Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 18:22   #1
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию Я и мужчины. Не могу разобраться

После всех событий, что произошли в прошлом году... уже не знаю что и делать, и как себя вести. Окончательно запуталась. Не могу разобраться. Надо что-то в себе поменять, чтобы не повторялось то, что было. А что?!
У меня есть несколько хороших друзей мужского пола. С каждым из них установились разные отношения.
Для 1ого я стала константой - той, к кому можно прийти и удовлетворится (хотя до нормального секса я ни разу не допускала, не могу без чувств). Он был моим парнем очень давно, и чувств друг к другу у нас не было, только его физическое влечение ко мне.
Со 2ым вижусь очень редко, и редко переписываюсь, дабы у нас с ним разные дорожки по жизни, и у него есть девушка любимая. Но физически я ему нравлюсь и мы часто по этому поводу прикалываемся. В принципе меня это устраивает. Жалко что общаемся редко.
3ий - хороший друг, не более, видимся редко, списываемся часто, стали друг для друга жилеткой...
4ый - короткий период был моим парнем. Все было замечательно. Он расстался со мной, дабы выбрал свою прежнюю жизнь. Нам приятно общаться друг с другом. Последние 2 месяца он уделял мне внимание, строил глазки, сдувал пылинки. Я подумала, что он хочет вернуть все, но не может признаться в этом. А он лишь хочеть дружбу наладить. В результате повздорили перед новым годом по этому поводу. Он решил, что нам стоит полгода не общаться, а потом встретиться и поговорить. Но я на это не согласилась. Короче отношения зависли. Хочу сохранить дружбу, но где граница дозволенного поведения, если у него есть девушка?
5ый - новый друг, у него девушки нет. Не часто списываемся, не часто видимся, но пока помним о существовании друг друга. Физически я ему тож нравлюсь, но ему не нужны отношения, и мы знаем, что ни я ни так кто ему нужен, ни он ни тот, кто нужен мне. Что смысла даже пробовать построить отношения - нет.

Так как себя вести так, чтобы и отношения с друзьями были хорошие, не ограничивать себя в проявлении хороших чувств, приятных слов и при этом не доставлять неудобства ни себе, ни друзьям, ни их девушкам?!
Не хочется становится местом, куда всегда можно прийти и погреться и где всегда будут ждать... Таковой хочеться быть только для одного, для любимого... которого пока нет
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"

Последний раз редактировалось МашуЛьКин; 07.01.2009 в 18:25.
МашуЛьКин вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:33   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, вот не хочется тебе сейчас быть лишь местом, куда приходят отогреться, а вроде сейчас ты только им и являешься. С тобой видимо тепло, хорошо, к тебя тянуться и если это тебя не устраивает, то так и скажи все твоим "друзьям".
А вообще, знаешь, новый год начался, так может пускай в старом году и останутся старые отношения. Ведь почти никогда ничего хорошего не происходить из отношений, которые построение на былых чувствах, редко там дружбу можно рассмотреть.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
demiurg (08.01.2009)
Старый 07.01.2009, 18:40   #3
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Вот я и хочу оставить все в старом году.
1-ому ща объяснила все в сотый раз. Не знаю понял или нет. Но надеюсь понял.
2,3,5 - вроде нормальные отношения. Меня устраивают.
а вот с 4ым.. не устраивают.
И не знаю какие выводы из произошедшего в прошлом году сделать, чтобы больше этого не было.
Что нужно делать, чтобы не становится "пристанищем"? Как себя вести. чтобы и нового человека не оттолкнуть и в то же время не стать таким же "пристанищем"?
Из этих пяти человек, чувства были.. а может есть еще... только к 4ому. Я до сих пор его поведения понять не могу, то сухо общался, то потом руки "распускать" начал.
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:47   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

МашуЛьКин, нужно найти границу между общением на узнавание и превращением в жилетку или "свой_парень". Начинаешь новые отношения - не позволяй парням начинать плакаться тебе, пресекай эти разговоры. Почувствуй себя женщиной, красивой, желанной, а не нужной для удобства. Покапризничай, если хочется! Чем меньше ты требуешь для себя (в хорошем смысле этого слова), тем еще меньше тебе хотят давать.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurg (08.01.2009), Masha_Krasota (11.01.2009), vusyc (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 18:48   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, а самое правильное то и оставаться такой, какая ты есть. Меняться то и не надо, просто пойми, что было не так. Может ты позволяла слишком много своим парням и поэтому остался такой осадок? Знаешь, когда была такая ситуация, что хотела сохранить теплые отношения со всеми людьми, но это идеально, такого в жизни не бывает. Вот и сделала я вывод, уходя, уходи навсегда, плотно закрывая за собой дверь, чтобы постучаться вновь в нее было не возможно. Иначе и больно будет другому человеку и тебе неуютно совсем.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:58   #6
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

minimama, да в принципе никто из них не плакался мне. Откровенные разговоры в определенных рамках. 4ый меня попрекнул в том, что я не распрашивала у него, про его бывшие отношения, к которым собственно он сейчас и вернулся. Вроде чувствую себя и женщиной, и желанной, но нелюбимой.....
Нет, не хочется капризничать. Хочеться делать приятное, уделять внимание, любить...Мне приятно, когда за меня в кафешке платят, но мне перед друзьями неудобно. ...
То есть мне перестать "просить что-то"?! и они перестанут "давать мне"? так это означает, что дружбы нет, ничего нет.
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"
МашуЛьКин вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:05   #7
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

МашуЛьКин ,мне кажется все проблемы решатся когда ты встретишь своего,любимого и единственного.Тогда тебя не будут так заботить отношения со своими друзьями.Все само собой разрешится и станет на свои места. А на данный момент постарайся сделать так,чтобы ты чувствовала себя среди этих пяти мужчин ЖЕНЩИНОЙ,а не пристанищем.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
МашуЛьКин (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 19:08   #8
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

МашуЛьКин, вот объясни мне, что значит "чтобы друзья были хорошими"? Из всего сказанного я поняла, что тебе хочется знаков внимания. А на дружеские отношения описанное тобой не тянет, на мой взгляд...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:09   #9
Любимец
 
Аватар для МашуЛьКин
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сейчас в Москве
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

ENIGMA, ты права на все 100%... вот поэтому пока нет любимого и единственного... и думаю как держаться. Я же не железная.
Тогда вопрос встречный. Что включает в себя "чувство себя как женщины"?

Добавлено через 2 минуты
viktory_0209, не друзья были хорошими, а отношения с друзьями хорошие. Вот я сама и не понимаю. У всех понятия о дружбе между М и Ж разные. Вот каких нужно придерживаться, чтобы было все пучком...?!

а ENIGMA, очень точно подметила... появится тот любимый и единственный и все проблемы с друзьями сами уйдут...
Знаки внимания мне интересны только от одного человека, которого сейчас нет в моей жизни...
__________________
Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная! Согреешься сама!"

Последний раз редактировалось МашуЛьКин; 07.01.2009 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
МашуЛьКин вне форума  
Старый 07.01.2009, 19:13   #10
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

в моем понимании чувствовать себя женщиной значит постоянно чувствовать внимание и заботу со стороны сильного пола. Пусть это будет дружеская забота,дружеская симпатия. А рамки этой дружбы ты устанавливаешь сама....
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Закрытая тема

Метки
разобраться, себе?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь