверенна, что не роняла кошелек и что это его очередная шутка. Поэтому я лишь пристально посмотрела ему в глаза. Не помню, что я хотела этим взглядом показать, но скорее всего, глянула «так свысока, что ты тут мне шутишь еще»,т.к. Антон моментально испарился, осознав, что он до сих пор в немилости и его шутка явно не прошла. Всю дорогу я чувствовала, что меня наглым образом сверлят глазами и, выходя из маршрутки, я боковым зрением заметила, что он провожает меня взглядом.

Пролетел еще один год, и мы с ним больше не встречались. Я начала играть в команде КВН, и все свое свободное время посвящала этой игре. Мысли об Антоне все реже и реже посещали меня, и в какой-то момент я осознала, что чувств к нему больше нет. На это ушло больше двух лет и сердце устало ждать.

Эпилог


Прошло 7 лет. Почему я решила вспомнить и написать о нем?

Хотелось первый раз рассказать обо всем от начала и до конца, ведь даже близкие люди не знают всего, о чем я написала. Услышать ваше мнение. Вот сейчас даже немножечко жалко, что в то время не было этого форума, где можно вот так со спокойной душой рассказать о своей жизни, не задумываясь, о последствиях, а взамен ощутить поддержку и понимание.

Какие я выводы для себя сделала тогда?

Нужно доверять любимым и решать, возникающие проблемы, совместно, ведь отношения касаются двоих! Конечно, можно слушать советы со стороны, но принимать решение должны лишь двое. Возможно, если б он тогда поговорил со мной, то было бы все совсем не так, но жизнь распорядилась по-другому, и мы расстались.

Почему так тяжело давалось написание грустных кусочков истории?

Я давно его простила и отпустила. Очень благодарна ему за романтические моменты наших отношений и счастье, которое я испытала с ним. Все-таки первая любовь чаще всего и заканчивается на печальной нотке.

Сейчас. Антон уже два года как женат, на девушке, которая училась с его сестрой в одном классе. Имеет небольшой бизнес.

Счастлив ли? Не знаю. Мы очень редко видимся. Встречаясь, лишь привет-привет, но он до сих пор сразу отводит взгляд и чувствует вину за собой (сама это подметила и «добрые люди» говорили не раз об этом), ведь мы так и не поговорили. Мне этот разговор в принципе и не нужен уже, а ему – это ему решать.


__________________
Eclipse-e вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.01.2009), Olenenok (03.02.2009), Quierida (11.04.2009), Алексевна (31.01.2009), Галинка3 (31.01.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (31.01.2009), Нэсс (04.07.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 31.01.2009, 19:09   #34
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Жаль, что твоя душа зачерствела после такого поведения Антона... Но мы ведь уже знаем, что это пройдет! Ты права, если любишь друг друга, можно найти решение любых проблем. К тому же, как я поняла, ты и не отказывала ему, он тебе просто ничего и не предлагал. Наверное, сам понимал, что еще рано, а с другой стороны слушал друзей...Это всё молодость! Может, вы когда-нибудь и поговорите еще, если он наберется смелости или будет подходящий случай. Я думаю, после этого разговора вам обоим будет легче, иначе так и останется недосказанность...

Последний раз редактировалось Галинка3; 01.02.2009 в 05:55.
Галинка3 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.01.2009), Eclipse-e (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 22:23   #35
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Спасибо!

Главное, что ты смогла сделать для себя выводы, которые в дальнейшем тебе помогли не совершать тех либо иных поступков, или же наоборот. А Антон... Я думаю, он еще не раз задумывался о ваших отношениях, их разрыве.
Согласна с Галиной про недосказанность. Возможно вы с ним еще поговорите.

Спасибо тебе за рассказ о первой любви, Аленочка)
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (31.01.2009), Алексевна (31.01.2009), Галинка3 (01.02.2009)
Старый 31.01.2009, 22:39   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох...все так стремительно закончилось, в принципе также, как и началось. Мы часто в жизни встречаем людей, которые помогают нам сделать лишь некоторые выводы, которые учат нас жить и любить. Видимо в твой жизни первым таким человеком был Антон. Он много дал тебе и не только радостные моменты, он подарил тебе хоть короткое, но первое искренне чувство, он открыл в тебе уже настоящую девушку, он заставил тебя поверить в себя и узнать, что счастье есть впереди и без него.
Думаю, что ваша встреча все таки была не случайно и ты не жалеешь о ней.
Спасибо, что решила вновь вспомнить этого человека из своей жизни.
Жду новых рассказов.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (31.01.2009), Галинка3 (01.02.2009)
Старый 31.01.2009, 23:48   #37
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Алёнчик! :roza::roza::roza:

Уж извеняй меня, хочется многое сказать и написать, так получилось, что сразу два поста прочитала сегодня только, когда хоть как-то нашла силы добраться до компа, но я явно недооценила свои возможности в сидении за компом, оказалась слабость еще ого-го-го...

Так вот, согласна я с девчонками и их комментариями, поэтому повторятся не буду

Антон, в силу своего возраста думаю просто максимально старался уйти от разговора, он его элементарно боялся, думаю сам он так не считал, это было навязано друзьями, поэтому он и не знал как с тобой поговорить на эту тему...

То, что Антон не оказался твоим первым мужчиной, так это наверное и хорошо, он тебя просто не достоин, он к тому же еще и трус и ведомая личность (по крайней мере в тот момент) и неизвестно при каких обстоятельствах он мог тебя еще бросить, без объяснения причин!

Антон, навсегда останется в твоей памяти как первая любовь, как первая ступень в твоей только только начинавшейся взрослой жизни...

Конечно как любой человек, который встречается на нашем жизненном пути - он тоже оставил свой след в твоей жизни!

Не очень хороший, болезненный, но подумай, может он для чего то нужен был в твоей жизни?!

Целую тебя солнышко!
Алексевна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.02.2009), Eclipse-e (01.02.2009), Галинка3 (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 10:42   #38
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эхх... Вот и закончилась история... Согласна сНаивной, что скорее всего он просто тебя научил чему то.. Хорошо, что все прошло.. Ты молодец что вела себя именно так, не звонила ему, не кидалась в ноги с мольбой прощения, хоть тебе и было тяжело.. Ты молодец что все это достойно пережила А он.. Ну я думаю он до сих пор что то чувствует, раз по нему видно Спасибо тебе за эту историю, спасибо что поделилась с ними частичкой своей жизни) Пиши еще, мы будем рады почитать
Nurok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.02.2009), Eclipse-e (01.02.2009)
Старый 19.03.2009, 22:49   #39
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Вот и я вновь с вами! Недавно перечитала свою историю любви и захотелось поразмышлять, ведь в истории я описывала лишь о событиях, эмоциях и чувствах. Да, и нашла три интересные цитаты о любви *хотя это совершенно не в моем стиле*, которыми и решила в своих размышлениях воспользоваться. При прочтении вы поймете к чему я о них упомянула




Любовь – это взгляд. Взгляд красивых, безумно красивых глаз.
Взгляд… Он кружит голову, он срывает остатки мыслей, он вертит их, он играет с ними, как ветер
забавляется с клочьями утреннего тумана, растворяя их в небытии…
И я знаю, я точно знаю, что посмотрев в них, я увижу… увижу глаза, которые сводят меня с ума…
Вдох. Выдох. Долгий вдох…Я еще не вижу ее… Но уже знаю – любовь рядом…

White glamour


Я не верила, что любовь вновь может ворваться в мою жизнь. Думала, что она дается лишь раз в жизни и мне она уже была дарована. Глупо, наивно, но я так считала!!! А может, так было проще жить??? Возможно…

Почти каждый день после университета я бежала на репетиции. КВН - стал моим вторым домом. Игры на выезде почти по всей Украине, концерты и масса новых знакомых – я жила этим более трех лет.

Мужчины??? Конечно же, они были в моей жизни, но чувств ни к кому я больше не испытывала. С кем-то просто хватало пообщаться пару часиков, чтоб с легкостью сказать «прощай», но все же, было два парня за эти три года, с кем я решилась начать отношения. Встречались не больше месяца. Я сама прекращала отношения, почувствовав, что в меня начинают влюбляться, а я продолжала лишь испытывать симпатию. Мне не хотелось лгать и причинять им боль, ведь на себе ощутила подобное.

Так я жила, пока жизнь сама не внесла коррективы в мою жизнь. Я поехала очередной раз на фестиваль команд КВН в Сочи и в автобусе встретилась глазами с безумно красивыми, такими родными карими глазами. Всю дорогу мы перекидывались с ним взглядами, так я познакомилась с Димой. (Подробней в моей истории любви можно прочесть) Возникла взаимная симпатия, но я нашла несколько НО:

1) Он такой же КВН-к , т.е. несерьезный молодой человек (насмотрелась я за 3 года на них), постоянные игры на выезде, болельщицы и т.д.
2) Вера – ислам( ну, не хотелось и боязно, да и в основном веру меняют после замужества )

Это все в принципе второстепенные причины, главное то, что искорка не зажглась тогда, но она зажглась во мне чуточку позже. Да и не просто зажглась, а возникло настоящее пламя. Пламя любви. Именно, Дима вновь возродил во мне любовь, сам того не подозревая. Такую нежную, искреннюю, всепоглощающую любовь, которая робко ушла в сторону, пропустив вперед его мечту.
__________________
Eclipse-e вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.03.2009), Nurok (20.03.2009), Olenenok (20.03.2009), Quierida (11.04.2009), Алексевна (20.03.2009), Галинка3 (22.03.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (19.03.2009), Нэсс (04.07.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 19.03.2009, 23:07   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
Я не верила, что любовь вновь может ворваться в мою жизнь. Думала, что она дается лишь раз в жизни и мне она уже была дарована
Эх, какие же знакомые мысли.
Наверное, мы все так думаем, пока неповстречаем что-то другое, что не похоже но то, предыдущее чувство. Лишь потом приходит осознание, что чувства не схожи, что они приходят, врываются в нашу жизнь спонтанно и привносят в нее счастье. И главное не закрываться, не печалиться и верить, что впереди, за поворотом, все обязательно будет хорошо, что там будет и счастье, и вера, и любовь...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.03.2009), Eclipse-e (19.03.2009), Алексевна (20.03.2009), Галинка3 (22.03.2009)
Закрытая тема

Метки
моем, мужчины, оставившие, сердце, след

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь