Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 17:13   #111
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочла такую новость:
"Начиная со следующего учебного года в школах Белгородской и Костромской областей дети начнут петь гимн России перед уроками, сообщил полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.
По его мнению, этот опыт стоит распространить и на другие регионы. Об этом он заявил сегодня в Липецке на заседании Совета ЦФО по вопросам семейной политики, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Полтавченко, гимн будут исполнять ученики с 1 по 11 классы, и «это очень хорошая идея». Полпред считает, что этот опыт стоило бы распространить на другие регионы. «Такое решение местных властей даст гарантию того, что ко времени окончания школы все дети будут знать текст гимна своей страны и это прекрасный образец для воспитания патриотов своей Родины», — отметил Полтавченко."
Неужели эти чинуши думают, что знание гимна приведет к патриотизму?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 17:55   #112
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот никогда не думала что, если я буду каждый день петь гимн, то вырасту настоящей патриоткой!

Хотя, может слух с голосом прорежутся
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (01.07.2011), Ангел ф кедах (01.07.2011)
Старый 02.07.2011, 09:40   #113
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочла сегодня:
"Страстно желающие вооружиться россияне в ближайшее время будут сильно разочарованы. Они попросту не смогут приобрести себе “ствол”. Вступил в силу новый закон, согласно которому обладателем пистолета может стать только человек, прошедший специальное обучение. Но ни программа этого обучения, ни то, кто его должен проводить, до сих пор не утверждены. Значит, любые попытки получить оружие могут наткнуться на отказ. Будут ли вообще этим летом выдавать лицензии на оружие и как — выяснил “МК”.
О каком именно виде оружия идет речь? Да фактически о любом. В списке гражданское огнестрельное, огнестрельное ограниченного поражения (это и есть “травматика”), охотничье пневматическое, газовые пистолеты и револьверы. Суть новшества проста — отныне, чтобы получить лицензию, нужно в обязательном порядке пройти специальное обучение. И вместе с разными справками они должны принести в лицензионно-разрешительный отдел свидетельство об окончании таких курсов.
— Я обзвонил десятки различных стрелковых организаций, но нигде учить меня не берут, — сетует москвич Владимир Волков. — Официально, как оказалось, никто вообще не имеет права выдавать свидетельство об окончании подготовки для лицензии.
Как оказалось, правительство не подписало постановление, в котором бы говорилось, кто именно должен обучать будущих владельцев “стволов”. Более того, в Белом доме пока нет даже проекта такого документа. А все потому, что его разработкой занялись несколько ведомств и, видимо, они никак не могут согласовать все нюансы. Но даже если такое постановление увидит свет, процесс все равно застопорится. Ведь обучать организации могут лишь по программе, разработать и утвердить которую обязано Минобрнауки. Так вот, МВД в середине июня отправило туда запрос, в котором просило поторопиться и предлагало свои услуги по составлению программы. И — ни ответа, ни привета".
Я не особо приветствую оружие. Удивляюсь тому, как работает у нас бюрократическая машина! А еще сильно удивило, что программу обучения должно составить Минобранауки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (06.01.2016)
Старый 02.07.2011, 14:05   #114
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, как-то смотрела передачу, где обсуждалось, зачем нам оружие и стоит ли запретить держать его дома гражданским лицам. Мол, могут и дети иметь доступ, и вообще, это опасно. С другой стороны, жить у нас в стране - никто тебя, кроме себя самого не защитит...
Да, мне кажется, сейчас это обучение никто не захочет составлять, в итоге будут долго мусолить и неизвестно, чем все это кончится..
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:08   #115
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Вспомните запрет на алкоголь - итог: самогон.

Будет запрет на оружие, тем кому оно нужно, его получат, даже незаконным путем.
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.
Black-Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:10   #116
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Optimistka, Ленчик, но там же в эту категорию попали и охотничьи ружья (а это для кого-то был способ немного заработать), и газовое оружие, которое используется для защиты.
В общем, получилось, что формально разрешено, а фактически запрещено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black Baccara Посмотреть сообщение
Будет запрет на оружие, тем кому оно нужно, его получат, даже незаконным путем.
И не только оружие, но и справки получат обманным путем.
То есть появилась еще одна возможность кому-то обогащаться нелегально.

Добавлено через 7 минут
Кстати, когда читала эту новость, то вспомнила одну из предпоследних серий "Отчаянных домохозяек", где Габи предлагают пойти на занятия, чтобы научиться стрелять. И ей просто объясняют, что научиться защищать не сложно, сложно потом привести свои умения в действие, а потом с этим жить. Не думаю, что в США, например, какие-то особо замудренные курсы по обучению обращения с огнестрельным оружием.
Интересно, а тиры в связи с этим тоже закроют?

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Шоковая новость:
"Минздравсоцразвития издало приказы №№ 127 и 877, согласно которым все медицинские работники федерального подчинения (медсестры, фельдшеры, врачи, ассистенты, доценты, профессора и академики) от Калининграда до Камчатки должны проходить аттестацию на присвоение или подтверждение квалификационной категории в Москве. Мало того, ездить в Москву надо дважды: первый раз – для подачи документов и прохождения тестирования, второй – для получения свидетельства. Говорят, на пересылку его почтой у министерства денег нет."
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 02.07.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (02.07.2011), Nevergirl (04.07.2011), Optimistka (02.07.2011), persefona (07.07.2011), Sherry20 (02.07.2011), еська (07.07.2011)
Старый 05.07.2011, 13:58   #117
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лето в разгаре! Поэтому самое время отметить такой юбилей!

Цитата:
Необычный юбилей отмечают сегодня если не во всем мире, так в мире моды – точно.

65 лет назад французский инженер Луи Риар представил общественности первый мини-купальник. Вот так инженерная мысль, поработавшая в унаследованной мсье Риаром мастерской по пошиву женского белья, воплотилась в этой неотъемлемой детали летнего дамского гардероба.

Четыре треугольника ткани, соединенные тесемками, вызвали фурор и тут же были признаны чем-то, выходящим за рамки приличия и хорошего вкуса. Интересно, что название «бикини» новая модель купального костюма получила в честь кораллового острова Бикини в Тихом океане. Над ним незадолго до презентации купальника США произвели испытания ядерной бомбы.

Купальник этого фасона, действительно, произвел эффект разорвавшейся бомбы. Однако бомба оказалась замедленного действия: дело в том, что на многих курортах Франции, Италии и Испании бикини запрещали до середины пятидесятых годов. Ватикан осуждал такой наряд, считая его аморальным. Ситуацию изменил кинематограф. В фильме Роже Вадима 1956 года в бикини появилась Бриджит Бардо, которая в эти годы была в Европе таким же секс-символом, как Мэрилин Монро – в Америке.

После такой рекламы барьеров на пути бикини в массы остаться просто не могло. Дамы в купальнике из двух частей смотрят с плакатов в стиле пин-ап, позже бикини становится официальной спортивной формой на соревнованиях по пляжному волейболу и бодибилдингу. А между тем, изображение женщины в чем-то похожем на современный раздельный купальник можно увидеть на римской мозаике 4 века. Так что все новое в моде – хорошо забытое старое, если еще древние римлянки использовали аналог бикини для занятий спортом.

Впрочем, некоторые запреты, связанные с бикини, появляются по сей день. Власти индийского штата Гоа, например, запретили изображать на рекламных плакатах девушек в этом купальнике. По мнению местных властей, это создает неправильный образ штата — как места, предназначенного для секс-туризма.

Интересно, что общая площадь ткани, использовавшейся для пошива первых бикини, составляла 30 квадратных дюймов. А это больше 70 квадратных сантиметров! Нынешним модницам, пожалуй, трудно такое представить. Кстати, назвав эту модель купальника «бикини», создатели действительно намекали на ядерный взрыв. Модель купальника, предшествовавшая этой, называлась «Атом». Рекламный слоган, который сопровождал выпуск новой модели, гласил: «Бикини – разделенный Атом!».
Изображения
Тип файла: jpg 929.jpg (12.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 936.jpg (9.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1001.jpg (9.4 Кб, 2 просмотров)
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (05.07.2011), Llda (06.01.2016), L_heart (10.07.2011), minimama (05.07.2011), vasinajena (05.07.2011), Ангел ф кедах (05.07.2011)
Старый 06.07.2011, 21:36   #118
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот такая неоднозначная новость:
"Законопроект, напомним, изменяет ФЗ “О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” и упраздняет ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе”.

Статья 16 законопроекта устанавливает особые требования к розничной продаже и потреблению алкогольной продукции. Она в числе прочих и подверглась существенному изменению в ходе доработки ко второму чтению. В частности, уточнен список общественных мест, где нельзя употреблять спиртное. А именно: во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках. А также на территориях городских лесов, скверов, парков, садов, прудов, озер, водохранилищ, пляжей. Не допускается распитие горячительного в границах иных территорий, где отдыхают, занимаются туризмом и спортом. Впрочем, не обошлось и без исключений. Можно употреблять алкоголь и в запретных местах, но только в точках общепита.

“Перечень общественных мест вызывал массу споров. Поэтому так разжевали, до масла масляного”, — объяснил “МК” законодательную скрупулезность депутат Виктор Звагельский. Он сообщил, что штрафы за распитие в неположенном месте тоже вырастут. “Мы поднимем их с нынешних 100–300 рублей до нескольких тысяч. Такие изменения в Кодекс об административных правонарушениях уже подготовлены нами и будут в ближайшее время внесены”, — предупредил он.

Также законопроект запрещает распитие алкогольной продукции несовершеннолетними — в любом месте. Для того чтобы незаконная баночка или бутылочка не попала в руки школьнику или младшекурснику, продавцам даровано право проверять документы сомнительных юнцов.

Продажа алкоголя по-прежнему запрещена в детских, образовательных, медицинских организациях и на объектах культуры. Последним, правда, сделано послабление — можно торговать алкоголем в кафе и буфетах. Но нельзя будет продавать спиртное не только на транспорте, но и на остановках и АЗС. А также на рынках, вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности."
Было бы действительно здорово, если бы не было распития спиртного на детских площадках! Потому что по утрам мимо них проходишь с грустью - везде по всей площадке валяются пустые бутылки, банки, пакеты.
Но и по этой новости - конец всяким пикникам?
Практически не встречала патрулирования улиц милицией. А значит, закон может быть только на бумаге.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (06.07.2011), Ангел ф кедах (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 21:41   #119
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Практически не встречала патрулирования улиц милицией. А значит, закон может быть только на бумаге.
Я очень приятно была удивлена, в Краснодаре реально этот закон работает.)) Приятно гулять и не видеть "жаждущих" пивка попить на каждом шагу. А друзья здесь рассказали, что, когда только вступил он в силу, народ не особо был оседомлен, и решили они с девочками в парке выпить по баночке пива, так блюстители порядка вежливо попросили их прекратить нарушать закон.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2011), Svarog (10.07.2011), Ангел ф кедах (06.07.2011), еська (07.07.2011)
Старый 06.07.2011, 22:44   #120
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Напротив наше дома стоят гаражи, регулярно наблюдаю как в них, родных, машина с мигалками ловит любителей пива. И знакомые уже не раз под штраф попадали, попивая пивко не то что на центральной улице города, а на лавочке у подъезда.
Так что у нас этот закон точно работает! Такого количества людей с бутыками спиртного, как раньше, уже не встретишь! И это радует.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2011), Ангел ф кедах (06.07.2011), еська (07.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь