Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Тесты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 20:53   #1
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию Соблюдаете ли вы свое личное пространство?

На форуме яростно обсуждается тема личного пространства... Каждый имеет свою точку зрения на этот вопрос. А что же говорят звёзды? То есть тесты?

Соблюдаете ли вы свое личное пространство?

Чтобы жить в гармонии с другими, необходимо не только чувствовать границы своего личного пространства, но и охранять их. Тест, подготовленный французским психологом и психотерапевтом Лиз Бартоли (Lise Bartoli), поможет вам определить более и менее сильные места вашей системы самозащиты.

Вот что у меня получилось:
Цитата:
Вы оберегаете свое пространство
Вас воспринимают как уравновешенного человека, который знает себе цену и осознает свои слабые стороны. Вы четко определяете границы своего личного пространства. Скорее всего, вы чутко прислушиваетесь к своим эмоциям и способны их выражать. Вы хорошо знаете, чего именно хотите, и говорите об этом свободно. Свое несогласие с чем-то вы выражаете так же открыто. Одним словом, вы умеете заставить других уважать ваши границы. Близкие интуитивно чувствуют это и почти никогда не посягают на вашу территорию. Возможно, представление о том, что путь к гармонии лежит через уважение к себе и к другим, вы получили в детстве, в своей семье. Но вполне вероятно, что адекватное восприятие своих границ – результат вашей серьезной внутренней работы.

Как изменить свою стратегию
А стоит ли меняться? Вы так хорошо чувствуете себя в своем внутреннем пространстве, что порой склонны замыкаться в нем. Это может стать препятствием в том случае, когда жизнь предлагает вам новый, необычный опыт. Стремясь сохранить свою внутреннюю гармонию, вы можете заранее отказаться идти на контакт с новыми ситуациями и людьми. Старайтесь поддерживать в себе любознательность и смелость – они помогут преодолеть этот страх перед необычным. Помните, что, полностью закрывая вход на вашу территорию для нового общения, вы лишаете себя источника ярких жизненных ощущений.
Подчас это действительно так - я не всегда близко "подпускаю"к себе людей. Мне требуется много времени, чтобы открыться и открыть себя новому.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (09.11.2008), Mazaja (09.11.2008), Saxarisa (10.11.2008), viktory_0209 (09.11.2008)
Старый 08.11.2008, 23:02   #2
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы обороняете свою территорию
Вы ежесекундно остаетесь на страже своих границ. Вы не из тех, кто позволяет собой управлять, и не поддаетесь чужому влиянию. Если кто-то пытается вам помочь в трудной ситуации, вы чаще всего ощущаете это как вторжение и стараетесь по возможности уклониться от заботы. Ваш твердый характер внушает уважение, а очевидная уверенность в себе отбивает у окружающих всякую охоту спорить. Для ситуации, которая содержит в себе угрозу, это нормальная защитная реакция. Однако излишняя бдительность может породить чувство тотального недоверия ко всем и вся. Порой вам кажется, что вас окружают одни враги. Чужаков, которые могут угрожать вашей территории, вы чувствуете интуитивно и распознаете их с первого взгляда. Вам доставляет удовольствие устранять их со своего пути. Осторожно: вы можете превратиться в слишком непримиримого и жесткого человека.

Как изменить свою стратегию
Постарайтесь понять, откуда появилось это настойчивое и постоянное желание защищаться? Возможно, в вашей жизни был эпизод, когда ваша безопасность была под угрозой? Не исключено, что причина вашего страха – в окружении, которое слишком давит на вас или чрезмерно вас опекает. Вероятно и то, что в детстве вы были вынуждены отвоевывать себе место в собственной семье. Постарайтесь повысить свою самооценку, и тогда вы перестанете воспринимать всех окружающих как соперников. Чтобы наладить более теплые отношения с людьми, вам необходимо хоть немного ослабить свой контроль.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:39   #3
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы оберегаете свое пространство

Вас воспринимают как уравновешенного человека, который знает себе цену и осознает свои слабые стороны. Вы четко определяете границы своего личного пространства. Скорее всего, вы чутко прислушиваетесь к своим эмоциям и способны их выражать. Вы хорошо знаете, чего именно хотите, и говорите об этом свободно. Свое несогласие с чем-то вы выражаете так же открыто. Одним словом, вы умеете заставить других уважать ваши границы. Близкие интуитивно чувствуют это и почти никогда не посягают на вашу территорию. Возможно, представление о том, что путь к гармонии лежит через уважение к себе и к другим, вы получили в детстве, в своей семье. Но вполне вероятно, что адекватное восприятие своих границ – результат вашей серьезной внутренней работы.
Как изменить свою стратегию

А стоит ли меняться? Вы так хорошо чувствуете себя в своем внутреннем пространстве, что порой склонны замыкаться в нем. Это может стать препятствием в том случае, когда жизнь предлагает вам новый, необычный опыт. Стремясь сохранить свою внутреннюю гармонию, вы можете заранее отказаться идти на контакт с новыми ситуациями и людьми. Старайтесь поддерживать в себе любознательность и смелость – они помогут преодолеть этот страх перед необычным. Помните, что, полностью закрывая вход на вашу территорию для нового общения, вы лишаете себя источника ярких жизненных ощущений.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:00   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы оберегаете свое пространство

Вас воспринимают как уравновешенного человека, который знает себе цену и осознает свои слабые стороны. Вы четко определяете границы своего личного пространства. Скорее всего, вы чутко прислушиваетесь к своим эмоциям и способны их выражать. Вы хорошо знаете, чего именно хотите, и говорите об этом свободно. Свое несогласие с чем-то вы выражаете так же открыто. Одним словом, вы умеете заставить других уважать ваши границы. Близкие интуитивно чувствуют это и почти никогда не посягают на вашу территорию. Возможно, представление о том, что путь к гармонии лежит через уважение к себе и к другим, вы получили в детстве, в своей семье. Но вполне вероятно, что адекватное восприятие своих границ – результат вашей серьезной внутренней работы.
Как изменить свою стратегию

А стоит ли меняться? Вы так хорошо чувствуете себя в своем внутреннем пространстве, что порой склонны замыкаться в нем. Это может стать препятствием в том случае, когда жизнь предлагает вам новый, необычный опыт. Стремясь сохранить свою внутреннюю гармонию, вы можете заранее отказаться идти на контакт с новыми ситуациями и людьми. Старайтесь поддерживать в себе любознательность и смелость – они помогут преодолеть этот страх перед необычным. Помните, что, полностью закрывая вход на вашу территорию для нового общения, вы лишаете себя источника ярких жизненных ощущений.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:33   #5
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Анют, хороший тест! У меня тоже получился вариант – «Вы оберегаете свое пространство» и скажу, что все совпадает, подписываюсь под всеми словами.
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:04   #6
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

И у меня получилось, что я оберегаю свое пространство.... Возможно Я даже об этом как-то не задумывалась...
Хотя это очень тонкая грань между "оберегать" и "оборонять" своё пространство...
__________________

Последний раз редактировалось Saxarisa; 10.11.2008 в 00:10.
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 02:32   #7
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Вы обороняете свою территорию
Вы ежесекундно остаетесь на страже своих границ. Вы не из тех, кто позволяет собой управлять, и не поддаетесь чужому влиянию. Если кто-то пытается вам помочь в трудной ситуации, вы чаще всего ощущаете это как вторжение и стараетесь по возможности уклониться от заботы. Ваш твердый характер внушает уважение, а очевидная уверенность в себе отбивает у окружающих всякую охоту спорить. Для ситуации, которая содержит в себе угрозу, это нормальная защитная реакция. Однако излишняя бдительность может породить чувство тотального недоверия ко всем и вся. Порой вам кажется, что вас окружают одни враги. Чужаков, которые могут угрожать вашей территории, вы чувствуете интуитивно и распознаете их с первого взгляда. Вам доставляет удовольствие устранять их со своего пути. Осторожно: вы можете превратиться в слишком непримиримого и жесткого человека.

Мое мнение. Я с большим трудом впускаю в свое личное пространство кого бы то ни было(О моем Любимом человеке, мы выяснили в другой теме, так что здесь я о нем говорить не буду. Он имеет 100% доступ к моему лп.), значение не имеет друг ли , знакомый ли, родственник ли. Так что тест достаточно достоверный, я обороняюсь. Доверяю я очень и очень немногим (Человек 5 максимум). Но устранять я никого не устраняю, характер мягкий, даже сказать нет не могу, просто с теми людьми которым не доверяю, стараюсь общаться по минимуму: "привет", "пока", "дела отлично".

Последний раз редактировалось Guest; 11.11.2008 в 01:36.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:42   #8
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, было бы интересно, если бы вы писали не просто ответ теста (копировать его целиком тоже не обязательно ), а свое мнение по этому поводу (совпадает ли ответ с действительностью).
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личное, пространство?, свое, соблюдаете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь